Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Экзамен в гаи
Платить или не платить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бонита88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 411
Откуда: Нск МЖК/Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:28     Ответить с цитатой

"Вообще-то, нельзя, карается по УК РФ. Вы, кстати, агитируете тут за уголовно наказуемое деяние". Ну конечно же нельзя, если рассматривать с этой точки зрения. А в реальности легко и просто-всем прекрасно известно.И где я тут интересно призывала кого-то срываться и бежать покупать? Я высказалась по поводу автошкол,что многие выклянчивают деньги на экзаменах,и что по сути, многому научиться можно самому.и что сдача экзамена самому ЕЩЕ не показательуспешного умения. Про сдачу экстерном я даже и не знала. И согласна,что это самый оптимальный вариант,и самое главное законный. и что если кто-то умеющий, не хочет посещать уроки,то пусть приходит и сдает экстерном. Но Вы разве не согласитесь, что большинство вообще не будут заморачиваться по поводу этого?Если кому-то надо учиться-будет ходить на уроки в автошколу, не надо учиться-права приобретет.
Пчел, я не понимаю Ваш негатив и не понимаю,с чего делаются такие выводы по поводу агитации. Это форум,где высказываются мнения- я его высказала, но уж явно не агитировала
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6668
В дневниках: 738
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 13:46     Ответить с цитатой

А причина негатива в том, что взяточники сами расповаживают инспекторов, инструкторов и прочих, а потом рассказывают, какие все плохие и как все вымогают взятки.

Кроме того, и у вас появится негатив, когда, например, кто-нибудь "купит", как вы выражаетесь, ваше место в детсад, или там результаты разбора ДТП вдруг окажутся не в вашу пользу.
Удачи, короче.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бонита88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 411
Откуда: Нск МЖК/Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Лично мне принципиально было обучиться и сдать на права, получила год назад. Но ничего смертельного в тех кто их купил не вижу,главное чтобы водить в итоге умел.вот и все. И на самом деле, тему можно мусолить до бесконечности, и все равно каждый останется при своем мнении :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 15:13     Ответить с цитатой

Если честно, те, кто сам учился на права и сам всё сдал - это ещё не показатель))) Даже совсем не показатель, к сожалению или к счастью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
?????
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 1:39     Ответить с цитатой

А мне сказали, чсто с первого раза даже за деньги сдать не получается ни у кого за исключением тех за кого уже попросили. Установка у ГАИ нынче такая. В среднем 3-5 раз народ ходит. Увы.... И каждая перездача в 1,5 тыс.руб. обходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigra_nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Экзамен в гаи Ответить с цитатой

Экзамен в ГАИ - это просто кошмар. Сдавала недавно. Причем сначала сдали все, кто был протеже автошколы. Потом сдали все те, кому тупо повезло и те, кто все же научился ездить за 50 часов вождения. Потом еще долго и мучительно сдавали все остальные. Согласна, что возможно человеке пусть еще поучится, поездит, позанимается. Но экзамен в ГАИ - это страшные нервы, ожидание инспектора по 5-7 часов, потом в панике и спешке сдача экзамена, т.к. инспектор уже домой собрался. И плюс еще крупная сумма деней, автошколе за пересдачу, пошлина, дополнительные часы воджения и т.д. и т.п. Короче, полный бред.
В итоге понимаешь, что заплатил автошколе за то, что тебе зассказали правила, которые ты и сам мог бы прочитать и инструктор с тобой поездил, которому в общем-то тоже все равно на тебя, на твой экзамен, на твои навыки. Тупая трата времени и денег. Лучше уж потом с правами спокойно отъезить на своей машине с инструктором, пользы больше будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
spart
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 0:08    Заголовок сообщения: Re: Экзамен в гаи Ответить с цитатой

gjlthbyf писал(а):
Кто нибудь знает сколько надо дать денег в гаи чтобы с первого раза сдать экзамен!!!

надо просто учиться в Автолицее (не реклама, просто всем друзьям советую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
?????
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:08     Ответить с цитатой

spart М сколько процентов в автолицее сдают сразу??? И в чем фишка: личше готовят или договоренность в ГАИ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
spart
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 18:47     Ответить с цитатой

????? писал(а):
spart М сколько процентов в автолицее сдают сразу??? И в чем фишка: личше готовят или договоренность в ГАИ?

трое моих друзей сдавали в прошлом и этом году - у двоих сдача была 100%, у последнего (этой весной) - двух кавказцев зарубили - но это было из-за их поведения скорее - сильно громкие и наглые с женщинами попались :)

готовят на новых короллах, симмуляторы у них - у самых первых появились, ну а ценник на 1 тыр выше - это имхо -уже последнее слово в вашем вопросе :).
кста сдают они у себя - никуда не ездят.

блин , мне лицей деньги за рекламу наверное уже должен :) - я туда стоко народу привел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОСП Флагман
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 4392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:06     Ответить с цитатой

Здавайте сами, многие инструкторы больше запугивают, а на самом деле там и сдавать то не чего, все элементарно, шпокойствие только шпокойствие :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
spart
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.04.09
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 21:53     Ответить с цитатой

KOTOVA писал(а):
Здавайте сами, многие инструкторы больше запугивают, а на самом деле

тоже вариант - один прятель сдал экстерном, вождение - отдельно - все на Бородина - помучился маленько, но ни взяток ни блатов (никто не верил сначала, что он сдал - думали самопальные права наваял :)).
Правда у него стаж приличный был - эмигрировал из союзной республики, а там права не восстановить, т.к. от старого гражданства отказался, да и поездка дороже бы встала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
?????
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:57     Ответить с цитатой

spart
Жаль, что я уже учусь. Воспользовалась бы вашими советами. Инструктор меня устраивает, а вот теория не очень... И эказамена побаиваюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vt001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 0:16     Ответить с цитатой

хочется услышать отзывы о женской автошколе "Дебют", на Димитрова 7. Собираюсь туда учиться ,что то в сомнениях....
_________________


Последний раз редактировалось: vt001 (Ср Дек 16, 2009 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=EХPERT=-
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 7:41     Ответить с цитатой

vt001 писал(а):
хочется услышать отзывы о женской автошколе "Дебют", на Димитрова 7. У меня сестра туда собирается и что то в сомнениях....


дебют хорошая школа, там обучают только женщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Пчел писал(а):
бонита88 писал(а):
А когда какой-нибудь парниша с детства ковырялся в машинах, отец его научил водить машину, то зачем он будет тратить свое время на автошколу?

Даже не смешно. Где, спрашивается, отец учил его водить машину? В гаражах? В поле, возле дачи? Интенсивность движения в городе и в поле сами сравните?


Я пошла в автошколу ни разу не сидя за рулем, не у кого не было машины даже попробовать. Первый раз я просто училась трогаться и ехать прямо по дороге на дачи. Потом училась разворачиваться, ехать змейкой и т.д. Вождения у нас было по договору 20 часов, на деле часов 16. Скажите, это реально за то время научиться элементарным вещам + езде по городу? А моя подруга ездила по чуть-чуть с 8 лет, по полям и дачам. Естественно она в 18 лет в автошколе села и поехала в город, она даже на автодром времени не тратила, она это уже все умела, причем очень хорошо. Поэтому ее часы вождения тратились только на езду по городу.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Пчел писал(а):
А причина негатива в том, что взяточники сами расповаживают инспекторов, инструкторов и прочих, а потом рассказывают, какие все плохие и как все вымогают взятки.

Кроме того, и у вас появится негатив, когда, например, кто-нибудь "купит", как вы выражаетесь, ваше место в детсад, или там результаты разбора ДТП вдруг окажутся не в вашу пользу.
Удачи, короче.


А что плохого-то? Водительских удостоверений не ограниченное количество, в отличие от мест в саду, не надо сравнивать. Думаете все кто закончил АШ знают ПДД и умеют водить? Я видела кто получал права вместе со мной, ну реально не в зуб ногой. Я после того как получила права училась ездить практически заново, ну не научили меня ничему и правила я сейчас знаю лучше и в большем объеме, потому что не все написано в этой книжечке. Мне без разницы купил человек права или сам сдал, главное чтобы ездить научился и правила выучил.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах