Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Давайте меняться! Нужное на нужное
Осторожно! Нелегальный детский сад!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Важны ли для Вас при выборе учреждения, которое будет посещать Ваш малыш,наличие лицензии и документов Роспотребнадзора и Пожарной инспекции у частного детского сада или центра по уходу и присмотру за детьми?
Да, важны
75%
 75%  [ 136 ]
Нет, мне все равно
20%
 20%  [ 37 ]
Свое мнение (напишу в комментариях)
4%
 4%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 181

Автор Сообщение
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 14:19    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:

Откройте любую газету из почтового ящика и посмотрите на объявления, и народных целителей найдете и массажистов и даже акушерок, готовых принимать роды на дому...

Все перечисленное вами - это услуги, которые оказываются индивидуально. В нашем случае, работай пожалуйста няней, оказывай индивидуально услуги и никаких вопросов нет. В квартирах вот сейчас разрешили работать, при соблюдении определенных требований, опять же. А несознательные товарищи открывают именно детские учреждения, называют их садами, а хотят чтобы требования к ним были, как к няням.
Цитата:

Все всё понимают, только кушать хотят...

Ваши, рассуждения на счет того, что цены на сады взлетят вверх, если они все поголовно будут выполнять требования, это только теория. Я например уверен, что лицензированные сады и держат высокую цену (25 000 руб, как написали выше), так как их мало. Было бы их много, была бы среди них конкуренция и цены были бы более умеренными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brawa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 4077
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 15:34    Заголовок сообщения: Re: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

сибирский ветер писал(а):
sensorik
Ваши, рассуждения на счет того, что цены на сады взлетят вверх, если они все поголовно будут выполнять требования, это только теория. Я например уверен, что лицензированные сады и держат высокую цену (25 000 руб, как написали выше), так как их мало. Было бы их много, была бы среди них конкуренция и цены были бы более умеренными.


Вы оптимист. Тут возможен и другой вариант - многие нелицензированные не смогут осилить лицензию и просто закроются. Цены в лицензированные садики останутся прежними, а то и еще поднимутся. Тогда в частные сады будет такая же очередь, как и в муниципальные.

И моя твердая уверенность в том, что лицензированные частные сады держат высокие цены отнюдь не из жадности. У них реально бОльшие раходы и затраты.
_________________
Дизайн интерьера и ремонт
Шумоизоляция квартир
(ссылка в профиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Brawa
Ваше право.
У нас просто разные точки зрения на этот счет.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Нелегальный детский сад

Нашел в интернете пример того, что для легальных детских садов также важна, кроме их легальности, ответственность руководителей и персонала.
Это для понимания того, что я не идеализирую легальные частные и муниципальные детские сады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brawa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.07
Сообщения: 4077
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 16:42     Ответить с цитатой

сибирский ветер
Кстати. Свежая история в тему:
Скрытый текст:
Дали нам путевку в неплохой государственный сад. С бассейном, ортопедическими группами, хвалебными отзывами. Пришла оформлять договор и напросилась посмотреть группу:
Мы 29е в списке
Кроватей 25
Шкафчиков 28.
Места для дополнительных шкафов и кроватей нет.

Лицензированный государственный сад.


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

А по поводу видео - страшно, конечно.
У нас в частном двери 90% времени закрыты.
А в муниципальные - да, сама заходила запросто.
_________________
Дизайн интерьера и ремонт
Шумоизоляция квартир
(ссылка в профиле)


Последний раз редактировалось: Brawa (Чт Сен 04, 2014 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10326
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 18:22    Заголовок сообщения: Re: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

сибирский ветер писал(а):

Ваши, рассуждения на счет того, что цены на сады взлетят вверх, если они все поголовно будут выполнять требования, это только теория. Я например уверен, что лицензированные сады и держат высокую цену (25 000 руб, как написали выше), так как их мало. Было бы их много, была бы среди них конкуренция и цены были бы более умеренными.


Вы просто не владеете информацией.

Открытие лицензированного детского садика стоит СТОЛЬКО, то даже при цене 25000/мес/ребенок такой садик выйдет в ноль, не говоря уже о прибыли, в лучшем случае через 10 лет, не раньше.

Посмотрите сами:

1. Найти помещение, соответствующее текущим требованиям законодательства. Это уже задача практически не разрешимая - такое помещение нужно строить с нуля, ибо существующих и хотя бы на 50% соответствующих нет. Цена вопроса строительства со всеми разрешениями и согласованиями находится в сегменте сотни млн рублей.
1а. Допустим, случилось чудо, и такое помещение найдено: а теперь попробуйте уговорить собственника этого помещения сдать вам его в долгосрочную аренду :aga-aga: . Не забывайте, что договор долгосрочной аренды не спасёт, если на помещение положит глаз муниципалитет (вспоминаем о проблемах с садиками и торжественном отжиме всех мало-мальских зданий для муниципальных садиков) - договор расторгнут, и затраченное никто не вернёт.

2. Допустим - построили (арендовали), сделали соответствующий требованиям ремонт, приготовились к открытию, и тут - бах! - вышли новые требования об оклейке всего садика супер-противопожарными обоями. Которые выпускают только на единственном спецзаводе, принадлежащем кому надо, и который завален заказами гос. садиков на ближайшую пятилетку, так что негосударственные садики вежливо отправляют с заказом на 2021 год. Открытие откладывается, коммуналка платится, аренда за землю платится, пупер-ремонт ветшает. Помним об уже вложенной сотне млн рублей :aga-aga: .

3. Произошло чудо и садик открылся вовремя. Персонал набран (зарплата, отчисления в ФСС, обучение), договоры на поставку ГОСТовских продуктов заключены (это отдельная тема - умудриться закупить разрешенные продукты у разрешенных поставщиков, и не убиться об стену в процессе), кухня работает, реклама вовсю шурует, начинают появляться дети. И их родители. "А почему у вас бассейн не со стразами?" "А мы щас будем ходить, а потом в Тай улетим, поэтому я только за две недели заплачу". "А верните мне мои деньги - ребенок болел и ходил три дня". "Воспитатель куртку не застегнула ребенку! Сами потом прокурору объясняйте, и судье заодно - почему не застегнули!!!" При этом зарплата, отчисления в ФСС, налоги, бесконечные проверки, закупка продуктов и т.п. продолжаются. Помним о вложенной сотне млн.

Как Вы думаете, при таких раскладах, 25000 в месяц - это много? ;)
Как Вы думаете, много найдётся бизнесменов, имеющих сто млн рублей, и захотевших вложиться в сей сомнительный с любой точки зрения бизнес? ;)

Кстати, пример сравнения с негосударственными поликлиниками - некорректный :aga-aga: Сложности лицензирования детского садика по затратам сравнимы со стоимостью лицензирования детского стационара (больницы). Сколько штук негосударственных детских стационаров в Новосибирске? Правильно, ни одного :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10326
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 20:54     Ответить с цитатой

Вот, свежий садик доделывают - существенно больше 100 млн рублей вложили, так что это мало ещё посчитала :aga-aga: :

Код:
http://www.kurer-sreda.ru/2014/09/03/153663
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 13:24     Ответить с цитатой

сибирский ветер
Скажем так- если что-то случится с ребенком, то отвественность будет нести садик вне зависимости от того, лицензированный он или нелицензированный. Пожаловаться на то, что вас не устраивает в конкретном саду- можете в любом случае. Частные сады как правило дорожат своей репутацией, потому что по любой жалобе могут провести проверку и приостановить их деятельность до 90 дней, независимо от лицензии, а это собственникам вообще не нужно.
Почитайте раздел- отзвыв о детских садах. 95% среди них- государственные лицензированные. Но и они сильно отличаются, много в ситуации в садике зависит от заведующей, медработника, поваров.
У меня знакомая много лет держит домашний детский сад. И у нее никогда нет проблем с клиентами- всегда полная занятость. У меня старшая дочь ходила, теперь вот если припрет необходимость на работу выходить, а садика муниципального не дадут- я без малейшего сомнения к ней отведу младшенькую. Потому что знаю что человек ответственный, территория закрытая, питание первоклассное. И чихать мне на наличие лицензии. А то как-то я оставляла дочь в таком вот довольно известном лицензированном "образовательном центре" на 3 часа. прихожу- ребенок сидит в одиночестве, И ВООБЩЕ никого из воспитателей нет. я там ходила-ходила искала-искала по всем закоулкам, нашла-таки-спрашиваю- почему ребенок один? ответ- а чего с ней сидеть, она сидела играла. Да мало ли что случиться могло с 3летним ребнком! игрушку могла в рот засунуть, подавиться и тп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariyaLopes
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Я против частных садиков, страшно туда детей отдавать да и цены конь. :eek:
Конечно и муниципальные не панацея от всех бед. :mad: Но , мое мнение, что в муниц. ответственности 100% БОЛЬШЕ, т.к. это некоммерческая структура не извлечение выгоды как в Частном саду, и воспитатели несут ответственность за жизнь ребенка, в то время как в частном саду вы подписываете договор на оказание услуг....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 16:22    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Tetanium
Подскажите пожалуйста, на каком этаже у вашей знакомой домашний детский сад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:01     Ответить с цитатой

В сад, не имеющий документов и лицензии, ребенка не отдам ни за что.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 21:58    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Здравствуйте!
К сожалению, редко получается заходить на форум, но все же продолжу.
Цитата:

Подскажите пожалуйста, на каком этаже у вашей знакомой домашний детский сад?

Мой вопрос был к чему?
К тому, что случись в этом доме пожар, где "ответственная" знакомая содержит домашний детский сад, что будет происходить? Куда "ответственная" знакомая будет выводить детей?
Хорошо, если этот садик находится на первом этаже, хоть в окна повыпрыгивают.
Именно об этом все мои посты.
Согласен, на идеальный садик нужны огромные средства, но есть элементарные законы, без которых никаким "ответственным" знакомым работать с детьми просто НЕЛЬЗЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:40    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Шел мимо и решил сфотографировать
Скрытый текст:













Вот описание сего заведения
Скрытый текст:

Не детский сад, конечно, но тоже ведь дети.
Я понимаю, если там просто офис находился бы, но судя по фотографиям и описанию на сайте, там действительно группа продленного дня и детишки с "огромной пользой" для своего здоровья готовят там домашние задания!
Почему сразу не погребок выкопать поглубже, чтобы подешевле аренда была?
Или я тут один ничего не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sweet_Candy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 3403
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Карта № 010040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:50     Ответить с цитатой

К вопросу о лицензии садов.
у меня свекровь работает кастеляншей в одном муниципальном саду.был вчера случай.у девочки пошла кровь из носа.свекровь попросили отвести ребенка к медсестре,которая работает до 16.00, а они подошли к 15.40.первое что сказала медсестра "А чего это вы в такое время пришли?" (мол ей же уходить надо). Потом спросила у девочки "Ты носик ковыряла?", девочка сказала "Да", медсестра "Больше так не делай".Свекровь говорит мол может это давление.Медсестра берет руку ребенка и проверяет пульс, и при этом еще разговаривает.
Другая ситуация:была у них учебная тревога по пожару.Когда дети спускаются по лестнице,то внизу должен быть принимающий.так вот одна воспитательница не помогала деткам одеваться,у нее точно один мальчик в легких штанишках вышел (это было на прошлой неделе),да и принимающего она никакого не организовала. Как дети спускались....а если кто-то запнется...
а вы говорите лицензия....
но документация как юр.лицо должна быть у центра по присмотру за детьми в обязательном порядке.
_________________
Ищу объектив Nikkor 50mm 1.8G AF-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НОРВЕГ
Студент
Студент


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 2105
В дневниках: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 1:09     Ответить с цитатой

У меня сын ходил 3,5 года в легальный ЧС и дочь 1,5 года в нелегальный квартирный.
есть с чем сравнить.
Так вот квартирный оставил у меня гораздо больше приятных впечатлений.
А от легального- один негатив. сплошной конвеер по зароботку денег на обороте детей :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сибирский ветер
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 15:04    Заголовок сообщения: Нелегальный детский сад Ответить с цитатой

Прочитал вот такую новость

http://vesti.irk.ru/news/news_day/169236/

Правильные, после всех проверок, советы дают в прокуратуре, главное простые. Родителям, при выборе садика, полезно обратить на них внимание.

Скрытый текст:

Прежде чем отдавать своих детей в частные учреждения, родителям специалисты советуют обратить внимание на некоторые документы.

-Либо лицензии на право ведения такой деятельности, либо документ индивидуального предпринимателя, разрешающий заниматься такой деятельностью. Какие-то документы, которые дают отделы Роспотребнадзора, — говорит старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Наталья Савина.

Только тогда, уверяют в прокуратуре, можно надеяться на безопасность вашего малыша.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах