Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Сухопутные африканские улитки - 6
продолжаем теплое душевное общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:44     Ответить с цитатой

MuJLeDu
Другому модератору темы напишите если есть такой. Это бред конечно, если объявление в доске по продаже домашних животных. Может условия не выполнили, контакты не указали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2407
Студент
Студент


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 1536
В дневниках: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:56     Ответить с цитатой

MuJLeDu
А почему у одной панцирь желтый, а у другой беж???

Это никак не предугадать же?

Девочки, уже щас бы с удовольствием взяла... Только как же их того... Транспортировать...
Кума моя новосибирская безлошадая, да и лежит сейчас в Прокопьевске в больнице с переломом плеча (сумку в Сибе хотели отобрать - не отдала).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Jv
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.12
Сообщения: 632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Nastya2407 писал(а):
MuJLeDu
А почему у одной панцирь желтый, а у другой беж???

Да, мне тоже интересно. А некоторые, стандарт, еще и в крапинку. Я вот чисто желтую хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastya2407
Студент
Студент


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 1536
В дневниках: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Inna Jv
и я чисто желтую, а тело белое....

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Inna Jv писал(а):
Nastya2407
35*50*40/1000 = 70 л, если размеры в см.


Inna Jv писал(а):

Вообще, икея предлагает:
28x19x14 см/5 л
39x28x14 см/11 л
39x28x28 см/22 л
57x39x28 см/45 л
78x56x18 см/55 л
57x39x42 см/65 л
78x56x42 см/130 л


не понятно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Jv
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.12
Сообщения: 632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Nastya2407
мне тоже, но там неровные стенки, скосом, и получается не прямоугольник, а трапеция, и вдавлены местами внутрь. Чем больше контейнер, тем больше погрешность из-а неровных стенок. А формула правильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
goldfishsib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Nastya2407
действительно, непонятно, почему икея заявляет такие размеры и объёмы. Если пересчитать, то объём у любого икеевского контейнера получается больше на 50%. Видимо, действительно, скидывают на неровности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2407
Студент
Студент


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 1536
В дневниках: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Inna Jv,
goldfishsib
понял-отстал...

Вот я думаю, когда уже более-менее реально малыша-родашку альбинку перевезти в сумке? Сейчас-то понятно никак уже....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Jv
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.12
Сообщения: 632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:41     Ответить с цитатой

икеевские контейнеры нужно считать по формуле объема усеченной пирамиды. Я специально измерила свой, но без учета выступающих ножек и боковых планок (так как габариты указываются именно полные, то есть размеры, указанные на сайте - это с ножками и т.д.). У меня получилось 23048.36/1000, то 23 литра. На сайте он значится как 22. Литр можно списать на погрешность измерения линейкой и то, что по бокам у него есть вдавленные части, которые немного уменьшают объем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MuJLeDu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск м. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Nastya2407
Эти родашки приехали с Москвы, я уж точно не знаю почему, наверное потому что они просто сами по себе немного разные улитки.
simpatichnaj
Да я уже новую создала.

Девочки кто будет открывать новую тему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2407
Студент
Студент


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 1536
В дневниках: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Девочкиииииииииииииии!!! На ловца и зверь бежит!!!

Я нашла оказию из Новосибирска 6-7 декабря!!!

Едут в посольство Германии, ночую на ул. Лесосечная, так же планируют заехать в Икею.

Девочки, может кто-то продаст мне 2 родашек альбино, а? Обещают привезти за пазухой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Lana158 писал(а):
Мне кажется, сильверы.
Оль у меня точь такаие же. Сильверы тоже думаю
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2407
Студент
Студент


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 1536
В дневниках: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:06     Ответить с цитатой

Скажите, а лучше вместе посадите ретиков и фулек, или по отдельности?

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Сколько надо объем контейнера на 2 ретика и 1 фулю?? По-идее 65 литрового контейнера хватит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Nastya2407
65 л им за глаза рожки хватит :lol:
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya2407
Студент
Студент


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 1536
В дневниках: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:24     Ответить с цитатой

NovoOlya
то есть можно держать в том, что есть...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Блин, а икеевский на 65 литров какой-то сильно высокий... мне кажется.... или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dora22
Студент
Студент


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 1602
Откуда: Барнаул, С-Западная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибуть использовал Рептилайф для улиток:
Скрытый текст:
Рептилайф порошок является комплексом биологически активных веществ, в котором все компоненты находятся в физиологически обоснованных соотношениях. В своем составе содержит: витамин А — 250 МЕ, витамин D3 — 50 МЕ, витамин Е — 10 МЕ, витамин К3 — 50 мкг, витамин С — 5 мг, витамин В1 — 2 мг, витамин В2 — 1,5 мг, витамин В3 — 7 мг, витамин В5 — 5 мг, витамин В6 — 3 мг, витамин В12 — 30 мкг, витамин ВС — 1 мг, фосфор — 1 %, калий — 100 мг, магний — 50 мг, железо — 35 мг, медь — 0,35 мг, марганец — 2,5 мг, цинк — 3 мг, йод — 20 мкг, селен — 10 мкг. Компоненты, входящие в состав добавки, проявляют синергизм действия, тем самым нормализуется обмен веществ, повышается резистентность организма, происходит стимуляция роста, развития и продуктивности.
Дозы и способ применения
Рептилайф порошок назначают по показаниям, ежедневно в течение одного – двух месяцев, из расчета 1 г препарата на 1 кг веса животного, с небольшим количеством корма или вводят непосредственно внутрь.
Форма выпуска Порошок для применения внутрь. Банка 30 г
Показания к применению Назначают черепахам и ящерицам для нормализации обмена веществ, повышения резистентности организма, восполнения недостаточности витаминов, макро- и микроэлементов, поддержания репродуктивной функции, а также улучшения состояния кожи и панциря



Последний раз редактировалось: dora22 (Вт Ноя 27, 2012 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах