Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Детская мебель недорого
Ночной сон и ГВ
вместе или вместо??

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

даете ли Вы (давали) грудь ночью и как при этом спит (спал) ребенок старше 6 мес?
даю грудь ночью. редко, однократно. сон у Ре глубокий, более 6 часов непрерывно
20%
 20%  [ 12 ]
даю грудь ночью. сон часто прерывается, сосет каждые 2-3 часа
70%
 70%  [ 42 ]
ничью никакой груди. Ре спит безмятежно до утра (от 6 часов и более непрерывно)
10%
 10%  [ 6 ]
ночью грудь не даю. сон часто прерывается, Ре плачет, укачиваю каждые 2-3 часа
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 60

Автор Сообщение
very mary
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 477
В дневниках: 8
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 22:19     Ответить с цитатой

СолнечноеНастроение
Почитайте К.Гонсалеса "Целуйте меня" он очень хорошо про это пишет..
Скрытый текст:
Оставляя ребенка в кроватке, вы знаете, что он не замерзнет и не перегреется, что стены и крыша защищают его от дождя, что его не съедят волки или крысы, не покусают муравьи; что вы будете всего лишь в соседней комнате и при малейшей необходимости тут же к нему подойдете. Вот только ребенок ваш всего этого не знает и не может знать. Он будет реагировать точно так же, как отреагировал бы на подобную ситуацию младенец из каменного века. Не оттого, что боится волков – он вообще представления не имеет ни о них, ни о том, что они уже почти все перевелись. Он ощущает панику от того, что остался один. Плач его говорит не о действительно грозящей ему опасности, а о самом факте разлучения с матерью, который на протяжении тысяч лет неизбежно означал, что он находится в опасности.…
…Можете ли вы хладнокровно переносить все усиливающиеся, все более настойчивые и душераздирающие крики, проникающие сквозь «картонные» стены многих современных квартир и продолжающиеся пять, десять минут, полчаса, полтора часа кряду? А когда ребенок начинает издавать отчаянные звуки, словно он задыхается или его, того и гляди, вырвет? Или когда он внезапно резко перестает плакать и, вместо того чтобы вздохнуть с облегчением, вы с ужасом думаете, не задохнулся ли он, и явственно представляете себе, как он сначала бледнеет, а затем и синеет? Можно ли хотя бы в этот момент броситься к нему в комнату или все равно запрещено, потому что это «даст его истерике положительное подкрепление»?…

Вы конечно не бросаете своего ребенка одного в кроватке, но подумайте, какой страх и отчаяние испытыает ребенок в такие моменты...

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Дочь тоже на ГВ и все попытки дать ночью водички/кефир/жидкую кашку(в надежде что на вечерок можно будет оставить с папой) так же, заканчиваются скандалом :aga-aga: ночные кормления особо не напрягают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 19:47     Ответить с цитатой

СолнечноеНастроение
Я дочь кормила грудью до 2, 4 года, в этом возрасте она в основном ночью и прикладывалась. Но это совсем не значило, что она есть хотела, никогда не просыпалась, чтобы воды попить или пописить, она в этом возрасте на горшок ходила и в кроватку не писилась. Спала с нами, ставили рядом ее кроватку без стенки. Вот так приложится, пососет как соску и спит, и я сплю))) Потом отучилась от груди, просто рядом с нами спала. Мама моя говорила, что она с нами до пенсии спать будет и грудь сосать :haha: . Лет с трех стала спать отдельно, но периодически приходила к нам спать, причем с каждым годом все реже и реже.
Сейчас спит, конечно, отдельно, в своей комнате. Ночью никогда не просыпается. Иногда просится поспать со мной, например, когда мужа дома нет, но крайне редко.
К чему я все это описываю, просто всему свое время. Есть время спать с мамой, но когда ребенок вырастет из этого возраста, удовлетворив свою потребность, его потом с мамой спать не загонишь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 15:34     Ответить с цитатой

у меня дети грудь сосали до года и ночью в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Не, я мучить дочь не собираюсь, проснулась ночью, по времени понимаю, что прошло уже 2-3 часа и ребенок голодный, значит покормлю, не проснулась и прекрасно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
23101980
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 9000
В дневниках: 48
Карта № 021457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 19:16     Ответить с цитатой

Доча висела на груди практически всю ночь, сынуля ест пару раз за ночь, а может и одним кормлением обойтись, иногда сама проснусь кормить а он спит :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 20:58     Ответить с цитатой

мы всю ночь едим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 18:24     Ответить с цитатой

Я не кормила ребенка по требованию и думаю правильно делала, у нас был режим, и ребенок спокойно по нему жил, когда был совсем крохой ночью один раз кормила и он опять засыпал сладким сном, но потом ночные кормления сошли на нет. Только были единичные случаи, когда ему сильно надо было, может зубки или что, но в систему это не входило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Любимая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.11
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Некогда не отказывала в ночных кормлениях. Были периоды что просыпался 1 раз за ночь, а было и так что каждые 2часа. Значит так ему лучше было. В год согласился просто водичку пить. Сейчас уже редко когда ночью просыпаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Corneille
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.14
Сообщения: 289
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 21:49     Ответить с цитатой

сыну 1,3, мы еще кушаем. первые пол года сна у меня не было :eek: каждый час он ел. сейчас просыпается 1-2 раза ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Очень много ночью но сын все младенчество. Дочка же просыпалась 1,2 раза. Индивидуальные особенности :o
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesya20
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 1:54     Ответить с цитатой

Я кормила до 1,3 г. по ночам, просыпался 4-5 раз за ночь :eek: .
Потом постепенно отучила от ночных кормлений. Молоко начало сокращаться и примерно к 1,7 г. благополучно завершили ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anutk@a
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.03.11
Сообщения: 492
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 3:19     Ответить с цитатой

До 1,4 сынулька ночью каждые 2 часа титю насасывал. Отучала 3 ночи :-) . Ночью просыпался плакал, я ему титю не давала, уговаривала спать ложиться. В итоге 3 ночи поплакал, на четвертую даже не просыпался. Знала бы, что так просто отучить ночью от груди, отучила бы хотя бы в год.
Девочки, ребенок ночью просыпается не от того, что он голодный, это просто привычка! А то некоторые аж кашами кормят по ночам, боятся голодным оставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Моя доча с 1,5 до 4,5 месяцев спала по 7-8 часов, порой приходилось ее будить на кормление, т.к. грудь переполнялась. А потом ее как подменили, стала ночью просыпаться каждые 3 часа :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12662
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 16:29     Ответить с цитатой

СолнечноеНастроение
И у меня такая проблема. Доча спит вообще только с грудью во рту почти всегда. Так ей уже год и девять. Ходит в сад уже месяцев пять. Там все отлично, ест хорошо. Но когда я рядом без тити не может. Одну ест, другую крутит. Потом говорит левую. Я уже устала прям. Если не даю истерика. Сегодня ночью истерила, муж укочал и спала до 6 утра в своей кровати. А так обычно ко мне под бок приходит. Вот думаю отучать, но не представляю как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 16:37     Ответить с цитатой

*Sibmamochka*
Вы не одиноки... Ладно хоть через 3, у нас бывает каждый час. Тоже до 4 мес спала отлично, 1-2 раза за ночь ела, бывало и не просыпалась. Сейчас пробуем кашей кормить на ужин, надеюсь поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах