Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Детская мебель недорого
Врачи пытаются уйти от ответственности
Впечатлительным не читать!!!! модератор!!!! Если врач забыл,зачем пришел на работу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MORGANA300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 978
Карта № 021742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 17:26     Ответить с цитатой

боже...какэто все страшно...почитала про Надю, про Вас и поняла что мои трудные роды это такой пустяк. После этих историй рожать больше не хочется :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 16:22     Ответить с цитатой

Спасибо за сочувствие.Наша история имеет свое продолжение.Честно говоря,просто последнее время совсем не было эмоций писать и делиться.Думаю,сегодня самое время.Нашему самому красивому мальчику Елисейке сегодня исполнился бы годик.К сожалению ни я,ни кто-либо из нашей семьи не пережил этой потери,как будто не год прошел,а все было вчера.У нас до сих пор не нашлось слов сказать правду нашему 7-ми летнему сыну,который так и не понимает,почему его братик,которого он так ждал,рисовал ему картину,все мечтал поиграть,красуется на фотографии в спальне мамы и папы,а сам заболел и сидит на каком-то облачке.Ужас.Но пока только так хватило сил объяснить.
Суд продолжается.Позорные отписки из Новосибирского Минздрава закончились.После того,как жалоба дошла до Москвы,Росздрав проверил Министерство,выдал нам свое заключение,а им предписание.К сожалению,на этом полномочия этих органов заканчиваются.Я,как житель города и плательщик налогов чувствую позор за всю эту....,называющую себя Министерством.Зачем они там?Отмазывать накосячивших врачей? Очень противно.Как только закончится суд ,покажу для сравнения проверки Минздрава, Росздрава и официальное заключение СМЭ. Пусть люди видят этот стыд.Ну а что касается справедливости.Экспертиза установила,что указанное и описанное в медицинской документации состояние ребенка находится в полном противоречии с его фактическим состоянием в то время, и делают данные записи-недостоверными.А результаты оценки состояния сына по шкале Апгар завышенными и недостоверными.Состояние ребенка оценено неверно.Лечение неадекватное.Перевод палату с мамой необоснован. Привика против гепатита В проведена при наличии противопоказаний и усугубила состояние.Да,и причина смерти малость""отличается от поставленной в роддоме.Аспирация околоплодными водами в родах.И от всего этого мне еще больнее. Т.к.ребенок должен был находиться под наблюдением,и был бы жив,а его бросили,как в поле родился.И это,имея оснащеннейшую реанимацию в 5-ти шагах.
Полагаю,никто не станет подвергать сомнению выводы 6-ти судмедэкспертов,5 из которых доктора наук.А вот г-н Главврач роддома на своем разборе с коллегами решил почему-то,что смерть ребенка была непредотвратима. Мой мальчик перенес за свою короткую жизнь такие страдания,такую невыносимую боль,что мне страшно представить.А тот,кто должен был его лечить,не лечили его неправильно-нет-они не лечили его совсем.Такое можно простить?!Кто тебя научил так работать,...!!!(жаль,здесь нельзя материться.Кто научил вписать все это в карту,это же статья УК.Я давно догадалась,кто присоветовал,но здесь не буду писать имя этого ""уважаемого человека,т.к.этого доказать никогда не смогу.Да мне и не надо.Подсказал и подсказал.Пусть это будет на его совести.
А да,так сказать врач""преспокойненько работает в 7 роддоме,"лечит"ребятишек.Г-н главврач видимо думает,что уволив ее как бы создаст у кого-то мысли,что виноваты.Я бы на его месте о детях новорожденных думала.
Спасибо двум девочкам,которые отозвались.И мы выяснили,что их детей,родившихся примерно в то же время до утра никто не смотрел.Хорошо,что для них это не сыграло такой роли.Все это очень больно печально трагично,и наша семья никогда этого не забудет.Думаю,в скором времени последует хотя бы наказание,хотя бы,т.к.ребенка это нам не вернет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Supermama_
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 160
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вам многое удалось сделать! Я только что прочитала про правозащитника Юлию Стибикину, что она выиграла гражданский суд в Бердске, там тоже погиб ребенок. Хотела вам подсказать, но, наверное, эта информация не актуальна.


Очень тяжелое испытание вам. Когда-нибудь вы встретитесь с Елисейкой! Ведь после земной жизни есть продолжение!
Простите за беспокойство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Это не наш юрист.Она представляет интересы 7-ки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Держитесь, сил Вам и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 17:22     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Примите соболезнования. Сначала я даже подумала, что лежали в одни и те же даты, но нет, мы ровно на год раньше.
Сама, столкнувшись с детским отделением 7-ки, верю, что люди своим равнодушием погубили Елисейку. У нас правда была пустяковая ситуация, ребенок не доедал и просто орал сутки. Я несколько раз ходила ЗА СТЕНКУ в ординаторскую. Никак не могла застать на месте неонатологов. Через сутки у меня у самой случилась истерика. И когда я застала там одну девушку, видимо практикантку, она согласилась осмотреть ребенка. Почему он плачет сутки напролет?! А если было бы что-то со здоровьем?! Потом нам выписали прикорм. Это конечно всё ерунда, но самое главное, что такое ОТНОШЕНИЕ конкретно в вашем случае сыграло роковую роль. Вот спрашивается почему у неонатологов ни разу не возникло вопроса, почему в палате через стенку (одноместной) сутки плачет ребенок, не переставая. Когда вернулись домой, боролись с желтушкой 2 месяца, хотя в РД заверили, что анализы в норме и билирубин больше не поднимется.
Сил Вам! Ужасно обидно, что страна у нас такая. Круговая порука получается. И в равнодушие медсестер тоже ВЕРЮ! Все это имеет место в данном РД. Хотя врачами я была очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
MORGANA300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 978
Карта № 021742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Самое страшное...что Читая все эти истории я понимаю что рожать больше не хочу!!! Какие бы хваленые роддома ни были, как правило восторги у тех кто родил быстро и легко. Я в 4ке по сервису рожала и тоже было куча неприятного. Вы правы, мы платим налоги, рожаем детей получая мизерные пособия и не человеческое отношение!
Безумно жаль Вашего сыночка! И верю что справедливость восторжествует!
Буду держатьза Вас кулачки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
italaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Natashen@ka
очень сочувствую вашему горю... вы молодец, что не опустили руки, пытаетесь бороться...наша бесплатная медицина щедро плюет нам в лицо..и многие покорно принимают эту ситуацию как есть. Поэтому, обхожу стороной женские консультации, хожу к своему врачу в платную клинику,, хоть и дорого...зато надежнее. Первый раз рожала в 6 роддоме, столкнулась по полной программе и пофигизмом, хамством врачей.. и самое страшное, что в этой ситуации, ты как будто заложник..уйти не можешь..нет сил даже свои права отстаивать...потому, что боль не дает возможности этого сделать. Второй раз рожала в 7 роддоме...платила и врачу и акушерке, ибо очень боялась...повторения той ситуации в шестерке. Роды прошли отлично, врачи надо мной просто летали...так, что пожаловаться не могу. Сейчас опять планирую рожать в 7 роддоме...потому, что сравнивая первые и вторые роды...это небо и земля....бесплатно НИКОГДА.. многие говорят..что это не правильно, что сами портим врачей, оплачивая им те услуги, которые должны быть для нас бесплатны...и лучше потратить эти деньги на ребеночка...да может повезти, и врачи будут хорошие...а может и нет..и эти деньги потом можно потратить на лечение себя и своего ребенка...из-за халатности врачей. Но,я буду страховаться, потому, что как огня боюсь нашей бесплатной медицины..да врачи не боги...и бывают ситуации, когда они просто при всем желании не могут помочь...но, буду делать все возможное, чтобы оградить и себя и своего ребенка от халатности и хамства людей в белых халатах. Очень невеселая ситуация. Первый раз была дурой..поперлась..думала все рожают и я рожу..а сейчас понимаю...что как повезло...и все обошлось без последствий..какая то русская рулетка получается...повезет-не повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Всех детей рожала или платно или чз рекомендацию.В данном случае отстегнуть ,видимо,нужно было детской врачихе,чтоб появилась на своем месте.Кстати ,иж пиимерно 9-10 девушек в родах вместе со мной не менее половины были по договоренности или по официальному сервису.Человек 5 заплатили акушерке.Как вы считаете,на что подобные сервисные роды были похожи?!Вы ж наверняка читаете болтушку 7-ки.посмотрите.на 95 процентов она состоит из разговоров как позвонить ко**сенковой и тп...так вот когда у нее платниц 5 штук одновременно-а она одна...упс...за что платить.Про тех кто в такой ситуации не оплатил "заботу" и говорить не стоит.
я рожала 2 ребенка с мужем и очень сожалею .что по стечению обстоятельств он не присутствовал в тот роковой раз.Врачи "обожают" свидетелей.Очень рекомендую.он и с неонатологом пообщается.если заранее научите.чтоб та не забыла чего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p-taha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 400
В дневниках: 3
Карта № 021253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Natashen@ka,
здравствуйте! Сочувствую вам. И прошу вашего совета, как людей прошедших через это. Буквально сегодня моя родственница тоже потеряла новорожденного сына. Все пока в шоке. Понимаю что в роддоме сейчас перепишут и обменку, и карточку в ЖК. Т.к. поликлиника и роддом в одном месте (это райцентр в НСО) Подскажите, как грамотно забрать карточки или хотя бы сделать копии? Сама роженица не сможет это сделать, она после кесарева. Родственники хотят обратиться в суд. Вина врачей налицо! Девочка первый раз рожала. Два дня ходила со схватками и подтеканием, а врачи говорили что у вас ложные схватки! когда наконец приняли в роды - оказалось что вод практически не осталось, т.к. они подтекали давно. И это уже не первый случай в этом роддоме! Несколько лет назад еще одна знакомая потеряла там ребенка, с такой же формулировкой врачей: "захлебнулся водами", "наглотался вод". Так они объясняют причину смерти. Очень прошу совета, т.к. понимаю что нужно действовать быстро. А в голове у всех сумбур. Я и сама сейчас беременная. Валерьянки напилась, в себя прихожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
italaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 346
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Мда...совсем печально( эту ситуацию, что у ко**сенковой может быть и 5 рожениц, предполагала. Поэтому, договорилась с врачом и с акушеркой, кто-то из них же должен был прийти. Пришли обе. Лежала в отдельном боксе, потому, что в схватках, постоянная рвота..сутки...они сначала с ней боролись..я просто никакая была. И рожениц у них было действительно по 5, но они постоянно по очереди заходили и осматривали, и даже ругали, что не звоню им. А мне после рвоты..эти схватки пофиг..даже от эпидуралки отказалась. А детский врач тоже был при родах, стояла от первой потуги до самых родов...постоянно приходила, много рассказывала..даже, что я уже и знала...приходилось из вежливости слушать. Медсестры приходили в палату, и жалели меня..что такая рвота...волосы закалывали даже, только пискну...укол поставят...им точно не платила. может повезло так? и вспомню первые роды..с рвотой в схватки запустили и пузырь проткнули..я в туалете все время провела почти, и ни разу никто не зашел не спросил, что я там делаю...могла упасть и валялась бы там...и как бы это закончилось не понятно. А сервис это фигня...он только палату гарантирует..а принимает роды дежурная бригада. Когда, меня принимали(в 7 роддоме) осматривать приходила тетка врач, женщина с грязными обесвеченными волосами...это был капец...с таким брезгливым выражением на лице, грубая... ну я пыталась с ней, как то наладить контакт...бесполезно..в итоге сделала такое же брезгливое выражение лица по отношению к ней, сказала,что жду своего врача...идите дальше хамить по палатам. Не дай бог к такой на роды попасть. А муж на роды не пойдет, хотя конечно я только за..... помню, как он в шестом роддоме выстроил сестер дежурных, пакет не хотели поднимать в родзал...быстро там навел порядок...притащили пакет..и потом спрашивали, а у вас муж не военный, а то он так всем громко и четко сказал...куда кому идти и с какой скоростью. Все равно..грустно...что вот так надо страховаться...и бывают такие врачи и они есть в каждом роддоме. Что у кого то из врачей плохой день...нет настроения и другие причины...а цена этого, чья то жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Богданова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.15
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Больно, очень больно за Вас! Дай Бог Вам сил довести начатое до конца!

Я еще хотела свою историю про 7-ку написать тоже в прошлом году :mad: но увидев вашу просто поняла что мне еще очень, очень повезло.
Все чаще и не безосновательно возникает мысль что люди у некоторых врачей как расходный материал....жаль врачи забывают свою основную, светлую миссию. Н
е знаю, мне кажется это дар иметь прикосновенность к чуду рождения....как жить тем врачам, бывшим в ту ночь....это ж невозможно или совесть давно уже уволена?! :o Скажите, у нас вообще хоть одного врача наказали за подобное?!!!! Дак и вот, безнаказанность порождает безответственность.
Самые лучшие врачи, лидирующие здесь в топиках, коммерционализируются...и теряют то светлое, ту надежду которую мы все в них вкладываем и верим и доверяем самое главное что у нас есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1120
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 1:38     Ответить с цитатой

Девочки, я вам могу только посочувствовать. Держитесь.
Первую беременность 2000 г. нервничала из-за советов врача, которые были излишни. Родила сына в четверке - врач была моя одноклассница. Спасибо ей за всё!

Сделав выводы вторую беременность 2003г. наблюдалась в Авиценне, все анализы и УЗИ были хорошие и свежие и помню комментарий врача, когда я волновалась про роды, которая сказала - "что волнуешься! молодая здоровая женщина"
Рожать поехала в горбольницу (четверка была на ремонте) Поступила в ночь на субботу - но приехала рано. Утром спустили в патологию и там я провела выходные - за которые врачи меня не осматривали и анализы я не сдавала! Никакие!

Утром начались роды - после планерки в понедельник - меня отправили в предродовую, осмотрев меня один раз и заполнив мою карту - мне ее дали на руки и пока я ждала врачей я успела прочитать, что на два дня для у меня и анализы стали плохие и плацента испортилась, т.е. все протухло за это время что я пролежала в патологии в коридоре на кушетке без бесед с врачами.

У меня родилась дочка и все было хорошо, разборки устраивать не было смысла.... а справка, что я вся такая больная осталась у меня...

И остались вопросы - как можно быть таким бесчестным человеком, на каком курсе, на какой лекции мед.института учат врать И ПОДДЕЛЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ в свою пользу... получается просто на автомате - за полчаса написано, то что нужно и положено для тех, кто поступает из патологии...

А у Вас такой тяжелый случай, так что я не удивлена... И очень сочувствую Вам..
А спасение утопающих, дело рук самих утопающих... получается....
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Еще раз примите мои соболезнования. Надеюсь хоть как то смогла помочь. Как показывает практика, скорее всего никого не накажут, но есть Бог, и те люди кто так поступает получат в конце концов по заслугам. И это страшнее всяких наказаний, штрафов и увольнений....
По поводу того, что есть ли в мед институте лекция подделку карт - нет такого нет конечно, но постоянно преподаватели твердят что карты пишутся не для пациента,а для прокурора, потому что в нашей стране не существует системы защиты и наказаний для врачей. У нас только общественный резонанс может как то повлиять на ситуацию. Просто все свою жопу прикрывают начиная от санитарки и до глав врача. А то, что Стибикина защищает интересы РД, а сама позиционирует себя как юрист по защите пациентов, это вообще не правильно.
P.s. Немножко не по теме конечно, но между нами девочками - это же мы с вами заключаем сервис, мы платим акушерам и врачам, это мы приучили их к тому что хочешь качественно то плати. Конечно им выгодно оказывать платные услуги, ведь на официальную зп гос мед учреждений не проживешь, а как тогда оставаться врачем с большой буквы когда тебя же твое государство вынуждает горбатиться сутками за копейки? Есть конечно фанатики своего дела, но с таким отношением скоро к нас бесплатной медицины вообще не останется.
А Вам я еще раз сочувствую, и очень желаю и верю что те, кто виноват получат по заслугам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krasotka28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.01.15
Сообщения: 535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Natashen@ka
Это просто ужас какой то. У меня у ребёнка тоже день рождение 9 июля.Очень и очень вам сочувствую.Очень хочется чтобы виновные были наказаны и испытали такую же боль что испытывал ваш малыш.
Смотрю у вас линеечка,желаю вам родить здорового малыша и хорошего доктора.
Буду в церкви поставлю свечку за Елисея.
_________________
Продам красную икру(лососевую)вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах