Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Загородный дом, работа, дети, быт
Как вы организовали свою жизнь в загородном доме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1410
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Ли-Ли
Здравствуйте!
Мы живем с семьем за городом. Перехали , когда детей еще не было , вот как то потянуло к земле :haha: в 30-ть лет .
Дети появились, конечно появились некоторые трудностив плане увезти утром в дет сад , вечером заехать в магазин , сейчас этого уже не замечаем.
Зато встаем в выходные -лыжи надели и в лес , покататься, у нас коток рядом- не надо в город ехать ....
дети играют в чистой песочнице, бегают летом босиком с утра до вечера, ставим бассен , опять же водоем рядом... захотелось пошли купаться на речку, не захотелось - в город поехали на атракционы...
Шашлыки, банька ....
Огородик, хоть и маленький( в основном газон и сад) но хватает летом покушать своего , упахиваться там не надо (1 сотка удобряемой земли)
Сейчас спустя 7-мь лет как переехали- меня ничем не загонишь в квартиру .
Дома всегда тишина ночью, никаких сигнализаций, бешенно-шумных соседей.
Опять же с машиной никаких проблем, приехал, поставил в темлый гараж , колеса есть где хранить :-)
Я очень довольна! Если с детьми, то только за город :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Ли-Ли
Мы с 1 мая живем за городом.
Нам с мужем 36 и 34 года, сыну 2,5.
Муж каждый день ездит на работу, я по необходимости. Сына возим на маркса в садик. Проблем совершенно нет, до центра правого или левого берега мы доезжаем за 20 минут без пробок ( от ворот гаража) до 45 минут в летние пробки. К автомобильному трафику привыкли, летом правило номер один !!! В пятницу до 14.00 необходимо выехать из города, а лучше и не ездить в город. У нас нет жесткой привязки к работе с 9-18 и это нас очень спасает.
Но у нас есть квартира в городе, база номер два, с момента переезда ночевали в ней 2 раза с мужем, если только очень поздно освобождаемся, а утром к 8 надо быть на работе. Но днем часто там бываем.
Да, дорога с ребенком в садик.....я тут что поняла, это же почти час !!! Очень плотного общения с ним и возможность что-то выучить. Я с ним инглиш учу, считаем, раньше карточки изучали, с мужем они поют и запоминают песни. Минус один, мы встаем на час раньше т.к. Не получается у нас быстро встать и поскакать на работу или в садик, а все потому что мы зависаем на завтраке перед окном.....
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
meergruen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:09     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
У вас наверное большой участок. Так много свободного места)
Здорово!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Девочки есть еще пара важных аспектов: то, что в своем доме надо обязательно зимой чистить снег!
И даже со снегоуборщиком- на это тратится время.
И второе- это в отличии от квартиры, надо поддерживать дом в техническом порядке- постоянно что-то делать, т.к. В городе в подъездах, крышах и подвалах этим занимается тсж.
Это определенные затраты.
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Нектар
по поводу ТСЖ. ТСЖ должно делать. Сколько делает в реальности- неизвестно. То деньги не все сдадут то еще что. У нас есть знакомые- они лично на свои деньги озеленяют кусочек земли возле подъезда.
А когда УК, а не тсж занимается ремонтом- это вообще дохлый номер. У моей мамы провели проверку по якобы выполненным работам- выявили приписок на миллион! и еще судились потом целый год, чтобы этот миллион им вернули в виде досрочного капремонта.
Какой-то более-менее крупный ремонт- ремонт подъезда и тп-делается раз лет в 10, а не каждый год.
Кроме того, работы в ТСЖ/УК же не сами делаются. Их делают люди. Оплачиваемые. Что мешает вам также открыть отдельный счет (под %) и также на него каждый месяц откладывать к примеру 1тр.
За 10 лет накопится вполне приличная сумма, на которые закупите материалов, наймете рабочих.
То же самое с текущим ремонтом. Если посчитать, сколько платится в городской квартире ( однушке- а квартире большой площади, хотя бы 100м2 ) за год на текущий ремонт- не думаю, что в доме на текущий ремонт уходит больше.
Мы, по крайней мере, ставим сразу наиболее качественные вещи и делаем качественно . Чтобы минимум лет 20 про ремонт даже не думать.
Убеждена категорически, что содержать частный дом намного дешевле.
Если, я, извините сделала фасад своего дома, то мне не придется его подкрашивать через год, потому что какие-то подростки изрисовали его неприличными надписями. Если я наняла рабочих- то я наняла их на конкретные работы, на 1 неделю. Мне не нужно платить им зп целый год. Мне не нужно иметь прибыль от ремонта своего дома. Мне не нужно покупать для ремонта своего дома кассовую технику для приема платежей, мебель для бухгалтерии, зарплату управленцам ( а не только рабочим) и тп и тп- список можно продолжать бесконечно. А все это ненужное для каждого конкретного жильца в многоквартирном доме так или иначе в конечном итоге "падает" на этого самого жильца.
Со снегом... у нас убираю снег я. Я выхожу с ребенком гулять, и мы обе машем лопатой часок.
Не вижу в этом ничего "такого". Отличный фитнес ! Как раз уже пора скинуть пару лишних кило! зачем платить за какую-то секцию... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КАРАСУЧАНОЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4869
В дневниках: 38
Откуда: г. Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Tetanium
Полностью с Вами согласна. В 2012 году мы переехали в свой дом после 13 лет квартиры.
И не сколько не пожалели. Летом Огородик под боком, вышел свежей зелени нарвал, вот и салатик тебе, и просто покушать с грядки к примеру огурчик. Ляпота....
Друзья на пороге, можно посидеть на улке, тишина, свежий воздух, шашлычек.
А зимой Вы правы, есть такое , что в нашей Сибири снег выпадает. У нас этим вообще нет проблем. В семье 2 сына, они хорошие помошники, а когда друзья их заглядывают, так вообще дело спорится. Да и я люблю снег покидать, конечно не в таких масштабах как сыновья , а для удовольствия.
Про ТСЖ и УК даже говорить не хочется. :mad:
Свое есть свое, т.к. делаешь для себя!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Катерина Александровна
Очень красивый вид, :give_heart: представляю ох как на работу не хочется уезжать от такой красоты......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Нектар
Тоже с вами не соглашусь. По снегу: у нас у соседа машина для чистки-очень быстро.Мы лопатой кидаем, за две недели на чистку ушло 1,5 наверное. Пока муж чистил-дети рядом гуляли. Нам же не нужно зимой все 6/10/12 соток чистить. Достаточно под машину, до дома и если есть площадка детская, то ее.
А при желание всегда можно кого нибудь нанять, кто тебе снег откидает. И выйдет это гораздо дешевле, чем мы платили за вывоз снега в городе.
Про технический порядок и дом, ну тоже бы поспорила. Если все хорошо сделать, не один десяток лет все простоит, а в квартире точно так же через 20 лет все начнет валиться. Только у вас отвалилось что-то=вы сделали, а кто-то будет по 20 лет на кап ремонт скидываться и проваливаться в прогнившие полы.
Не говоря уже, что жить тут дешевле и спокойнее.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 10:09     Ответить с цитатой

Девочки, вы все не согласны. А как вы с утра едете на работу?
Зимой.
Там не часок фитнес и лопаткой помахать. Я тоже жила в своем доме, но можно сказать я тогда ребенок была. Я тоже это знаю.
И мое маханье снега-было факультативно и участок в деревне у нас был большой: до сараев и туалета тропинка ооочень длиннная. У меня родители в 5 вставали, чтобы отец смог из гаража выехать и вечером отец по 3 часа махал лопаткой.
Машинка и у нас есть, но сдвинуть женщине ее очень сложно, а завести вообще не рузу не удолось. Конечно машинки разные бывают. Начиная от 80-100тыс. Ее заводить проще.
Но наш бюджет к сожалению такую не потянет. Да и тут второй вопрос-ее надо выкатить из укрытия: хоз. Блока, гаража или сарая. Мы выбирали с мужем машинку. Я не одну не смогла выкатить. Завезти движок только у очень дорогих смогла.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Мы строим дом, да тихо. Но капец как страшно. Вокруг никого. Хотя дач, то много. Любой шорох, аж колени подкашиваются. Год назад ночевала с мужем на стройке. Сказала, что больше не приеду.
Темно. Слышу кто-то за домом ходит и что-то железное тащит. Ну воры точно. Взяла здоровый гвоздедер, фонарь. Мужа вооружила. Вышли. Ругнулись, чтоб проваливал пока цел. Нет тащит зараза, и явно в трубах. Газ тогда проводили и на участке много труб лежало. Думаю ну собаки, ничего не боятся. Пошли с мужем в атаку. Идем в доль дома, через леса строительные пробираемся(как раз внешняя отделка шла). Добрались до поворота....звук все сильнее.... А злодеи не боятся тащут... Заворачиваем. Под нижней ступенью строительных лесов застрял здоровенный Еж. Закапался в обрезках труб и металла и колючками елозит. Звук, как будто трубы волоком тащут. Всю нось не спала)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Лет через 20 и в доме все начнет требовать ремонта
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Нектар
Скажите, а в городе зимой народ никогда свои машины не откапывает перед тем, как на работу ехать? Особенно, после того, как грейдер дорогу почистил и у машины пол-метра снежно-ледового месива навалено. А уж как в городе во дворах снег убирают... :eek:
По поводу страха жить на природе. Ну скажите, кому надо ночью переться за несколько км от города для того, что-бы именно вам что-то плохое сделать? Да в городе развлечений гораздо больше, и ехать никуда не надо...
"Лет через 20 и в доме все начнет требовать ремонта" - если делать ремонт так же, как это принято в УК или ТСЖ, то гораздо раньше. А если делать для себя и своих детей - то и 50 лет простоит всё. Ну, разве что обои переклеить придётся. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Нектар писал(а):

... да тихо. Но капец как страшно. Вокруг никого. Хотя дач, то много. Любой шорох, аж колени подкашиваются...

Ох, какое знакомое чувство... Я по ночам от страха чуть ли не в холодном поту просыпалась. А уж отпустить мужа в какую-нибудь поездку просто невозможно - хоть стреляйте в меня, одна в доме ни за что не останусь. Это была одна из причин, почему мы вернулись обратно в квартиру. Хотя мы жили не за городом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9449
В дневниках: 2969
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:24     Ответить с цитатой

pumpurus
Цитата:
А уж отпустить мужа в какую-нибудь поездку просто невозможно - хоть стреляйте в меня, одна в доме ни за что не останусь.

Думала "ни за что одна в доме не останусь ночевать", на удивление спокойно спится :idontno:
Соседи, собаки, сторожевой кот, сотовая связь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАРАСУЧАНОЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 4869
В дневниках: 38
Откуда: г. Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Цитата:
pumpurus
А уж отпустить мужа в какую-нибудь поездку просто невозможно - хоть стреляйте в меня, одна в доме ни за что не останусь.

А я люблю дома одна дома оставаться. Это бывает редка, но бывает. Камин затоплю, дрова потрескивают, книжка или кино посмотрю, тишина, я и кот. Ляпота. Во дворе конечно овчарка большая живет. Страха вообще не испытываю. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Нектар
Относительно опять же чистки снега. Если идет речь и переезде за город и постройки своего дома делать все нужно для комфорта и с умом. Наврятли же вы будите туалет делать уличный да еще за домом? Гаражи сейчас практически все делают вплотную к дороге, максимум метр около него прочистить.
Когда у нас в городе во дворе снегоуборочная техника кучу снега за машиной оставляла, вот там попробуй выйди. К тому же везде есть дяденька, которого можно нанять и он вам почистит. При том дешевле, чем городское ТСЖ.
По снегоуборочной машине: есть электрические, их вообще заводить не нужно.
И если в семье есть мужик, то вообще не понимаю зачем женщине ее уметь заводить.


Одной в доме лично мне конечно сыкатно, но я еще не привыкла просто. Но относительно безопасности: не думаю, что частные дома сильно опаснее.Заведите собаку, вот мы сейчас в поиске. Хотя у нас очень спокойно. А относительно квартир: сколько случаев когда в квартиры вламывались и убивали, топили, газ взрывался и подъезд весь рушился, пожары из-за жильцов - алкоголиков и т.д. В доме вы сами в ответе за свою безопасность и своих детей. В квартире вы зависите от каждого, кто заходит к вам в подъезд.

А про 20 лет: сколько сейчас кап ремонт стоит? Рублей 500 наверное в среднем в месяц * 12 месяцев = 6 000 р . * 20 лет = 120 000 р. Более чем достаточно, что бы поправить то что отвалиться через 20 лет.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 20:38     Ответить с цитатой

Я жила в частном доме. Но конечно это давно было. Сейчас строим, чтобы туалет был доме. И сговорила мужа даже на малюсенькую кабинку душа- хотя это повлекло удорожание и главное изменение нашего "проекта". Проекта конечно в реале нет. :haha: это просто здоровый блокнот с кучей рисунков и типаразмеров)
Душ не хотел муж, т.к. Есть маленькая плохенькая банька. Но т.к. Он собирается ЖИТЬ в доме, то баню каждый день не потопишь, ообенно зимой(а она у нас вся дырявая из "картона" И мыла, что называется.
В городе мне не надо отгребать машину, она в гараже-это принципиальная позиция. Мы как японцы-стоимость машины, это не только стоимость самой железяки, но и ее хранения(парковки очень дорого у нас рядом стоят, а более старые гаражи существенно дешевле), затрат на налоги, страховки и обслуживание.
На даче участок неудачный и места под гараж нету(-тут точно будет стоять на улице(

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

У меня наверное пещерный синдром или как
Хотя в заведениях уже спокойно сажусь спиной ко входу
А вот дом я должна точно знать, что никто не попадет туда :oops:
На N-ом этаже сложно ждать вторжения кроме как через дверь))
А вот в доме :haha: через любое окно можно залезть
Тем более, что раньше я думала, что пластиковые окна-это безопасно, их же сложно разбить))
И разбить не проблема и еще проще стеклопакет вынести :haha:
Кроме того летом в будни дни не особо много народа, так что я даже днем иногда собираюсь и бегом в город))
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 20:58     Ответить с цитатой

Спасибо за комплимент нашему участку.
У нас всего 10 соток и участок очень специфический. Озеленение сделала сама за это лето.
По поводу ремента, да, у нас дому год и мы пока достраиваем, денег уходит прилично, но мы знаем, что эти деньги все идут на наш дом, а не по карманам.
По поводу снега - мы специально гараж строили близко к дороге. Ворота поднимаются под потолок и даже в сильные снегопады мы утром спокойно выезжали из гаража. А вечером чистили.
А вот относительно безопасности, тут да, зарежут и ни кто не услышит. Хотя у нас поселок очень тихий, до последнего времени даже не воровали с участков.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах