Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Подскажите как быть
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Kazahi, какие конструктивные решения предлагает ваш муж? Со всей работой по дому он справляется, или вам тоже немалая часть остаётся?
Вы пишете, что муж бесится и высказывает претензии. Что он хочет: чтобы вы работу сменили или чтобы продолжали работать там же, но просто ныть перестали?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 19:45     Ответить с цитатой

ТС, если Вы меняете работу - насколько упадет доход? Насколько критично это для семьи? Если критично- что он предлагает?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Sol'ka писал(а):
Что он хочет: чтобы вы работу сменили или чтобы продолжали работать там же, но просто ныть перестали?

+500.
Но если она не меняет работу, и не ноет, он не будет ее пилить за недостаток времени на дом и детей? Будет сам все делать?
А если меняет работу и денег меньше- что он собирается делать?
И кстати какого рода у него надомная работа?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kazahi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.17
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы.
Если говорить про доход супруга, то он не стабильный, иногда бывает очень хорошие суммы, выше значительно моей зарплаты, иногда очень низкие...все зависит от сезонности. Суммы я не знаю.
У меня стабильная зарплата.
Помогает он мне действительно хорошо, но я вижу, что его это напрягает.
Он считает, что по дому я обязательно должна делать элементарные вещи, такие, как уборка, глажка, готовка.
Больше всего напрягает то, что пропало желание общаться и разговаривать нам о нас, о том, как день прошел. Сама понимаю. Что сижу в телефоне и играю в игрушку, чтоб перезагрузить мозг.
Менять работу... честно с удовольствием, но нет ничего рядом, да и не рядом тоже ничего нет. Зарплата, как правило ниже. Работаю в рознице...не буду говорить где, специфику работы знаю отлично, есть перманентные сложности, которые никак не закончатся. Только кажется, что все налаживается..а нннет.
Долги...есть ипотека, кредитки и квартплата. Их нужно платить, он, конечно же, не свалил на меня кучу своих обязанностей, сам по максимуму старается покрывать все, но долговая яма не маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70341
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Лилу111 иногда такие напряженные дни бывают временно, или при вводе в должность на новой работе. Тут правильно Анночка написала.
У меня такое бывает, но не постоянно, конечно.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Kazahi
Цитата:
Он считает, что по дому я обязательно должна делать элементарные вещи, такие, как уборка, глажка, готовка.

А случайно он не должен делать часть этих элементарных дел? Ну если не может покрыть один все кредиты?

P.s. розница реально в кризисе и сокращениях.

P.P.s. муж не предлагает вариантов. Допустим жена у дома сядет на кассу. За 15 тысяч. И будет больше гладить. Но тогда он будет недоволен тем что денег мало в т.ч на детей. И ТС снова плохая мать и жена.
Тупик, понимаете?
Любой вариант ее выбора сказывается на семье. И дает повод для недовольства мужа. :(
Она не может принести домой много денег не выходя из дома. При этом, к себе он не стол критичен

ИМХО пока муж не будет готов говорить конструктивно, проблема неразрешима
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Окт 01, 2017 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:32     Ответить с цитатой

прежде всего нужно ответить самой себе в чем Ваши приоритеты.
Для чего Вы зарабатываете деньги таким трудом.
1)может ли муж поднять зад и обеспечить финансами семью?-
2)готов ли он устроиться на 2 работу,чтобы увеличить доход семьи и разгрузить Вас для дел по дому?
3)насколько важен повышенный заработок?
4)Лично Вы так трудитесь для самореализации или для того чтобы прокормить семью,став основным добытчиком в семье?
5)пострадают ли дети,если доход семиь будет значительно ниже (вы уволитесь с этой работы..и пока будете искать новую..подходящую по графику,пусть с меньшим доходом)

Когда-то я стояла перед такими же вопросами. Муж не хочет (а отсюда не может)заработать для семьи. И то что он зарабатывал,тратилось на его хобби. а в семью доходила пара тысяч (не утрирую не больше 4-5\в месц). ради детей я работала на 3х работах по 14 час\6 дней в неделю. Увеличила квартиру,сделала ремонт и полную смену мебели,за 6 лет. Но при этом, я приходя с работы еще делала домашнюю работу всю. т.к. муж имел политику "3 бабы в доме,а я что посуду мыть должен?". знаете чем дело закончилось?? нет у меня больше мужа. Ибо быть лошадью виноватой во всем, тянущей все село, мне надоело.
Ни капли не жалею что сделала. Финансово тянуть мужика,совершенно не выгодно.Ибо я на 1 работе не плохо обеспечиваю 3х. а раньше на 3х работах 4х.(ибо муж был очень привередлив в продуктах.)

для чего это я пишу? Чтобы вы определились,что в приоритете для Вас. Или Вы хотите быть замужней,значит бросайте работу,пусть шевелиться муж и обеспечивает все. Или,Вы придете к такому-же выводу как и я.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:35     Ответить с цитатой

А что на мужа то накинулись? Обычный мужик..хочет,чтоб жена была как жена, а не в 23.00 домой приходила. Вы много мужчин знаете,кто выполняет 100% женскую работу по дому, и готовка, и глажка, и нянька детям и т.д. и т.п.? Я нет. Я не о том,что немужское это дело гладить или стирать, а о том,что это ненормально мужику заменять полностью жену
и мать.


И,кстати, то,что ТС пашет как конь, никто не оценит...ни дети, ни муж в конечно итоге. К сожалению,это так. Хоть кредиты, хоть ипотека, но жены и матери в доме нет,и только это будет учитываться. А муж в результате найдет уютную хозяйственную женщину, а дети останутся в обиде на мать,что ее вечно не было с ними, и что это из за нее разрушилась семья.

Я против такой работы для женщины. Хоть какие деньги, но жизнь уходит....и остаются только неврозы, замотанность самой женщины и раздражение близких.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Анночка писал(а):

ИМХО пока муж не будет готов говорить конструктивно, проблема неразрешима


Муж свое мнение уже ясно выразил. Он хочет, чтобы в доме была жена и мать. А не измотанная кобылка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Blueyed
муж че-то много хочет, учитывая, что зарабатывать деньги он не хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Kazahi писал(а):

Он считает, что по дому я обязательно должна делать элементарные вещи, такие, как уборка, глажка, готовка.

Если эти элементарные вещи (уборка, готовка, глажка) берёте на себя вы, то какие неэлементарные вещи берёт на себя он? Загрузить бельё в стиральную машинку? Прибить гвоздь при необходимости? Мытьё посуды? Причём любая женщина знает, что бОльшую часть посуды приходится мыть во время готовки.
То есть ваш муж хочет продолжать работать из дома и готов взять на себя домашние обязанности, но при этом он хочет, чтобы в доме было чисто, холодильник был полон, рубашки глаженые - и всё это должны сделать вы.

Предложите ему вариант: вы уходите со своей работы прямо сейчас и ищете новую. Готовка, глажка, уборка на вас, дети - пополам. Он согласится?
По-хорошему, вам именно так и надо сделать. Ничего хорошего, когда женщина на себе финансовую нагрузку большую тащит, по дому всё делает (а то, что он вам предлагает делать - это реально ВСЁ) и ещё никакой благодарности не видит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Blueyed
муж че-то много хочет, учитывая, что зарабатывать деньги он не хочет.


Он зарабатывает в зависисимости от сезона, и часто весьма неплохо.
Цитата:
Если говорить про доход супруга, то он не стабильный, иногда бывает очень хорошие суммы, выше значительно моей зарплаты, иногда очень низкие...все зависит от сезонности. Суммы я не знаю.


А вот почему жена не знает, каков доход мужа, это странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Blueyed
вот бы еще дети кушать хотели в зависимости от сезона. Вот это жизнь была бы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Kazahi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.17
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Blueyed
Я тоже против такой работы, но не могу пока ничего найти.
Понимаю, что добром это не закончится, ни в плане детей, ни в плане мужа. И благоверный может действительно найти отношения на стороне, а я останусь виноватой.
С другой стороны, когда я сидела в декрете, убиралась, готовила и декретные свои в глаза не видела. И еще пыталась хоть копейку заработать.

Думаю девушки согласятся, что сидеть дома при наличии 2 самостоятельных детей...не тоже самое, что сидеть с грудничком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Blueyed
Если муж хочет чтоб жена была как жена, так сам должен быть муж как муж. Не эпизодически. А ежемесячно. Розница - это вряд ли нечто столь же любимое как наука, искусство, карьера сурертопа. Жена , особенно учитывая ее комплекс плохой матери, скорее всего с радостью засядет дома, борщи варить, (убирать с усердием - модератор burya) хату, детишек общать.
Но ей он этого не предлагает. Увы.
Так если он не кормилец в одного - значит у бедных нет слуг. Сам способен уют навести и о детях хорошо заботиться
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16126
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Предложите ему вариант: вы уходите со своей работы прямо сейчас и ищете новую. Готовка, глажка, уборка на вас, дети - пополам. Он согласится?
По-хорошему, вам именно так и надо сделать. Ничего хорошего, когда женщина на себе финансовую нагрузку большую тащит, по дому всё делает (а то, что он вам предлагает делать - это реально ВСЁ) и ещё никакой благодарности не видит.

Вот написала я и подумала. :aga-aga: Нет, вам не надо такое предлагать. Вам надо это просто сделать. И искать работу, руководствуясь не только деньгами, но и всем образом жизни, который вам эта работа даст. Муж пусть потерпит и сам напряжётся с работой. Для вашей семьи как точно лучше будет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Kazahi
У Вас цейтнот. Он делает Вас виноватой при любом раскладе. И Вы сама себя так ощущаете. Работайте с собой прежде всего. Выбирая некую ветку событий, Вы выбираете и ее бонусы и недостатки. Вины нет за то что пошел не по той ветке. Ты же не знаешь чт было бы на ней

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Kazahi писал(а):

Думаю девушки согласятся, что сидеть дома при наличии 2 самостоятельных детей...не тоже самое, что сидеть с грудничком.

А это смотря сколько сил вкладывать. Была на встрече одногруппников вчера. Одна женщина с 2мя детьми, у нее ни минуты свободной. Оба ребенка в спорте, дом на 5, + у нее море курсов всяких - нужны были ребенку массажи - научилась и делает, нужна психолог - занимается эмоциональным иньеллектом дошкольников, логопедию сами выставили. Муж ценит и машину подарил на днях. У нее работа домашней женой , которую муж одобряет, ценит , оплачивает.

И тут жену не пилят что она ни копейки в дом напрямую не приносит. Невозможно делать то что она делает работая. И муж это понимает . Это их семейный выбор. -1 доход ее, + Работа ему, но хорошо детям и в доме
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах