Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Кошки в доме с ребенком.
Безопасное сожительство:)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:45     Ответить с цитатой

С пузом у нас жили 5 кошек.
Сейчас с сыном живут 4 кошки.
Домашние. Прививки, профилактические глистогонные препараты. Больше ничем не заморачиваюсь. Живет как живет, бывает и клок шерсти выдерет и в рот запихает. Ничего страшного, невкусно - выплюнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Расскажу свою историю: раньше считала, что животные в доме где есть ребенок, это очень хорошо. У нас сначала появился кот Бивис, потом родилась дочь... И уж не знаю, ревность ли это или что другое (может то что совпало с ремонтом), но кошак стал срать (пардон) в детской... Что только не делали, ничего не помогало. Терпению пришел конец когда дочка в 11 месяцев принесла мне из своей комнаты в ладошках кошачьи какашки ВЛАЖНЫЕ!!! (догадываюсь, что на вкус попробовала). Представьте мое состояние... :o
Кот после этого "убежал"...И теперь я против всякой живности, которая может гадить...(мож на рыбок когда-нибудь соглашусь).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:51     Ответить с цитатой

Кис-Кис
Если ДО этого не гадил, а ПОСЛЕ начал: значит сделали недостаточно.
У меня одна кошка гадит: пока как-то не пришло в голову выкинуть...
Вычислили что и как - просто избегаем ситуаций провоцирующих!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Skykin
а как избегать этих ситуаций, дверь же в детскую постоянно не будешь держать закрытой...
Кот пристоен в частном доме, просто муж об этом не знает... Так что не такая я плохая, как показалось на первый взгляд ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:31     Ответить с цитатой

А, ну хоть пристроен, а то написали, будто совсем его просто выпроводили... :eek:

У меня 2 кота и без проблем, ттт. Ходят на горшок, к ребенку даже в кровать не суются, все понимают. Правда, один племенной кошак, метит, но не часто и строго не в детской. Плюс, средств антибактериальных куча, легко справляюсь со всеми неудобствами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Так мой еще и детскую кроватку пометил, доместосом отмывала, еще потом три месяца воняло....
Katerrina
Просто кому то везет на "хороших" котов. Мы же своего недаром назвали Бивисом, своенравный подлюка был....Недаром говорят как назовешь, так и....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 19:07     Ответить с цитатой

Katerrina
Вот поэтому никогда я не заведу племенную кошку или кота :o
Кастрировал и не паришься, а тут - метки терпеть у кота, или дикие вопли у кошки... :eek:
Кис-Кис
Был ли кот кастрирован? Может причина в том, что ребенок обижал? Или поменялась еда\туалет? Ну да ладно - это не важно, у вас плохой опыт, но - можно было бы постараться этого избежать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Skykin
Кот был не кастрирован, муж был против, так сказать мужская солидарность :-) ...
Ребенок его не обижал, наоборот гладила его. Но видно было что он дочку терпеть не может, она к нему тянется, погладить хочет, а он с такой мордой от нее уходил, видеть надо! Старался тут же ее укусить, несколько раз царапал, благо что она это за шутку воспринимала, и не плакала...
Мы еще такую ошибку сделали: приучили его к Вискасу. Кот больше НИЧЕГО не ел! Даже молоко, сметану, яйцо отказыватся пробовать...В очень редких случаях мог съесть малюсенький кусочек отборного мяса.
Зато сейчас, говорят, жизнь у него то что надо! По улице бегает (раньше вынесешь его на улицу, он просто в ступор входил, не двигался с места), не откажется по помойке полазить, пообедать там же (новые хозяева его хорошо кормят), уже наверное многодетный папаша стал ;) . Так что ему это пошло на пользу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Кис-Кис
Ну а потом говорите, что сделали "все" ;)
Конечно, на вискасе постоянные боли, постоянная озабоченность от "хозяйства".
У меня 4 кошки - все кастраты. Ничуть не расстроена этим.

Добавлено спустя 38 секунд:

Кис-Кис
А "мужская солидарность" лечится тряпкой и хлоркой в течении недели. Достаточно только попросить поубирать за живностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Skykin писал(а):


Кис-Кис
А "мужская солидарность" лечится тряпкой и хлоркой в течении недели. Достаточно только попросить поубирать за живностью...


Или обоссанными ботами :haha: Хорошо, мой котя до этого не додумывался :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:19     Ответить с цитатой

Katerrina
На счет ботинок слава богу обошлось!!! А вот если приходишь в гости к моей свекрови, то свою обувь надо убрать подальше, тот не то что в ботинки нагадить может, он и подушки с одеялами обсыкает....
В общем от мысли снова завести дома кошку мне плохо становится...Негативный опыт...
А кому-то везет :aga-aga: !!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:41     Ответить с цитатой

Кис-Кис
Вы не правы. Это не "везет". Это: работают, что бы было хорошо.
Так же можно лететь на машине 140 по городу, пьяным. И улететь в столб.
А потом сказать: а кому-то - везет!... конечно, тому, кто едет по городу 60)
У нас 4 кошки - подобранцы все, у каждого были свою "заглюки", сейчас - все хорошо, ТТТ.
Но мы вложились в них, что бы это "хорошо" настало.
Вот о чем я пытаюсь сказать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Skykin, когда речь идеот о домусах любимых - то да, но что касается плем животных, то тут в плане меток практически только везение :aga-aga: Ладно, у нас порода спокойная, а если нет, то мне даже сложно представить, как люди умудряются сочетать детей и кошаков... Тут только один выход - отделение последних на свою территорию, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AliceCullen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Skykin писал(а):
Кис-Кис
Вы не правы. Это не "везет". Это: работают, что бы было хорошо.
Так же можно лететь на машине 140 по городу, пьяным. И улететь в столб.
А потом сказать: а кому-то - везет!... конечно, тому, кто едет по городу 60)
У нас 4 кошки - подобранцы все, у каждого были свою "заглюки", сейчас - все хорошо, ТТТ.
Но мы вложились в них, что бы это "хорошо" настало.
Вот о чем я пытаюсь сказать :oops:

Абсолютна с вами согласна! это работа и результат виден, обычно, не сразу.
по поводу котов и младенцев у меня тоже есть пример: когда родилась моя младшая сестра у нас было 2 кошки, которым ну оооочень понравилась кроватка сестрицы, когда папа поймал этих красоток, спящими рядом с сестрой, то был составлен очень серьезный разговор (именно разговор, а не рукоприкладство) и кошки быстро поняли, что им там спать нельзя.
а по поводу туалета в неположенных местах- это тоже исправляется. не могу сказать что за один день, но если "цель вижу, в себя верю", то получится (мой кот-подобранец подтвердит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Katerrina писал(а):
Skykin, когда речь идеот о домусах любимых - то да, но что касается плем животных, то тут в плане меток практически только везение :aga-aga: Ладно, у нас порода спокойная, а если нет, то мне даже сложно представить, как люди умудряются сочетать детей и кошаков... Тут только один выход - отделение последних на свою территорию, наверное...

Ой, ненененене! "своих" кошек у меня на разведение не будет :oops:
А если серьезно, то, конечно, помогает хорошо организованное хм... организованная работа:
Кошку после 4-5 лет кастрировать. В большом питомнике - животным пытаться найти хорошие руки (иначе будет проблем много с актуальным плем.материалом), в маленьком - не "своих" животных отдавать, тк животное чувствует отношение к себе, и лучше найти того, кто будет обожать единственное животное в доме.
А в остальном: вооружаешься водяным пистолетом и караулишь, а так же брызгалкой, ботинком для швыряния и тыды. Есть как минимум один питомник, куда я (я???, имея в доме 4 кошек и до 15 подобранцев одновременно?) - зайти не могу. А есть один питомник, в котором 27 кошек было на тот момент - и не было запаха. Правда упорных "метельщиков" хозяйка отдавала в хорошие руки, и, если они там не прекращали метить: им резали чего положено.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

AliceCullen
Есть, конечно, особо вредные животные, которые даже после кастрации не делают дела куда надо. Тут надо подбирать наполнитель, другие туалеты. Бывает, что кот не идет на горшок, потому что на него давно-давно один раз упало что-то тяжелое, пока он был в сортире... Зато когда работа выполнена - такое счастье дома :)
Наши коты тоже спать все в кроватке стремились, отвыкли, правда - сейчас снова привыкли спать в кроватке (надо бы им домик..), но мы не переживаем, тк все равно наши дети в кроватке спать не будут, как выяснилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах