Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Вопросы зачатия, бесплодия и астрология
Метод доктора Йонаса планирующим зачатие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 18:59     Ответить с цитатой

lissa16 писал(а):
Стоит ли пробовать, т.к. стоит цифра 2 в факторе риска?
здесь наверное каждый для себя решает... я решила что при риске 3 и выше не буду пробовать, а 0, 1 и 2 буду :)
еще вот пытаюсь понять смысл этого предложения:
"Так что разумнее всего периоды повышенной вероятности зачатия при высоком значении фактора риска использовать лишь в целях контрацепции"
ну непонятно мне это предложение, что значит использовать в целях контрацепции фактор риска? что гарантировано будет выкидыш или гарантировано не будет беременности при таком значение фатора риска?
может просто некачественный перевод и реально был заложен смысл где-то такой: "Так что разумнее всего в периоды повышенной вероятности зачатия при высоком значении фактора риска пользоваться контрацепцией".?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белочка.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 19:14     Ответить с цитатой

Думаю именно контрацепцию они и имели ввиду при большом факторе риска :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 19:16     Ответить с цитатой

Белочка. писал(а):
если оплодотворение произойдет в конце цикла, то он должен растянуться? Или у некоторых ведь бывает так что продолжают идти М.??
у меня у сотрудницы вообще обе беременности шли месячные и дважды родились в срок здоровые сынишки :? но это редкость насколько я понимаю.
обычно все же цикл можно разбить на две фазы, до овуляции (может колебаться и иногда очень сильно) и после овуляции (в среднем 12-16дней, как правило стабильна).
я для себя исключаю возможность наступления беременности по какой бы то ни было методике в случае, если в текущем цикле я уже наблюдала четкую овуляцию в определенный день цикла, а день Ч по графику следует позже этого дня. т.е., к примеру, я наблюдаю овуляцию на 12дц, а день Ч по этому методу выпадает на 19дц. то возможность еще одной овуляции и оплодотворения в этот день Ч я исключаю. а если от дня Ч до овуляции по среднему моему циклу есть запас в 5-10 дней, то вполне могу предположить, что либо овуляция произойдет раньше, либо живчики доживут (ну, хотя бы теоретически это можно как-то предположить).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lissa16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.05
Сообщения: 19
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 19:19     Ответить с цитатой

Лёвка, вы наверно правы в отношении контрацепции.
Тоже думаю, что при показателе 2 еще можно попробовать, хотя жаль, что его "жирным" выделили. У мужа вышел показатель даже 7, наверно 2 не так уж страшно... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 19:27     Ответить с цитатой

lissa16 писал(а):
У мужа вышел показатель даже 7, наверно 2 не так уж страшно... :oops:
я расчеты провела аж до 2015 года :cranky: ну, согласна, проманьячила :D максимальный показатель риска который я втсретила составил 9! видать риск они оценили по шкале от 0 до 9.
еще хочу обсудить вот этот момент: "Наиболее благоприятный для зачатия период начинается ровно за сутки до указанного времени. "
кто как эту фразу понимает? лучше все же во время Ч или именно за сутки? зачем тогда приводить время Ч и говорить, что надо стараться за сутки до этого времени?
я поняла, что необходимо иметь близость максимально близко к указанному времени, люфт не более чем минус 1 сутки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белочка.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 20:22     Ответить с цитатой

Может быть как раз в момент, указанный в методике, что то происходит, и лучше подготовиться к этому заранее, чем опоздать? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lissa16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.05
Сообщения: 19
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 19:38     Ответить с цитатой

Никто еще не попробовал воспользоваться этим методом. Мы вчера старались, правда нужно было в 10ч.20м., а мы вечером пытались. Будем стараться еще сегодня, на всякий случай... :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lissa16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.05
Сообщения: 19
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 18:57     Ответить с цитатой

Скажите, это нормально - по вышеописанному методу и исходя из моей таблицы по дате рождения, мы с мужем пытались "забеременеть" 19 и 20 вечерами (дата указана 20-го в 10ч.20м. по местному). Вроде какие-то выделения (слизи) были соответствующими овуляции. Сейчас вышла кровянистая нить слизи, это нормально. В прошлом месяце тоже подобная ерунда была - три дня мазалось чуть-чуть именно после серединки цикла. Может такое быть. Причем температура в воскресенье (17-го - 12д.ц.) подскочила аж до 37,7 (это я в субботу на даче на солнце была, наверно в этом причина), потом 18-го - 36,5, 19-го - 36,6, 20-го - 36,7, сегодня - 36,8. Есть ли у меня надежды. Не представляете, как хочется малыша... (уже вот 12 лет...) :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 963
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 20:12     Ответить с цитатой

Lissa 16, судя по температурному скачку у вас О. была на 12-й день цикла (и вы в эти дни старались, значит, надежда есть). Сложно судить сейчас по температуре есть ли Б., т.к. не понятно какая для вас нормальная температура в 1-й фазе. А вообще, б.т. - не самый точный показатель, это не раз уже обсуждалось и даже подтверждалось (посмотрите анкеты начинающих беремушек) :) . Заходите к нам на форум (Планирующие беременность, давайте общаться), если пожелаете - расскажите о ваших обследованиях и их результатах.
_________________

Я обязательно стану мамой двух малышей очень скоро! Я уже почти на пол пути :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигренок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.05
Сообщения: 52
Откуда: Норвегия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 16:15     Ответить с цитатой

Девочки, там кто-то писал про мужа, а при чем тут муж, ведь это как я понимаю только для женщин!?! :wink:
_________________
Будем надеяться, что все устаканится...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 18:34     Ответить с цитатой

Тигренок писал(а):
Девочки, там кто-то писал про мужа, а при чем тут муж, ведь это как я понимаю только для женщин!?! :wink:
Тигренок, ты невнимательно прочла. вот специально скопировала и выделила абзац про мужчин:
"Особый случай - когда неспособность супружеской пары зачать ребенка объясняется слабостью спермы мужчины. Исследования показывают, что когда происходит повтор лунной фазы у мужчины, все показатели спермы резко, на порядок, а то и несколько порядков, возрастают. Остается сместить овуляцию женщины так, чтобы она совпала с повтором лунной фазы мужчины - вуаля! Ребенок появляется у тех пар, которые уже давно отчаялись его иметь"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 23:16     Ответить с цитатой

Обращаю внимание на такие слова: Время необходимо вводить Гринвичское (GMT)

Все переводили? Свое ДР то тоже надо вводить по GMT, что касается Новосибирска, то проблем нет - минус 6 часов, а вот если учитывать переход на летнее время и обратно, то у меня путаница. Я родилась в конце сентября и в инете нашла, что раньше до 1996 года переводили не в конце октября, а в конце сентября, а когда именно найти не могу. Поэтому отнимать еще час или нет - не знаю)))))))

Хотя я родилась 30 и это был понедельник - явно что уже перевели обратно)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lissa16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.05
Сообщения: 19
Откуда: Чебоксары
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 20:23     Ответить с цитатой

Девчата! Неужели ни у кого успехов нет. Мы уже два раза пробовали в нужные дни, первый - не получилось, второй раз будем ждать. Но судя по температуре, на два дня позже овуляция была, либо же яйцеклетка погибла. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 14:30     Ответить с цитатой

у меня пока благоприятные дни по луне выпадают только на вторую фазу цикла. думаю когда попадет на первую, то все и получится :roll:
хотя в этом цикле день О и благоприятный день по луне да еще и с нулевым фактором риска были очень близки - О и близость были 15-го вечером, а час Ч по луне - утром 17-го, может чего и получилось :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 19:27     Ответить с цитатой

Я сейчас посчитала, оказалось, что благоприятные дни у меня были в мае и июне. И секас в эти дни был, точно помню :oops: . Но ничего не вышло :(
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах