Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Постоянные истерики: что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 14:05     Ответить с цитатой

Какой бы там кризис переходного возраста не был бы, ребенок должен с малолетства зарубить на носу "Маму нельзя бить", "Маму нельзя обзывать". У ребенка должна быть грань за которую он не имеет права переступать.
Если дело в ревности, дочери нужно объяснить, что мама всех любит одинаково, потому что одна семья и добиваться внимания мамы нужно не истериками, а какими-то хорошими поступками.
А вообще истерика моментом прекращается, как только "зрители" уходят, нам очень помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 14:10     Ответить с цитатой

Izadora
Вам повезло :aga-aga: а у нас я ухожу,а она продолжает орать для себя,(или надеется что соседи ее услышат),я от вчерашнего вообще в шоке,у нас не позволяется не то что бить родителей,даже голос повышать,может она и случайно,она брыкалась когда я ее в другую комнгату несла :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Бувука
Спасибо :-)
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulana
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 8269
В дневниках: 2517
Откуда: Новосибирск,пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 16:41     Ответить с цитатой

АНЮТА - ты герой!!! У меня нет столько терпения!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Ulana
У меня тоже нет,из последних сил держусь :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5648
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 9:51     Ответить с цитатой

Anyta-mama, у меня девочка 6,5 лет, тоже вполне способная на истерику. Я сама, старшая из двоих детей, свои детсткие проблемки неплохо помню. И всегда сочувствую старшеньким. :oops:
Только у нас истерики если случаются, то по женскому типу - "я такая несчастная, что сейчас умру". А у Вашей, похоже, мужской вариант - "всех убью, одна останусь".

Из личного опыта:
-старшая может спокойно пожаловаться Вам на непонятки с младшей и рассчитывать на нормальный разбор полётов?
-в моменты просветления отделить её от её истерики - пробовали? У нас помогает: "я впала в состояние", "у меня настроение"... За своё состояние и настроение надо отвечать, значит надо учиться ими управлять как-то. Или хотя бы оповещать окружающих заранее, что у тебя "приход". Чтоб разбегались. :-)

Как у Вас с возможностью обратиться к специалистам? Невропатолог может назначить успокаивающее, психолог - помочь разобраться с причинами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15454
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 10:08     Ответить с цитатой

Anyta-mama, а укачивать и гладить в таком состоянии не пробывали? Ощущения жуткие, раздражает такой рев сильно, но я поняла, что дети так обычно орут, когда у них душа болит, а выразить не могут. Еще здорово вопросы задавать - чего хочешь? Что надо для тебя сделать? Что хочешь получить в результате истерики? И т.п. У меня на младшую подобные вопросы действуют убойно - сразу в себя приходит, а со старшей посложнее, но тоже приходит в себя (причем той я уже объясняю, что когда она ревет у меня появляется желание ее прибить - останавливает только то, что люблю ;) ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47363
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 11:46     Ответить с цитатой

Я настоящую истерику прекращаю (наверное, уже можно говорить в прошедшем времени) холодным душем. Просто ставлю дочь в ванну и поливаю, пока истерические вопли или смех не перейдут в нормальные рыдания. Потом раздеваю, поливаю тёплой водой, вытаскиваю, вытираю, переодеваю, жалею, выслушиваю претензии... Способ этот мне подсказал специалист, и применялся он не бог весть, как часто, зато помогает безотказно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5648
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Dio, угу. Я свою успеваю поймать на подлёте, хватает просто умывания. Ну так она одна у меня, уследить легче. А ковшик воды на голову по детству помню - спасает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 14:17     Ответить с цитатой

Мы, конечно, помладше. Но расскажу как я делаю, может что нибудь пригодиться. на старший возраст не мгу дать поправку пока что. Если что то замарает, или прольет и, типа мама уберет. тряпочку в руки, или тазик с водой ипусть стирает, убирает. Игрушки - если ломает. тебе ничего больше не куплю. И не покупаеться, ни на праздрик, ни на день рождения, ни наклейки, ни календарики, ничего вообще. Если просит - ты не умеешь обращаться, поэтому ничего нового не будет. Для девочек, да еще и в таком возрасте, это и одежды касаеться. Разговариваю так. сажись на корточки и спокойным голосом говорю, то, что хочу сказать. например я запрещаю тебе ударять меня. Как правило в это время ребенок начинает делать попытки уйти. Беру за руку и опять повряю Мне не нравиться, так делать не надо, на до делать вот так. Ты меня понял, если ответ положительный, то будешь еще так делать. Но это тоже не с одного раза, но сейчас мы нуачились маму слушать. На моменты, что папа или бабушка что то разрешают делать, а мама нет. Вот с бабушкой и будешь договариваться, а со мной - нет. ну а если ругаеться плохими словами - легонько по губам. так гворить нельзя. Нам, по крайней мере- помогло такое объяснение. А еще одна немаловажная вещь, надо , чтобы все члены семьи тебовали одно и тоже. А то у нас был случай, я говорю, одевайся, бабушка - давай я тебя одену, в результате ребенок орал просто так, и сам не одеваеться, ни себя одеть не дает, потому что просто диаметрально противоположные требования к нему предъявили, и он уже и сам запутался, что же делать.
Что то длинно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 18:02     Ответить с цитатой

Мамюля
Цитата:
старшая может спокойно пожаловаться Вам на непонятки с младшей и рассчитывать на нормальный разбор полётов?
-в моменты просветления отделить её от её истерики - пробовали? У нас помогает: "я впала в состояние", "у меня настроение"... За своё состояние и настроение надо отвечать, значит надо учиться ими управлять как-то. Или хотя бы оповещать окружающих заранее, что у тебя "приход". Чтоб разбегались.

Может,она младшую иногда воспитывать даже пытается сама :haha: А вот насчет оповещать заранее,она мне кажется и сама не знает когда с ней истерика пиключиться,поэтому она всегда как гром,среди ясного неба.
Мрия
Вопросы задавать пробовала,гладить у качать как то нет,может и стоит попробовать,(хотя я каждый раз надеюсь что такие истерики больше не повторятся. :aga-aga:
Dio
Водой(правда теплой,боюсь простудиться) пробовали поливать,орет от этого еще дольше,громче и усиленно машет руками и ногами,так что может в гневе кого нить ударить :o случайно. :aga-aga:
Мамюля

ковшики воды не помогают :-(
Весна
насчет постирать за собой,мы пару раз применяли такой метод,но ей кажется что это радость ,а не наказание,может надо почаще его практиковать,тогда поймет?
А вот когда мама говорит одно ,а бабушка тут же другое,это мне оч.знакомо,с бабушкой уже устали из-за этого ругаться,она считает своим долгом баловать детей,а потом говорит вы их неправильно воспитываете,вот они у вас и орут постоянно,а как они поймут что им делать,если мама говорит одно,а бабушка тут же при маме совершенно противоположное :evil: Я бабушку в таких случаях начинаю пугать,будете вмешиваться в воспитание,перестанем детей к вам водить,вроде боится и ненадолго отстает :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 18:19     Ответить с цитатой

Anyta-mama, наверное надо почаще, что в радость, так это даже хорошо, помощница вырастет. Мне кажеться тут надо пресекать саму фразу мама постирает, вот если начнет гворить сама постираю - мне кажеться - то уже другое.
А бабушки, да, все бояться, что ребенок конфет недоест. Вы ели, и ничего с вами не было. Так тогда даже продукты другие были, про что уж тут говорить.
А может привлечь ее к домашним делам, поймет что это тоже работа. Мы вон дома на терке все вместе крутим, нравиться, и посуду моет в силу своих способностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья из бердска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 18:41     Ответить с цитатой

Конечно надо выводить старшую на роль помощницы мамы и опоры. А младшую оставить в роли ребетенка пока. Пусть старшая принимает больше решений в вашей и сестренкиной и своей жизни: что купить, чем кормить и т.п.
Видать мало вы подчеркиваете ее важность и взрослость , а излишне строите и указываете что делать. По любой мелочи обращайтесь только к ней за советом и делайте из нее свою подружку.
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 18:52     Ответить с цитатой

наталья из бердска
спасибо за советы девочки,надеюсь мне они помогут :in_love:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47363
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 18:54     Ответить с цитатой

Anyta-mama, тёплой толку-то? Не, я прижимала вытянутой рукой к противоположной стенке ванной и поливала, пока не придёт в себя. Хотя, конечно, дети все разные, возможно, что этот практически универсальный способ кому-то и не подойдёт. Простудить я не боюсь, потому что потом хорошо согреваю. Ну бывает, конечно, что в гневе и прилетит маме куда-нить... Пока тащит в ванную. Хотя я умудрялась одновременно руки-ноги прижать - всё-таки я сильнее и руки у меня достаточно длинные, чтобы обезопаситься. Старшего тоже в ванну упихать уже не могу - голову душем поливаю. Но после одного раза, когда я выполнила угрозу, несколько раз помогает обещание полить холодной водой, если истерика не прекратится.
Впрочем, очень надеюсь, что мы этот этап всё-таки уже переросли - последний раз это у нас было летом где-то, и до этого не случалось практически год.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 20:15     Ответить с цитатой

ничего не делать..обнять , прижать, уделить внимание, показать что любишь. :mad:

Добавлено спустя 54 секунды:

ребенок внимание привлекает из последних сил :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Мрия писал(а):
но я поняла, что дети так обычно орут, когда у них душа болит, а выразить не могут. Еще здорово вопросы задавать - чего хочешь? Что надо для тебя сделать? Что хочешь получить в результате истерики?.


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах