Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отказ от прививок и Манту.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр С.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 15:52     Ответить с цитатой

В Сибе?
_________________
Прочтите книгу "Беспощадная иммунизация" - в ней много ответов на много вопросов. Предупрежден - значит, вооружен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katarjina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 28
Откуда: академ-васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 19:29     Ответить с цитатой

Да, в Сибе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр С.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Постараюсь узнать)
_________________
Прочтите книгу "Беспощадная иммунизация" - в ней много ответов на много вопросов. Предупрежден - значит, вооружен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2378
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 2:08     Ответить с цитатой

Александр С. писал(а):
. А грамотному врачу фтизиатру достаточно провести осмотр и беседу, при необходимости, применить иные средства диагностиеи. Повторю - ГРАМОТНОМУ. А чтоб отправлять всех на Манту и рентген много ума не надо.


Александр, я как врач, и как переболевшая туберкулезом, и как повидавшая ооооочень многих, кто переболел, совсем с вами не соглашусь. Вы уж извините, но вы консультируете, не совсем разбираясь в особенностях клинических проявлений болезни, а девочки тут вас слушают. Не может существовать такой фтизиатр, который на основании осмотра и беседы сделает вывод, что реб. здоров. Нет симптомов у болезни, а появляются они когда уже поздновато может быть. И то эти симптомы неспецифичны. И никакие "иные" средства диагностики (что вы имели ввиду?) не помогут. Именно поэтому отправляют на рентген (если Манту не хотите). Я лично своему ребенку БЦЖ не ставила, но отказываться от диагностики не собираюсь - а как можно быть уверенным, что реб. здоров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Marusia79И , если ребёнок в год болеет раза два максимум соплями, выдерживает каждый день тренировки по 2 часа, а четыре раза в неделю и по две, может в это же время бессимптомно болеть туберкулёзом?Причём, наблюдается в спортивном диспансере.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Нет симптомов у болезни, а появляются они когда уже поздновато может быть. И то эти симптомы неспецифичны. И никакие "иные" средства диагностики (что вы имели ввиду?) не помогут.

+100000

Елена Б
в том то и дело... что может
моя не болеет почти вообще, ТТТТ, у нас карточка и четверть тетради общей не исписана и то по большей части у невролога с кривошеей наблюдались, и спортом мы занимались, но от тубинфицирования это никак нас не застраховало :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 18:10     Ответить с цитатой

АлискаТубинфицирование - это ещё не болезнь. В больших городах чуть ли не 100% гарантия инфицироваться, но это не приводит сразу к развитию туберкулёза. Он развивается при резких ухудшениях жизненных условий, сильных иммунодефицитах, наркомании, алкоголизме ( причём наркоманы мгновенно сгорают, а алкоголики могут годами ходить).Это мы на приёме фтизиатра побывали :aga-aga: - прослушали её сетования на разрушенную систему противотуберкулёзной помощи, и о том, что вместо того, чтобы заниматься больными туберкулёзом бомжами, наркоманами - главными источниками заразы в городе, взялись за здоровых деток.
Я к тому, что не может совершенно здоровый и активный ребёнок, также и по анализам(кровь , моча), скрыто болеть туберкулёзом (фтизиатр , кстати, также считает). Может кто переубедит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2378
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Елена Б писал(а):
Marusia79И , если ребёнок в год болеет раза два максимум соплями, выдерживает каждый день тренировки по 2 часа, а четыре раза в неделю и по две, может в это же время бессимптомно болеть туберкулёзом?Причём, наблюдается в спортивном диспансере.

Да, может, и тренировки и отсутствие болезней здесь не причем. К тому же вы сами ниже написали, что почти все инфицированы, это так на самом деле. И здоровье на инфицирование не влияет. После инфицирования палочка присутствует в легких, не смотря на то, что человек здоров и контакт с больным не обязателен, чтобы вдруг по каким-то причинам развилась болезнь. Конечно, у здорового ребенка шансов заболеть гораздо меньше. Но бывает всякое.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

Ниже вы пишете: "инфицирование но это не приводит сразу к развитию туберкулёза. Он развивается при резких ухудшениях жизненных условий, сильных иммунодефицитах, наркомании, алкоголизме ( причём наркоманы мгновенно сгорают, а алкоголики могут годами ходить)".

Я понимаю, что вам сложно разобраться в этой действительно запутанной болезни, но все же это делать необходимо, если вы отказываетесь от диагностики. Лучше не на форумах читать, а профессиональную медицинскую литературу, хотя это тяжело, понимаю.... Например после инфицирования развивается первичный туберкулез - это болезнь, это процесс, но у большинства она благоприятно заканчивается с некоторыми остаточными признаками.
Далее - слова вашего фтизиатра не выдерживают вообще никакой критики. Более того, такие "лекции" усыпляют бдительность родителей, ведь создается ложное впечатление, что раз мы живем хорошо, то и заболеть не можем. Не хочу плохо писать про коллегу, но ..... не знаю сколько ей лет (такому учили в далекие времена советского союза) и какой опыт работы..... НО я закончила мед академию в 2002 году, и уже тогда нам на фтизиатрии вдалбливали, что туберкулез уже давно не социальная болезнь, а болеют все слои.
Я лечилась в НИИ туберкулеза - и сколько же на все отделение было наркоманов? 2-3 максимум, алкоголиков - ни одного. Кто остальные? Школьницы, студенты, бизнесмены, врачи, домохозяйки, милиционеры и т.д. Да, все же НИИ это заведение серьезное. Алкоголики-наркоманы конечно болеют очень и очень много кто, но они если и лечатся, то в районных диспансерах. там конечно такой контингент.... не очень.... а многие и вообще не лечатся из асоциальных слоев. Это огромная проблема, ведь они - источник палочки в окруающую среду, у них бак. выделение и т.п.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

"Я к тому, что не может совершенно здоровый и активный ребёнок, также и по анализам(кровь , моча), скрыто болеть туберкулёзом (фтизиатр , кстати, также считает). Может кто переубедит?"

Лично я вас не собираюсь ни в чем переубеждать, не для этого пишу. Каждый верит в то, во что хочет. Я - за то, чтобы взрослые люди, принимая решения, в том числе и касательно своих детей, были вооружены профессиональными знаниями.
Например кровь и моча при туберкулезе вам вообще ничего не покажет. Так же как и другие анализы. Поверьте, не дураки придумали рентген делать. А уж сколько случаев среди моих коллег, когда туберкулез был случайно выявлен среди "полного здоровья" во врем проф. осмотров.      И дело не в том, что кто-то "скрыто" болеет, а в самих особенностях этой болезни. Сначала нет симптомов, потом появляется пара неспецифичных, на которые вы уж точно не обратите внимания и никогда не поймете что это.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Marusia79Так ,вы своему ребёнку для профилактики делаете рентген?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2378
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Елена Б
рентген это не профилактика, а диагностика. Я еще ничего не делаю, т.к. она маленькая еще. А буду делать обычную Манту. Рентген нужно делать тем, кто отказывается от Манту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 0:24     Ответить с цитатой

Так проба Манту не показывает есть ли болезнь, а только вероятность инфицирования.Результаты с большой долей ложных реакций, читала - целые группы в садике
выдавали вираж, а дальше направление к фтизиатру и рентген или лечение. Кстати, фтизиатр, к которому мы ходили из диспансера на Фрунзе, по возрасту +-40.
И, всё же, мой вопрос сформулирую по-другому, может ли ребёнок на фоне полнейшего внешнего благополучия со здоровьем каким-то образом заразить окружающих туберкулёзом?
Насколько мне известно, это должна быть открытая форма и со здоровьем уже видимые проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2378
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 0:52     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=467956, почитайте в теме про Манту, там Love все подробно изложила, добавить нечего.

что вы подразумеваете под "открытая форма и видимые проблемы"? как вы себе это представляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Елена Б
Цитата:
Я к тому, что не может совершенно здоровый и активный ребёнок, также и по анализам(кровь , моча), скрыто болеть туберкулёзом (фтизиатр , кстати, также считает). Может кто переубедит?

так в том то и дело, что да, большая часть детей и их иммунитет успешно борется с этой заразой, но есть все-таки дети, чей организм может сам с ней не справиться и тогда инфицирование перейдет в болезнь. но самое страшное даже не это, самое страшное, что на фоне полного здоровья ребенок переболевает этой заразой и самоизлечивается (прямо такой термин в книге по туберкулезу видела) и вот тогда в организме ребенка остаются в лимфоузлах вроде кальцинаты. вот это БЕДА, так как это источник заразы, которая пока спит, очень часто потом эта зараза просыпается в подростковом возрасте, когда происходит гармональная перестановка организма. А когда эта зараза выходит наружу, она оседает уже в других органах - не только легких, это и почки и кости , а у девочек яичники и трубы.... последствия плачевны....(тут есть где-то тема "генитальный туберкулез, читаешь название и даже не представляешь что там внутри!!!!! Думаешь, да тебя то это точно не коснется, героиня темы тоже так думала, и в страшном сне не могла представить.... и все остальные кто потом в ту тему написали о себе думаю тоже и думать не могли....)
и задача то фтизиатора следить за процессом и не дать ему пойти по такому сценарию
а обычная мама она и не поймет даже
и иммунитет может быть суперским, но в конкретной ситуации может оно и плохо, так как самоизлечение и .....я уже писала
это то что я узнала у фтизиатора и из книги про туберкулез (учебник для вузов)
после его прочтения кстати, картина мира меняется совершенно...

Цитата:

это должна быть открытая форма и со здоровьем уже видимые проблемы.

Цитата:
А уж сколько случаев среди моих коллег, когда туберкулез был случайно выявлен среди "полного здоровья" во врем проф. осмотров.


где то уже писала, еще раз напишу
знаю ЛИЧНО два случая
1. мама работает в медколледже, каждый год флюра. за год у студентки не то что туберкулез, ДЫРКА в легком образовалась. Признаков НИКАКИХ ВООБЩЕ. кругом врачи-преподаватели... сами на медиков учатся... вообще ничего!!! ни кашля ни слабины, ничего!!!!

2. У знакомой мамы, тоже врач, причем с очень высокой должностью девочка-дочка в институте училась когда, тоже на флюре выявили... НИКАКИХ предпосылок!!!! мама врач с большим опытом!!! никаких призднаков, ничего!!!

НИ должность, ни профессия, ни деньги, ничего от этого не спасет!!!!
когда у дочи вся эта эпопея началась, я много читала на русмедсервере...
посмотрите кто там пишет, кто болеет... Там нет ни одного алкаша или нарика или зэка
Все люди нормальные обычные, кам мы с вами :aga-aga:

Не дай Бог никому, поэтому можно отказаться от всех на свете прививок, но вот Манту/диаскин или его альтернатива в виде рентгена, КТ и тд, мы всегда выбирать должны меньшее зло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Алиска
у студентов мед вузов очень большая опасность заразиться туберкулезом с высокой вирулентностью
тесное общение с патологоанатомами
у нас тоже были такие случаи, к сожалению. Наш преподаватель пато-анатомии долгое время не был диагностирован и вел обучение студентов, обнаружили туберкулез у него уже очень поздно, сняли с преподавательской деятельности сразу, но уже и студенты успели заразиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2378
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 16:47     Ответить с цитатой

Decadans писал(а):
Алиска
у студентов мед вузов очень большая опасность заразиться туберкулезом с высокой вирулентностью
тесное общение с патологоанатомами

1. Как вирулентные штаммы мбт связаны именно со студентами мед.вузов, что-то связи не вижу?
2. Это ж какое такое такое "тесное" общение с патанатомами у вас там на курсе было? ))))) что позаразились все.
В целом студенты меда конечно более подвержены риску, как и все врачи, но уж точно не из-за заразных патанатомов!))))) На моем курсе за все 6 лет не было ни одного заболевшего.

Речь тут шла в общем не о том кто более или менее подвержен опасности, а о бессимптомном течении процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах