Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Зубной камень. Удаление.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Девочки! добрый вечер! Не поскажите, а чистку сделают коту если десны воспалились? А то у моего клыки в налете, а остальные вроде чистые, но десны почему- то периодически воспаляются? Вот и думаю, чем помазать-то? Метрогилом дента намазала, так он весь слюной изошел :lol: Может есть другое какое-нибудь средство? :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сандра 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 0:25     Ответить с цитатой

Чистку зубов тойчику ультразвуком без наркоза очень хорошо сделали в Атланте на Советской за одну тыс. и там же можно узнать о ваших проблемах, если эта клиника не далеко от вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirilova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.12
Сообщения: 461
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 22:23     Ответить с цитатой

А я сама счищаю зубной камень, там где много отложений я палочкой из маникюрного набора убираю. А так зубной щеткой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливый Эльф
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 3582
В дневниках: 1667
Откуда: Нск, Ленинский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Девочки, я не понимаю, как можно собаке среднего размера удалить камень без наркоза, она же убежит просто! :eek:
Наркоз боюсь делать ужасно, страшные мысли лезут, поэтому хожу вокруг этого вопроса уже год, а моя далматинка с желтыми зубами ходит :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 15:21     Ответить с цитатой

А ультразвук0в0й щетк0й не??? Или купить з0нд ст0мат0л0гический и им самим п0чистить??? Я пр0ст0 не п0нимаю таки суммы за чистку зуб0в в сал0не :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Счастливый Эльф
Запросто можно без наркоза. Все зависит от собаки.
Мы своему чернышу чистили без наркоза, хотя все врачи утверждали что так не делают.

Нам в больнице показали как это делать и мы дома ему почистили.

Livian
нам цену называли 2 тыс наркоз (у нас соба крупная) + 50 руб за зуб в не самой дорогой ветеринарке города.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастливый Эльф
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 3582
В дневниках: 1667
Откуда: Нск, Ленинский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Livian
я про такие приспособления даже не слышала :oops: Только про механическую и ультразвук в клиниках знаю, но везде, где звонила, сказали, что далматин большая собака, не даст себе в пасть залезть без наркоза :aga-aga:
А сама как я н епредставляю даже, она так боится стричь ногти, что всей семьей держим. а она потом весь день обиженная ходит :eek: А в рот точно не пустит, вырываться просто и прятаться будет :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Anozka
да, по цене также мне говорили!!

А как вы чистили без наркоза, держали за лапы? Это долгая процедура вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Счастливый Эльф
я одна чистила, ни как не держала.
открыла ему пасть и почистила.
Чистила не долго, т.к. у нас только на некоторых зубах был камень.
Мои воспитаны с детства, что мы с ним можем делать все что захотим и они при этом не сопротивляются и не имеют свое мнение по этому поводу.
Если я полезла ему в рот - значит так надо и все.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастливый Эльф
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 3582
В дневниках: 1667
Откуда: Нск, Ленинский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Anozka
это очень хорошо, вы молодцы!!!
Но я сама вряд ли могу, жалко ее очень ((
У нас тоже послушная, все. но в детстве болела сильно, и с тех пор ветклиники очень боится, долго лечили, отсюда и паника перед манипуляциями с ногтями и зубами :aga-aga:
Если б профессионал, мне бы легче было ее подержать, что быстро хорошо сделают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Счастливый Эльф
ну как вариант может домой пригласить вета что бы в знакомой обстановке почистили, если клиник прям боитесь.
я конечно не спец, но может к клиникам приучить,т.е. водить ее туда не для лечения, а просто так. Зайти, посидеть и дать ей например лакомство - что бы клиника не ассоциировалась у нее только с манипуляциями.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастливый Эльф
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 3582
В дневниках: 1667
Откуда: Нск, Ленинский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Anozka
Слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу, что мы не так часто туда ходим!!!! Раз год на прививку, да и все, так что приучать к клинике не вижу смысла :aga-aga:
Меня больше волнует проблема наркоза, или в какой клинике вы делали без наркоза, скажите? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Счастливый Эльф

Мы пользуемся только услугами ЦВК - в НИИИТО которая. Но там мне по телефону сказали что без наркоза они не пробовали чистить, хотя когда приехали (с др. проблемой) нам врач показала как чистить и чем. В клинике чистить не стали, т.к. у них в тот день очередь была большая, да и мне жалко стало денег за то что я и сама могу сделать :oops:

Ну знаете в жизни всякое бывает (ТТТ), тем более от болезней ни кто не застрахован.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Счастливый Эльф
Там же кстати стерилизовали мамашу нашего младшего - все отлично прошло.
Утром операция была - вечером собу домой забирали - т.е. от наркоза она там отходила.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастливый Эльф
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 3582
В дневниках: 1667
Откуда: Нск, Ленинский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:48     Ответить с цитатой

Anozka
ооо, спасибо за хорошую рекомендацию, буду иметь ввиду!!!! Уж сколько я этик ветклиник перебегала, когда болели, один другого хлеще :o

А чем чистили -то? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Счастливый Эльф
вообще нам посоветовали купить ложку фолькмана - надеюсь правильно написала.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Счастливый Эльф
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 3582
В дневниках: 1667
Откуда: Нск, Ленинский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Anozka
гинекологическую? :oops: :oops: :oops:
И прям ей скрести?? Не повредит эмаль??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах