Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
ФГОС 2015-2016
Родители первоклассников собираемся здесь и обсуждаем

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Натта По-моему для первого класса достаточно несколько картинок по теме и краткое пояснение к ним. Если ребёнку тема интересна, можно и посерьёзнее работу сделать посмотрев и почитав несколько источников. Выводы, конечно, совместно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1500
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 9:50     Ответить с цитатой

Елена Б писал(а):
Натта По-моему для первого класса достаточно несколько картинок по теме и краткое пояснение к ним. Если ребёнку тема интересна, можно и посерьёзнее работу сделать посмотрев и почитав несколько источников. Выводы, конечно, совместно.


А по требованию учительницы, которая их тоже не сама придумала, должны быть сформулированы гипотезы. И сделаны выводы. Правда, я как человек с опытом научной работы, встала в тупик в этом месте, лично я не знаю, как из гипотез сделать выводы минуя этап анализа. А рисунки могут быть, а могут не быть - дело десятое.

И как Вы себе представляете -"прочитав несколько источников" - когда еще полным ходом идет сам процесс формирования навыка чтения. Навык понимания смысла прочитанного не равен автоматически умению прочитать текст, т.е. из букв сложить слова.

Я смысла данного предмета не понимаю, чего хотят от детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuloma@***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 275
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:06     Ответить с цитатой

Я думаю, что очень серьезно подходить к проектам в первом классе не нужно. Учитель прекрасно понимает, что дети ещё маленькие, некоторые ещё и читать не научились. Поэтому делайте этот проект как понимаете сами, без серьёзных выкладок. Мне не понятна тема, какая-то странная для первоклассников.
В первом классе обычно проекты творческие, связанные с новыми знаниями, например, "Моя азбука", очень интересная работа. Но этот проект не краткосрочный, на него даётся как минимум недели три.
Когда мы учились, мы тоже делали проекты постоянно, но назывались они по другому, коллективные творческие дела, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:51     Ответить с цитатой

НаттаПусть учитель на собрании покажет пример проекта, который её удовлетворит и объяснит как его делать. А, то может у вас класс особо одарённых детей. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах