Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Болтаем обо всем - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 511
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Ясно солнышко

Выхода нет? :-(
_________________
Художественная роспись стен 8*913*642*99*34

Дизайн интерьеров квартир, коттеджей,офисов, магазинов и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Eugenie Почему? Есть. Но он глобальный, розовый и не доступный. То же телевидение, о котором Вы писали - если бы оно крутило круглосуточно разумное/доброе/вечное, а не то что крутит, да если бы соц.службы работали как надо а не как всегда, да если бы детей учили/воспитывали адекваты, да если бы, да кабы... Всё было бы иначе. Но...
_________________
дочь 1997, сын 1999, дочь 2001, сын 2002, дочь 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Танюська-симпапуська писал(а):

Интересно, а что потом с девочкой случилось? Мать лишили родительских прав? Думаю, что нет, живя в нашей стране понимаешь, что кроме самого себя помощи ждать неоткого. А все эти новости про то, что кого-то там лишили родительских прав за жестокое обращение с ребенком (хочу заметить, когда его либо уже убили, либо он в реанимации лежит), это всего лишь способ показать что система якобы функционирует, а на самом деле большинство детей так и остаются в неблагополучных семьях.

нет конечно. кто я для общественности. всего лишь воспитывающая сына, а ОНА - мать четверых детей, воспитывающая их одна. приблизительно такие были рассуждения.
у девочки была ЧМТ, несмотря на то что я сказала каким образом она получена скорой, все равно "так и запишем - УПАЛА".
2,5 года прошло уже с той поры. больше правда подобного обращения не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29235
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:49     Ответить с цитатой

Цитата:
2,5 года прошло уже с той поры. больше правда подобного обращения не видела
Жани,а ты говоришь эффекта не было - хотя это...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:03     Ответить с цитатой

nadulecek
я работать пошла и дома не сижу - поэтому не знаю. а девочка хоть ко мне и заходит (поесть) ничего мне не рассказывает. потому что мама для нее в любом случае мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 769
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Ясно солнышко писал(а):
Чудо-чадо Не знаю. Забрать всех из ДР по семьям - можно, но это полумеры, да и то ВСЕХ не заберут - тех же УО, положим руку на сердце - многим из нас нужен дома агрессивный УО ребёнок? Из ДД уже всех не заберёшь - по тем же причинам. К тому же убийцы-изверги и прочее вырастают не только из ДД-детей, а из формально-благополучных тоже.
Я согласна что у нас общество кривое, косое и на голову больное, но выхода не вижу, как и смысла в теме :-(


Взять ребенка из Детского дома, считаю, это как лотерея....Гены играют далеко не последнюю роль в психике человека... У меня мама долгое время работала в интернате, и на ее практике был случай, когда одна из их работниц удочерила четырехмесячную девочку - сама женщина была очень доброй, воспитывала ее в любви и заботе, однако, как это не печально в 14 лет "вернула ее обратно", потому что девочка стала просто не управляемой, пила и курила, приводила домой целые компании нетрезвых мужчин, тащила из дома все и т.п....ВОт вроде бы и воспитание
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:18     Ответить с цитатой

Kirinka Такие истории не комментирую. Потому что никогда не знаешь что там на самом деле в семье. И не каждый родитель "подходит" каждому ребёнку. И не каждый воспитательный приём подходит каждому.
А лотерея - так и кровные лотерея. У вас лично на 7 колен нет ни одного алкоголика/психопата и тому подобное? Не многие тут могут похвастаться чистейшими "генами".
_________________
дочь 1997, сын 1999, дочь 2001, сын 2002, дочь 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 769
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Ясно солнышко


Ну может и так, хотя от своего по крайне мере знаешь чего можно ожидать и как-нить корректируешь его поведение
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 511
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:25     Ответить с цитатой

" сама женщина была очень доброй" (С)


Моя свекровка, тоже добрая женщина, вырастила кровную доченьку....тихий ужас...Может и гены, конечно, у моего мужа и его сестры отцы разные, противоположные личности просто. Но - при том, что девочка в целом добрая, принцип жизни свой описывает так" нужно жить и веселиться, а то помрем, так ничего и не узнаем хорошего".... Ей не понятно, что мать и отчим её в школу возили бывало каждое утро, вытаскивая из постели, контролируя, чтобы та не сбежала с уроков.Пристраивали не раз на работу, а она все равно воровала и попадалсь (на работе). А дальше-больше, от просто не послушания до бесконтрольности и вседозволенности и психика дала крен...У человека руки изрезаны чуть не до костей, один раз по сухожилиям резанула, ей повезло, что рука функуционирует. и всё ни по чём....

За такую "доброту" потом вот такое наказание, имхо....Иногда кнут и пряник, и пропорции индивидуальны. Я в институте прочитала-таки Макаренко...В самом начале он с детдомовцами знакомясь, топор в руки взял. А потом уже разумное-доброе-вечное сеял в этом детском обществе. Где такие мужчины сейчас? Конечно, не женское это - в шалаш к агрессивному подростку лезть.

Неужели ВСЕ инстанции бы послали?....это вообще тоска и ужас....
_________________
Художественная роспись стен 8*913*642*99*34

Дизайн интерьеров квартир, коттеджей,офисов, магазинов и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Немаловажную роль во всех безобразиях творящихся в нашем обществе играет пьянство...
Алкоголь ведь купить может практически каждый, даже ребёнок- подросток почти на каждом углу и почти беспрепятственно... :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 19:03     Ответить с цитатой

Kirinka
со своим - та же лотерея, обратных истории - у каждого множество. У меня две семьи - номальные, работящие родители, детки кровные, но в одной - наркоман, а в другой - алкоголик и игрок. Идея, что от осинки не родят апельсинки - не 100% верна, и потом, своего нельзя вернуть - вот и переходный период родители так или иначе переживают, несмотря на любые трудности. А приемный - чуть что - ах, гены - и обратно. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 769
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Ну что ж Вы на меня набросились ... я же не отрицаю, что и у нормальных, с точки зрения общества, бывают не совсем адекватные дети :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 20:14     Ответить с цитатой

Kirinka
Да в общем-то никто не набрасывался.... пока :oops:
Просто бытует в нашем обществе мнение, что яблоко от яблони недалеко падает, а вот что и свое яблочко может быть червивым, забывается почему-то
поэтому и масса детей у нас в ДР и ДД... а кто взял ребенка - в большинстве случаев имитируют или просто стараются скрыть, хотя это нормальный человеческий поступок. Не героический, не стыдный, а НОРМАЛЬНЫЙ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29235
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 20:52     Ответить с цитатой

девочки скажите, огнетушитель подходит под товар который можно вернуть из-за его несоответствия... и чека нет... но куплен сегодня - чего делать?)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:00     Ответить с цитатой

nadulecek
можно даже машину вернуть и сотовый телефон. а почему чека нет?
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах