Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Детская мебель недорого
Атопический дерматит, чтоб его! (том 1)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукрыникса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Мне свекровь за отсутствие ползунков на ребенке уже весь мозг выела. Пыталась ей объяснить, что нам даже 10 минут в штанишках хватит, чтобы все покраснело и чесаться со страшной силой начало - не понимает. Говорит, что он у меня болеет, потому что я его застудила. Недавно оставляла ее понянчиться (на работу нужно было), прихожу - а она его в пеленки завернула и носит :evil: . Так она-то домой срулила по быстрому, а мы с ним всю ночь не спали, с почесушками этими мучались :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Я смотрю у всех детишки сыпят :eek: , у нас тоже после прогулки на кистях рук все высыпало, такое ощущение, что они даже припухли. и большое пятно на шее
А я на батареи поставила воду в кастрюльках, в течении дня вся испаряется, заметила, что в комнате намного свежее стало и не так часто приходится открывать окно.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Такое ощущение,что все свекрови одинаковые. :evil:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маруся-EL
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 20:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Здоровья всем деткам! Похоже вливаемся в ваши ряды. Ой, как не хочется! :mad: У меня два наивных вопроса. Просветите, пожалуйста! 1 Как узнать, что у ребёнка зуд? Моей крошке 3 месяца, она же не может сама почесаться! 2 Если сидеть на жесткой диете, что будет с грудным молоком?! :-( Мама пугает - пропадёт или будет несытное. И ещё - нас послали к аллергологу на Вертковскую 3. Какие там врачи, или кому как повезло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лушенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.06.07
Сообщения: 1281
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Я смотрю тут у деток примернонашего возраста такие же как у нас проблемы - сухая кожа на всеу поверхности ножек и ручки
На последнем приеме аллерголог нам посоветовала крем- из новых - называется Локобейз РИПЕА
я у нас его еле нашла, но нашла и мне нравтся как он действует - попробуйте может и вам поможет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Лушенька писал(а):

На последнем приеме аллерголог нам посоветовала крем- из новых - называется Локобейз РИПЕА
я у нас его еле нашла, но нашла и мне нравтся как он действует - попробуйте может и вам поможет


Нам сегодня тоже педиатр посоветовала ... еще не пробовала!

про увлажнители: а если нет возможности убавить отопление? Кастрюльку ни как не получилось закорячить на батарею ... падает зараза!
Не хоца мне этот увлажнитель покупать ... :-( т.к нет уверенности в его эффективности ... и так много денег на всякую фигню приходиться тратить которая в последствии нафих ни кому не нужна!
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 150
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Лушенька
Я смотрю вы тоже из Омска, где крем нашли, если не секрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6914
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Лушенька, я про него уже писала, у нас продается во всех аптеках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 23:54     Ответить с цитатой

MasлишкИ писал(а):


про увлажнители: а если нет возможности убавить отопление? Кастрюльку ни как не получилось закорячить на батарею ... падает зараза!
Не хоца мне этот увлажнитель покупать ... :-( т.к нет уверенности в его эффективности ... и так много денег на всякую фигню приходиться тратить которая в последствии нафих ни кому не нужна!

Я первое время мочила пеленку, слегка отжимала и вешала на батарею.....Вроде помогает.Правда за день несколько раз приходится мочить.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синий вагончик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:11     Ответить с цитатой

MasлишкИ
я вешаю на батарею 2-3 слоя мокрых полотенец, и еще 2 полотенца развешиваю просто в комнате. Купила гигрометр (измеряет влажность воздуха). без полотенец 25% влажность воздуха (в норме 40-60%), с ними через пару часов поднимается до 40-50%, хватает на ночь вполне. Утром опять вешаю, получается 2 раза в день, для меня ненапряжно.
До этого мы купили увлажнитель, хороший, фирменный. Нам сказали в магазине, что фильтр надо менять месяца через три, а на практике получилось через 2 недели :evil: :evil: :evil: дороговато выходит однако для нас. Поэтому я перешла на вариант с полотенцами. По увлажнению тоже самое. перед тем как намочить полотенце, я в ванной воду отстаиваю, чтобы хлорки меньше было в воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лушенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.06.07
Сообщения: 1281
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Ksana11 писал(а):
Лушенька
Я смотрю вы тоже из Омска, где крем нашли, если не секрет?

в аптеке около дома заказала - они искали по поставщикам и нашли
Если вам нужно я могу у них еще спросить. Пишите в личку договоримся, стоит 260р
Я им заказывала до НГ вот только нашли недавно :eek:

Про батареи - у нас тоже нет возможности перекрыть отопление так я вешаю на батареи одеяла - помогает.
Где бы и мне купить этот гигрометр ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Синий вагончик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:47     Ответить с цитатой

Я покупала в отделе, где продают увлажнители, ионизаторы воздуха. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Еще гигрометры есть в специализированных отделах, забыла только как называются они, там еще барометры, термометры, метеостанции и пр. продают из того же направления...
Такие отделы есть в Фестивале на цокольном этаже, в ЦУМе на 2 этаже... Мы там метеостанцию покупали, когда старший родился. Хорошая штука.

На сам увлажнитель у нас нареканий не было, очень удобно. Единственно, что Медтехника (где мы его покупали) очень стремно выполняет свои гарантийные обязательства.. даже скажем - совсем их не выполняет.

Sonetta, забыла тебе ответить про аллерголога - да, это была она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12331
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:22     Ответить с цитатой

MasлишкИ, вообще-то я слышала, что кастрюльки не на батарею, а под нее :eek: Можно еще одеяло накинуть на батарею, меньше жарить будет.
У нас тоже высыпания :evil: На что? Рацион один и тот же :sad: Мне тут подруга сказала, что может быть это из-за пуха? Мы носим пуховый комбез, для аллергиков лучше холофайбер или еще чего :-(
У меня еще вопрос! Вот, например, случилось у вашего Ре обострение - что вы начинаете делать? Использовать травки и безопасные кремы (не гормональные), либо сразу крема с гормонами, тавегил/супрастин и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 150
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Маринуська писал(а):
У меня еще вопрос! Вот, например, случилось у вашего Ре обострение - что вы начинаете делать? Использовать травки и безопасные кремы (не гормональные), либо сразу крема с гормонами, тавегил/супрастин и т.д.?

Я при обострении даю супрастин 1-2-3 дня в зависимости от выраженности обострения, энтеросгель где-то дней 5-7, наружно мажу мустелой, если зуд не сильный, то финистилом, а если сильный и ребенок спит плохо, то приходится адвантаном , обычно 1-2-х раз намазывания хватает, чтобы краснота спала и зуд прошел. А травки и безопасные крема использую в ремиссию, в обострение они нам, к сожаления, помогают мало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 19:32     Ответить с цитатой

Девочки скажите кто-нибудь Тридермом пользовался?

Добавлено спустя 47 секунд:

В основном все адвантаном пользуются?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах