Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Отек квинке
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Olga_Pi писал(а):
Simfonia

А как же педагогический прикорм, когда дают еду со своего стола???
Я знаю что дети и апельсины и сыр и огурцы соленые трескают с 6 месяцев и ничего....


Ну понятно уже, что ваш ребенок не все. И реакция у него посерьезьней, чем АД и высыпания.
У меня ребенок аллергик, я съела на прошлый новый год 2 мандаринки, он покрылся страшной сыпью, и я рада, что покрылся, а не отек. И зачем давали апельсин??? :eek: Что он даст вам в 8 месяцев? У вас серьезная аллергия, можно астму заработать, зачем усугублять своими экспериментами. А что знать что можно давать ребенку, а что нельзя - это плохо? У ребенка нет до 2 лет ферментов для переваривания клубники, апельсинов. Правильно написали, потом как аукнется, мало не покажется. У меня племянник получил страшенный отек Квинке в 9 лет от апельсинов.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32358
В дневниках: 43620
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 3:20     Ответить с цитатой

minizoo писал(а):
Ох, была у нас подобная история год назад. Только вот мы тогда так и не выяснили, на что была аллергическая реакция. У дочи на коленке появилось маленькое пятнышко, напоминающее укус. Смотрю -чешет, я сразу фенистил - гелем помазала и фенистил -капли дала, чтобы зуд снять, а минут через 30 ее спать на дневной сон уложила. Через час смотрю у нее такие пятнышки на кистях рук появились и вздулись, пока я думала, что делать, пятна поползли выше к локтям. Тут я одеялко догодалась поднять, а там :mad: . Ножки все красные и стали напоминать огромный волдырь. Я в ужасе в Скорую звонить стала. Они приехали супрастин поставили, укол и еще что - то, уже не помню. Отеки спадали очень долго. На что такая реакция была - мы так и не поняли. Хотя девочки пишут, что даже на лаваш бывает реакция :eek:
Позже мы посетили аллерголога - она нам Зиртек прописала от аллергии. Когда у дочи потом несколько раз только начиналась такая реакция (2-3 вздутых пятнышка) я ей Зиртек сразу же давала -через час никакого следа не остовалось.). Сейчас где-то полгода нет таких пятен. Но я для подстраховки держу дома Зиртек (боюсь рецедивов) :aga-aga:
очень хорошо что вам помогают такие средства!
на многих атопиков фенистил не действует никак, зиртек используется для длительной антигистаминной терапии, чтобы преотвратить резкую реакцию типа отека квинке, но не для его снятия
а снимаются они супрастином, тавегилом... это что попроще

мы с отеком квинке познакомились, попробовав капелюшку кефира с молочной кухни :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@ринк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Как аллергик с огромным стажем могу сказать, что в случае любой аллергической реакции кроме антигистаминных обязательно необходимо пить сорбенты, чтобы выводить гадость из оргнанизма (активированный уголь, смекту и т.п.). Еще в тяжелых случаях меня муж поит глюконатом кальцием. И не надо стесняться вызывать скорую. Зачастую все эти отеки так стремительно развиваются, что глазом не успеешь моргнуть и уже отек гортани :-( .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 16:20     Ответить с цитатой

М@ринк@, теперь-то я тоже знаю, что надо абсорбенты давать в таких случаях, а тогда это было для нас полной неожиданностью :o У дочи за полтора года не было никаких аллергических реакций. А тут... :eek:

После этого еще был случай. Купили доче новые вещи - рубашечки. Отдала их папе и он с дочей домой пошел. Дома он решил примерить на нее. одел (сама я всегда сначала стираю) и забыл снять. Рубашка красного цвета была с рисунком. Где- то через полчаса я пришла домой. Смотрю у меня ребенок весь красный. Шея красная и в полтора раза больше обычного. Лицо, руки, ноги... :cry: Я сразу в скорую звонить, а ребенка под прохладный душ. Папу отругала, но он сам в шоке был. Мы по телу посмотрели самая сильная реакция - там, где рубашка касалась голого тела. Скорая приехала, вкатала тавегил и подтвердила нашу догадку относительно того, что это реакция на краску с рубашки. Кстати, после стирки эта рубашка очень сильно полиняла.
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:59     Ответить с цитатой

девочки, у могут отек квинке комнатные цветы вызывать?
Ничего не пойму, нам 2 г 10 мес, сроду ничего подобного не было, 2-ой день подряд ни с того ни с сего резко на нижнем веке буквально минут за 15 отек водянистый да такой большущий появляется :eek:
Вчера мы сели смотреть мульты перед сном ночным, все было нормуль, захожу в комнату через 15-20 мин у нас глаза не видно :o :eek: Скорая приехала преднизолон вколола, утром все прошло. День мы вялые, капризные жутко, погуляли маленько, пришли домой - примерно через полчаса заметила мааааленькое пятнышко на веке под другим глазиком и буквально минут через 10 опять огромный водянистый отек появился, поехали в стационар, укололись супростином, отека через час как и не было :eek:
Ничего нового не пили - не ели, единственное дня 3 назад купили несколько нецветущих небольших растений в ботсаду и стоЯт они в той комнате, где у нас все и приключалось :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3487
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Тирамису
конечно могут, убирайте их срочно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тирамису
Академик
Академик


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 13486
Откуда: Новосибирск - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Olga_Pi
убрала, пьем супростин, пока ттт...
Еще подумываю на землю покупную, которую подсыпала в цветочные горшки в день первого отека.
Какой-то запах у нее посторонний, может какие химикаты добавлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annmorozova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Ну вот, второй отек Квинке. Первый раз - на грибной суп, до этого раза ел, все нормально было. Сегодня - половинка шоколадного яйца. А до этого шоколад ели, никакой реакции. Заболело, покраснело и отекло горло, дышать и глотать тяжело и боли в животе сильные. Преднизолон все снял сразу.
Вообще с этим что-то сделать можно, или только "Преднизолон держать под рукой"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9454
В дневниках: 2970
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 23:17     Ответить с цитатой

annmorozova
А сколько лет ребенку? Скорую вызывали?
Аллергия так внезапна... :-( и ее проявления тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annmorozova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 18:55     Ответить с цитатой

альбатрос
Нет, не вызывали. После Преднизолона все прошло минут за 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Девочки, на своем опыте... когда отек пошел ( губы, язык и т.д. на глазах) сильно помог зиртек, причем во взрослой дозе, слава Богу, только этим и спаслись до скорой, они сказали повезло, что жидкое лекарство было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3487
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:11     Ответить с цитатой

ммммддааааа.... прошло уже больше чем пол года, от аллергии так и не избавились, чуть что "не то" съест - сразу ушки краснеют.... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Кристя
Согласна..нам в таких случаях только зиртек помогает.
Тоже была два раза такая ситуация, когда все опухало и т.д. Но эта ситуация слава богу была предвиденной (первый раз было испытание смеси..сразу реакция...Зиртек на готове держали, сразу выпаила и через 15 мин. все потихонечку исчезать начало, через 2 часа не было и следа...второй раз заметила, что яйцом обмазал себя из кошкиной миски...еще до появления пятен Зиртек и мытьё).

А предназалон в каких дозах при отеках квинке или стенозе гортани дают? И есть ли в другом виде кроме уколов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.05
Сообщения: 220
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 15:03     Ответить с цитатой

Нам преднизолон скорая 5 поставила вроде , они по весу смотрят... мы опять отекле, ели арбуз и виноград при это до этого ели их уже 2-а месяца, что произошло не пойму.... на этот раз зиртек дали не сразу минут через 20(меня дома не было), ели успели... лицо отекло конкретно и отек не спадал до преднезалона....девочки сижу и плачу :o , думала на след.год в сад отдам, а теперь и не знаю что делать, страшно... таких детей в сад водит кто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9454
В дневниках: 2970
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Меллори
Есть и в таблетках, очень горькие. Нам скорая ставила укол, а по приезду в больницу в таблетках давали. Удар по организму еще тот...но на экстренный случай берем с собой в поездки таблетки. Доза зависит от веса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах