Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
А в чем Вы себе отказываете ради ребенка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Елениум Зачем укрывать то? Холодно будет - сама укроется. Не знаю, я ни разу ночью не просыпалась с 1 детского года, как кормежки ночные убрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:55     Ответить с цитатой

В основном только в сне. :-)
Ну и еще из-за проблем со здоровьем у младшего пришлось отказаться от использования ароматических свечей, духов, и многих других запахов.
Пешие прогулки рассматриваю только как плюс, инет - тоже.
Когда был только один ребенок, вообще ни от чего не отказывалась, с ним проблем не было. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47303
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Долго думала и не могла определиться, потому что с возрастом изменяются потребности и детей, и мои, приходится всё время подстраиваться, с одной стороны, но и появляются новые интересы и смыслы жизни :).
Но всё-таки нашла именно то, в чём себе именно отказываю - в посещении косметического и спортивных занятий. До родов спортом занималась по 6 раз в неделю (аэробика, но всё равно), после рождения второй катастрофически перестало хватать времени. С одним ещё успевала. А косметический регулярно посещала несколько лет после рождения второй, но потом отказалась в пользу периодических визитов в Москву на премьеры Стейдж-холднига. Так что тут и непонятно, ради кого именно я отказалась-то ;) .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Не хожу на любимую работу!!! И не известно когда пойду :cry:
Долгое время не высыпалась, теперь вроде наконец-то нормально стали спать :-)
Долгое время нельзя было многое есть (ребёнок - аллергик, грудью кормила до 1.7 года), да и теперь тоже сильно не поешь, ведь если Ника увидит, что я ем что-то запретное, то тоже попросит, а мы практически всё время вместе, а когда не вместе, то сразу куча других дел появляется и не до еды.
Полное отсутствие свободы, ребёнка оставить не с кем.
Сократилось время общения с компьютером и книгами.
Готовлю еду 3 раза в день и прибираюсь каждый день, раньше я этого не делала.
Ещё всё осложняется тем, что мы живём в комнате в общаги, и когда ребёнок спит ничего нельзя делать, кроме как тихонечко лупиться в монитор или в книжку.
:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Darya Не соображает она еще сама у нас накрываться.. и спит беспокойно :eek: пробовала не скакать по ночам - и под утро вижу скукожился ребенок в уголке кроватки - видно что подмерзла.. тотчас же получила укол совести.."ну мамаша блииин.." :obstenu: забрала к себе под одеяло - вытянулся ребятенок - согрелся.. так что пока невысыпаюсь - но в мире с совестью.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:53     Ответить с цитатой

А мне как то ре спать не мешает, хоть и ест по 3 раза за ночь до сих пор. Я наверно не отошла еще от беременности, когда через каждый час в туалет бегаешь :oops: Бывает еще работаю до 2-х ночи и как то высыпаюсь, сама незнаю как :eek:
Вот что точно не хватает, это в салон сходить (уже пол года челку сама себе подстригаю) и в кино, а еще помню немогла сапоги себе купить зимние, т.к у нас все магазины то на втором этаже, то в подвале и с коляской особо не походишь, пришлось выбирать из того что было :-( , муж очень занят был. Новый год дома просидели и еще фасоль люблю, но боюсь газики будут у зайки. В бассейн бы еще походила, но боюсь это скорее лень....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24879
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Елена889 писал(а):
у-у-у, а я кажется только жить начала, когда малыш родился!
второе лето собираюсь (и таки поедем!) на юг, в этом году не просто в Краснодарский край как в прошлом году, но и на море!
наконец-то имею возможность спать до 9 утра!!!
не нужно идти на работу (работаю из дома на полставки - хватает!)
гуляю на свежем воздухе (один или два раза в день)
перестала сидеть в и-нете сутками (большой плюс!!!)


вот уж действительно у каждого своё!
я себе даже в прогулках отказываю - ребенок их терпеть не может, лето еще как-то на руках по часу гуляли, а сейчас мин 30 тоже на руках и то с капризами :(
а про поездки я вообще забыла - он не то, что куда-то там, даже в магазин невозможно поехать :( спасает интернет - можно купить, что нужно.
о себе тож особо не позаботишся - когда спит, так сидишь и не шелохнешься- очень плохо спит :(
_________________

Продаем плодородные 12 соток (СНТ) в классном месте!!! Чистое, тихое место! Гусинобродское шоссе! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121982076#121982076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Re: !! Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Мамочки... а вы не боитесь влияния телека? :aga-aga: Меня очень напрягает реклама всяких убйств и т.п. Мне кажется, что это агрессию вызывает... Собственно, поэтому и отказываю в телеке... :aga-aga:

Можено смотреть каналы, где подобного нет ;)
Цитата:
Мы смотрим и музыку слушаем, постоянно сыну включаю

Смотря какая музыка, мне вот рок нравится. а мой деть начинает плакать от рока и оперы
Еще вспомнила, деть не любит жару, что б усыпить или что б нормально играл надо хорошо проветривать комнату, а то и вовсе окно открытым держать, -30 на улице этого праивла не отменяет, а я жару очень люблю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 15:37     Ответить с цитатой

VaMiDa писал(а):
Елена889 писал(а):
у-у-у, а я кажется только жить начала, когда малыш родился!
второе лето собираюсь (и таки поедем!) на юг, в этом году не просто в Краснодарский край как в прошлом году, но и на море!
наконец-то имею возможность спать до 9 утра!!!
не нужно идти на работу (работаю из дома на полставки - хватает!)
гуляю на свежем воздухе (один или два раза в день)
перестала сидеть в и-нете сутками (большой плюс!!!)


вот уж действительно у каждого своё!
я себе даже в прогулках отказываю - ребенок их терпеть не может, лето еще как-то на руках по часу гуляли, а сейчас мин 30 тоже на руках и то с капризами :(
а про поездки я вообще забыла - он не то, что куда-то там, даже в магазин невозможно поехать :( спасает интернет - можно купить, что нужно.
о себе тож особо не позаботишся - когда спит, так сидишь и не шелохнешься- очень плохо спит :(


а почему гуляете на ручках-то?
а коляска на что?
мой пока был мал спал в коляске, а теперь вообще без транспорта на улицу не идет, вдруг устанет, так хоть будет куда присесть ...
а в магазины мы тоже не особо ходим, но у нас есть минирынок (2 штуки) недалеко от дома -это вообще классно ...
а на счет магазинов - есть один в 5 минутах ходьбы от дома, я туда если что хожу ,в ребенкин тихий час (может конечно и не стоит, но опять же я знаю сколько по времени ребенок будет спать, и я знаю, что он, даже если проснется, орать не будет, посидит тихонько, да и вообще он у меня самостоятельный).

но вы правы - детки все разные ... мама моя говорит - вот бы тебе тебя же маленькую, ух я была горластая :), со мной тоже никуда нельзя было ходить ...
но зато можно утешаться тем, что чуть подрастет и станет спокойный ребенок ...
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 16:42     Ответить с цитатой

aksen
А вообще по каналу "мать и дитя" идет передача, не помню как называется, там за жизнью 20-ти детей из разных слоев населения наблюдают, так вот там исследования провадили, о том что дети понимают из того что смотрят по телеку в возрасте 4-х лет! Так вот дети ооочень фильтруют увиденное, они даже эмоции не всегда правильно определяли и когда их спросили что они чувствуют после того как по телеку показали как человек разбился и умер, они сказали радость.
Мне кажеться просто ребенка не надо оставлять одного возле телика и объяснять каждый раз ребенку что происходит на экране. Ну и конечно ограничивать его во времени просмотра, но это уже забота о здоровье
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83779
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Re: !! Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Виктория писал(а):
Мамочки... а вы не боитесь влияния телека? :aga-aga: Меня очень напрягает реклама всяких убйств и т.п. Мне кажется, что это агрессию вызывает... Собственно, поэтому и отказываю в телеке... :aga-aga:

Можено смотреть каналы, где подобного нет ;)

А я "Папины дочки" люблю... :oops: а там всякую дрянь тоже рекламируют...

И потом, мелькание это очень для сосудов вредно... :aga-aga:

Сейчас вот почитала и порадовалась : в чем в чем, а во сне я себе не отказываю!! :ura_ura: Сын утром просыпается и тихонечко у себя в кроватке играет, пока мама выдрыхнется :oops: :give_heart:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24879
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 17:33     Ответить с цитатой

Елена889
сын в коляске отказывается сидеть, купили санки - таже история. старалась как могла приучить - ни в какую. а о сне на улице мы забыли с мес 2-х :(

Виктория писал(а):

Сейчас вот почитала и порадовалась : в чем в чем, а во сне я себе не отказываю!! :ura_ura: Сын утром просыпается и тихонечко у себя в кроватке играет, пока мама выдрыхнется :oops: :give_heart:

счастливая!
мой если просыпается, то сразу в рёвы, как буд-то ему спать не дали или сползает с кровати берет книжку и тычет мне, чтоб ему читала :cool: и потом поехало - кубики и прочее :holding:
а в последнее время запомнил распорядок так сам за руку и повел то умыватся то кушать и т.д.
_________________

Продаем плодородные 12 соток (СНТ) в классном месте!!! Чистое, тихое место! Гусинобродское шоссе! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121982076#121982076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Точно, сон еще, спит со мной под одеялом, т.к. папа не просыпается, чтобы накрыть ребенка, а он так пинается, всю ночь изворачиваюсь.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 83779
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 18:50     Ответить с цитатой

VaMiDa писал(а):

сын в коляске отказывается сидеть, купили санки - таже история. старалась как могла приучить - ни в какую. а о сне на улице мы забыли с мес 2-х :(.

А мы наоборот спим ТОЛЬКО на улице... Вот и приходится чапать в любую погоду 2 раза в день по 2, а то и 3 часа... :aga-aga: На мое счастье, у него сразу практически 2-разовый сон сформировался...

VaMiDa писал(а):

а в последнее время запомнил распорядок так сам за руку и повел то умыватся то кушать и т.д.

Прелесть какая!!! :in_love: Ну, мы-то еще маленькие... что будет дальше - сложно сказать...

Добавлено спустя 53 секунды:

Simfonia писал(а):
Точно, сон еще, спит со мной под одеялом, т.к. папа не просыпается, чтобы накрыть ребенка, а он так пинается, всю ночь изворачиваюсь.

Для меня мамы, практикующие СС, просто героини какие-то!! :eek:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 18:58     Ответить с цитатой

У нас тоже ничего особо не изменилось, убираемся 2 р в неделю, инет не выключается, телек работает, но от ребенка закрыт подушками. Сейчас доча спать уже дает. Единственное -нет времени на себя...хотя было бы желание..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах