Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Детская мебель недорого
Роды и геморрой
подготовка до, профилактика после родов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 23:08     Ответить с цитатой

Людмила А. писал(а):
... откройте свою любимую медицинскую энциклопедию ...

Что значит любимую??? Каждый всё равно остаётся при своём мнении.

P.S. Только доверия у людей, посещающих форумы, больше к тем, кто как и они - зарегистрирован.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 1:27     Ответить с цитатой

Боже ж ты мой... скажите откуда эта тема отпочковалась???
(как я могла ТАКОЕ пропустить) :shock:

НЕт правда, откуда? А то не совсем понятна первая мысль - первого то сообщения по теме не видишь...

Но последующее...
Домашние роды - отдыхают. Там по крайней мере процент благополучных эээ... случаев больше, мягко говоря.

НО додуматься до пихания пуповины в попу... Этож какая должна быть развитая фантазия у той акушерки... Или кто там был в оригинале, санитарка? Креатив так и прет что называется.

А если серьезно, то возникает серьезный вопрос - как до сих пор персонал того роддома не призван к ответственности? ИЛи ни одного случая сепсиса за 10 лет не было? Я просто НЕ ВЕРЮ в существование оного роддома в таком случае. Либо система родовспоможения в Красноярске просто пугающа... и пугающе бесконтрольна...

Катерёнок, милая, ради бога не обижайтесь, но Вас или обманули или Вы перепутали родильный дом с психиатрической лечебницей... Если Вас действительно беспокоит проблема лечения и/или профилактики послеродового геморроя обратитесь пожалуйста заранее, ну например, к проктологу. ОН ВАм профессионально и доступно объяснит, чего надо и чего не надо делать. И, главное, почему.
НО для начала попробуйте узнать подробности о том, что такое геморрой вообще, и что такое послеродовый геморрой в частности. И подумайте сами - какое отношение к профилактике оного может иметь пуповина или кусочек плаценты... Ну или объясните здесь доступно, при чем тут их "ранозаживляющие и дезинфицирующие" свойства.


А вообще иногда так печально становится за всеобщую безграмотность... :?
Очень прошу никого не обижаться и не сердиться. Я выражала свое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13851
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 11:20     Ответить с цитатой

Whalsy писал(а):
Боже ж ты мой... скажите откуда эта тема отпочковалась??? (как я могла ТАКОЕ пропустить) :shock:
НЕт правда, откуда? А то не совсем понятна первая мысль - первого то сообщения по теме не видишь....

Тема отделена по просьбе девушки, которой хотелось в теме "Курсы для беременных" обсуждать именно это, а уж то, что оттуда вылезла профилактика геморроя - не моя вина как модератора.
Если у Вас есть претензии к отпочкованию этой темы, сформулируйте их конкретно, без "заламывания рук" (!как я могла" и все такое).:-) Исправлю положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 17:28     Ответить с цитатой

Whalsy писал(а):
А вообще иногда так печально становится за всеобщую безграмотность... :?

Присоединяюсь к сказаному.
Каждый всё равно останется при своём мнении, так же как и в других темах (прививки, дом.роды).

Whalsy, проблема лечения и/или профилактики послеродового геморроя меня не волнует, у меня таких проблем (ттт) никогда не было.

Я очень надеюсь, что сюда зайдёт Мальвина и напишет свою точку зрения. (ведь она не вольный инициатором темы).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 18:39     Ответить с цитатой

Незбудейка, да нет, я без претензий. ПРосто меня тема так потрясла, что эмоции расплескались. А, и если я что-то некорректно написала - Вы мне скиньте если можно ЛС - я исправлю, ок?

Теперь хоть понятно стало, кто вопрос поднял... Так сильно меня давно не впечатляло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Benty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.07
Сообщения: 687
В дневниках: 52
Откуда: Egypt
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Роды и геморрой Ответить с цитатой

У кого нибудь есть опыт естественных родов с наружным геморроем?

Уже месяц как меня беспокоит эта болячка. Шишка наруже. Сидеть тяжело, в туалет сходить - тем более. Спасаюсь кремами. Слышу мнения, что это прямое показание к КС, т.к. при потугатх кишка может выпасть еще больше.

Что делать? Стоит ли рисковать или соглашаться на КС?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 19:38     Ответить с цитатой

Benty
Если к родам не пройдет геморрой, то рисковать не стоит и соглашаться на КС, дабы не было потом мучительно больно.
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геката
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.08
Сообщения: 6781
В дневниках: 1189
Откуда: Жи3нь не только расставит Всех по своим местам!!!... некоторых в ЭТИ места и ...засунет!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 20:16     Ответить с цитатой

Benty
я рожала оба раза с гемороем.Причем у меня не только наружный,но и внутренний :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 21:20     Ответить с цитатой

А у меня тоже немножко вылез :cry: ! Мажу кремом, но он так и не проходит. Не знаю, что после родов будет. :o
_________________


Красивое мыло ручной работы!!! Вязаные игрушки!!! https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1142435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Benty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.07
Сообщения: 687
В дневниках: 52
Откуда: Egypt
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Ек@терина писал(а):
Benty
я рожала оба раза с гемороем.Причем у меня не только наружный,но и внутренний :oops:
а какие последствия?
я очень боюсь что во время потуг кишка может вылезти.....
а операцию делать сразу после родов тоже как то не очень хочется....

Добавлено спустя 59 секунд:

олесьянчик писал(а):
А у меня тоже немножко вылез :cry: ! Мажу кремом, но он так и не проходит. Не знаю, что после родов будет. :o
рожать сама будешь?

п.с. у меня просто не немножко, а очень сильно вылез.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teya
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Benty
У меня в первую Б вылезла большая геморроидальная "шишка" в тот момент, когда я однажды сильно потужилась сидя на унитазе (у меня были жуткме запоры). Ничего потом не делала, и она постепенно уменьшилась. В родах опять вылезла. Потом опять ушла, а кожная складка так и осталась, теперь уже на всю жизнь, а сами узлы ушли внутрь и тоже остались там. Теперь, вот уже 12 лет, я каждый раз после хождения в туалет по-большому хожу подмываться в ванную - иначе никак. Спросила у врача в ЖК про кесарево - мне сказали, что геморрой не является показанием к КС. Так что, я думаю, что придётся рожать так. Блин, не знаю что будет, но проблемы будут - это точно. Ща начала пить детралекс, т.к. вены в промежности начали вздуваться плюс к моему геморрою. Посмотрим, может хоть поможет немного.
_________________



Мой ник читается так: Тэя
Я-СПоголик и я участвовала в 433 СП/КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 22:58     Ответить с цитатой

у меня было примерно так же как у Teya, узлы сами ушли внутрь.....
И про кесарево тоже ничего не говорили.
Я думаю надо пытаться подлечить

Benty
Я бы сходила на консультацию.....у нас я точно знаю беременных как-то "вправляют" что ли эти дела обратно, типа до послебеременоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олесьянчик
Студент
Студент


На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2061
В дневниках: 231
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 10:35     Ответить с цитатой

Benty
Да. Рожать сама буду. Сказали к КС показаний нет. :-(
_________________


Красивое мыло ручной работы!!! Вязаные игрушки!!! https://forum.sibmama.info/viewtopic.php?t=1142435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lida.k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский (Кропоткина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 13:26     Ответить с цитатой

У меня эта болячка со стажем около 15 лет. При первой беременности узелок был внутри и воспалятся начал на последних неделях, когда ребетенок начал опускаться и выдавливать его наружу. Во время потуг кишки конечно не выпали, но в этот узелок столько крови прибыло, что он увеличился до размера сливы. Поскольку меня подрезали и сидеть я не могла, то за время лежачего состояния постепенно воспаление прошло (мазь, подмывание с маргонцовкой, холодный компресс, диета (без твердой и острой пищи), остался только кожанный мешочек. Со второй беременностью - этот мешочек начал надуваться где-то с середины срока и уже к 32 неделе дошло до состояния воспаленной сливы. Пошла на консультацию в Оn-klinik. Операцию уже делать поздно - местная анестезия, большой шов, который будет очень болеть и заживать более месяца. Выписали медикаментозное лечение :
1. детралекс 2 дня 3 т. - 2 раза в день
10 дней 2 т. - 2 раза в день
месяц 1т. - 2 раза вдень
2. мазь гепариновая (у меня от нее раздражение, поэтому заменила на релиф)
Еще я терла кортофель и в марлечке прикладывала. Боль снимала - прикладывая лед. Масло облепиховое хорошо ранки заживляет.
Сейчас у меня 36 недель воспаление спало,шишка уменьшилась, но врачи рекомендовали "исключить период потуг при родах". Мне осталось 4 недельки - надеюсь успеть залечить. Узелок во внутрь уже не заправляю - чтоб не повторилось воспаление.
_________________
МЕД сибирский, разнотравье (своя пасека)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Teya
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 14:44     Ответить с цитатой

lida.k
А что значит "исключить период потуг в родах"?
_________________



Мой ник читается так: Тэя
Я-СПоголик и я участвовала в 433 СП/КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах