Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Хочу научиться шить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 21:46     Ответить с цитатой

Есть отличная книга "Как шить красиво"


Я лично училась шить по иллюстрированным курсам в журнале Бурда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 0:14     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Я лично училась шить по иллюстрированным курсам в журнале Бурда.

Вот и я про это хотела сказать. А еще есть замечательные журналы Бурды "Шить легко". Там все замечательно написано-показано как все это делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muramur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 700
Откуда: Новосибирск м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:36     Ответить с цитатой

подскажите, где кальку купить можно? :oops: тоже хочу детёнку чего-нить сшить........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13634
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:48     Ответить с цитатой

muramur В канцелярских магазинах продают рулонами :)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malesya
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 7240
В дневниках: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:11    Заголовок сообщения: Можно ли самой научиться шить?! Ответить с цитатой

Девочки- рукодельницы, как вы считаете реально самой научиться шить?! На пиджаки и пальто даже не замахиваюсь... Потолок для меня - юбки и несложные платья. Ну а пока что хотела попробовать шить домашнюю одежду детям, шорты, например, да шторы подшить. Как думаете, получится??!! Боюсь, что машинку куплю, а пользоваться не сумею... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Черепанова
Студент
Студент

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 1769
В дневниках: 12
Откуда: ЗАТО Сибирский, Алтайский край
Карта № 023422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:17     Ответить с цитатой

Malesya
мне кажется главное в шитье понимать из-за чего ошибки (я часто с ошибками сталкиваюсь, может это только я неумеха). сейчас к вашим услугам столько форумов и доброжелательных советов профессионалов, что грех эти не воспользоваться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Мой первый швейны прорыв - пончо! Тоже хощу научиться шить :-) Так вот, пончо, так и не дошила, маме отдала доделать.

Добавлено спустя 32 секунды:

Хотя, специально выбирала самое простое :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Malesya
конечно, можно! главное, чтобы было желание, ну и усидчивость. Тогда у вас все получится ;)
если будет сложно учиться по описаниям - в сети есть ролики как делать то или иное, даже курс для "чайников" я видела (правда, не бесплатно) - там пошаговые видео, как шить основы (прямая юбка, блузка простая, платье с вытачками, брюки - в общем, самые-самые азы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malesya
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 7240
В дневниках: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 20:29     Ответить с цитатой

Клубничный джем
Вот и у меня похожий опыт с вязанием: хотела ребенку связать шарф и свитер. Шарф, конечно, связала, а вот когда до свитера дошло... Поняла, что без живой подсказки не справляюсь. В пособиях для чайников вроде бы подробно пишут, но только какой-то немаловажный момент обязательно упускают (типа делаем так, так, а потом вот что у нас получилось!)
ikkunaprincessa
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laryx
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1063
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Malesya
Если желание есть, обязательно начинайте шить :-)
А что касается ошибок, поверьте они у всех случаются. По собственному опыту знаю, пока не взялась за серьезные вещи и дорогие, иногда даже очень, ткани шила весьма примитивно :lol: , исключительно по бурде. теперь шью практически все начиная от пончо и до мужских пиджаков, свадебных платьев разной сложности и даже шубки. иногда крою по Мюллеру в журнале Ателье много интересного по технике шитья и кроя, и Бурду конечно же не забываю :-) Специально шить нигде не училась, исключительно сама...
Желаю непременных успехов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Мне в свое время сильно помогли иллюстрированные пошаговые инструкции в Бурде. И вообще по ней по крайней мере раньше было удобно шить - что за чем и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Всё вполне реально! Лично я - самоучка, и горжусь этим. Пусть пока шью совсем несложные вещички, но ношу и сама, и ребёнок. В моём "послужном списке" платье доче на НГ, пижамки, бельишко, себе сшила летний костюм и платье. Девочки, дерзайте - и всё получится! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TORI
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 1041
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,"Б елые Росы",Краснооб ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Белка
Цитата:
детям больше нравится с мамой (папой) в купленном, чем без мамы, но в сшитом ее руками...

позвольте с вами не согласиться... Я сшила пижаму для дочери,потом юбку для нее же,а сын в очередь выстроился, и уже завалил меня заказами :lol: ИМ очень нравится носить потом эти вещи, таких ни у кого нет. Их друзья это замечают,спрашивают, где такое покупают.К тому же детям жутко интересно как это работает,они тоже приобщаются к моему интересу, пробуют шить, и получается. А сколько восторга !!!! НО это оценить могут только детки постарше. Совсем крохе это действительно пока ни к чему. Но если если есть огромное желание научиться шить-дерзайте.Кто знает, может быть когда- нибудь мы узнаем о Вас как о знаменитом дизайнере одежды или что-то в этом роде ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julli.2006.2011.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Я в восторге от папы такого! Здорово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
портняжка
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.08.10
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 14:18    Заголовок сообщения: Можно ли самой научиться шить?! Ответить с цитатой

Можно самостоятяльно научиться шить.Главное желание.Как опытному портному, позвольте дать несколько советов:
1. Для начала беритесь за пошив несложных вещей (распошонки для детей, несложные юбки и топы)
2. Развивайте объемное мышление - это поможет в моделировании, конструировании,технологии.
3. Не игнорируйте, хотя бы на первых этапах, ручные операции - сметывание, выметывания и т.д
4. Утюг незаменимый помощник - Портной гадит, утюг гладит.
5.Любопытство в этом деле хороший помощник. Используйте Интернет, книги,журналы, разглядывайте готовые изделия со всех сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах