Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ГОТОВИМ С РЕДИСОМ">>>>
Домашнее задание: сколько, какое и когда? Нормы и реальность
Повышенное потоотделение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара1981
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 395
Откуда: г.Новокузнецк, Запсиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько ребенок в день выпивает молочных продуктов?

выпивает 210мл смеси на ночь или 200мл наринэ
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 23:48     Ответить с цитатой

Без осмотра ребенка сложно, конечно, сказать.
Можно дополнительно сдать общие анализы мочи и крови.
Если не делали Манту, сделать её.
Показать ребенка ЛОРу.
Ну а там уже по ситуации.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анимэшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 0:22    Заголовок сообщения: ребенок сильно потеет Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: доча сильно потеет, когда спит. засыпает нормально, а через 2 часа становится вся мокрая от пота!!! причем ей не может быть жарко, потому что мы с мужем под теплыми одеялами мерзнем, а она только в ночной одежде спит....в чем может быть дело и к какому врачу обратиться?
(у дочи рахит, лечимся, уже почти 3 года)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Рахит так долго не лечится.
Однозначно сказать сложно в отношении потливости - тут нужно ребенка смотреть.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*KaTrIn*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 338
Откуда: Омск (ЮГ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:07    Заголовок сообщения: ребенок постоянно потеет Ответить с цитатой

Добрый день!
У Дочери во время сна постоянно мокрая подушка (в квартире температура не выше нормы), во время игр с детьми она самая "мокрая". В чем может быть причина такого обильного потоотделения?
спасибо!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sese (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу. Сын спит под тонюсеньким пледом, до полуночи открыт балкон, но головёшка мокрая и подушка, майка всегда промокшие насквозь. приходится часто переодевать ночью. Что это такое?!
⮝ наверх ⮝
           
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:45     Ответить с цитатой

Подобные вопросы мне уже неоднократно задавались в форумах. Могу только повториться - отдельно этот симптом особо ни о чем не говорит, поскольку вариантов проблем с таким проявлением очень много. Нужно еще смотреть наличие или отсутствие других симптомов. Реально это понять и определить только при осмотре ребенка.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tusia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 812
В дневниках: 415
Откуда: пр-т Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 17:20    Заголовок сообщения: Потеет голова при кормлении Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста - стот ли беспокоиться: малышке 3,5 месяца, мы на ГВ, в последнее время часто при кормлени у неё сильно потее голова, прямо мокрая становится, от чего это может быть?

Заранее спасибо за ответ :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Это может быть вариантом нормы, если врач исключает рахит.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:33    Заголовок сообщения: У ребенка повышенное потоотделение Ответить с цитатой

Моей дочке 8 лет. Примерно с полгода назад начала замечать у нее после физической нагрузки неприятный запах в области подмышек. Прям такой взрослый запах.
Это меня настораживает. Девочка излишним весом не страдает. Отклонений в здоровье нет. Я сама была полненькой, но запах появился гораздо позже - лет в 15 - по крайней мере мне так запомнилось.
Нормально ли это? и Что делать? не могу же я ее в таком возрасте заставлять пользоваться дезодарантом.
гигиена не выход, она же не может ходить в душ в школе.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vivka83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 9:22    Заголовок сообщения: Плохой сон и потливость Ответить с цитатой

Добрый день.
Ребенку 3 месяца, примерно несколько дней назад сын стал очень сильно потеть: когда есть, плачет, играет, то есть на любое проявление эмоций. в комнате 24градуса. 3 дня назад поставили АКДС, температура была не выше 38, одну ночь спали беспокойно, а вторую нормально. Сегодня ночью ребенок не спал вообще, все время был мокрый и плакал. Обычно ложимся на ночной сон в 9 вечера, вчера не могли уснуть до 23 часов, но не надолго.
Витамин д даю по 1 капле с августа месяца.

Подскажите с чем может быть связано такое поведени и повышенное потоотделение?

Спасибо
_________________



7м 9400/69 см
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Можно показать ребена эндокринологу в отношении более раннего развития. Хотя такая ситуация может быть вариантом нормы.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 0:19     Ответить с цитатой

А нурофен или парацетамол на температуру давали?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vivka83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Яков Яковлев

Здравствуйте

на температуру давала нурофен детский(сироп)
_________________



7м 9400/69 см
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Логира
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6267
В дневниках: 760
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 2:30     Ответить с цитатой

здравствуйте! Дочке 2 года.худышка 10кг, рост 84см Ребенок потеет,после ангины еще больше,ночь одежду меняю. ангину лечили укалами пенициллина,1 укол бициллина.от выписки прошло3 дня. в больнице молочное было запрещено.в день выпивает примерно 700мл коровьего молока.кушает сметану,сыр,иогурт,творог не особенно. как восполнить нехватку кальция?сейчас курс Линекса
_________________
была vredina1902
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах