Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Проблемы развития детского спорта В Новосибирске
Ваше мнение, предложения, пожелания, жалобы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:09     Ответить с цитатой

Очень эти программы сомнительные. Такое впечатление, что их придумывают только для своих деток, чтобы их пропихивать, а остальные бездарности если нет у родителей денег. ИСПЫТАЛА НА СВОЁМ ЧАДЕ И НЕТОЛЬКО.А если кудато пойдёшь о помощи попросить, то детё сраз поподает в разряд неугодных у тренеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВСК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:17     Ответить с цитатой

вот в том все и дело, что как только проходят выборы все тут же забывают о существовании не только детского спорта, но и о существовании спорта вообще!

Блин, посмотрите, кто работает в школах и институтах!

Капеееееееец!!! Это, именно, физруки!
Они, ведь, даже не подозревают, что существуют курсы повышения квалификации!

Дабы не быть голословной приведу пример!
В одном вузе для тамошних студентов в качестве альтернативы посещения физ-ры существуют платные занятия, прости Господи, ЙОГОЙ. Вы спросите наверное препод ГУРУ ЙОГИ. Нет, блин. Ни одного сертификата. Он, блин, физ. рук. после ПЕДА!

Для того, чтобы пройти енти курсы надо иметь, видимо, гражданскую ответственность! Для чего? Хотя бы для того, чтобы вырваться из бытовухи зашибания бабосов!
А никому и ничего в данном случае не надо! Все сидят на своих местах и гневно восклицают: КАК МОЖНО БЫЛО ПРОСР%"%№;%:?*Г()ТЬ ОЛИМПИАДУ!

ОТ, ТАК, ОТ

А знаете, почему? Да, блин, все курсы повышения квалификации ПЛАТНЫЕ. А теперь посчитаем: курсы можно пройти уложившись тыщь в 10. Стоимость для одного студика таких занятий 650р.в месяц. 1 препод окучивает таких студиков сотнями в месяц. ВОПРОС: сколько бабосов для родного вуза срубит 1 такой препод за 2 семестра? А курсы не обязательно проходить каждый месяц!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Журавлева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 16:37     Ответить с цитатой

"... Простите, а можно мне обучиться вашему Иоганому искусству???" (с)
я инструктор по фитнесу=)
йогу не веду, потому что не умею. это не значит что я мало училась и просто дэбильная какая то. нет. просто это то, чему учатся долго и усердно.
раздражает последнее время следующее:
слышу только про йогу, танец живота и пилатес! люди как будто зазомбированы! ребенка на танец живота, ребенка на йогу, сама на йогу, причем с воплями: худеть хочу! я веду пилатес... точнее пилатес бол... мне клиентов скипидаром мазать чтобы они худели?
ерунда какая. ребенок должен бегать и прыгать.
главное - это не растяжка а аэробный гликолиз. здоровое сердце, здоровое тельце. ну и что что ляля садится на шпагат. это не показатель здоровья.
читают всякую фигню. в журналах в сентябре можно аэробикой заниматься, а в октябре - это нельзя. это вредно. как мне сказали однажды: я не буду заниматься функциональным тренингом, у меня мышцы выросли.
цирк!!!!!!
ничего понять не могу.
сама мс по кик-боксингу,кмс по спортивной аэробике. че то ниче у меня не выросло, как не стараюсь!!!
нет, правильно, мамочки, ребенка надо в танец живота отдавать.. лишняя нестабильность в поясничном отделе не помешает. правда??? прекрасное дополнение к сколиозу=) супер! а в аэробику - нееееееееееееееееееееет, что вы.. нельзя это же такая нагрузка, не дай Боже вспотеет. "Вовочка, перестань бить малыша лопатой по голове, а то вспотеешь и простудишься" узнаете родителей детей?? нет? а я узнаю.
подытожим: дети - квадрат родительских качеств, как плохих, так и хороших. привык родитель в ребенком пиццу нямкать вот и растет холестериновый шар!
дети ко мне на фитнес ходят, дык у них и родители ко мне ходят=)) Бгг
а коли попочку лялечкину жалко от компа оторвать пусть не жалуются, что лялечка со всякими жирностями свисающими и сколиозами выпирающими..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 20:04     Ответить с цитатой

Екатерина Журавлева
ну, как-то вы совсем агрессивно настроены :o Хотя, доля истины есть в ваших словах...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВСК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Это - не агрессивно. Это - нормально.

Знаете, в свое время заканчивала НГМА. Так вот приблизительно 70 % нашего вуза КУРЯЩИЕ!!! Это люди, вообще-то, которые нас лечить будут!


Последний раз редактировалось: ЕВСК (Чт Мар 11, 2010 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:57     Ответить с цитатой

А я все про свое. :oops: Про любимый детский хоккей.....

Мы тут ненароком выйграли "Золотую шайбу" в городе.... Знаете, что детям в подарок дали? Никогда недогадаетесь!!!!!!!!! Фильм с милым названием "Продавщица". Выкинула не глядя, ибо подозреваю, что он не только на оскара не тянет, но и напоминает немецкие "проф"фильмы :lol: :evil:

Риторический вопрос: Кому то "залежалый товар" сбыть надо было?????????? А потом еще молодежь будем костеритьнашу, дюже "озабоченную" и "невоспитанную". Зла не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, про Золотую шайбу. Скрепя сердце, поскребли мы в остатках кошельков и отправиолись на региональный тур, любимый город представлять. А город тонет в предвыборной борьбе, обсуждениях результатов Олимпиады, гнева губернатора на взрослых хоккеистов и чрезмерной борьбе за счастливое детство и юность. :aga-aga:

Что-ж, если доберемся до Всероссийского этапа - надеемся Третьяка увидеть. Может ему поплачем..... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 18:10     Ответить с цитатой

ЕВСК
один ваш шрифт - уже выражает агрессию, а слова и тем паче. И я училась в такой же курящей школе/ВУЗе, и сколиоз у меня несмотря на спортивный разряд, и папа мой курит. Хотя инструктор по теннису, катается на лыжах и ведет очень активный образ жизни. И что дальше? Это вовсе не значит, что нужно весь форум заполнять такого рода сообщениями. Давайте лучше поможем решить хотя бы маленькую проблемку, пользы больше будет :) Вот, видно, что вы уже начали. В какую-то организацию вступили. Похвально. К сожалению, на ваши вопросы не могу вам ничем помочь. Подобных заведений не знаю :)

Olgunja
какой ужас :( Лучше уж по шоколадке бы подарили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВСК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 18:29     Ответить с цитатой

НОВОСТЬ С НГС


Спортивными расходами заинтересовалась прокуратура
[11.03.10]
Контрольно-счетная палата Новосибирской области передала в областную прокуратуру по запросу генпрокуратуры РФ материалы проверок спортивных учреждений в 2009 году.

«Похоже, с провалом нашей сборной на Олимпиаде высшие органы власти также заинтересовались вопросами финансирования спорта», — сообщила вчера председатель КСП НСО Елена Гончарова, выступая в облсовете.

Гончарова пояснила, что речь идет о «массе нарушений» в расходовании бюджетных средств, выделяемых областным управлением физкультуры и спорта спортивным учреждениям. Так, КСП обнаружила 27 млн руб. субсидий, переданных без документов, подтверждающих затраты организаций, 16,5 млн руб. использовались на мероприятия, не предусмотренные приказами и сметами, 13 млн руб. целевых средств размещались на депозитах в банках. В управлении физкультуры и спорта сохранялась длительная дебиторская задолженность подотчетных лиц в 14,5 млн руб.

«Мы предлагаем уточнить форму и порядок составления отчета об исполнении субсидий спортивными организациями и включить в них такие показатели, как результативность и экономические направления использования средств», — резюмировала свой доклад Гончарова.

НГС.НОВОСТИ

А мы все удивляемся: КУДОЙ-ТО ДЕНюшки ДЕЮТСЯ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4921
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 3:03     Ответить с цитатой

А что делается в городском управлении? А в спортивных школах (ДЮСШ и СДЮШОР)? Никто не интересовался? Такая же :evil:
Самый распространенный (наверное единственный) ответ спортивных чиновников: "Денег нет!"

А неужели широкой общественности не надоели многочисленные спортивные праздники с непонятным расходованием средств? А на ежедневный массовый спорт "денег нет"! Сделали массовку - красиво отчитались - списали средства - а у спортсменов всегда найдутся заботливые родители и фанатичные тренеры.
Впереди детская олимпиада....Сколько новосибирских детей-спортсменов будет там представлено? Сколько средств уйдет на это мероприятие? Кому это мероприятие нужнее и важнее?
(Только не нужно говорить, что это поможет развить спортивную инфраструктуру. Этим нужно заниматься каждый день, а не связывать с пышными праздниками.)
Эту тему можно продолжать бесконечно....Что изменится? Проблемы детского спорта известны. Как их решать?
А представители власти все прекрасно знают и без интернета, только прислушиваться к "гласу народа" им не интересно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:55     Ответить с цитатой

berta
Да все что угодно. Хоть открытку, а не этот бред :lol:

Наtалiя
Ну, все-таки надеяться-то можно.
Вот, слава богу, Олимпиаду завалили... Волна какая поднялась. На ее фоне гляди и до низов докатится.... По крайней мере,они (чиновники) очень трусливые и какое-то время может будут "пытаться соответствовать" или "результат работы своей показывать", глядишь и детям чего-нибудь перепадет...

Кроме того.после того, как девочка сноубордистка Илюхина заявила, что любит Новосибирск. но уехала в Ханты, т.к. ей родной город наподготовку денег не давал (в месяц ее зарплата составляла 1800 рублей!!!!!!!!), может тоже подумают, что надо не только свои кармашки набивать, но и (хотябы в целях безопасности) с детьми делиться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Уверена, если копнуть, то по документам окажется, что все обращения нашего тренера о денежной помощи спортсменам - выполнены. И, не исключено, что в бОльшем размере, чем тренер просил.
А как в объектив кинокамеры руку пожать нашим спортсменам, когда они очередное общекомандное золото с Чемпионата России привезут - чиновники первые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 19:05     Ответить с цитатой

Максюта
Как говорят новости с НГС (см.выше) - у них и с бумажками как-то неудачно выходит!!!!!!! Совсем стыд потеряли 14,5 млн подотчетных сумм. Как я понимаю, это НАЛИЧНЫЕ деньги. Наверное это невероятные наличные суммы даже для крупного бизнеса..... А чиновники просто под отчет берут :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7017
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 19:45     Ответить с цитатой

А при таком количестве спортивных чиновников - с чего бы денежкам не уплывать!

Я тут как-то захотела элементарного - отвести ребенка в секцию легкой атлетики. Пусть для начала это была бы просто ОФП, но с прицелом на будущее. Сын обожает бегать ( именно бегать!) Начала с ДубльГиса. Напрямую не нашла - у тех ДЮСШ, что в пределах транспотртной доступности, телефоны указаны, а их специализация - нет. Позвонила в ближайшие спортивные школы - ничего. Дали телефон какого-то управления. Там не знают, звоните выше. Выше не знают, звоните в территориальное. Там тоже не в курсе, еще куда-то отфутболили.
Девочки!!! Весь день я провела на телефоне!!!! Меня " передавали по цепочке" в 20 мест!!!! Я принципиально по всей цепочке прошла, хотя и догадывалась, что пирожок ни с чем...
Логичный вопрос: КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ????? ДЛЯ КОГО И ЧЕГО ОНИ ВСЕ ТАМ СИДЯТ????

Думаете, мне в итоге хоть кто-то что-то подсказал? ЩАЗЗЗ!!! "Кажется, на Спартаке есть..."

Какой-то молоденький парнишка по последнему набранному мной номеру (умный попался) догадался отправить меня в интернет - поискать сайт Управления мэрии по физкультуре и спорту. И там.... Барабанная дробь! Догадались? Тот же список спортшкол без уточнения наличествующих секций, что и в Дубль Гисе (правда, еще с фамилиями директоров!) Все! Финиш!

Что ж, сяду обзванивать все школы всех районов. А куда деваться? Спасение утопающих - ..., как говорится.

Скажите, я хотела невозможного, да? В "лучшем городе России", где ежегодно проводится Марафон им.Раевича? Я ведь не секцию кёрлинга искала, не детскую йогу, а секцию классической легкой атлетики - "королевы спорта"!!!

И, предвосхищая приготовленные для меня помидоры, - я бегать не люблю и не могу, не только по темпераменту, но и по ряду медицинских противопоказаний. Танцы, пилатес, многоразупомянутаясразнымиэмоциями йога - вот это мое. А бег-прыжки - нет. Пару раз попадала в своем спортклубе на занятия со степами - брр-р-р! И бегать на пару с сыном на улицу я не пойду. На улице я люблю кататься! На велосипеде, на коньках/роликах, на чем угодно, а вот мой сын хочет бегать!


Кто-то тут написал, что ребенок должен бегать и прыгать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4921
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 22:42     Ответить с цитатой

ТитАна
Поищите там, где есть беговые дорожки. На Спартаке и в НГТУ попробуйте.
(Один известный тренер Печенкин ходил по школам и сам набирал детей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42126
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 10:27     Ответить с цитатой

ТитАна
на спартаке раньше были детские секции легкой атлетики. И лучше просто приехать, а не звонить.
Беговые дорожки были в ЛДС Сибирь, НГТУ. Можно и там узнать. В ЛДС Сибирь кажется даже недавно дорожки обновляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах