Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Молочница
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 11:31     Ответить с цитатой

Я про инкубационный период у мужчин впервые слышу. Когда на нас напала молочница, врач сказал лечиться обоим. По таблетке Дифлюкана, а потом спринцевание ромашкой и свечи Полижинакс мне и Клотримазол ему. Все прошло и не возращается уже давно (ттт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 21:27     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
А как влияет на эту бяку использование прокладок "на каждый день"? Ведь тоже не хлопок вроде бы...?

А мой врач считает (и я с ней согласна полностью), что такие прокладки можно применять только в "критические дни" - когда выделения минимальны и менять их часто. Если их применять каждый день, то они не пропускают воздух и создают очень благоприятную среду для патогенной флоры. А это провоцирует и молочницу и другие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha (опять не вошла) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 1:29     Ответить с цитатой

Berry Fish писал(а):
И ещё одно средство, не знаю сможете ли изыскать - КОРЕДОН, ещё не зарегестрированный препарат, но уже несколько лет успешно испытуемый в Сибири, выпускиется в Кольцово "Вектором", мне его знакомый отца привозил. надо взять его в виде порошка, порошок разводить водичкой и мазать. Бактерии из этого коредона питаются патогенной микрофлорой. Может не один курс понадобится, но излечивает самую застарелую молочницу и прочие бяки.

Коредон - это аналог известного в НОвосибирске ветеринарного препарата Ветом и фармакопейного препарата Бактисубтил (правда, авторы приписываюь ему еще и противовирусную активность, но это - на их совести). Состоит он из сенной палочки Bacillus subtilis. Механизм работы данного препарата в кишечнике состоит в том, что сенная палочка вырабатывает достаточно активные ферменты, которые могут лизировать (разрушать) клетки микроорганизмов. Вероятно, этот эффект и позволил Вам избавиться от кандидоза (иначе - молочницы). НО я бы не стала пользоваться споровыми микроорганизмами (сенная палочка - споровый микроб) интравагинально из за опасности осложнений - данный вид микроба не живет в вагине, и его размножение там может вызвать воспаление. Не согласна с тем, что молочница - не болезнь. Увы, это достаточно серьезное заболевание, хотя и маркер сбоя в организме то же. И лечить молочницу нужно комплексно - с использованием противогрибковых препаратов, с восстановлением иммунной системы и затем восстановлением микрофлоры вагины. Меня от этой заразы вылечила Логинова Роза Саттаровна (я о ней постоянно говорю, но не в плане рекламы, а потому что давно (8 лет назад)забросила участковых гинекологов и все проблемы решаю с ней) - центр "Катарсис" (кажется), тел регистр 10-28-59.
Вернуться к началу
           
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 2:56     Ответить с цитатой

мне прописали дифлюкан. Вроде, помогло пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 13:47     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А мой врач считает (и я с ней согласна полностью), что такие прокладки можно применять только в "критические дни" - когда выделения минимальны и менять их часто. Если их применять каждый день, то они не пропускают воздух и создают очень благоприятную среду для патогенной флоры. А это провоцирует и молочницу и другие проблемы.


Я пользуюсь постоянно ежедневными прокладками, НО моя врач не видит в этом проблемы и не считает что какие-то проблемы возникают из-за этого. Во-первых надо менять как минимум 2 раза в день, во-вторых молочница возникает от гормональных перемен в организме, а не от прокладок. И, конечно, если покупать прокладки 10 рублей за 50 штук, то не то чтобы воздух не пропускают, они вообще непонятно изчего сделаны. :( Вот я к примеры пользуюсь Дискрет Айр - очень класссные и воздух пропускают. На себе испробовано. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 23:44     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
мне прописали дифлюкан. Вроде, помогло пока...
Рекомендую посмотреть, что по его поводу написала Веро-Ника в данном топике. ПОлностью с ней согласна - однократный прием дифлюкана приведет к снятию симптомов (в лучшем случае - к ремиссии) заболевания, но точно так же и к развитию резистентности (нечуствительности) микроба к данному препарату. Без комплексных мер не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2004 1:58     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Ольга писал(а):
мне прописали дифлюкан. Вроде, помогло пока...
Рекомендую посмотреть, что по его поводу написала Веро-Ника в данном топике. Полностью с ней согласна - однократный прием дифлюкана приведет к снятию симптомов (в лучшем случае - к ремиссии) заболевания, но точно так же и к развитию резистентности (нечуствительности) микроба к данному препарату. Без комплексных мер не обойтись.


Ох, я всё равно ничего не могу поделать - тут ничего "лишний раз" не пропишут: только строго один "необходимый" препарат. Всё остальное будут прописывать только в том случае, если у меня уже какие-то проблемы начнутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alla Kaynen (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 15:09    Заголовок сообщения: И мне и мне вышлите рецептик зайки!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Приветики!
Мне 26, и мужу тоже ( :roll: вродибы), детей нет пока, а хочется, но вот последние 3 гола всё что мы делаем - лечим кандиду :( Конечно я знаю что муж меня не бросит, и даже если я не подарю ему дочку (он так хочет :) ), но он тоже уже устал, и устал без меня, вы понимаете о чём я, да и я уже скоро тоже вся кончусь... Пожалуйста если кто вылечил, пришлите мне рецептик (alla_kaynen@mail.ru), хотя я помоему уже всё перепробывала...

Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
           
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 22:06     Ответить с цитатой

Очень хороший препарат Орунгал - дорого, но зато эффективно. Принимать по 2 капсулы за 1 приём 1 раз в день в течении 3-х дней. Правда, беременным и кормящим его нельзя, а также беременеть во время приёма нежелательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 20:53     Ответить с цитатой

Мне одна знакомая посоветовала, мамашка с двумя детьми. А потом об этом я еще и в книжках читала.
Очень хорошо молочницу вытягивают КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. Т.е. йогурт натуральный без сахара и фруктовых добавок. Лучше самоделашный, кислое молоко и т.п. вещи. Вообщем где есть живые вещества, лактобактерии, бифидобактерии. ИМИ надо подмываться на ночь. Где-то читала, что можно вводить во влагалище. Они создают кислую среду и поэтому грибок гибнет. После процедуры на ночь лучше прокладку положить, а то все мокрое будет.
Но насчет можно ли во время беременности применять этот способ -я не знаю. В одной книге было написано, что во влагалище нельзя живых организмов вводить. Лучше, кому интересно, спросить об этом у врача.
Мне помогает. Я никуда ничего не вводила, только снаружи применяла. Первые дни щипало кожу, а потом прошло.
Ну и еще надо больше пить кисломолочных продуктов, лучше с бактериями. И поменьше есть сладкого. Грибок это любит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panterochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 11:20     Ответить с цитатой

Девочки, а никто не слышал про лечение маслом чайногодерева? Это особенно актуально при беременности, когда не рекомендуют многие препараты. Я не одна про это знаю, мы во время беременности обсуждали это в жен.консультации, на курсах подготовки и родам, в "Капельке". Так, вот, есть два рецепта. Но условие такое, что масло чайного дерева должно быть качественное. Я знаю что у Орифлейм есть, про качество не знаю. А еще видела, по-моему, на 1 этаже Дома быта, справа, около двери и в аптеках. на курсах нам предлагали масло от " Витамакс" кажется, но оно было 300 руб. за бутылочку, а его не так много и надо.
А вот и рецепты.

1. Первое я слышала раньше. Берете облепиховое масло, в него несколько капель чайного дерева, и ставите тапмоны или спринцевание. Только я не помню соотношение точное, главное не переборщите с чайным деревом, чтобы не жгло.

2. Второй способ. На стакан теплой кипяченой воды несколько капель масла чайного дерева, потом вводите спринцовки все это внутрь и держите минут 15. После курса лечения надо провести восстановление микрофлоры, и забыла вот название препарата.. Спрошу и напишу еще.
Мне кажется, что и после первого способа надо микрофлору восстанавливать. И вообще, он более щадящий, на мой взгляд, чем второй. Но не берусь говорить точно, сама не пробовала :) Здоровья всем!
Спринцевание чайным деревом оказывается делают до родов в некоторых роддомах. Кому-нибудь делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panterochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 11:41     Ответить с цитатой

Вот что еще нашла по поводу молочницы:

http://www.narmed.ru/bolezni/gin/candidosis/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 440
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 13:22     Ответить с цитатой

Вот Пчёлка Майя писала про кисломолочные продукты (КИСЛАЯ СРЕДА), а мне мой гинеколог посоветовала раствором соды (ЩЕЛОЧНАЯ СРЕДА) подмываться.
Так в какой среде грибки не размножаются :? ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 440
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 13:34     Ответить с цитатой

LEk, по поводу Орунгала, а при его приёме у вас не было побочных эффектов? Что то я боюсь его принимать...на печень какие-то эффекты... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 14:33     Ответить с цитатой

Alien писал(а):
Вот Пчёлка Майя писала про кисломолочные продукты (КИСЛАЯ СРЕДА), а мне мой гинеколог посоветовала раствором соды (ЩЕЛОЧНАЯ СРЕДА) подмываться.
Так в какой среде грибки не размножаются :? ?

кстати, моя знакомая молочницу лечила именно содовым раствором - дешево и сердито. разводила в ковше и подмывалась (простите за подробности).
что-то мне кажется, что в щелочной они не размножаются. а в кислой среде просто есть полезные бактерии, и они просто "давят" вредные.
поищу ссылку на статейку про повышение иммунитета при молочнице.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах