Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Аренда с последующим выкупом- реально?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Виктория Т. Ответить с цитатой

Виктория Т. Этот вариант, не для тех кто хочет быстрее продать квартиру, а для тех кто хочет сохранить свои деньги, даже с учетом инфляции деньги ему вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирка
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 15787
В дневниках: 236
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 0:00     Ответить с цитатой

pozitiFF писал(а):
Виктория Т. Этот вариант, не для тех кто хочет быстрее продать квартиру, а для тех кто хочет сохранить свои деньги, даже с учетом инфляции деньги ему вернуться.

А почему вы то хотите помочь им деньги сохранить?Мне кажется,что если им выгоднее продаваться вам постепенно ,но дорого,а не положить все деньги под проценты в банк,то вам не должно быть выгодно.А вообще, не зная конкретных цифр(например,насколько дороже рыночной цены хотят продаться вам сейчас и как изменятся цены на рынке через неск. лет),трудно предположить,кто будет в выигрыше.И все таки не забывайте,что никакой нотариальный договор не равен самой продаже и принудить их продавать никто не сможет.Даже из юстиции продавец может забрать документы,пока они не прошли регистрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Мирка писал(а):
А почему вы то хотите помочь им деньги сохранить?Мне кажется,что если им выгоднее продаваться вам постепенно ,но дорого,а не положить все деньги под проценты в банк,то вам не должно быть выгодно.

Ну эт всяко- разно кому-то выгоднее материально.... Ипотека -штука тоже выгодная для банка. Я брала год назад, цены на квартиры с тех пор заметно упали, и ,казалось бы я в проигрыше,но не факт, далеко не факт, что чте сейчас хотя б один банк даст мне кредит на тех же условиях....Вариант аренды с выкупом хорош для тех, у кого высокие реальные доходы не подтверждаются справками.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Давайте по цифрам. В нашем доме однешки под самоотделку стоят 1,900 (Новостройка 2-3года, кирпич, 45м, 10 минут до центра). Наша квартира с ремонтом "жить можно" и новой сантехникой. Хозяева хотят продать ее нам за 2,300-2,500. При выплатах 40 тыс. и цене 2,500 мы расчитаемся за нее за 5 лет. Если бы у нас сейчас были деньги и мы бы покупали вторичку, за 2,500 можно было бы купить неплохую 2шку. Но денег нет и даже для того, что бы накопить первый взнос на ипотеку нам понадобится не менее года. ( И выплачивать банку лет 15 сумму равную 2ой стоимости нашей квартиры)Поэтому я считаю, что такой вариант для хозяев более-менее выгоден, а для нас просто манна небесная. :-) Вот теперь я объяснила свою точку зрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:39     Ответить с цитатой

pozitiFF, отнимите от заявленной цены квартиры аренду за пять лет, пусть будет 8 тыр в месяц и что получится?
2500-(8*12*5)=2020
2020-1900=120, как раз цена ремонта "жить можно" и новой сантехники.
Не прогадали!
А прогнозировать какие цены будут на эту квартиру через пять лет, дело настолько неблагодарное!
Главное чтоб хозяева не смогли взад повернуть, если ,вдруг, подорожает.....
Думаю, хороший юрист для составления договора вам не помешает... По сути это будет договор купли-продажи с залогом и рассрочкой платежа.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирка
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 15787
В дневниках: 236
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:52     Ответить с цитатой

pozitiFF
Понятно :-) Тогда выгодно вам тоже.Только с договором как то решите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Т.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 343
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Re: Виктория Т. Ответить с цитатой

pozitiFF писал(а):
Виктория Т. Этот вариант, не для тех кто хочет быстрее продать квартиру, а для тех кто хочет сохранить свои деньги, даже с учетом инфляции деньги ему вернуться.


Нее... все-таки не понимаю! За последние примерно 10 лет нынешнее времена недвижимость первый раз упала в цене. а вот насколько она выросла, это в разы! если хозяин хочет сохранить деньги, то он можетпросто сдавать квартиру, а вот по мне, я бы не стала так продавать, потому что деньги частями имеют свой ство куда-то деваться, другое дело вся сумма)
В любом случае, я за вас рада. свое жилье оно и есть свое.
Хоть в рассрочку, хоть в ипотеку
Главное, чтоб платеж был посильным
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 12:13     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
А чем эта схема отличается от ипотеки?


Практически ничем. Если переход права собственности до выплаты всей суммы - ипотека чистой воды.

Время от времени такие сделки у нас проводятся, правда, срок, как правило не превышает одного года.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 14:28    Заголовок сообщения: кв. Ответить с цитатой

Ну как сказать ничем. как договоритесь с хозяином квартиры, можно и договорится на рассрочку не под бешеные проценты как у банка и главное, о первом взносе в 500 000 речь не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 0:01     Ответить с цитатой

pozitiFF
Тут несколько моментов.

1) Если переход права в момент сделки - то я бы на месте продавца исходил из ставки минимум 15% годовых + потребовал от покупателя застраховать жизнь и квартиру на срок рассрочки.

2) Если же переход права после выплаты всей суммы - то я бы на месте продавца оставил за собой право отказаться от продажи квартиры. При этом вернул бы деньги за вычетом арендной платы.


По Вашей схеме много непоняток:
1) Действия покупателя, если продавец втихушку продал/подарил/заложил квартиру
2) ЧТо делать покупателю, если продавец (не дай бог)ушел в мир иной
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мирка
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 15787
В дневниках: 236
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 8:51     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
2) ЧТо делать покупателю, если продавец (не дай бог)ушел в мир иной

Ага,меня бы этот момент больше всего напрягал :aga-aga: Тут когда задаток усиливаешь на недельку,думаешь хоть бы чего не случилось с продавцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17424
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:10     Ответить с цитатой

pozitiFF
ничего личного :-) просто сторонний взгляд

Мне кажется, Вас разводят :-(
Если бы реально Продавец имел вид на продажу однозначно Вам через 5 лет именно по той цене (кстати, откуда вилка в 200 т.р? или2300-или2500), то разговор был бы о договоре купли-продажи, как пишет BlackValex
Цитата:
Если переход права в момент сделки - то я бы на месте продавца исходил из ставки минимум 15% годовых + потребовал от покупателя застраховать жизнь и квартиру на срок рассрочки.

Причем страховку оформили бы в пользу Продавца как Выгодополучателя (как это делают коммерческие банки)

Мирка
Коммерческие банки БОЛЬШИНСТВО работают ТОЛЬКО по аннуитетным схемам, где возможность досрочного погашения мифическая, т.к. имеется плата за досрочное погашение.
Сбербанк работает по дифференцированным схемам, и то, когда в прошлом году я оформляла ипотеку, кредитный специалист сказала, что скоро и Сбер перейдет на аннуитет, т.к. Банку именно аннуитет выгоднее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирка
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 15787
В дневниках: 236
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:56     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
Мирка
Коммерческие банки БОЛЬШИНСТВО работают ТОЛЬКО по аннуитетным схемам, где возможность досрочного погашения мифическая, т.к. имеется плата за досрочное погашение.

Да я знаю,я их(ипотек) штук 20 сделала клиентам.А почему вы считаете,что мифическая?Возможность досрочного погашения?Никаких плат за досрочное погашение.Может вы имеете ввиду мизерную комиссию от суммы выплаты(у нас в Ту*сарбанке вроде 0,5%) была,рублей 17,так когда сумму больше вносите досрочно ,конечно эта комиссия больше будет.В некот. банках ее нет.Сбер не перешел,не слышала про то,что собирается.Выгоднее аннуитент,конечно,при нем же долг сам погашается медленнее.Но если у клиента есть возможность платить больше,например,такую же сумму,как ему насчитали бы при диффер. платежах,то уже не выгодно,при условии одинакового %годовых.А вообще чет мы не по теме :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17424
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:34     Ответить с цитатой

Мирка
соглашусь, не по теме не будем долго и нудно :love_sibmama:
просто я сама, наоборот, штук 20 банков рассматривала предложения, и потому такой вывод сделала (про мифическую возможность)
Более того, когда почти оформлен был договор, на мой вопрос о процедуре досрочного погашения, товарисч (банковский служащий) сквасил недовольную мордочку и минут двадцать вещал о том, как это трудно и невыгодно Банку, как я испорчу свою кредитную историю и тыды и тыпы....... И еще важный момент, чтобы досрочно внести некую сумму, надо прийти в банк, переоформить все доки по новой, потому как все платежи изменятся... Короче, такой головняк с досрочным погашением по аннуитетам. Просто так ежемесячно гасить по чуть-чуть никто не позволит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирка
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 15787
В дневниках: 236
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Ирансид
Ерунду он наговорил.При доср. погашении только новый информационный расчет ежемес. платежей выдают,компьютер считает и на следующий месяц выдают(может и раньше,как платеж зачислят).Нам лень было ходить.И еще условие может быть 3мес,6 мес-мораторий на доср. погашение и сумма,которая вносится досрочно,не менее Х руб(у нас по-моему 10тыс была,не помню точно).И еще заявление заранее написать нужно(дней за 10)на доср.погашение.В нашем банке штраф был,кстати,500р,если не внесешь обещанную сумму :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах