Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Интересные цены в Барнауле
Сравниваем Барнаул с другими городами
Петербург, Камчатка, далее везде))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 15:02     Ответить с цитатой

mednaia
Спасибо! :give_heart: Эх, надеюсь, что хоть не разведётся, т-т-т, чтобы всё у ней было хорошо в новом городе и у их детей тоже. :cool:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Люда Л2
Мы-то вместе хотим. Плакать никто не будет. Мой друг близкий уехал в Питер из Норильска (это его родной город)-из Норильска!!!! Назад не хочет))) Говорит, да, кризис коснулся, платить стали меньше. Если ещё год назад за эту работу получали по 100 тыщ, то сейчас 70... Я и на 70 согласная))))) При этом коммуналка у них меньше, чем у нас, продукты так же. Когда он 3 года назад прилетал сюда по работе, мы с ним встречались, он сказал, что пообщался с бывшими сослуживцами, друзьями, и прибывает в шоке.... Как можно жить на 15-20 тысяч???. А вот по телефону рассказал, что когда из Барнаула вернулся в Норильск, в Барнауле получал 800 рублей, а в Норильске устроился на 15 тысяч... Говорит, что у него тогда даже башню снесло от таких денег....
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Люда Л2
Переезд дело такое... выматывающее. Для любой семьи - это определенное испытание. Мужчинам бывает даже тяжелее, т.к. женщине просто необходимость и себя найти, и о детях позаботится.. Она быстрее начинает в новой действительности ориентироваться. Но все приходящее.. Главное, чтобы была любовь и взаимопонимание, тогда любые трудности нипочем.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Иннок
Я бы советовала Питер и Москву не приукрашивать все-таки. Иначе много "несостыковок" может возникнуть при переезде. Так моему супругу было сложно привыкнуть.. Мы жили на С.Республик: все в шаговой доступности и довольно уютно.
В Петербурге парадные только фасады. В центре жить невозможно, нет мест ни где погулять, нет магазинов продуктовых нормальных, много людей, крысы..
В районах, где хрущевская и сталинская застройка, несколько проще и с магазинами получше, но рядом промзоны, железные дороги... Неуютно..
Если в спальники (не в новые) уехать, там легче в плане инфраструктуры, но начинаются проблемы с дорогой на работу.. Пробки.. Метро далеко.
И расстояния здесь несоизмеримо большие. В садик мы детей водим, как от Нового рынка до ЦУМа путь.. Поликлиника детская еще дальше..
Надо понимать, что это ни хорошо и не плохо, просто по-другому, не как ты привык, тогда спокойнее все воспринимается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 15:23     Ответить с цитатой

mednaia
Не, не в коем случае!!! Я прекрасно отдаю себе отчёт во всём. Эти города-города больших (бОльших) возможностей. И это правда-как ни крути. Мы хотим для дочи создать ступенечку для старта. А там уж пусть сама распоряжается своей жизнью.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Иннок
Мы с теми же мыслями и желаниями уехали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Иннок
Ну про Норильск, вы вспомните, что это город за полярным кругом и сколько там лето, у меня тож знакомые там живут.
mednaia
Спасибо, точно так же про Москву моя родня и говорит, к сожалению практически ночью домой доезжают, а дети с бабушкой, она была вынуждена уйти с работы и сидеть с внуками. Да жизнь другая, свои плюсы и минусы и каждый выбирает сам где ему лучше. В кредитах по - уши, за 5 млн мааааалипусенькую квартиру взяли, но не на окраине хоть Москвы. ПлатютЬ вот кредиты, детей воспитывает в основном бабушка, она поставила на своей карьере крест, хотя была на очень высокой должности в АК (поехала ради внуков). :cool: Хорошо там, где нас нет и кризис в всей стране.
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 15:40     Ответить с цитатой

МариКл
Я за вас очень рада. :-)

Люда Л2
Все верно. Нам вот тоже пришлось няню искать, чтобы сына в предшколу водить да в период болезней подстраховывать. Но у нас бонус есть - муж мой, работает с двух часов дня, поэтому мне всегда можно на работу на полдня выйти и домой часть работы забрать. А так в шесть с работы, полчаса на метро (у нас дом и работа по одной ветке), забрать детей из разных корпусов одного сада (благо он рядом с метро), мы домой раньше половины восьмого-восьми не приходим :aga-aga: А папу нашего видим ближе к ночи. Зато завтра совместный поход в Пышечную на Б.Конюшенную (по заказу младшего завсегдатая этого заведения), а затем в Музей связи :) Есть минусы, есть плюсы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Помнится бабушка жаловалась после того как гостила у дочери в Москве (живут в Реутово), что что бы зайти в квартиру приходится открывать много дверей (дверей много естественно из соображений безопасности)- подъезд, площадка перед лифтом, площадка этажа, еще двери в квартиру конечно (могу конечно немного ошибаться но примерно так). Вот, бабушке это не очень нравилось, а что сделаешь.
И еще двоюродная сестра закончила мед и говорила, что там училось очень много студентов из кавказских регионов страны.
Это к моменту про плюсы и минусы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 19:26     Ответить с цитатой

Песчинка
Про двери я, пожалуй, не соглашусь.. Все обычно.. От дома, наверное, зависит.. И от района..
А вот про студентов мед.вузов.. Мне кажется, это уровень квалификации не зависит от национальной принадлежности. Просто мы придирчивее относимся к людям, от нас отличающимся. Мы с младшим лежали в больнице с осложнениями после гриппа. Ничего плохого сказать не могу, хотя врачи у нас были, в т.ч. и не титульной нации, но все в возрасте. Молодых не видела.
Слышала анекдот от таксиста, который произошел с его женой: интерн лечил женщину от гайморита, сделал ей прокол не той пазухи, т.к. снимок неправильно смотрел. Таксист напирал как раз на то, что интерн был нерусский и оттого балбес.. Но я как-то скептически отношусь к таким выводам, балбесов среди любых национальностей, народностей много.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 22:43     Ответить с цитатой

mednaia
Люда Л2
Я не знаю про Девятово, снимали квартиру на Парнасе, нормально там с детьми. Школа и детский сад есть, работают. На площадке много квартир, было очень тихо. Магазины, рыночки, аптеки все есть.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

mednaia
Я так рада за Вас, вы смелые. Все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 22:59     Ответить с цитатой

ольга абрамова
Девяткино. :-) Вы почитайте темы на Лит*лване про зачисление в первые классы и очереди в детские сады. Парнас еще не полностью заселен. Тех объектов инфраструктуры, что есть, уже не хватает.. А что будет, когда он полностью будет заселен, никому не известно. Детские поликлиники, к которым отнесен Парнас обслуживают часть населения с Просвета, итак довольно населенного района. Я молчу, что районы новые строятся, а больницы нет.
Про магазины.. На Парнасе Икеа рядом, магазинчики, действительно, есть, но их не так много.. В Девяткино магазины только появляются.. Купить продукты можно в ларьках рядом с метро или в небольших магазинчиках на первых этажах домов, выбор более чем скромный :aga-aga:

Добавлено спустя 24 секунды:

ольга абрамова
Спасибо! :give_heart:

Забыла написать к минусам. Аптеки здесь отдельная история. Они-то есть, но в них, как в Монголии, ничего нет. :-) Я не нашла здесь Парацетамол 200 мл и Папаверин. Вообще. Искали по синей ветке во всех аптеках, которые видели :)
Чтобы купить какое-то совершенно простецкое лекарство, нужно обойти несколько аптек.. Ощущение, что в Питере в аптеках шампунями торгуют.. и все.. :) Губер*нского лекаря не хватает. Хотя я на Озерки здесь натолкнулась, все ничего, но очереди и не всегда все в наличии, зато по ценам очень даже демократично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34933
В дневниках: 3289
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Предлагаю таки сделать новую тему, если есть необходимость. Например, "Сравниваем Барнаул и Питер" (или Камчатку))) - плюсы и минусы"
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поросёна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.12
Сообщения: 307
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 9:21     Ответить с цитатой

mednaia писал(а):

Забыла написать к минусам. Аптеки здесь отдельная история. Они-то есть, но в них, как в Монголии, ничего нет. :-) Я не нашла здесь Парацетамол 200 мл и Папаверин. Вообще. Искали по синей ветке во всех аптеках, которые видели :).

Простите, что возможно, с глупым вопросом)...
Вы привели сравнение с Монголией просто как устойчивое выражение, или, действительно, были в Монголии и теперь переехали в СПБ?

Дело в том, что мы сейчас находимся на территории Монголии (Эрдэнэт) и да, в аптеки заходим разве что за витаминками. Все приходится везти из Барнаула, вплоть до зеленки.
Очень жаль, что в Питере так плохо обстоят дела с аптеками(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Хорошо там где нас нет. Конечно если гнаться за большими деньгами,не меняя специфику работы-в Барнауле делать нечего. Хорошо рвать концы, когда ты молодой и родители не престарелые. Мы вот это пропустили и стариков с места уже не сдвинешь и одних не оставишь. А вот дочь пусть едет когда подрастет, учится конечно б тоже не в Барнауле надо.
У меня подруга из Германии приезжала, помимо прочего закупалась в Барнауле цитрамоном и бюстгалтерами для себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Поросёна
:aga-aga:
Скрытый текст:
Я бывала в Ховде. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах