Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Одинокая мама... Это выбор?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 16:49     Ответить с цитатой

Ой я не удержалась….Ща скажу…

Семён писал(а):
Маринка писала: "...Ну давайте тогда обсудим и чуловищный эгоизм отцов..."
Давайте обсудим и эгоизм горе-отцов...
Только вот все обсуждения, сколько я тут заметил (независимо героических матерей - одиночек, или негодяев отцов - отказников) начинаются с момента, когда женщина беременна или уже родила....
На самом деле чудовищный эгоизм проявляется обоими "партнёрами" в момент, когда люди ( и мужчина и женщина) сначала, пардон: трахаются, а потом думают: а можем ли мы быть мужем и женой, матерью и отцом, готовы ли мы создать семью чтобы в горе и радости здравии и болезни... далее по тексту.
До материнства ведь тоже надо дорасти, не в смысле, когда "цикл" появится, а когда разбираться в людях научится - какой мужчина способен стать ОТЦОМ, а какой только на "героя любовника" тянет...


А вариант что папа хотел хотел, а потом как чадо родилось сбег вы не учитываете?
То есть во всем эти хадкие женщины виноваты, который на кой-то (даже в браке) беременеют, и вот ведь штука не хотят делать аборт… А мужчины как-то и не причем…
Ну как же это ведь женщины не углядели что оно вовсе не хочет быть отцом(даже несмотря на то что на словах пел ТАКИЕ песенки. А я то готова была к материнству…Да вот папа на финишной прямой струхнул)
И что мне теперь трагедию разыгрывать и ребенку твердить, что он ущербен, с поломойной психикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 18:55     Ответить с цитатой

Вейрочка, отвечу про такого "отца"и прочих подобных:
Этот человек не ОТЕЦ, он трус, лжец и мальчишка и единственный вид секса, который должен быть доступен таким "отцам" это (простите за откровенность) онанизм по аккомпанимент сливного бачка в сортире.
Женщины дарят свою любовь совершенно не достойным людям, тем самым ещё больше их развращая, сами же попадая в ситуацию "Я сама, одна с ребёнком - подвиг". Дарят свою любовь... а потом начинают искать виноватых. Простите, дамы (ещё раз), но каким -то образом, прежде чем лечь с мужчиной в постель, вы для себя (хотя бы) определили, что этот человек ДОСТОИН вашей любви... и если в последствии оказалось, что это не так... то стоит просто признать свою ошибку.
Что касается жизни детей в семье без отца, то мне на этом форуме показалось, бытует мнение, что мать одна может нормально воспитать ребёнка....
Позволю себе не согласиться и вот почему: ребёнок родившись и живя в полной семье с отцом и матерью имеет перед собой пример отношений между родителями (именно между отцом и матерью). Если эти отношения "хорошие", то ребёнок учиться "как надо делать". Если плохие, то ребёнок учиться "как делать не надо".... А вот если этих отношений нет ( в смысле нет отца), то возникает пустота, которую одна мать заполнить ни чем не может... со всеми вытекающими последствиями.. И в этом случае не важно кто виноват: отец - негодяй, или мать - "героиня". Просто дети не получают важного, есть мнение (и не только моё), что САМОГО важного примера человеческих отношений в детстве - отношений между родителями.
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 19:42     Ответить с цитатой

Простите, модераторы, но уже терпежу нету! Да и вона девчёнок все одно набежало, чистоты эксперимента все одно не получилось
отец Алексей писал(а):


И еще. Из всей нашей студенческой компании пока только двое парней самоустранились от воспитания своих детей (один, правда, еще пока «выходной папа», а второй совсем побросал свое потомство). Оба росли без отцов. Не ахти какая статистика, конечно, никому ее не навязываю. Просто это мое личное наблюдение, мои выводы.

Как профессионал не могу не выступить: выборка нерепрезентативна.
А в другом согласна и высказывала это вже - да, дети из неполных, извините, семей, активней идут на развод, при случае, потому как живой пример перед глазами... Как и дети из детских домов крайне редко создают нормальные семьи (опять никого никаким местом, просто факты). Сама такая. По первости, чуть что - да развод и девичья фамилия! А потом - стоп, ты же не хотела поступать так как твои родители. Такой вот айстопер. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 19:46     Ответить с цитатой

Семе-е-е-н, даже цитировать те гнустности, что вы тут гороите рука не подымается. Судя по мыслям, что изрекаете и словам, что употребляете, личность находящаяся где-т на полпути к зрелости, не ближе, отнюдь... Сами-то перечитайте, уши не рдеют? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 20:04     Ответить с цитатой

Мамариша, Вы поменьше оценивайте меня как личность... Я тут пишу свое мнение, чтобы (если кому есть что сказать) обсудили именно МНЕНИЕ. Если по моему мнению Вам возразить нечего так и напишите: мол: "Не в бровь, а в глаз...".
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 20:13     Ответить с цитатой

А в чей глаз-то? И больное самолюбие в придачу :( , "гнусности" как раз к мнению и относились, а Вы к себе лично примерили? Нестоило... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 20:24     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...
Женщины дарят свою любовь совершенно не достойным людям, тем самым ещё больше их развращая, сами же попадая в ситуацию "Я сама, одна с ребёнком - подвиг". Дарят свою любовь... а потом начинают искать виноватых. Простите, дамы (ещё раз), но каким -то образом, прежде чем лечь с мужчиной в постель, вы для себя (хотя бы) определили, что этот человек ДОСТОИН вашей любви... и если в последствии оказалось, что это не так... то стоит просто признать свою ошибку....


Семен, хоть в бровь хоть в глаз... Мужчины в Вашем сообщении кто? Ну подумайте чуууууууууууууууточку.
Если ВСЯ ответственность ВСЕГДА на женщине, то что? Мужчина - переходная ступень от обезьяны к человеку что ли? (А человек - переходная ступень от мужчины к женщине :lol: )
А нечто, с мужскими половыми признаками в постель залазящее, оно что, мозгов не имеет? Не знает откуда дети берутся? Об ответственности не слышал?
Кстати, я с Вами согласна в пункте что для создания полной модели собственной семьи ребенку необходимо иметь перед глазами полную модель семьи своих родителей.
Знаете что интересно (правда моя подборка тоже не презентативна :)) - похоже что в странах где мужчин меньше - они наглеют и ведут себя по-свински, прыгая из брака в брак. В странах где меньше женщин такого нет.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 21:04     Ответить с цитатой

Мамариша писала: "...а Вы к себе лично примерили..."
Вы совершенно конкретно оцениваете меня, мою ЛИЧНОСТЬ.. И, да я примерил это именно на себя, потому, что Вы пишете:
"...Судя по мыслям, что изрекаете и словам, что употребляете, личность находящаяся где-т на полпути к зрелости, не ближе..."
И обращаетесь с этой фразой именно ко мне. Пишите вы не о МНЕНИИ моём, а о личности моей... И не надо так часто передёргивать, а то становиться похоже на ту самую "гнусность"....
ИришкаК писала: "...Мужчины в Вашем сообщении кто..." (чего тут думать то ?)
Конкретно в том сообщении я пишу о мужчинах, которые недостойны звания МУЖЧИНЫ. В том сообщении трусы, лжецы, которым действительно не знакомо понятие ответственности, "нечто, с мужскими половыми признаками в постель залазящее".. именно о таких горе-мужчинах я и пишу, именно они в том сообщении. И я пишу, что если женщина по какой-то (одной ей известной причине) связалась с таким " нечто", то пусть не ищет других виноватых кроме себя.
Потому, что если женщина хочет построить семью, чтобы в здравии и болезни, горе и радости, пока смерть не разлучит.... ей нужен настоящий мужчина (о которых в том сообщении я не писал), ответственный, любящий, понимающий и т.д. И плюс к этому (пониманию, какой мужчина нужен), она ещё должна разбираться в людях кто МУЖЧИНА, а кто "нечто"...
Вернуться к началу
           
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 23:53     Ответить с цитатой

Даже отвечать не хочется…
Ушла я в лес…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 10:34     Ответить с цитатой

А я согласная с Семеном на 100%.
Развод - это уже следствие предыдущих неправильных действий.
Сейчас замуж насильно вроде уже никто не выдает, так чего же выходят за не тех? зачем? сами облажались и выбрали не мужа-отца-главу семьи, а партнера-для-секса или вообще не знаю по каким соображениям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 12:51     Ответить с цитатой

Да уж...и откуда столько агрессии? Почему такие резкие суждения? Вроде все понимают, что эта ситуация создана двумя людьми и не вопрос "кто прав или виноват", оба приложили старания...вопрос как сделать так, чтоб выйти из ситуации с наименьшими потерями. А в особенности, чтоб принести наименьший вред ребенку.

Особо радикально настроенным можно послветовать организовать движение, чтоб всех забеременевших вне брака женщин принудительно абортировали, заодно туда же всех, кого мужья во время беременности бросили, а вот что делать с темя, кто родить успел, решайте сами...

Цивилизованно, ребята, нужно решать проблемы...
Вернуться к началу
           
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 12:57     Ответить с цитатой

Гость- это я была...
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 13:29     Ответить с цитатой

Аленка:) писал(а):
Гость- это я была...


А это говорится не тем, кто уже забеременнел вне брака или уже развелся, а для тех, кто еще молод-зелен, чтобы избегали беременности вне брака (и не контрацептивами, а воздержанием). И не разводились, а не выходили замуж за кого попало.
То что мужчин не хватает - вранье. После революции+репрессии+война, тогда да, не хватало. А для нашего покаления - на всех хватит! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 14:02     Ответить с цитатой

Гость писал: "...Цивилизованно, ребята, нужно решать проблемы..."
Чтобы цивилизовано решать проблему, надо сначала признать наличие ПРОБЛЕМЫ и проанализировать откуда у этой проблемы "ноги растут"....
А когда разведёная или одинокая мама заявляет: " У меня нет проблемы, сама родила - сама воспитаю!!!" Тут ни чего не нужно решать, это цивилизованный выбор, цивилизованной самомамы... сплошная цивилизация и ни каких проблем.
Вернуться к началу
           
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23523
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 15:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
А это говорится не тем, кто уже забеременнел вне брака или уже развелся, а для тех, кто еще молод-зелен, чтобы избегали беременности вне брака (и не контрацептивами, а воздержанием). И не разводились, а не выходили замуж за кого попало.

Мечты-мечты... :roll: До брака - воздержание, замуж выходим исключительно за правильных и положительных, живём дружно долго и счастливо ни в коем случае не разводясь :roll:. НЕРЕАЛЬНО. То есть я понимаю, что Вам, как маме подрастающей дочки хочется именно этого, но давайте опустимся с небес на землю. Беременности нужно избегать именно контрацепцией, а воздержание... да какое в 17 лет воздержание, когда гормоны срывают голову и появляется - ОН такой... ТАКОЙ!
Теперь по пункту
Цитата:
А это говорится не тем, кто уже забеременнел вне брака или уже развелся
Уже не раз встречала в этом топике подобные высказывания... что, если отец бросил жену с ребёнком, то это одно дело, а если ОНА решила родить ребёнка для себя, то это уже а-йя-яй . Какая разница, если в конечном итоге остаётся семья "мама-малыш"? Что ж, думаете, если отец (официальный муж) когда-то где-то поприсутствовал, то ребёнок вырастет со здоровой психикой, а если отца "не было и нет" - то с искалеченной?
А по поводу высказывания здешних мужчин... это природа у них такая - ощущать себя архиважными и архинужными. Только, не знаю почему так получается, что патетики много, а реальных дел.... только Генрих - самопапа, да и то поневоле.
...шёпотом в сторону... а ещё я люблю почитывать на форумах пламенные речи мужчин про аборты - сколько человеколюбия, правильности, ответственности, патриотизма и добропорядочности в них... аж тошнит. А в реальной жизни, как в том анекдоте - "...ей-то что - греби да греби, а мне - думать, как жить дальше".
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах