Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Плохо спит после отлучения от груди. Помогите советом!!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нефертити
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 5129
В дневниках: 10
Откуда: Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Карта № 000235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 20:00     Ответить с цитатой

ulia
А вы к невропатологу не пробовали обращаться? У меня сын тоже очень плохо спал, качала почти непрерывно сквозь сон. И так было каждую ночь :-(
Сходили к невропатологу, пропили курс назначенный, стали спать хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.07
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 21:10     Ответить с цитатой

а что назначал ваш невропатолог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 21:34     Ответить с цитатой

ulia
или лучше к гомеопату сходите, травками все же безопаснее малыша лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.07
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 21:49     Ответить с цитатой

мы и так г гомеопату ходим и лечимся, тока все очччччень медленно лечится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ж Е Н Я
Студент
Студент


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 21:52     Ответить с цитатой

ulia
Может стоит доктора поменять? вы куда ходите, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нефертити
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 5129
В дневниках: 10
Откуда: Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Карта № 000235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 21:53     Ответить с цитатой

ulia
:eek: ой, это ж давно было...
точно помню, что в том числе были успокоительные травы, как-то их чередовать надо было, но вот как...
Вы сходите, пусть посмотрят, а там уже решите следовать указаниям доктора или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.07
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 21:54     Ответить с цитатой

да нет, доктор отличный, я всю беременность ни одного химиката не выпила и родила нормально
Гомеопатия на ул Кирова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 2:26     Ответить с цитатой

ulia писал(а):
Девочки! помогите реальным советом или поделитесь опытом по данной проблеме а не ругайтесь кто умнее и образованнее :-(
к консультантам не хочу, даже не уговаривайте, я им не очень то ии доверяю

я не девочка, но возможно помогу, тут действительно переждать надо. Еще лучше, чтобы ребенок поменьше видел маму на самый тяжелый (первый период отлучения от груди - первые дня 3-4). Муж конечно психовать будет по черному (по себе знаю), но перетерпит, а потом поспокойней станет, но все равно будет ручонками шарить по груди (папкиной или мамкиной) в поисках титьки. У нас дочка через полгода только перестала руками титьку искать. А может и позже. Терпение и еще раз терпение. Спать спокойно и не будет пока, потом уж попривыкнет когда, через месяцок-другой. Это все равно что курить бросать, сам бросил .. а руки сами непроизвольно по карманам в поисках пачки шарят, только потом вникаешь, что ищещь то не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:17     Ответить с цитатой

А игрушку обнимать не любит? Или, если требуеться укачивание, поставить кроватку так, чтобы качать не вставая со своей кровати - я шнурок протягивала и в полусне подкачивала (пока доча в кроватке спала). Давать лучше ночью не молоко, а водичку - иначе у ребенка начинает работать ЖКТ - и плохо спится. В общем многие (и я) отмечают, что ребенок начинает лучше спать после отъема от груди, но происходит это постепенно. У нас дочин диван - мы к тому времени из маленькой кроватки уже переехали, стоял в голове нашей кровати - как только доча начинала вошкаться, а клала к ней руку, гладила ее по тому, что под руку попалось - часто после этого она утихала. Сейчас вот отселили в соседнюю комнату - но и то достаточно часто ночью приходится прийти, погладить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 12:15     Ответить с цитатой

Ж Е Н Я
USOLANA
по-моему вы выбрали не лучшее место и время поведать человеку светлую истину Рожаны.

ulia
а по теме, нужно прежде всего маме успокоится самой и принять тревожный сон как данность. Так вот исходя из этого в спокойном состоянии начинать решать проблему. Во-первых начинать заводить с ребенком ритуалы сонные, перед сном не играть в шумные игры и вообще ограничить на время все возбуждающие психику моменты. На ночь купать в теплой водичке с добавлением морской соли или отваров успокоительных сборов - есть такие в продаже.
Ну и еще, постаратся найти ребенку какой-то "якорь сна": мягкую грушку, пледик мягкий или одеялко.
И возможно все-таки стоит обратится к квалифицированному врачу, раз нарушение сна было и до отлучения от груди.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 18:00     Ответить с цитатой

ulia, у нас была схожая ситуация. Отлучились почти в 2 года. Первые три-четыре дня засыпал с папой, беспокоился, но потом вроде привык. Укладывались нормально, с книжками и песенками. Самое интересное началось примерно через месяц-полтора. Ребенок стал очень долго и нервно засыпать, просыпался ночью, стал раздражительным днем. Мы по совету знакомых пошли к детскому неврологу. Доктор нас посмотрела, сказала, что всё в порядке, но у ребенка стресс и поэтому его поведение - норма в данном случае. По её словам малышу требуется от трех до шести месцев, чтобы адаптироваться без груди. Когда отлучение происходит по инициативе мамы. Вот, собссно. Прописала нам успокаивающие ванночки с морской солью и травками. Побольше бывать на свежем воздухе, благо, стояло лето. Сделать свободное время ребенка более разнообразным, ввести новые занятия, новые игрушки, стараться, чтоб малыш не видел вас раздетой, ну и терпение, терпение и еще раз терпение. И ласка.
И маленькое дополнение. Сын до сих пор при виде груди просить иногда пососать. Объясняю, что молочко кончилось, тити отдыхают, вздыхает, соглашается и идет по своим делам :)
Удачи вам! Всё пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 16:14     Ответить с цитатой

ulia,
мы своего сыночка отлучили от груди полторы недели назад. Малыш тоже стал чаще просыпаться ночью, но, к счастью, нам с супругом удается его быстро уложить. Вообще, мне кажется, в таком процессе как отлучение от ГВ важно терпение не только по отношению к ребенку, но и между взрослыми. Мы с мужем заранее договорились, что по очереди будем вставать ночью и уделять внимание сыну. Нам уже от этого легче, что мы жалеем и ценим друг друга.
ulia, попробуйте для начала проанализировать каким образом вы отлучили ребенка от груди. Может именно этот процесс вызвал у ребенка стресс и обиду, которые обостряются именно ночью.
Еще я полностью согласна с Мрия, в том, что ночью вместо молочка ребенку рекомендуют давать теплую водичку. Во-первых и для желудочка это легче и во-вторых не вызывает у малыша ассоциации подмены с маминым вкусным молоком.
Нам помогает, если ребенок ночью проснулся, поносить его на руках минуты 2, он чувствует родительское тепло и сам успокаивается.
Еще мы убрали в кроватке часть перегородки, чтобы ребенок по необходимости мог перебираться на нашу кровать. Даже если ваш малыш не любит спать с вами, вам самой будет проще дотянуться до него рукой и показать, что вы рядом.
Удачи и терпения вам и вашему малышу. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эмб
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.06.11
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 0:05     Ответить с цитатой

Девочки подниму тему , отлучила дочку от груди, прошло безболезненно. осталась проблема - у нас нет никакого ритуала укладывания спать, вечером доча сама засыпает, а вот днем даже не знаю, что делать - зевает, а укачивать и то не всегда получается, есть ли у вас какие нибудь мысли как организовать дневной сон?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах