Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Обвитие пуповиной
истинный узел, одно-, двух кратное обвитие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8277
В дневниках: 1120
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 22:54     Ответить с цитатой

нам на последнем УЗИ сказали, что в области шеи 2 ствола пуповины, то есть я так понимаю обвитие...кто знает есть ли смысл повторять УЗИ или уже в день родов? Меня тут мама вообще кесаревым запугала... я так понимаю это не является показанием, вроде развиваемся мы нормально, сердечка бьется хорошо...
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 17 лет 22 дня
Ксюшке 15 лет 26 дней
Тасеньке 7 лет 2 месяца 23 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16564
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Кесарево из-за обвития?! :shock:
Мы родились с обвитием, не с тугим правда. Если обвитие тугое тогда может повлиять на сердцебиение и прочее...
Главное наверное чтобы акушерка толковая была, разберется что с этим делать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:06     Ответить с цитатой

ile писал(а):
нам на последнем УЗИ сказали, что в области шеи 2 ствола пуповины, то есть я так понимаю обвитие...кто знает есть ли смысл повторять УЗИ или уже в день родов? Меня тут мама вообще кесаревым запугала... я так понимаю это не является показанием, вроде развиваемся мы нормально, сердечка бьется хорошо...


вам всего 33 недели, о каком КС идет речь???? Ну если уж к 37-ми неделям малыш не распутается, то поделаешь упражнения для распутавания, там надо будет полежать на одном бокеу, потом перевернуться на живот, потом на другом, смотря в какую сторону идет обвитие. Мне кстати тоже ставили обвитие, только уже ставили с 36-й недели и до самых родов, но буквально за час до потуг малыш сам развернулся в другую позу и распутался. А вообще так, для успокоения твоего, скажу, что я родилась с двойным обвитием вокруг шеи и двойным обвитием вокруг правого плеча!!! И ничего, даже гипоксии не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8277
В дневниках: 1120
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:00     Ответить с цитатой

успокоили :), но моя врач решила меня на доплер отправить... может подскажите где сделать можно?
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 17 лет 22 дня
Ксюшке 15 лет 26 дней
Тасеньке 7 лет 2 месяца 23 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22933
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:27     Ответить с цитатой

У меня Света родилась с одним нетугим обвитием и по Узи было обвитие но тем не менее по Апгар 8-9 :)
я не заморачивалась по этому поводу т.к Узи это не 100% достоверности и пуповина может размотаться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:40     Ответить с цитатой

У нас было обвитие. Тогда с УЗИ было туго, так что врач заподозрела это по серцебиению малыше недели в 32-34. Я пила кислородные коктели и много гуляла, про кесарево никтоне говорил никогда! Родила сама, без проблем, закричал сына как только головка родилась, ножки еще во мне были. Врач скинул пуповину на моих глазах, а потом положил его мне на грудь, как положено! Невропатолог правда находила у нас всякие проблемы и назначала кучу обследований пока мы в 9 месяцев не пришли к ней своими ножками. Тут она признала, что никакой задержки в развитиии нет и сняла с учета! Сколько я тогда слез пролила, вспомнить страшно... Но сейчас, в 14 лет, все в полнейшем порядке, ребенок успешно учится, спортом занимается, на девочет посматривает... Все будет отлично, не загружайтесь!!!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 13:00     Ответить с цитатой

Мне тоже поставили однократное обвитие...при этом еще доплер показал небольшое нарушение кровотока. Выписали лекарств, пью вроде хорошо себя чувствую моя врач сказала что у меня све замечательно . Но вот тут она приболела и меня другая принимала-так расписала мне каритну маслом я чуть не в слезах домой приперлась-и вообще ребенок отстает в развитии и кровоток нарушен и плацента так себе и гемоглобин низкий а может у вас еще и с почками какие нибудь проблемы а из за этого не всасываются лекарства да и они вам в таблетках не помогут...прибила бы....
:shock: откуда такие злыдни беруться?
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22933
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 13:33     Ответить с цитатой

Xena писал(а):
Мне тоже поставили однократное обвитие...при этом еще доплер показал небольшое нарушение кровотока. Выписали лекарств, пью вроде хорошо себя чувствую моя врач сказала что у меня све замечательно . Но вот тут она приболела и меня другая принимала-так расписала мне каритну маслом я чуть не в слезах домой приперлась-и вообще ребенок отстает в развитии и кровоток нарушен и плацента так себе и гемоглобин низкий а может у вас еще и с почками какие нибудь проблемы а из за этого не всасываются лекарства да и они вам в таблетках не помогут...прибила бы....
:shock: откуда такие злыдни беруться?

У меня была похожая картина с кровотоком сердцебиением просто я была спокойна и уверена как слон что все будет хорошо...и вот родились замечательно !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 16:45     Ответить с цитатой

Катерина. писал(а):

У меня была похожая картина с кровотоком сердцебиением просто я была спокойна и уверена как слон что все будет хорошо...и вот родились замечательно !!!!


Да я тоже как то все мимо ушей пропустила, знаю просто чувствую что все просто замечательно, еще и поддержка МЧ...и надеюсь что родимся тоже замечательно)

Ребенок он же чувствует все, и из пуповины развернется и родиться нормально и свой вкусный кусочек полезных веществ возьмет)
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4489
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 21:08     Ответить с цитатой

было двойное вокруг шеи и одинарное по туловищу. родила сама.

вот ведькак малыша от моих сохранений перекрутило :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 22:35     Ответить с цитатой

У моей дочурки тоже было легкое обвитие (я переживала, что перехаживаю). Перед родами мне акушерка определила по сердцебиение и объяснила, что когда беременная нервничает, то гормоны стресса передаются малышу, он дезориентируется и "закручивается", малышу самому неудобно в закрученном состоянии. А как только будующая мамашка станет спокойней (гормоны стресса выветрятся), малыш поймет, что ему неудобно и "раскрутится" :-)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 2:07     Ответить с цитатой

МАНЯ, акушерка, наверное, специально тебе так сказала, чтобы успокоить :D
А вообще - ребенок сто раз может и закрутиться и раскрутиться. Не угадаешь - когда? У нас на втором УЗИ ставили обвитие. А на третьем его уже не было. А к родам - кто знает, что будет?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 21:58     Ответить с цитатой

Тава, без сомнения, это было ее целью. :)

Допустим, я села на стул неудобно, я буду искать позу поудобней! Так и ребеночек, обвитие мешает нормальному доступу крови через пуповину, то есть ребеночек получает недостаточно насыщенной кислородом и питательными вещ-вами крови, и находя позу поудобней, старается оставаться в ней. Гормоны стресса мешают ему понять как удобно, а как нет (ему с гормонами стресса в любом случае неудобно).
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 22:42     Ответить с цитатой

а бывают просто вертлявые козявки:) моя до дня родов вертелась, как ненормальная! да и после родов не прекращала. до сих пор спокойно не лежит, то руками машет, то ногами. и все время переворачивается на пузо:)
так я это к чему... рожала я с двойным обвитием, и еще петля на ручке. и ничего, ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva Сегодня День Рождения!
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 22:50     Ответить с цитатой

Тоже двойное обвитие - на шее петля и вокруг бедра. При этом на УЗИ обвития не видели - видимо в родах уже закрутилась. Закричала не совсем сразу, но у нас и безводный период длинный. Но КТГ постоянно делали - на сердечко никак не повлияло. По Апгару 8-9. Все ОК. Девица спокойная при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах