Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Беременность и роды как психологический кризис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Ох, какая интересная тема-то... Надо посидеть, поподробнее о своих взаимоотношениях с мамой подумать, неужели они так много значат этом деле? Давно пытаюсь докопаться что ж меня в итоге так застопорило-то, что я сама себе нормально родить не дала... И в итоге кесарево после суток схваток. Вот сейчас задумалась - мама меня рожала 36 часов, безводный период был 30 часов, её никто не прокесарил, правда сил на потуги не хватило и меня буквально выдавили... Эх, где-то внутри крутится ответ на мой вопрос, а выхода найти не может. Вот пока в гармонию сама с собой не вернусь, о втором даже задумываться рано.
Может разберем меня подробненько, а девочки? Может ответ найдется... Ведь я помню всё, как сейчас: когда забеременнела о родах не думала, то есть для меня эти две вещи были как-то отделены друг от друга. Даже объяснить не могу - вот не видела я себя мамой что ли... Как-то странно сейчас об этом писать... Хотя внутренняя ответственнось была. Осознанная. Ни одной мысли плохой о беременности не было и как результат за всю беременность вообщем-то серьезных проблем тоже не было. Когда узнала что у нас плохой скриннинг тест на синдром Дауна была мягко сказать шокирована, но за неделю смогла успокоиться, взять себя в руки и настроилась, что каким бы ни был мой ребенок, я его приму. Потом была угроза преждевременных родов, но я подсознательно знала, что всё будет хорошо. А потом где-то за недели 2 до ПДР меня охватил жуткий страх - я стала панически бояться родов, и причем не самой боли... А как это не странно - результата. То есть видимо (это я так думаю), я всё-таки очень боялась рождения неполноценного ребенка... Я зажалась, стала грустной, в голову лезли каки-то дурные мысли, но тогда я их все связывала с болью, точнее со страхом боли. Когда начались роды в 6 часов вечера, я даже не сразу поняла, что это они самые, такая боль вначале была терпимая, думала, что это опять треники... А часа в три ночи (ну вот зачем сидела, чего ждала, лучше б поспала...) схватки стали больнее, но я.... Вотверите, нет, сидела и перед компьютером и считала эти схватки, муж спал... А я как будто наблюдала за собой со стороны - было ощущение, что сейчас это кончится... Воды не отходили, боль тоже была терпимая, но схватки нарастали. А потом когда мы приехали в роддом чуство не реальности всего происходящего меня не покидало, как будто кино про меня снимают... Вот ОСОЗНАНИЯ РОДОВ не было....Боль уже стала совсем сильной, но я её терпела, разговаривала с дочей, стала видимо немного осознавать что я всё-таки РОЖАЮ... А когда на очередном осмотре врач сказала, что сейчас проколет мне пузырь... Всё. Я сжалась, как комок. Пнимаете, как будето мысль мелкнула - обратного пути нет (как будто он до этого был... :eek: ) И после этого уже не смогла прийти в чувство. Я сейчас умом понимаю,вспоминая свои роды, что после прокола пузыря, я сама не давала своей дочери родиться ... Я на каждой схваке сжималась, как не знаю кто. Я ждала каждой схватки с ужасом... Когда врач поставил мне эпидуралку (понятия не имею на каком раскрытиии и даже не знаю насколько я вообще раскрылась...), я плакала от бессилия и про себя лежала и думала, что я НЕ ХОЧУ рожать... МНЕ НАДОЕЛО... Внутреннее какое-то чувство. Блин, даже объяснить не могу... Вообщем я получается оставила свою дочь один на один со схватками, и попыталась поспать. Вроде даже смогла на полчаса заснуть, а потом всё началось снова... От осознания того, что больше мне эпидуралку никто не поставит и что я просто не могу больше, ревела, как дура... Еще этот КТГ прицепили.... :eek: Вообщем, когда врач на очередном осмотре, сказала, чтобы я собиралась в операционную, я была даже счастлива. И уже лежа на операционном столе, я с замиранием сердца ждала, когда же достанут дочь... Вы не поверите, я вся напряглась, когда её достали и молчат. А потом бысренько к неонатологам и слышу слова: Какая же она хорошенькая... У меня такой груз с плеч упал. И разревелась от счастья, что с моим ребенком всё хорошо. Вот тогда СРАЗУ осознание материнства пришло. Такая ГИПЕРответственность... Которая видимо тоже не такой должна была быть, потому что она сыграла такую плохую роль в моей дальнейшей жизни... Эх, если начну рассказывать что было дальше, скажете, что я сумасшедшая...

Получается, что я боялась родить неполноценного ребенка, да? И не хотела ждать, хотела поскорее узнать какая она?

Блин, вот что не так, где не так... Как мозги на место поставить, чтоб второго самой родить? И причем здесь моя мама? Мама ведь меня родила сама, брата тоже (правда намного быстрее, чем меня), у бабушки (маминой мамы) было 5 детей, всех родила сама и без проблем... Бабушку не помню, а с мамой вроде взаимоотношения хорошие, правда я немного по другому вижу материнство... Но что самое странное, я его только вижу, а ошибки допускаю мамины...
И что мне теперь делать? :aga-aga:
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19888
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 17:38     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой, видимо, мы и правда подруги по несчастью, потому как вот это про меня:
"я плакала от бессилия и про себя лежала и думала, что я НЕ ХОЧУ рожать... МНЕ НАДОЕЛО... Внутреннее какое-то чувство".
И про анализы - тоже про меня. :o
Правда, меня не кесарили и эпидуралку не ставили (ну дак 4е роды :-) ), но зато роды не начинались вообще, дожидались до тех пор, пока не "доросли" до 57 см и 4400 (42 недели), и косточки на головке стали твердеть... тогда маленько стимульнули (в самом деле, минимально). Но ужас-то был - именно перед потугами и на них. Было просто - дико больно, страшно и отчаяние какое-то, что "с паровоза не спрыгнешь". Помню, кричала что-то типа "больше не могу :oops: " и ваще потом перестала участвовать в происходящем... :-(
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15454
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 18:31     Ответить с цитатой

ТЕМА, а может перед тобой стояли какие-то внутренние проблемы, которые просто не смогли разрешиться? Может и роддом стал тем пунктом преткновения, который помешал этому разрешению?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Ирис писал(а):
А вот её рассказы о замечательных воспоминаниях от моего появления на свет сослужили мне плохую службу. Тем больнее мое разочарование :sad:


Насколько серьезно и глубоко шла у вас подготовка к родам? Меня мама великолепно родила,но я все ж решила быть начеку. Судьбы же у всех разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15454
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 18:35     Ответить с цитатой

И Юль - а ты вообще молилась за ребенка, как эта сфера у тебя отзывалась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19888
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 18:42     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
ТЕМА, а может перед тобой стояли какие-то внутренние проблемы, которые просто не смогли разрешиться? Может и роддом стал тем пунктом преткновения, который помешал этому разрешению? И Юль - а ты вообще молилась за ребенка, как эта сфера у тебя отзывалась?


А кто их знает, проблемы-то :eek: . То есть, разумеется, стояли, но не внутренние, а внешние: неизлечимая болезнь сестры и страх родить больного ребенка. Больше не знаю.
Молиться - а то! :aga-aga: И не одна я... И не напрасно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 18:57     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Мрия писал(а):
ТЕМА, а может перед тобой стояли какие-то внутренние проблемы, которые просто не смогли разрешиться? Может и роддом стал тем пунктом преткновения, который помешал этому разрешению? И Юль - а ты вообще молилась за ребенка, как эта сфера у тебя отзывалась?


А кто их знает, проблемы-то :eek: . То есть, разумеется, стояли, но не внутренние, а внешние: неизлечимая болезнь сестры и страх родить больного ребенка. Больше не знаю.
Молиться - а то! :aga-aga: И не одна я... И не напрасно.


Внешние проблемы вытекают из внутренних. Вы знаете свои проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19888
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
Внешние проблемы вытекают из внутренних. Вы знаете свои проблемы.

То есть? Я знаю, но не хочу в этом признаться? :eek: Но если не хочу\не могу признаться даже себе, то все равно, что не знаю, по-моему..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 19:50     Ответить с цитатой

ТЕМА

Щас поясню. Подсознание ваше знает всё! Ну еще его Высшим Я называют. Другое дело,какими интересами живет ваше сознание,вы сама. Мы то что мы думаем. Что внутри,то и снаружи. Это закон. Испытания подчас даются нам еще и для того,чтобы мы задумались о том,кто мы и зачем мы. Начиная докапываться до причины,повлекшей за собой какую то проблему,мы все более раскрываем себя. И приходим к более глубинному понимаю себя. Проблемы мы выбираем сами. Еще за Завесой. Про это Крайон грамотно говорит. Начиная изучать свою проблему,откуда ноги растут, вы увидите сами,если захотите,почему так с вами происходит.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

ТЕМА

А страх родить больного ребенка откуда? я просто не в курсе,тут подробно Живущая с надеждой писала.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Живущая с надеждой писал(а):
Ох, какая интересная тема-то... Надо посидеть, поподробнее о своих взаимоотношениях с мамой подумать, неужели они так много значат этом деле?


Отношения по женской линии и по мужской безусловно важны,но существуют и другие факторы,которые могут выйти на первый план.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19888
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 19:56     Ответить с цитатой

Shanti, был очень высокий риск по синдрому Дауна.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 20:07     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Конечно, это моя заслуга в большущей степени - нашла информацию, смогла, подготовилась. Но случайностей было столько, что делать вид, что я все сама, как минимум глубо и совсем неблагодарно.
Сейчас я стараюсь улавливать и принимать, что многое происходит само. Да, я , наверное, инициирую какие-то потоки, привлекаю к себе. Но не я - пуп в этоих процессах...И надо сказать спасибо ВСЕМ и всему, что меня окружает, за то, что многое получается.
Мутно как-то поясняю :-) но пока не сложилось четко...


Кэрол,вы не хуже меня знаете,что случайностей не бывает. :) ага,мы как капельки в океане.:) Вы пытались выяснить,почему сюда не хотели выходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15454
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Не могу удержаться и вставлю ссылку на высказывания Молли Калигер (Меланьи)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 20:18     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Shanti, был очень высокий риск по синдрому Дауна.


Экстремальненько...я такие варианты называю "проверкой на вшивость". У меня аналогия была - астрологи советовали сразу сдаваться в роддом. Высокий процент смерти у меня висел (порядка 97%), у ребенка 100% выживаемость. Марс как то так криво стоял и мноооооооого квадратур. Я плюнула на квадратуры. В чем тут проверка? а как раз в том,поддадимся ли мы страху или останемся верными себе. Вас напугали высоким риском. В первую очередь стоило войти в ровное, гармоничное состояние и послушать себя, свою интуицию. Ребенок же здоровый родился? хм....а Дауны чудные...они для нас учителя в некотором роде.
_________________


Последний раз редактировалось: Shanti (Пт Янв 09, 2009 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15454
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 20:19     Ответить с цитатой

ТЕМА, так этот страх и мог вылазить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 20:27     Ответить с цитатой

Мрия

Еще не дочитала,но не могу удержаться! хочу процитировать: "И мы вместе рожали, не только других, а самого себя." Шикарные слова!

и вот еще :
"что Вы делали, если, например, во время беременности видели, что, ну, не родит она сама, а в роддом не поедет.

Таких ситуаций не было, так как они мне доверяли. "

Спасибо за ссылку!:))))))))))))

ну и про страх тоже тут,о чем и говорили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах