Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Помогите нашей семье
Нет взаимопонимания с мужем

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21885
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Что-то он делает, конечно.
Каково ,на Ваш взгляд, соотношение слов (рассуждений) и действий? Есть ли на Вашей памяти периоды жизни Вашей семьи, когда муж значительно больше действовал ,чем говорил? Чем были обусловлены такие периоды, по Вашему мнению? Какова в них была доля Вашего влияния?

Цитата:
Я думаю максимальный срок - это полгода. За этот период можно найти работу по-душе. А при желании - и раньше.
Предположим, что полгода прошло. Как должно измениться положение дел ,чтобы Вы были спокойны и довольны. Опишите, пожалуйста, картинку.

Те же полгода прошли, ничего не изменилось. Что Вы планируете делать и говорить в таком случае?

Муж не хочет работать, не хочет сидеть с детьми. Рычагов влияния на мужа нет: только доброе слово и никакого пистолета ( поясню: говорят, что добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом). Вы выйдете на работу в апреле и будете содержать семью. Что подсказывает Вам Ваше чувство реальности: снизится ли уровень недовольства мужа по отношению к Вашим действиям?

Если я неверно описала развитие событий в апреле ,поправьте меня, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SV22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!
Несомненно рассуждений намного больше чем действий. Было время когда мы начинали только строить свой дом, я тогда была в декрете с первым сыном, когда муж активно действовал - и работал, и учился (второе высшее), и строил дом можно сказать один. Тогда были планы, было какое-то воодушевление, что построим свой дом. А сейчас и возраст уже не тот и лени больше. Моего влияния там особо небыло он делал все сам.
Про "полгода" и "что дальше" мне даже думать страшно. Я не хочу думать об этом сейчас... Вы все верно описали и я морально готовлюсь к этому. Уровень недовольства к мужу с моей стороны и его недовольства ко мне не снизится а увеличится.
Я понимаю что пистолет должен быть и, наверное, прийдется ставить ультиматум если ситуация будет критической через полгода. Но когда я думаю об этом у меня прям ком в горле. Не хочется чтобы до этого дощло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21885
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Моего влияния там особо не было он делал все сам.
Вот это, на мой взгляд, замечательно верное наблюдение. Мы можем поддержать мужчину в его начинаниях, но действовать он начинает сам по своей инициативе. Тогда инициатива с его стороны была - отношения были иными.

Цитата:
Я не хочу думать об этом сейчас... Вы все верно описали и я морально готовлюсь к этому.
Понимаете, какая штука, если подумать об этом сейчас, возможно, не придется действовать в соответствии со своими размышлениями. Поясню свою мысль. Когда у Вас есть ветвящийся план: если так, то..., а если вот так, то или... Вы становитесь спокойнее и увереннее, следовательно, Вы становитесь более конструктивны, Ваши реакции становятся более адекватными. Этого бывает достаточно, чтобы и мужчина начал на Вас реагировать иначе. Недовольством Вас довести уже невозможно, выражение недовольства в Ваш адрес теряет смысл - нужны новые модели взаимодействия с Вами. Мужу придется их искать.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SV22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!
Извините что пропала на продолжительное время - лежали с ребенком в больнице. Знаете, там, в больнице, происходит переоценка ценностей какая-то. Когда ребенок болеет то все остальные проблемы кажутся такими мелочными и неважными. и вот я подумала что возможно мы сами создаем себе проблемы из ничего. И муж мой не такой уж и плохой. Я оставила с ним старшего сына и не беспокоилась что он загуляет с друзьями, запьет или что-нибудь в этом роде. Я знаю что он отвезет ребенка в школу, заберет его, проверит уроки, накормит худо-бедно, но как сможет, голодными не останутся. Так что я зря наверное на него бочку катила. И про работу... Может быть я сгущаю краски и зря волнуюсь. Все-таки мой муж чувствует большую ответственность за нашу семью, за детей и он мне об этом сказал на днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21885
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 7:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Может быть я сгущаю краски и зря волнуюсь.
Вполне возможно.

Цитата:
Когда ребенок болеет то все остальные проблемы кажутся такими мелочными и неважными. и вот я подумала что возможно мы сами создаем себе проблемы из ничего.
Перед лицом суровых испытаний - болезнь ребенка именно такое испытание - семьи сплачиваются, помогают и поддерживают друг друга. Там, где есть кому это делать, где есть настоящая семья. У Вас, видимо, как раз такая - настоящая.

Рада, что Вы поправились и вернулись :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SV22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Анна! Спасибо Вам огромное за поддержку, понимание и теплые слова!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Опять я... :-(
Вы писали
Цитата:
семьи сплачиваются, помогают и поддерживают друг друга. Там, где есть кому это делать, где есть настоящая семья. У Вас, видимо, как раз такая - настоящая.

Наверное это не так. Вчера опять скандал на пустом месте - из-за грязного ведра :-(
В результате он так накрутил и себя и меня что он начал крыть меня матом и орать, я тоже начала кричать что он раздувает скандалы из ничего и он меня схватил и ударил. Я никогда не думала что это может произойти со мной... Меня спасло только то что закричал ребенок и я схватила его на руки. С ребенком на руках он меня не бил но я очень испугалась когда увидела в его глазах звериную злобу. Он ХОТЕЛ меня ударить еще и еще.. С ребенком ушли в комнату и затихли. А утром он сказал что подает на развод. Я не знаю что мне делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21885
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 7:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какие чувства Вы испытываете по поводу происходящего? Прислушайтесь к себе и опробуйте описать их максимально развернуто.

Цитата:
Он ХОТЕЛ меня ударить еще и еще..
Насколько физически безопасно Вы себя чувствуете сейчас в доме рядом с мужем?

Цитата:
А утром он сказал что подает на развод.
Муж как-то обосновал свое стремление? Как именно?

Цитата:
Я не знаю что мне делать.
Что Вы хотите делать в сложившейся ситуации? Что из того ,что хотите, Вы можете сделать?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SV22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!
Какие чувства... Я в полном смятении. Никогда не думала что это произойдет со мной. Очень больно и обидно что я стараюсь сохранить семью, сохранить мир в семье а получается это надо только мне одной. Опять с его стороны фразы типа: "лучшие годы жизни потратил зря", "и что я тебя терплю", "проклинаю день когда мы встретились". Я теперь понимаю что у него наверное нет ко мне ни капельки любви, потому что если бы любил, наверное, таких бы слов не говорил. Я очень опасаюсь повторения произошедшего и конечно не чувствую себя дома в безопасности. Хуже всего то, что все происходило на глазах у детей. Это явно негативно может отразится на них. Сегодня ходила консультировалась с юристом по поводу развода. Если супруг не подаст на развод то это сделаю я. Разговаривали с мужем по поводу развода - он говорит что не хочет уходить из дома, не хочет бросать детей, хочет остаться с ними и заниматься их воспитанием, но меня он не хочет видеть и жить со ной не хочет, поэтому не знает как ему поступить. Говорит что я его достала и довожу. Свой поступок он оправдывает так - "ты меня сама довела, я был в состоянии аффекта". Так что можно предположить что "состоянием аффекта" можно теперь оправдать все его поступки. Так можно и убить и даже не заметить... Причем он не понимает или не хочет понимать какие последствия будут у наших детей. Единственное о чем я беспокоюсь - что я передумаю разводится, прощу все и все пойдет по кругу. Развод для меня - это страшно. Страшно остаться одной, страшно за детей, что они будут расти без отца.Но и оставлять все как есть тоже страшно. Вдруг очередное "состояние аффекта" приведет к тому что дети сиротами останутся. Юрист сказала оформлять в милиции побои, но синяков даже не осталось, потому что он бил по голове - не по лицу, а сзади. Как я что-то докажу? Боюсь что если даже разведемся ничего не поменяется. Идти ни ему, ни мне, некуда. Дом продать навряд ли удастся потому что не достроен. Боюсь что останемся так жить вместе, а ситуация только обострится бракоразводным процессом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Самое интересное что сейчас он живет обычной жизнью, как будто ничего не произошло, смеётся, играет с детьми, только со мной практически не разговаривает, только по большой необходимости. А я все время плачу... :-( О разводе не слова. Спрашивала его что дальше - он ответил что не хочет уходить от детей, из дома который строил, в общем не решил еще. Я сама себя извожу что если я сама на развод подам то значит я была инициатором, я разрушила семью и лишила детей отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Арсени2009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 684
Откуда: Новосибирск кафе Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 17:50     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: мама Арсени2009 (Вт Апр 07, 2015 17:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21885
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 19:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Единственное о чем я беспокоюсь - что я передумаю разводится, прощу все и все пойдет по кругу.


Произошла череда фатально неприятных событий, которые не позволяют Вам далее оставаться в браке с этим мужчиной, верно?

Но муж ведет себя как ни в чем ни бывало, и Вы опасаетесь ,что жизнь войдет в свою колею и Вам придется проглотить произошедшее и продолжить жить, как муж, как будто ничего не произошло?

Цитата:
Юрист сказала оформлять в милиции побои, но синяков даже не осталось, потому что он бил по голове - не по лицу, а сзади. Как я что-то докажу?
Все равно стоит посетить травматолога. Даже если синяков не видно, специалист обнаружит повреждения.

Визит к травматологу сделает невозможным для Вас возвращение к сценарию "как ни в чем ни бывало".

Цитата:
Боюсь что останемся так жить вместе, а ситуация только обострится бракоразводным процессом
Давайте пофантазируем о том, какие варианты здесь все-таки возможны?

Да, вариант с тем, что Вы останетесь жить вместе, не исключен.

Есть вариант с тем, чтобы уйти в кризисный центр вместе с детьми.

Или уехать к родственникам, которые смогут приютить на какое-то время.

И еще, я предлагаю вернуться к обдумыванию ветвящегося плана Вашей жизни, о котором мы с Вами говорили несколькими постами выше.
у

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:

мама Арсени2009
Предлагаю Вам создать отдельную тему с Вашим вопросом. Так будет удобнее и мне, и Вам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SV22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 13:08     Ответить с цитатой

Добрый день.
Цитата:
Но муж ведет себя как ни в чем ни бывало, и Вы опасаетесь ,что жизнь войдет в свою колею и Вам придется проглотить произошедшее и продолжить жить, как муж, как будто ничего не произошло?

Все так и есть. Мы теперь живем как-будто ничего не произошло. С его стороны никакой агрессии. Он даже стал более внимательным к детям. Со мной - минимум общения, живем как соседи по коммунальной квартире. В больницу я конечно же не пошла - много времени прошло, да и как я пойду? что скажу? что муж бил по башке? стыдно... тем более мои мама и папа работают в больнице и все обо всем сразу узнают. Родителей я не хочу посвящать в произошедшее, у них свои проблемы. Как быть дальше я не знаю. Я ОЧЕНЬ хочу чтобы все было по-прежнему, чтобы мы жили доброй дружной семьей без ссор и скандалов. Время прошло, боль и обида поутихли и я все простила ему. Каждую минуту жду что он подойдет и обнимет меня. Боюсь остаться одна... Все время плачу когда думаю что будет если семья разрушится. Кому я буду нужна? Мне так хочется чтобы меня любили и уважали. Неужели я не достойна любви? За что Бог наказывает меня ведь я старалась быть хорошей во всем - и хорошей мамой и в постели любые желания удовлетворялись и хозяйкой хорошей старалась быть. Что не так? Возможно все дело в том что он просто меня не любит. Тогда почему не уходит? Ведь сейчас о разводе ни слова. Я боюсь разговора с ним, знаю что нужно поговорить и выяснить все, но боюсь услышать слова которые подтвердят все мои опасения. Сразу после скандала я была готова к разводу, сейчас уже нет.
За всю нашу семейную жизнь уже три раза было так что после скандала он угрожал мне разводом, при этом поливал меня грязью и проклинал день когда встретился со мной. И каждый раз по прошествии какого-то времени про развод забывал, говорил что любит и не может жить без меня и я все прощала. Не понимаю где правда - что он не любит и проклинает встречу со мной или не может без меня жить.
Цитата:
предлагаю вернуться к обдумыванию ветвящегося плана Вашей жизни, о котором мы с Вами говорили несколькими постами выше

Я даже не могу ничего придумать, какой план жизни? никаких планов сплошная каша в голове.
Если я все-таки подам на развод и мы будем жить отдельно с детьми в своем доме то ничего не измениться в бытовом плане я думаю. Трудновато будет, но терпимо.
Если я подам на развод и он не захочет уходить из дома - я не знаю как быть в этом случае. Мы с детьми можем уйти на время к родителям, но им не понравится это. Дом продать мы не сможем, он не достроен.
Если мы будем жить вместе дальше - еще больше вопросов. Что делать чтобы избежать повторения произошедшего? Ведь я предлагала ему идти к семейному психологу, но он не захотел. Во- первых мы живем в поселке и у нас нет таких специалистов. Ближайший город - Барнаул и наверное прийдется ездить на консультации не один раз. Еще и специалиста выбрать нужно чтобы действительно помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21885
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 9:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
За всю нашу семейную жизнь уже три раза было так что после скандала он угрожал мне разводом, при этом поливал меня грязью и проклинал день когда встретился со мной.
При этом муж каждый раз бил Вас? Или сейчас это произошло впервые?

Чтобы ощутить любовь мужа Вам нужно услышать его слова об этом? Или этого недостаточно и нужны еще поступки в отношении Вас? Какие именно поступки?

Расскажите немного об отношении Ваших родителей к Вашему браку. От этого отношения во многом зависит поддержка, которую они могут оказать в случае различного развития событий.

Цитата:
Каждую минуту жду что он подойдет и обнимет меня.
Что это будет означать для Вас? Это уже происходило с момента Вашей последней ссоры-драки?

Цитата:
За что Бог наказывает меня ведь я старалась быть хорошей во всем - и хорошей мамой и в постели любые желания удовлетворялись и хозяйкой хорошей старалась быть. Что не так?
Вы изо всех сил старались соответствовать этим ролям? Что из этого нравилось Вам самой, что Вы могли бы продолжить делать, если бы это не требовалось кому-то еще?

По поводу консультирования, оно возможно в том числе и удаленно, например, при помощи скайпа.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SV22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 20:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!
То что он ударил меня - это было впервые и я раньше представить себе не могла что он способен на такое.
Цитата:
Чтобы ощутить любовь мужа Вам нужно услышать его слова об этом? Или этого недостаточно и нужны еще поступки в отношении Вас? Какие именно поступки?

Расскажите немного об отношении Ваших родителей к Вашему браку. От этого отношения во многом зависит поддержка, которую они могут оказать в случае различного развития событий.

Наверное не только слова говорят о любви. Какие поступки не знаю. Мне достаточно внимательного отношения ко мне, поинтересоваться о моем здоровье, предложить помощь, провести вместе выходные, сходить куда-нибудь вместе.
Родители стараются не лезть в наши отношения, но они прекрасно знают какой у мужа характер и как с ним тяжело. Поддержку они окажут мне точно.
Цитата:
Вы изо всех сил старались соответствовать этим ролям? Что из этого нравилось Вам самой, что Вы могли бы продолжить делать, если бы это не требовалось кому-то еще?

Мне нравится все. И мамой быть нравится, и убирать, готовить, стирать для кого-то в радость если это оценят и мне очень хочется любить и быть любимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах