Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
НОВЫЕ ИГРЫ С РАСТЕНИЯМИ ИЗ ДЕТСТВА 
Помогите справиться
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПростоБЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.15
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:33     Ответить с цитатой

АAsbuka
зря вы так, мне действительно очень сейчас тяжело, возможности выговорится просто некому, спать не могу, так хоть по клавишам стучу отвлекаюсь. Да у меня проблема наверное не такая тяжелая, нет 4-х детей, муж просто влюбился в другую, не бил меня, честно признался, 4 года не обманывал, но как то от этого мне не легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1636
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:35     Ответить с цитатой

ПростоБЖ
Оденьте большие темные очки и сходите в аптеку за успокоительным, без него вы не сможете сейчас разговаривать ни с кем. На ночь возможно придется купить снотворное, хотя бы на первое время. Но спать надо, хотя бы несколько часов.
Дочка? Как ни печально но дочке это то же придется пережить, как и вам всем. Ваша с отцом ребенка теперь задача, донести до девочки, что ее папа любить не перестал и всегда будет для нее папой.
А Вам, оооох, как это ни тяжело надо жить дальше. Попробуйте жить пока одним днем, а не загадывать как оно там будет дальше. Квартирный вопрос как будет решаться? Или вам нужно еще и его решать оперативно?
.Давайте в общем, для начала в аптеку за успокоительным.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ПростоБЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.15
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:37     Ответить с цитатой

Роксалана
sun glimpse

понимаю умом что у меня не такой страшный случай, жилье и финансы в порядке, но как сердцу это приказать и понять. Получилось, что мы с мужем часов до 4-х проговорили, все в слезах, а потом он спать ушел, а я одна, спать не могу. Время лечит, но какое это тяжелое лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17676
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:39     Ответить с цитатой

ПростоБЖ
А он то чего плакал, нежный мальчик :aga-aga: . Утром не мог сказать или так любовь приперла.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9683
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:40     Ответить с цитатой

ПростоБЖ
Вот о всех вы думаете: как родным скажете, как родители начнут переживать и прочее.В такой ситуации надо думать только о своем ребенке и себе! И не подлеце муже тем более. И еще не факт, что он захочет жить с той. Сейчас любовь-морковь, а быт начнется-не факт, что любовь останется. Так что не рвите себе сердце и пейте успокоительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:45    Заголовок сообщения: Re: Помогите справиться Ответить с цитатой

ПростоБЖ писал(а):
А у меня сейчас пропасть под ногами, спать не могу сопли слезы, как, как это со мной, ведь вместе 11 лет

Ваш аргумент очень показателен. Вы не написали о своём отношении к мужу, о том, чем Вы ему дороги, а написали срок, совершенно внешний и не имеющий отношения к качеству взаимоотношений показатель. Когда Вы писали о том, что муж уже год назад был отчуждённый, Вы сказали, что пытались его развеселить, не замечая, что ему совсем другое нужно, и это несложно было бы вычислить, если бы Вы не были озадачены приведением его в нужный вид. Вы не можете зарёванная подойти к дочке и показать, что Вам сейчас плохо. Важнее всего для Вас реакция близких, перед которыми Вы привыкли демонстрировать семейное благополучие и получать за это одобрение. Вам так важно было выйти замуж раз и навсегда, что это "навсегда" и необходимость внешней правильности закрыли Ваши глаза на то, что происходит в отношениях с мужем на самом деле. Даже когда Вы писали первое сообщение, первое, чем Вы озаботились - возможными ошибками в написании, потому Вам очень неприятно, когда у Вас "на фасаде" что-то не так. Но теперь придётся признать, что фасада больше нет, от слова совсем. И это может пойти Вам на пользу, потому что даёт Вам шанс стать более искренней и спонтанной в выражении себя и в понимании других. Не бойтесь ходить зарёванной. Не бойтесь говорить с родственниками. Проживите своё горе, свою досаду, свою злость, свой страх. Боль помогает понять, что именно нуждается в лечении, и какое лечение эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (28)  
 
ПростоБЖ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.15
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:46     Ответить с цитатой

lekal спасибо, пойду, а то чувствую, что бессоная ночь все усгубила, успокоится не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:51     Ответить с цитатой

ПростоБЖ писал(а):
начинаю думать как дальше жить и совсем убиваюсь.

А Вы не думайте, а просто живите. Решайте вопросы по мере их поступления. Потому как все попытки "думать о том, как жить дальше" будут сводиться к картинам воздушного замка и его разрушению подлецом-мужем, негативных эмоций от этого будет вагон, а реальной пользы - ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
sun glimpse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:51     Ответить с цитатой

ПростоБЖ
это все не просто, конечно, но пережить это нужно. Правильно делаете, что стараетесь отвлечься и выговориться. И не плачьте, не подпитывайте самооценку мужа,что он такой неотразимый и женщины за него бьются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1636
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 10:08     Ответить с цитатой

sun glimpse
Навряд ли ТС плачет для самооценки мужа. У каждого из нас есть модель семьи, есть планы на будущее (дни рождения, совместные покупки, совместный отдых), а тут оказалось, что ничего уже нет и все надо строить заново с нуля. А это страшно и больно в данном случае. И лучше выплакать все, чем в себе держать. Для организма лучше.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 10:13    Заголовок сообщения: Re: Помогите справиться Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
ПростоБЖ писал(а):
А у меня сейчас пропасть под ногами, спать не могу сопли слезы, как, как это со мной, ведь вместе 11 лет

Ваш аргумент очень показателен. Вы не написали о своём отношении к мужу, о том, чем Вы ему дороги, а написали срок, совершенно внешний и не имеющий отношения к качеству взаимоотношений показатель. Когда Вы писали о том, что муж уже год назад был отчуждённый, Вы сказали, что пытались его развеселить, не замечая, что ему совсем другое нужно, и это несложно было бы вычислить, если бы Вы не были озадачены приведением его в нужный вид. Вы не можете зарёванная подойти к дочке и показать, что Вам сейчас плохо. Важнее всего для Вас реакция близких, перед которыми Вы привыкли демонстрировать семейное благополучие и получать за это одобрение. Вам так важно было выйти замуж раз и навсегда, что это "навсегда" и необходимость внешней правильности закрыли Ваши глаза на то, что происходит в отношениях с мужем на самом деле. Даже когда Вы писали первое сообщение, первое, чем Вы озаботились - возможными ошибками в написании, потому Вам очень неприятно, когда у Вас "на фасаде" что-то не так. Но теперь придётся признать, что фасада больше нет, от слова совсем. И это может пойти Вам на пользу, потому что даёт Вам шанс стать более искренней и спонтанной в выражении себя и в понимании других. Не бойтесь ходить зарёванной. Не бойтесь говорить с родственниками. Проживите своё горе, свою досаду, свою злость, свой страх. Боль помогает понять, что именно нуждается в лечении, и какое лечение эффективно.

О как вы это четко уловили! Это свойственно многим из нас, не только ТС... Надо поменять свое отношение к мнению окружающих и думать о СНАЧАЛА о себе и ребенке, и потом о том, что подумают другие..
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sun glimpse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 10:34     Ответить с цитатой

lekal
да понятно, конечно, что не для самооценки. Поплакать надо, но без него лучше. Нечего подлецу бальзам лить на душу, имхо. У меня подруга, хоть и была расстроена подобным поворотом жизненным, сделала подобающее лицо и сказала, что хоть поживет теперь свободно (правда, она была заранее готова к разговору). Мужчина был.. в замешательстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 10:53     Ответить с цитатой

ПростоБЖ писал(а):
Не могу понять, ну почему можно так поступать с человеком с которым прожил немалый срок и с которым испытали многое.


Искренне сочувствую Вам, когда любимый покидает, это очень, очень больно. :holding: :holding: :holding:
Согласна с постом Н.В. выше полностью - позвольте себе эту боль, грусть, выплакать , оплакать свою любовь, стабильность, семью с тем человеком. Это нужно чтоб понять что тот этап жизни закончился. И начинается какой-то другой этап. Без этого человека.

Никак особо "так" он с Вами не поступил (пока , судя по описанию). Ну вот было время, он искренне любил Вас, а Вы его. А потом с его стороны как минимум чувство кончилось. И ему с Вами больше не по пути. Так бывает, один человек у другого не в рабстве. Чувства угасают... Возможно, Вы что-то могли сделать раньше, а мб и не могли. Гадать бесполезно .

А жить для взрослого человека без мужа/жены, ходить на работу, растить собственного ребенка - это не драма а обычная жизнь.

С моей стороны совет - не запрещайте ему с дочкой общаться. Мужем он быть перестал а отцом не перестал. А вот встречи мб вынести из Вашего дома, тк в ближайшее время чем больше Вы его видеть будете тем Вам больнее будет.

И еще один - не надо ему сейчас выяснений отношений, слез, предложений что вы исправитесь, длинных писем, СМС и постов ВК и одноклассников. Если у него есть другая женщина , которую любит, то Ваши действия вместо возврата его будут только бесить и раздражать, т.к работать против Вас . Навязчивость нелюбимых бесит. и вместо сочувствия к их состоянию вызывает ненависть. Писать длинные письма можно (пусть и для него как бы), но складывать куда-то , мб для работы с психологом или сжигать.

Лучшее что Вы сможете сделать для себя - построить свою жизнь так чтоб быть веселой счастливой и красивой. А там мб и муж поймет что не было смысла менять и вернется


sun glimpse писал(а):
l У меня подруга ... сказала, что хоть поживет теперь свободно (правда, она была заранее готова к разговору). Мужчина был.. в замешательстве

:) Подруга молодец, мужчина мб планировал ей заяснить чем она плоха (вместо того чтоб честно и спокойно признать что разные и уйти) . А выяснилось что не он бросает, а его не очень-то и жаждут оставлять и возвращать
Но тут нюанс что такой ответ подходит если она не оставляет мужчине шанса на возврат

С другой стороны, такой ответ на инстинкт охотника мб работать. Он думал что ненужное и плохое бросает, а тут получается что вовсе даже кондиционная женщина к которой другие интерес проявляют..

sun glimpse писал(а):
l Нечего подлецу ...

Там были какие-то обстоятельства ухода почему он - подлец? Сам-то по себе разрыв отношений когда кого-то не устраивают - дело обыденное, что для Ж (обижает , внимания нет, помощи нет, с детьми плох, люблю другого) , что для М (по целой кучке их причин)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1636
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Вот закидайте меня тапками, но я не вижу ничего полого. Как легко клеят ярлыки. Вспомните темы, где мужчина пишет, что жена ушла, ведь ни одна не сказала что жена падлюка, все говорили так бывает. Брак это не рабство пожизненное. Увы, бывает любовь проходит и пр ходит другая любовь. Подлецом он был бы, если бы врал и изворачивался, "задерживался на работе", "ездил на рыбалку с друзьями" и клялся жене, что она у него одна такая неповторимая, а сам в это время любовь крутил с другой. А так он поступил честно. Больно да, но честно.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46488
В дневниках: 6535
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 11:38     Ответить с цитатой

ПростоБЖ
Очень тяжело, но успокойтесь.
вам еще ребенка поднимать.
Все у вас наладится, все будет хорошо. :give_heart:
Еще муж ваш будет "локти кусать" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах