Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Самый лучший роддом - Голосование!
Предновогодний домик крысят-малышат 2008.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеси_К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 882
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 0:35     Ответить с цитатой

Julismile у нас тоже немного животик подводит... вы чем спасаетесь? мы плантекс иногда попиваем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julismile
Рукодельница Омска 2011
Рукодельница Омска 2011


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 8048
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 0:37     Ответить с цитатой

Олеси_К, у меня первый месяц, полтора была оч строгая диета.... :-( от всего сынулю пучило :mad: . Я только сейчас недели две начала есть фрукты (яблоки зелёные, груши, бананы), еслибы я это съела месяц назад то сынуля бы сильно мучался. Мой рацион был такой: каши любые, сыр твердых сортов, супы, мясо (покупала язык, он как то повкуснее всего остального мне казался). А остальное всё боялась, что не поем то либо ГАЗЫ либо понос. Потерпи маленько, ятебя очень понимаю, только маленько выхожу из этого состояния, а то ходила и только на всё облизывалась. Хотя ... когда я лежала в ГНЦ там девахи лопали всё подряд, я прям удивлялась, ну у некоторых было всё нормуль, а некоторые по пол ночи малышей успокаивали. Может у тебя всё ок будет. Желаю тебе этого
_________________
приходите ко мне в гости с ромашками (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 0:41     Ответить с цитатой

Олеси_К писал(а):
кто чего кушал... мож есть какая вкуснятина, а я о ней не знаю...

Олеся, привет!!!! И тебя тоже с новым (первым) домиком!!!
Я тож ничё такого не ела, вот только печеньки, да и то галеты больше. Про сгущёнку думаю уже знаешь. Могу посоветовать зефир и мармелад (в кот. красителей мало).
А из нормальной еды: я такой рецптик нашла, все в восторге и делается быстро, и кормящим можно!!! на противень или в сковороду Курочку (без косточек)обваливаем в приправах и сухарях сверху капусту цветную/брокколи и заливаем сливками(сметаной разб. водой или бульоном)-на20мин в духовку. Потом сверху сыр и щё минут на 7-10. Пальчики оближешь и не только ты!!!!! Я на месяц делала, так гости потом рецепт спрашивали :-)
А ещё БАНАНЫ можно, я сразу в роддоме ела
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julismile
Рукодельница Омска 2011
Рукодельница Омска 2011


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 8048
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 0:42     Ответить с цитатой

Олеси_К писал(а):
Julismile у нас тоже немного животик подводит... вы чем спасаетесь? мы плантекс иногда попиваем...

Сначала покупала сабсимплекс, но только по ночам его давала,днём то на ручках то на животе спасался, всё таки там химия наверное какая то. Сейчас уже бэбикалм покупаю и перед каждым кормлением даю, вроде газует как надо ТТТ. Да надеюсь что у нас это уже на завершающей стадии, хотя подруга говорила, что до 6 м мучались, но они искуственники, а у меня СВ. Плантекс тоже весч, но у нас постоянно жидкий стул, а плантекс может ещё послаблять, поэтому от него я отказалась
_________________
приходите ко мне в гости с ромашками (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеси_К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 882
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 0:42     Ответить с цитатой

Julismile вот и мне рисковать не хочется, мой рацион практически как у тебя... малышка ведь такая мааааленькая, ее так жалко... бум терпеть :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 0:44     Ответить с цитатой

Да, ещё кисломомочное каждый день по стакану минимум. Мне нравился бифилюкс я в него клюкву протёртую добавляла (ведь клюквенный морс можно-же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеси_К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 882
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 0:48     Ответить с цитатой

avl-vi спасибки... попробуем ;)
кисломолочку я ем, а вот на счет клюквы не знала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 0:51     Ответить с цитатой

Олеси_К, попробуй не пожалеешь! Меня только брокколи и цв.капуста спасали, из овощей практически ничего нельзя, а картошку я и так не ела почти, кабачков ещё не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julismile
Рукодельница Омска 2011
Рукодельница Омска 2011


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 8048
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:00     Ответить с цитатой

avl-vi писал(а):
Олеси_К, попробуй не пожалеешь! Меня только брокколи и цв.капуста спасали, из овощей практически ничего нельзя, а картошку я и так не ела почти, кабачков ещё не было.

я даже и не знала про брокколи и цв капусту, думала от них так же пучка будет, и про клюкву недавно только узнала, вроде ещё бруснику можно. А вот бананчики я не ела тк от них пучка у моего малышика была.
_________________
приходите ко мне в гости с ромашками (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bиkка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 6850
В дневниках: 37
Откуда: Омск,Первом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Julismile, и бруснику и клюкву - у нас в роддоме в палате список лежал (там правда про морс было написано), а про бананы нам на курсах по предродовой подготовке говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра Павловна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 4901
В дневниках: 4
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:14     Ответить с цитатой

Julismile
зря ты так про сабсимплекс - оч. хорошая вешь - мы ей только и спасались месяцев до 2-3, кажеться по 15 (врать не буду - много всего капали) капель в каждую бутылочку - мы докармливались - не молочная я мамка :(, ну можно еще теплое полотенце к пузику прикладывать - хорошо помогает, у нас вместо полотанца иногда папино теплое пузо было - арсюта засыпал самым сладким младенческим сном :)))
Олеси_К
ну а диета конечно жоская была до 3 мес, потом помаленьку фрукты, сырые овощи вводила, шоколад по маленьку - моя слабость, к моему счастью у сынули даже щечки на него не розовели :)))
спасалась молочком - творожком :)) ну сырик, из вкусняшк - постоянно блинчики стряпала и бисквитики :))
.. а вообще держись - крепись! оно того стоит :)))...ну и месяцев с двух, как малыш окрепнет маленько вводи по немногу разные продукты, главное только не переборщить ;))
_________________
СРОЧНО НУЖЕН ВОДИТЕЛЬ кат.С, токарь-фрезеровщик, слесарь!! (в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольkа L1
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 8602
В дневниках: 9
Откуда: Омск, Октябрьский округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:32     Ответить с цитатой

Вот вы где....?!? перебрались... Ну-с.. с новосельем тогда! :-)
А почему табличка не обновилась... ;) Новеньких уже столько!
Я отправляла вчера-сь свои данные в ЛС Наталье из Омска.. но вот думаю, может кто другой уже это делает? :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Мы тоже сабсимплекса выпили бутылочки 3-4.. и сейчас иногда даю.. хорошая вещь и он не опасный, потому что не всасывается, а проходит от пищевода до попы и выводиться полностью вместе с газами! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julismile
Рукодельница Омска 2011
Рукодельница Омска 2011


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 8048
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:40     Ответить с цитатой

Александра Павловна писал(а):
Julismile
зря ты так про сабсимплекс - оч. хорошая вешь - мы ей только и спасались месяцев до 2-3, кажеться по 15 (врать не буду - много всего капали) капель в каждую бутылочку - мы докармливались - не молочная я мамка :(, ну можно еще теплое полотенце к пузику прикладывать - хорошо помогает, у нас вместо полотанца иногда папино теплое пузо было - арсюта засыпал самым сладким младенческим сном :)))

Я против симплекса ничего не имею ;) , он нам тоже хорошо помогал, но врач посоветовала с газиками бороться теплыми пелёнками выкадкой на живот и массажем пузика, а про саб симплекс сказала: "Ну постарайтесь как можно меньше, а то ещё сколько химии ему прийдётся за всю жизнь попробывать". Вот у меня в мозгу и отложилось, что это химия. Поэтому я его только на ночь, а днём скакала вокруг жеки как сайгак. Ну а сейчас бэбикалм даю каждое кормление. Ну и надеюсь что Евгений Алексеевич у меня уже опытный пердунишка, скоросам начнт справляться :holding:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Ольkа L1 писал(а):
Вот вы где....?!? перебрались... Ну-с.. с новосельем тогда! :-)
А почему табличка не обновилась... ;) Новеньких уже столько!
Я отправляла вчера-сь свои данные в ЛС Наталье из Омска.. но вот думаю, может кто другой уже это делает? :aga-aga:

я тоже в табличку хотела еще пару месяков назад, но так там и не появилась :-)
_________________
приходите ко мне в гости с ромашками (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра Павловна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 4901
В дневниках: 4
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:44     Ответить с цитатой

угу... нас тоже нету в табличке.... ах....
Ольkа L1
ааа, вы нас аж на 2 дня старше :))) что уже умеете?
_________________
СРОЧНО НУЖЕН ВОДИТЕЛЬ кат.С, токарь-фрезеровщик, слесарь!! (в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольkа L1
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 8602
В дневниках: 9
Откуда: Омск, Октябрьский округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:51     Ответить с цитатой

Значить не судьба... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах