Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Сколько стоит Новый год?
В какую сумму вам обходится праздник

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 15:59     Ответить с цитатой

В том году точно сэкономила, в этом тоже планирую, готовлю теперь максимум три салата и то на одну маленькую вазочку! Много делаю только оливье, муж может есть тазиками, да и метаболизм ему позволяет ;) горячее утка, если гуси будут дорогие даже покупать не буду! Подарок мужу 1000! Ну собственно и все! Шампанское есть с прошлого года, может еще бутылку две купим, на случай гостей! Мужу бутылку коньяка купили, тоже в пределах разумного не за 5000. Вот так и экономлю
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40601
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Что подарить мальчику, который уже не играет в игрушки?


И девочкам так же. И чем дальше, тем сложнее. Полегче с выбором когда дети вырастают, взрослому ребенку - взрослые подарки, и голову ломать не надо :aga-aga:
Правда и суммы увеличиваются. :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6499
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Девочке хотя бы косметику можно :-)

Мне помню, дарили вещи. Ненавидела такие подарки. Что это за подарок? Вещь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Ты про одежду?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6499
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Avesia
Да, про одежду :haha:
Написала, и сама думаю, что-то не так написала :aga-aga:

Добавлено спустя 54 секунды:

Avesia
Это уже когда в подростковом возрасте была :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40601
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Девочке всегда можно подарить украшения. В зависимости от наличия средств золото серебро камни и т.д.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4911
В дневниках: 1203
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 20:22     Ответить с цитатой

А,правда во сколько новогодний стол и гости за столом на каникулах обходятся ? Может 5000₽ это я действительно много очень прикинула :eek: но на днях в горожанке по акции уже к новому году взяла:утка:350₽ обошлась ,муж взял бутылку коньяка старый кенинсберг примерно 550₽, маленькую упаковку форели 250₽, банка горошка и банка кукурузы вместе50₽, уже 1200, шампанское сегодня смотрели в Ашане 300₽ нормальное , продукты для салатов обойдутся еще 300₽, фрукты 300₽, торт 500₽( это скоморохи или дудник) дешевый боюсь брать, уже травились ... Получилось только 31 и 1=2600, но нас за столом 5 взрослых и ребенок, и первого мы все вместе... Короче правда уложиться в 2500 можно, но у нас на каникулах обязательно собираются друзья с детками как правило в канун Рождества и получается опять что-то готовить, понятно что без деликатесов, вместо соков у нас компоты с дачи, соленья свои, но траты всё равно на продукты в 1000 минимум выйдут,а если еще алкоголь :o вывод: жрать и пить надо меньше, а гостей не звать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.04.14
Сообщения: 3352
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Карта № 120313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Читаю и просто хочется на курсы к некоторым девушкам записаться, чес слово :aga-aga:
На новогодний стол 2000 рублей - научите как, пожалуйста. :oops:
И ведь не скажу, что прям готовлю тазами... всего по чуть-чуть, но в такую сумму я не уложусь даже для двоих :obstenu:
Деток у нас нет, новый год встречаем с родителями, всегда дарим что-то существенное. Бабушкам тоже стараемся купить что-то нужное. Остальным родственникам (тети, дяди, сестры, братья и проч) и близким друзьям - хороший алкоголь и шоколад, либо зерновой кофе(любителям).
У нас как-то так повелось, что дорогостоящие подарки покупаем к Дню Рождения и НГ, остальные праздники - по финансам(если есть возможность купить дорогой подарок - покупаем, нет возможности - букет цветов, сладкое и что-то символическое :aga-aga:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6499
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 7:23     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
У меня мама моей дочери лет в 6 подарила серебрянный браслет. Дочь обрадовалась. Положила его. Так и ледит.
Мама обижается, что внучка подарок не носит.
А куда ей его носить? В школу не наденешь, а больше никуда и не ходит. :love_sibmama:
---------------
К слову, золото сейчас тоже недешево...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40601
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 8:41     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Я уже давно сделала вывод - НГ это дорогой всеми любимый праздник, в который все верят в чудо, и хочется это чудо осуществить (по возможности). :aga-aga: Сколько пыталась, экономить не получается.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Девушка N
Ради интереса примерно посчитала! Горячее и три салата 1300-1500, но у меня так не получается, я обычно еще что-то готовлю на рождество, а потом следом др у меня! В стол не считала закуски, овощные , мясные и сырные тарелки и холодец и заливное тоже не считала думаю еще 1500 примерно и того 3000 без сладкого, фруктов и напитков! Короче 5000 это наверное минимум!
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6499
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году (ил ив позапрошлом?)
купили 5 разных салатиков в Ленте - пусть на 500 вышло.
Если самим делать грамм по 100-200 - также выйдет по деньгам :-)
Дома делали карт. пюре и курица в духовке.
Пусть еще 500
Мужу шампанское и еще что-то брал. Нам сок :-)
Пара яблок, полкило апельсин, бананы - еще 300 :-)

Так что - можно на Новогоднем столе сэкономить :-)
Если только Новогодний стол считать. :-)
Но я уже писала, что с каждым годом ночью едим все меньше :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Мы ночью тоже не едим, но я одна могу мандарин кг съесть, так что на фрактах при всем желании ни как не экономится ! Хотя этого не происходит в любое время года
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6499
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Халя
У нас штук 5 дети за раз съедят. Остальное лежит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8868
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
Что это за подарок? Вещь.

У меня ребенок рад кроссовкам, потому что нужны не просто кроссовки, а хорошие, фирменные для занятия волейболом.
Сейчас на НГ просит комплект из топика и лосин "найк", они тоже не дешево стоят.
:eek: Мне кажется сейчас очень сложно что-то подарить, у детей много чего есть.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А еще моему ребенку можно спортивные сумки дарить, чемодан :haha: Лак для ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах