Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Совместный сон: за и против?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Совместный сон
это полезно для обоих
39%
 39%  [ 212 ]
считаю, что это полезно для крохи и поэтому согласилась на это
10%
 10%  [ 54 ]
это вредно-можно прибавить ребенка
2%
 2%  [ 14 ]
это вредно из -за соображений гигиены
2%
 2%  [ 11 ]
ребенок сам стал спать отдельно с самого рождения
11%
 11%  [ 59 ]
мне все равно
0%
 0%  [ 5 ]
мешает нашей супружеской жизни
4%
 4%  [ 22 ]
пока пусть спит-потом видно будет
29%
 29%  [ 156 ]
Всего проголосовало : 533

Автор Сообщение
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 15:15     Ответить с цитатой

InnaDM, поподробнее про край во сне или как слазить? слазить просто показывали как повернуться на животик и сползать ножками вниз.
по поводу паданий во сне, я советовалась здесь, на форуме, с консультантами из Маминого дома. да, на пол можно одеяло постелить, чтобы не сильно биться, потому что ребенок все равно падать будет. мне сказали что нормально когда у ребенка до 4 падений до года. смысл в том чтобы разрешить ребенку самому себя контролировать, ведь если мама все время его пасет, то ре расслабляется, зачем переживать если о тебе другие переживают?
для меня самое тяжелое было ничего не делать когда доча к самому краю подползала, так хочется схватить ее, оттащить подальше... когда укладывались спать, я отворачивалась к стенке чтобы не видеть что она там делает. и знаете, вот так вот сознательно она ни разу не упала, т.е. если она видит край то не полезет туда. а вот разыгравшись да, падала, причем у нас цифра 4 уже давно пройдена :aga-aga: но во сне ттт вроде нормально уже контролирует себя, хотя повертеться очень любит, может и поперек лечь и на все подушки разом :lol: кстати я по возможности не позволяю ей занимать всю постель, мама ведь тоже человек, не в ногах же мне спать )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
404: Not Found
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 35
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:18     Ответить с цитатой

Мы спали вместе до 8 или 9 месяцев, сейчас уже не помню точно. Так вот потом сын начал меня вытеснять с дивана. Пришлось его в кроватку спать укладывать, и с тех пор спим раздельно, просто кроватка рядом с диваном. И ребенку удобно, и нам с мужем. Все довольны и счастливы 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:31     Ответить с цитатой

catena писал(а):
Nastenk@
У вас муж ложится спать сильно пьяный?

Странный вывод.
Нет, он не ложится пьяным.
Но он во сне порой раскидывает руки, может резко повернуться и т.п. Причем добудиться до него порой очень сложно.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Zoobie
Слезает сама, но пару-тройку раз ночью все равно пикировала на пол. Хорошо, что мы всегда одеяло там стелем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Nastenk@
Это не вывод, это вопрос :)
Забота о потомстве - это инстинкт. Вы на самом деле уже можете отпустить ситуацию. У меня муж тоже очень крепко спит, и беспокойно. С младшим мы спим вместе с первых дней, так иногда он раньше меня слышит, что сына возюкаться начал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Nastenk@, не переживайте, ни разу не упав не научишься стоять, ходить, контролировать себя во сне =) хорошо что одеяло постелено, значит сильно не ушибется. действительно в вашем (в смысле ребенковском конечно!) возрасте уже можно дать себе расслабиться, доча научится чувствовать край и во сне, как мне ответили консультанты "вы же не падаете ночью с кровати" ;-)
404: Not Found, меня мелкая пыталась выселять где-то в 4 месяца, это было что-то :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InnaDM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Zoobie

спасибо, это и читала. просто, дай думаю приспрошусь - м.б. что-то еще про край новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 1:48     Ответить с цитатой

Zoobie, InnaDM, ППКС :yes:
С дочкой вместе спим с первой ночи с роддома, я себя сразу настроила, что материнский инстинкт не даст мне придавить ребенка, а сомнения по этому поводу были потому, что сама я сплю как сурок и ночью меня пушками не разбудишь. В принципе с дочкой сплю также, но только вот ее тихие возня, покряхтывания и т.п. как будто громче пушечного выстрела, да и ни разу не придавливала я ее во сне. В первые пару месяцев, когда перекладывала дочку между собой и мужем. поначалу боялась, что муж может навалиться на нее, но это быстро прошло, т.к. дочку приобнимала и если муж наваливался, то сначала мне на руку и я просыпалась.
Я обеими руками за совместный сон ;) За 9 мес ни одной бессонной ночи, ни разу не было даже так, чтобы ребенок хотя бы час ночью не спал. Бывают ночи, когда дочка периодически всхлипывает (зубы и т.п.), но при этом не просыпается и спит дальше.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnaDM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Natalia2604

аналогично :tiptop: я не высыпаюсь только, когда у меня бессоница или нервы и все бесит, немного глицинчика и все :ok: а насчет положения между мной и мужем - у меня ре спит на локте, поэтому мужу придавить нереально, а то от меня ласковый пенделёк получит .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 13:27     Ответить с цитатой

у меня муж поначалу только мог навалиться на ребенка, а потом привык, что посередине может лежать ребенок, максимум может руку положить на дочку, а она продолжает тихо мирно спать ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 19:10     Ответить с цитатой

Совместный сон облегчает жизнь. Маме, во всяком случае точно. Не надо бегать к кроватке и качать сто раз за ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5013
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Дети всегда спят у себя в кроватке. Наверное мне везло. Дочки всегда спали хорошо, и качать по сто раз за ночь не было нужды :eek: . Просыпались 1-2 раза за ночь, покушали, и дальше спать. Как-то попыталась положить младшую, но ни я ни муж толком не спали, боялись повернуться. Так, что спать с ребёночком, это не про меня :oops: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ой-ля-ля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1454
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 2:11     Ответить с цитатой

Первая доча спала со мной. (у нас как-то с первого дня решили-муж будет спать отдельно-у него ненормированный график, поэтому так будет лучше) В 3 года я и готова была уже уйти от дочи-у нее своя комната, но не тут-то было. Наши мучения продолжались до 5 лет, пока не переехали в новую квартиру и у дочи не образовалась большая своя комната, все свое(в той квартире шкаф был общий и т.п.). Одним словом доча начала самостоятельную жизнь. Сейчас с младшей я решила такой ошибки не совершать-засыаем и спим св своей кроватке, правда кроватка около меня стоит. И увы, даже если мне хочется с ней поспать, ни в какую-только в своей кроватке. Уж не знаю хорошо это или плозо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Мы спим вместе, до какого возраста будет это продолжаться-пока не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Костюк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 158
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:41     Ответить с цитатой

мы спим вместе, считаю, что так крохе спокойнее и мне проще - не надо прыганть ночью, если спим вместе, то он ночью не просыпается, а задавить уже в любом случае не получится - отопнет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4854
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 20:51     Ответить с цитатой

У меня муж против :lol: , а я только ЗА!!! Но почему-то малыш иногда сам проситься в кроватку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах