Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Атопический дерматит, чтоб его! (том 1)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 20:15     Ответить с цитатой

Любарс
Мы эдвантаном крайне редко пользуемся... в крайнем случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6904
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 22:09     Ответить с цитатой

Любарс, я Тридерм ваще не поняла. Ни голове, ни попе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6370
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 0:20     Ответить с цитатой

spluШка я Тридерм ваще не поняла. Ни голове, ни попе.

Я хочу на ночь намазать, а то доча руки расчесала до болячек.Как мне сказала врач, что это не только гормональная мазь, но и противомикробная.Я пару месяцев назад ей несколько раз мазала,быстро спала краснота, шершавость,зажили ранки.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12331
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 2:30     Ответить с цитатой

spluШка, мы пользуемся, когда сильнейшее обострение, хорошо помогает. Только сначала обычным кремом помазать надо, а потом гормональным сверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32358
В дневниках: 43625
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 2:59     Ответить с цитатой

если ещё актуально - отвечаю по пунктам

Зодак
аналог Зиртека и его дают бесплатно, до 3лет. Если в карточке есть диагноз АтД
Надо стребовать с педиатра рецепт и заверить его в страховом отделе ПК
у меня есть лишний флакон, могу поделиться

увлажнитель
есть. сначала увлажнял, потом стал работать как гигрометр - циферка растет только если я что-нить варю или стираю или ванну набираю :oops:
вот и стоит такой гигрометр с подсветкой за 15тыров , место только занимает :mad:
сжирает по 8-12литров в сутки, только куда он их девает? :eek:

дома темпа у нас 24-25 (ниже муж мёрзнет :mad: )
но даже при этом приходится держать дочу в "скафандре", потому что чешетсяяяяяя
чуть только голые ноги - бах на попу и шкряб-шкряб-шкряб :-( :cry: :cry:
она на горшок давно стала проситься - чтоб вволю ппочесаться :eek:

ухудшение на прошлой неделе
причину для ухудшения мы, мамы атопиков, любую найти можем, голова и правда пухнет
но оно наблюдалось повсеместно у всех подряд, кого я знаю - и детишек и взрослых
потому и спросила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32358
В дневниках: 43625
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:14     Ответить с цитатой

MasлишкИ
возьмите у нас увлажнитель на пробу, с самовывозом

полотенца на батарею мы как-то пробовали, эффекта скорее не было, иначе бы делали бы так
на данный момент батареи завешаны толстыми одеялами

Локобейз РИПЕА
не нравится мне это Локо в названии :oops:
дайте ссылку на аннотацию или перепишите сюда состав

маруся-EL
мама вам, извините, мозг проклюёт с молоком и диетой
если можете, сократите общение с ней
это я по своему печальному опыту говорю

я с месяца дочиного сидела буквально на гречке и мясе - деть рос нормально, прибавлял по нормам (зато я похудеееелааа)
пока не попали в больницу (на Вертковскую, ага) - там на антибиотах и из-за "внутрибольничной инфекции" :evil: Катя схуднула и сейчас, спустя год, по весу-росту она мельче ровесников. но все-таки в норме, худышкой её не назвать
кормила я её ровно год, прикорм начала только в 8мес

про аллергологов на Вертковской мы тут болтали страничек 5-10 назад, полистайте

и ОФФ: вы где на Степной обитаете? мы соседи, можем встречаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32358
В дневниках: 43625
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:28     Ответить с цитатой

Любарс
не мажьте на ночь
новые средства пробуйте утром, чтобы оценить реакцию либо её отсутствие либо положительный эффект (дай Бог!)

я купила Урьяж Кератосан 15 для увлажнения крайне сухой кожи
ё-моё как он щипет :eek:
мои руки прямо жжёт минут 15
муж попробовал - грит пощипало , но не сильно
рискнули намазать доче ручку - щипало, но я подула и быстро прошло
мажем 4й день. улучшения заметны
сегодня мазала одну ножку - тоже на вид улучшилось
но к вечеру эта ножка стала сильно чесаться, покраснела, горячая :-(
счас дочь проснулась опять из-за зуда на ножке :cry:
пришлось дать тавегил :-(

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

адвантаном и иже с ним не пользуемся
пробовали - вскоре после улучшения начиналось ухудшение в разы страшнее предыдущего :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Синий вагончик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:55     Ответить с цитатой

Sonetta
а как вы ночью справляетесь с зудом, Катя просыпается часто? не плачет? просто я еще грудью кормлю и не представляю что делать, если бросить. Сын только титей ночью и спасается, просыпается - сразу титю и успокаивается.
Ночью вы кушаете (смесь) или уже нет? Хочу бросить к весне кормить, и не знаю чем кормить :aga-aga: ? Вы каши едите? какие и на чем варишь?
Мой сынок каши отказывается кушать, т.к они не вкусные. Я варю на воде, а потом в готорую кашу добавляю смесь (Нутрилон гипоаллергенный), но эта смесь горчит - и он не хочет это есть :eek: Кефир, творог - все нельзя, а вам?
поделитьсь, пожалуста, чем вы кормитесь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6370
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Sonetta
Мажем на ночь, потомо что ребенок спит крепко и не чешеться, и я точно знаю, что мазь впитается, а днем у нее под настроение. когда сама может руки кремом помазать, а иногда не дает говорит, что щипит и старается об что-нибудить вытереть.
Посмотрела у дочи ручки чистые, красноты нет, остались небольшая балявка.Сегодня еще раз помажу.
Сегодня пойдем забирать результаты анализов, сдавали на дизбактериоз.
У нас уже эта проблема 3 недели, ребенок раньше какать ходила каждый день, чуть ли не в одно и тоже время, а сейчас через 2 - 3 дня, даю Нормазе уже 1,5 недели, но она на нее не действует.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синий вагончик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:18     Ответить с цитатой

Попробовала я крем детский Псорилом. Мне не понравился, плохо наносится, эффекта увлажнения и как пишут против зуда - нет, (увлажняет плохо) хватает раз на 5, маленький тюбик. Главный минус - нет эффекта, как написано в описании :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:25     Ответить с цитатой

Всем привет!
Были мы на днях у гастроэнтеролога, назначила она нам пить Бифидофилус (для лечения дисбактериоза). Кто нибудь пил этот препарат, есть какой нибудь положительный эффект?
А купаться сказала с гелем овса Реальба. Говорит, очень хорошая косметика. Я первый раз такую услышала, полезла в инет, нашла такую занимательную статейку "Современные принципы наружной терапии атопического дерматита у детей" http://www.rmj.ru/articles_194.htm А кто нибудь пользуется такой косметикой?

"маруся-EL", я полностью согласна с Sonetta на счет мам, меня и мама и свекровь просто замучили с этой диетой, хоть не звони им... Почему то они считают, что если начнешь есть все подряд, ребенок сразу вылечится... :eek: Я три месяца на жесткой диете, но пока вроде нормально, молока хватает. Пейте больше горячего чая и можно грудь погреть в душе перед кормлением, я так делаю по вечерам, потому что у дочи к вечеру аппетит усиливается :korm:
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Девочки, переходим во второй томик болтушки
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=114692
этот закрываю.

Доброго и полезного общения!
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах