Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
НИИ патологии кровообращения им.Е.Н. Мешалкина
* Речкуновская, 15

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльф
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 735
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 23:05     Ответить с цитатой

Almaznaya_Donna писал(а):
Эльф
А зачем именно к Горбатых? Там все врачи грамотные. Моему ребенку делали операцию на сердце. Сначала мы попали на прием к враче Ленько О.А., а потом нас положили непосредственно в стационар после всех обследований. Операцию делал не Горбатых, а врач достаточно молодой. На выписке стоит подпись Горбатых. Мне там очень понравилось и уровень и отношение к пациентам и быстрота реакци


Donna, а что за операция была у вашего малыша? Какой диагноз? Риск был?
_________________
Эльф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таньча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 231
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Кто-нибудь лежал в Мешалкина с реб до года? Ответить с цитатой

В 11мес ложимся на операцию. Может, есть кто-нибудь, кто лежал, расскажите, как там? Как персонал, отношение, что брать с собой, на что обратить внимание? Ну, и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bvv78
Студент
Студент

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Мы лежали три года назад, дочке было 5 месяцев. У меня только положительные отзывы, очень внимательный персонал, и медсестры и врачи, среди ночи сколько раз бегала, любые лекарства бесплатно, кормили отлично, питание для ребенка и смеси и прикорм(каши, пюре) Есть что то типа кухни, печка, холодильник, хоз комната, можно стирать, сушить белье. Что конкретно еще интересует-отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Песенка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 0:10     Ответить с цитатой

О клинике Мешалкина хочется сказать только хорошее. Подобного профессионализма, внимательного и заботливого отношения не видела ни в одной больнице города. Операция, все лечение абсолютно бесплатные (по квоте), мамы деток до 1 года лежат бесплатно, с 1 года-платно. Мед. оборудование соответствует мировым стандартам, врачи тоже. Кстати, операцию проводят 2 хирурга и бригада врачей.
Маленький минус -в праздничные дни будут лишь дежурные врачи и хирурги, физио, массаж тоже не работают, но основные процедуры, конечно, делаются постоянно, круглосуточно. Удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_KMS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Мы оперировались в прошлом году, сыну был год и месяц. У сына очень сложный порок. Врач в поликлинике Ленько, а оперировал нас Горбатых, ассистировал Зайцев. У меня просто слов нет чтоб выразить всю благодарность врачам. Эта больница - единственное место, которое я знаю где тАк относятся к деткам и к мамам. Накануне и пока шла операция всем мамам дают валерьянку и пустырник. К деткам приходят по первому зову, да и просто -когда идешь по коридору всегда спрашивают что и как. Если во время обхода ребенок спит, врач всегда заглянет попозже. В коридоре очень тихо, крики и шум не приветствуются, да и его особо не слышно.
С собой я брала немного одежды для себя и сына, одну тарелочку для сына и его любимую ложку. Немного игрушек и книжек. Немного памперсов на первые дни и кашку. В пансионате жил муж, если что он и приносил необходимое. Через 5 дней после операции мы сели (4 дня лежал в реанимации), на 7 день сам пошел (до этого ходил еле еле, начинал задыхаться), на 10 мы носились по коридору, на 11 уехали домой :give_heart:
Убирают в палатах 2 раза в день. Никто не гоняет если мама пьет чай в палате, а не на кухне...(есть у нас в больницах такое, типа тараканов разводим). У меня была палата одноместная с удобствами. Для мамы с ребенком старше года она дороже чем обычная. Зато в туалет или помыться очередь занимать не нужно. Могу выложить фото нашего пребывания ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таньча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 231
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:08     Ответить с цитатой

девочки, спасибо большое за ответы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка_KMS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:12     Ответить с цитатой

Таньча
выздоравливайте!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izabelka
Профессор
Профессор


На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:51     Ответить с цитатой

Девочки, кого интересует много ли таких малышей с пороками и вобще как в Мешалкина и других таких клиниках - кидаю ссылку.
http://forum.dearheart.ru/index.php?t=153&a=stdforum_view&o=&st=80
Там можно и найти у кого такой же порок и просто пообщаться с мамами и задать вопрос кардиологу из Бакулевки Москва.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7306
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 16:09     Ответить с цитатой

О клинике Мешалкина только-только-только полижительные отзывы.!!!! Огромная благодарность всем-всем-всем врачам. Я сама оперировалась в 25 лет. Врожденный порок сердца.Питание, обслуживание, внимание только на высшем уровне. Стою до сих пор на учете, уже с другим заболеванием. Могу посоветовать детского кардиолога в полликлинике Мешалкина. Наблюдаюсь у него. Безрукова Надежда Констатиновна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка_KMS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:42     Ответить с цитатой

галейная
Мы у нее наблюдаемся :aga-aga: меня только смутил ее внешний вид - взлохмаченная, с облупленным лаком, но мужу понравилась - сказал, что грамотный специалист
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7306
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 18:52     Ответить с цитатой

Ну может и не очень вид. Но она одна, кто поставил мне правильный диагноз. Если бы не она... :eek: . Хотели закрытую операцию делать. Она принимала на госпитализацию, и спросила про температуру. Никто не спрашивал. А у меня температура 5 лет, без причины до 40 поднимается. Сразу сказала, что воспаление в сердце. Ни о какой закрытой операции и речи быть не может. Иначе неизвестно чем закончится, в дальнейшем. Сейчас лечусь у нее, динамика положительная!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка_KMS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 19:08     Ответить с цитатой

галейная
рада за вас! пускай и дальше все будет хорошо! здоровья вам! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7306
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 19:11     Ответить с цитатой

Спасибо большое!!! :oops: Когда я говорю врачам, что я еще до операции деток двоих родила. То на меня смотрят тааакими глазами. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 19:59     Ответить с цитатой

мы были в мешалкина 15 апреля этого гда, дочки было 2 месяца, в принцепе все понравилось, особенно как правильно преподносят информацию врачь, у нас небольшой деффект сердца, врач объяснил что лечение не требуется успокоив меня а потом уже сказал что этот деффект это порок сердца, но я уже за это не волновалась т.к мн евсе объяснили правильно и понятно
так что мешалкина + 1
еще вопрос никто не делал в мешалкина из родителе МРТ головного мозга?
как там аппаратура и сколько стоит, мне сказали что в новосибирске там делают лучше всего

Добавлено спустя 9 секунд:

Иринка_KMS писал(а):
галейная
Мы у нее наблюдаемся :aga-aga: меня только смутил ее внешний вид - взлохмаченная, с облупленным лаком, но мужу понравилась - сказал, что грамотный специалист

дада мы тоже у нее наблюдаемся меня тоже смутил облупившийся лак
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка_KMS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 114
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 20:00     Ответить с цитатой

галейная
:-o и я в шоке! ну вы просто умничка!!

кристиша
а вы им позвоните и спросите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах