Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Уволен директор Оперного театра
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 23:50     Ответить с цитатой

Vera_Sam писал(а):
Какой замечательный у нас министр культуры


Ага, с купленным диссером :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36787
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 23:53     Ответить с цитатой

leotaurus
в том то и дело. если бы какой-нибудь частный театр показал подобную постановку, и пусть бы. ее увидел бы крайне ограниченный круг лиц. а здесь - Оперный. там зал изначально не рассчитан на ограниченный круг лиц, не говорят о другом.

Большая Медведица
конечно же все знают о купленном диссере, но простили ему? и Вы в это верите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18458
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 10:16     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Зимняя вишня
Девочки, я по молодости знавала Мездрича))) Лет 25 назад. Развратник и бабник был, так что - неудивительный итог жизни.

Зато новый - практически святой :haha:
Цитата:
В 2012 году компания JFC, основателем и основным бенефициаром которой является Владимир Кехман, объявила себя банкротом. Топ-менеджмент утверждал, что причина неблагоприятного положения JFC — последствия «арабской весны», однако, «Сбербанк», «ВТБ» и ряд других банков обратились в суд, обвиняя менеджеров в хищениях заёмных средств[24]. Параллельные процессы слушаются в судах России и Великобритании, так как ключевые бенефициары JFC — трасты в юрисдикции Соединённого королевства. В России, среди прочих, «Сбербанк» заявил о хищении 6 млрд рублей, общая сумма претензий кредиторов превышает 18 млрд рублей[25].

Владимир Кехман отрицает какое-либо влияние на операционную деятельность компании, утверждая, что в годы руководства театром у него не было возможности заниматься бизнесом, и указывает на топ-менеджеров компании, Юлию Захарову и Андрея Афанасьева, как на реальных ответчиков по делу[26]. Афанасьев в то же время утверждает, что все ключевые решения о кредитах принимал лично Кехман[27]. В 2012 году в Великобритании Кехман был признан личным банкротом, и его активы, известные английскому суду, были арестованы[28].

В 2014 году процессуальный статус Кехмана был изменен, и он стал обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупных размерах[29]. На непродолжительное время ему запрещали выезд из России, но впоследствии запрет был снят[30].

Правительство Санкт-Петербурга, несмотря на то, что Владимир Кехман проходит обвиняемым по делу о мошенничестве, в 2013 году продлило его контракт директора Михайловского театра на пять лет[31]. По поручению судебных приставов часть зарплаты Владимира Кехмана как директора театра удерживается для уплаты долгов перед кредиторами[24].
Википедия
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Из приведенной цитаты. "Кроме того, сегодня в Новосибирске прошла акция верующих против "Тангейзера". По разным данным, на ней присутствовали от тысячи до 3-х тысяч человек."
Присутствовало около 10 тыс. человек. В новостях по телеку показывают мельком едва треть толпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:23     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Мышь городская
Цитата:
Из приведенной цитаты. "Кроме того, сегодня в Новосибирске прошла акция верующих против "Тангейзера". По разным данным, на ней присутствовали от тысячи до 3-х тысяч человек."
Присутствовало около 10 тыс. человек. В новостях по телеку показывают мельком едва треть толпы.


10 тысяч? :shock:
Вы там лично были-видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110707
В дневниках: 54729
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Юджин
Вы считали? Если мельком по телевизору показали треть, то там было примерно 1000 "плюс-минус" человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43746
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):

10 тысяч? :shock:
Вы там лично были-видели?

В след. раз больше будет, т.к. мусульмане тоже высказались против.
Из стенограммы общественного обсуждения постановки оперы «Тангейзер» в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета (13.03.2015, М.Гнездниковский пер., 7/6, большой зал коллегии):
Скрытый текст:
«ИСЛАМ.РУ»: Здравствуйте. Меня зовут Мухаммад Хаджи-Мурат Раджабов, я главный редактор сайта «Ислам.ру». Вам, наверное, было бы интересно услышать точку зрения ислама. И хотелось бы отметить, что мы полностью солидарны с точкой зрения Православной церкви и Всеволода Чаплина относительно оскорбления в адрес верующих. Когда речь идет о символах веры, нужно быть очень осторожными. Мы видели очень трагические события, которые произошли недавно, поэтому…

А еще такой момент: все, что касается Иисуса, в исламе священно. Пресвятая Дева Мария и Иисус нами очень почитаемы. Мы их любим, чтим. И когда речь идет об их оскорблении, это задевает мусульман, естественно. По этому поводу есть и заявления муфтия Москвы Альбира Крганова, оно опубликовано на нашем сайте «Ислам.ру», можете посмотреть.

Маленькая такая просьба. Конечно, мы не хотим ограничивать свободу, мы современные люди. Единственное, когда речь идет о спектаклях, фильмах, или еще чем-то, где сакральные вещи, касающиеся религии, веры, можно будет подойти, допустим, к представителям Православной церкви, проконсультироваться с ними, чтобы не вызвать скандал, чтобы потом не приходилось оправдываться и т.д.? То же самое если речь идет о каких-то символах ислама, можно обратиться в официальное духовенство, с ними проконсультироваться — они с радостью примут участие, помогут, поддержат, скажут-подскажут, что может задеть чувства верующих. Это же такие тонкие моменты, которыми нельзя играть. Спасибо вам за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Цитата:
Вы там лично были-видели?
Лично. По головам не пересчитывала, конечно, но толпа была нормальная такая. Правда, муж мне сказал, что если организаторы заявляли митинг на 3 тыс. человек, а по факту окажется больше, то оргам придется штраф какой-то платить, поэтому афишировать это слишком не будут.
Валуев был, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
1000 человек - это уже нормальная такая толпа.
Ну я как бы на линейки школьные хожу, примерную численность толпы представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47268
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Может сначала замену найти, а потом уже противодействовать?

А "потом" противодействующих будут предавать анафеме и отлучать от церкви.
Юджин писал(а):
Ну я как бы на линейки школьные хожу, примерную численность толпы представляю.

Мы все на них ходим и все представляем. Субъективно после некоторого количества воспринимается как "много", и всё. Оценочная достоверность пропадает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Dio
В новостях, кстати, большую часть времени почему-то митинг от 1 марта показывают, тогда народу было да, существенно меньше. На последнем митинге имам Новосибирска выступал, мож там и мусульмане были. Раввина вот не было почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36449
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Freyaспасибо, Мухаммад Хаджи-Мурат Раджабов хорошо сказал
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Helga_SON
Студент
Студент


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 2088
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:01     Ответить с цитатой

я тоже была, но не до конца, по моим "подсчётам" было гораздо больше 3000, откуда данные про 1000?... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:18     Ответить с цитатой

А я рада. Может быть, теперь наконец прекратятся издевательства над классическими операми! Я с родителями с детства ходила в оперу как в сказку - Иоланта, Хованщина, Князь Игорь, в Мариинке Руслан и Людмила... Волшебные декорации, волшебные голоса. А теперь с ребенком-подростком и не сунешься, то минимализм, как в Князе Игоре, то вообще нарвешься на топлесс, как в Фаусте... То новое прочтение. как с Иолантой. Я уж не говорю про Тангейзера, где просто грубо нарушена музыкальная ткань - сама суть оперы как жанра. Да, ставят цифирки возрастного ценза. Но! Я считаю, что это ограничивает контингент. Уже с сыном-подростком идти неудобно. Неважно, что "они уже знают больше нас, у них есть интернет" и пр.... Но зачем еще и в академический театр приносить элементы стрип-клуба?
Пусть я буду ханжа. Но я хочу ходить на "чистую" классическую оперу всей семьей, погружаться в мир звуков... Может, лучше обращать внимание на качество исполнения, а не на эпатаж постановки? Ведь главное в опере - музыка, вокал. И хорошая актерская игра, в свете современности.
Ловлю тапки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (42)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110707
В дневниках: 54729
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Cradle

Цитата:
Пусть я буду ханжа. Но я хочу ходить на "чистую" классическую оперу всей семьей, погружаться в мир звуков... Может, лучше обращать внимание на качество исполнения, а не на эпатаж постановки? Ведь главное в опере - музыка, вокал. И хорошая актерская игра, в свете современности.

:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 2 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах