Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
какой линолеум выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 23:13     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Если я не ошибаюсь, линолеум надо на кухню?
У нас на кухне линолеум Таркет из коллекции Бутик под керамическую плитку, мне очень нравится. Все постоянно спрашивают, почему у нас пол теплый, наверное с подогревом, и очень удивляются, что это линолеум, а не плитка :)
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/normal_%ED%E0%20%EA%F3%F5%ED%E5.JPG
здесь маленько видно


Если не секрет - он продавливается? какой бы линолеум ни смотрела - везде явно видно что будут на нем следы от стоящей мебели, даже у тех которые типа с защитным покрытием :( . Причём продавцы бьют себя пяткой в грудь что никакого ущерба линолеуму от мебели не будет, но я то знаю что будет!!!! на нынешнем везде отметины от ножек стульев и т.п. (Синтерос и Таркетт, коллекции не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16564
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 11:49     Ответить с цитатой

Я не знаю из какой коллекции у нас линолеум Таркет (прошлым летом в Практике стоил около 390р), многие кто приходит в гости думают что это у нас ламинат :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 12:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Если я не ошибаюсь, линолеум надо на кухню?


Нет, мы планируем стелить линолеум во всей квартире, ну кроме ванной/туалета, конечно.

Муж категорически против Таркетта, рабочие, которые делали ремонт у него на работе, сказали, что таркет ужасно расползается :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Если не секрет - он продавливается? какой бы линолеум ни смотрела - везде явно видно что будут на нем следы от стоящей мебели, даже у тех которые типа с защитным покрытием . Причём продавцы бьют себя пяткой в грудь что никакого ущерба линолеуму от мебели не будет, но я то знаю что будет!!!! на нынешнем везде отметины от ножек стульев и т.п. (Синтерос и Таркетт, коллекции не помню)

Специально посмотрела, от стола и табуреток нет следов, от холодильника наверное будут :) У нас подложки под ним никакой нет, некоторые стелят для тепла, тогда наверное продавливается.
В спальне тоже Таркет, только другая коллекция, под детской кроваткой продавился :(
Цитата:
Нет, мы планируем стелить линолеум во всей квартире, ну кроме ванной/туалета, конечно.

Я просто помню, тема была про стиль кухни, вот и подумала :)
Цитата:
Муж категорически против Таркетта, рабочие, которые делали ремонт у него на работе, сказали, что таркет ужасно расползается

А что значит "расползается"? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 13:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Я просто помню, тема была про стиль кухни, вот и подумала


:oops: мы просто к переезду готовимся, поэтому пытаюсь сразу затронуть все сферы ремонта. :eek:

На счет "расползается": они имели ввиду, насколько я поняла, то, что при малейшем натяжении этот линолеум рвется. Также если что-то тяжелое поставить (типа холодильника Кока колы), то он продавится сильно и может порваться на этом месте. То есть я не знаю, как это соотносится с квартирой и может ли равноценно соотносится?, но просто у меня муж открывал интернет-клуб и когда там делали ремонт, то все эти моменты обсуждались с рабочими :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Иришки
Студент
Студент

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2430
В дневниках: 41
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:26     Ответить с цитатой

У нас по всей квартире лежит линолеум-ФОРБО.Не расползается, не рвется, теплый,хотя небольшие вмятины таки есть-хотя тоже общали, что не будет такого.Гарантия 15 лет.Нам нравится. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисссо4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.09
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 14:07     Ответить с цитатой

подниму темку, актуально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:36     Ответить с цитатой

У нас Таркет с рисунком "ламинат", толщину уже не помню, но самая большая из тех,что были. Очень нравится и качество, и внешний вид. Постелили полтора года назад в комнатах, коридоре, кухне - еще нигде не протерся и не разползся. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lanycek
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2409
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 13:10     Ответить с цитатой

У нас во всех помещениях,кроме санузлов и спальни, постелен натуральный линолеум Forbo Marmoleum, очень довольны. Прост и удобен в уходе, прекрасно моется. У него очень много цветов, мы выбрали натуральные, во всех помещениях разные оттенки, плавно переходящие друг в друга, смотрится приятно, глаз не устал. И даже наличие животных ему не причинили вреда. А еще Marmoleum считается экологически чистым, в его составе есть в т.ч. льняное масло. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 16:46     Ответить с цитатой

хочу синтерос колекция супер-с название камелия2. может кто-то встречал...в прошлом году перестали выпускать...может где-то остатки есть...мне надо квадратов 30 ширина значения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семь верст
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:29     Ответить с цитатой

У меня уже 2 года TARKETT MODA полукоммерция. недавно меняли мебель - остались следы от ножек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta5
Студент
Студент


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 3
Откуда: Родники(Тюленина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Девочки,а кто стелил линолеум ,пол выравнивали?под линолеум утеплитель ложили?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Девочки, если еще актуально, могу проконсультировать по выбору линолеума. Работала в напольных покрытиях 8 лет, сейчас в декретном. Задавайте вопросы! Сразу в общем скажу по вопросам выше: у каждого производителя есть коллекции, различающиеся по кач-ву и предназначенные для укладки в помещениях с разной степенью интенсивности эксплуатации. Поэтому нельзя сказать, что Таркет плохой или хороший. Например, Мишутка пишет о коллекции Супер-С, эта коллекция характеризуется очень тонким защитным слоем и низкой плотностью. Ее лучше укладывать в помещения с низкой проходимостью, и быть готовым к тому, что достаточно быстро на линолеуме начнут появляться следы от стульев, когтей животных и т.п. Но эта коллекция и одна из самых недорогих по цене. Вообще у линолеума есть несколько параметров, определяющих цену: 1.Бренд(Таркетт самый популярный, ему доверяют и многие готовы переплатить только за имя, которое себя зарекомендовало), 2. Толщина защитного слоя+дополнительная защита. Эти параметры должны указываться на ценнике или можно спросить у продавца. По этому параметру линолеум делится на а.Бытовой, б.Полукоммерция и в.Коммерция. Но люди уже давно кладут себе чаще полукоммерцию, дабы перестраховаться. От толщины защитного слоя зависит, как быстро на вашем напольном покрытии начнут появляться царапины, вмятины и другие повреждения и где вообще его можно положить. 3.Декор. Сами замечали наверное, что бывает линолеум, который не отличить от ламината, есть даже осязаемые шероховатости и вмятины, такие технологии тоже стоят денег.
Ну и есть еще всякие прибабахи, например, у Таркета есть коллекция Идиллия, которая имеет дополнительный слой войлока, который делает пол теплее и мягче. Ну а коллекцию дороже.;-)
Вот так вот в общем. Может кому информация поможет. И всегда рада ответить на вопросы, так как полы люблю! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша, ниче в линолеуме не понимаю, как хорошо, что Вы можете подсказать :) подскажите, пожалуйста, на какой линолеум обратить внимание, чтоб и не сильно дорого и тепленько, красиво и по качеству нормально (кухня, комната, ванная) и может порекомендуете магазины с нормальными ценами на такой линолеум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Leya
буду рада вам помочь. По производителю я бы порекомендовала все-таки Таркетт. Они недаром занимают бОльшую часть рынка линолеума, так как и по технологическим решениям и с точки зрения дизайнерских инноваций на шаг впереди конкурентов.
В ванной я бы линолеум вообще не рекомендовала. Линолеум кладут на сухое ровное основание, края прижимают плинтусами, так как в случае попадания влаги между линолеумом и основанием обязательно появятся пузыри, неровности, а в ванной из-за высокой влажности это неизбежно. Там лучше все-таки кафель. В кухню лучше положить линолеум из класса полукоммерция, где защитный слой толще и кроме того взять такой, где есть дополнительный защитный слой от механических повреждений, так как интенсивность нагрузки на напольное покрытие в кухне выше, да и периодически что-то на пол падает, то нож, то еще что-нибудь. Дальше выбор идет в зависимости от того, насколько важен дизайн. Есть недорогая в своем сегменте коллекция "Мода", но там только абстрактные дизайны, типа такого

Если важен дизайн, то можно попробовать коллекцию Discovery, это бытовой линолеум премиум-класса с хорошим защитным слоем и дополнительной защитой, по сути он находится на границе между бытовым и полукоммерцией. У них есть очень интересные дизанйы в различных стилях от классического дерева, до японской циновки или имитации шкуры оленя.




Выбор линолеума в комнату зависит кроме того от таких параметров как есть ли дети, домашние животные. Но вообще можно обойтись бытовым линолеумом типа Европа, это своего рода линолеум среднего качества по средней цене с хорошим выбором дизайнов. В принципе при не самой интенсивной эксплуатации его должно хватить надолго. А вообще я вот вам советую, а у вас может быть есть конкретные запросы по цене? Вы тогда напишите сюда или в личку, и я от этого буду плясать.
Линолеум лучше покупать в больших магазинах типа "Практика", там и выбор больше и цены ниже. Я работала на других регионах, поэтому розницу в Новосибирске знаю не очень хорошо. Вообще, чисто теоретически, уровень цен в магазинах должен быть примерно одинаковым на один и тот же товар, просто где-то выбор больше, бывают распродажи последних кусков(тогда скидки очень больше, может повести с площадью куска). Уточняйте информацию, возможно, не полно ответила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах