Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
болталочка для МЖКчаточек мамочек и ребяточек!
в АРхив

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карапунча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4246
В дневниках: 16
Карта № 003575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Lina_M
Да мне тоже очень интересно,расскажи!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Lud.Mila
мы ходили к Юле - очень понравилось. это в 31 доме, ты жди Юля обязательно ответит.Кормят их там по-садовски, садовский режим - все как положено, занятия, прогулки, развитие моторики, математика и проч. На прогулку и занятие приходит еще человек, помогает. (муж Юли) Деток там 6-7 человек - это по-сравненью с моими то 26! :obmorok: И Юля молодец - терпенья ей - справляется со всеми и еще всегда на позитиве. Так что я не жалею что мы туда хоть чуток но походили.

А моя Соня адаптировалась, все ок, ходит, сад ей на пользу.

А Фёдор говорят - все утро на ковре проспал - бедняга, рано он встает конечно.

Lina_M
как вы-то? Моего то малышом там называют самым самым (и еще все ругают что рано в сад сдала - говорят - ну что вам дома-то не сидится.....) а Андрюшка то вообще карапузька. У вас там какой возраст в группе? Еще спрошу как на сон укладываетесь дома и в саду как будете? Моего сегодня пришлось грудью усыпить проспал полчаса и встал. И все спрашивать одолели опять таки - ну почему не отучила, как мы его теперь укладывать будем.....бутылку нельзя.....

Всем объяснять блин....замотаешься.

ходит пока до 12.30 ч. Вроде не плачет. Но как дальше даже не знаю. Особенно тяжело всех воспитателей и нянек мнения выслушивать - советовать то у нас все любят, дай волю.

Хоть вам выговорилась и легче стало....

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

aleksb
С Днем Рождения!!!

про ЭВ слышала когда в Улан-Удэ была - там вспышка была в частном саду!!! Вплоть до приостановления его деятельности. Страшна болячка, почитайте в инете, девоньки, особенно поражает деток до 5 лет.
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentin
Студент
Студент


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 1538
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, ул. В. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:56     Ответить с цитатой

О, какой домик интересный! Я тоже с Плющихинского, с 48 дома (временно).
меня Валентина зовут, сын Сева 3 г. 2 мес.
NovoOlya, я Вас по-моему знаю :oops: А Вы в каком саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina_M
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 4553
В дневниках: 436
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Сегодня первый раз сходили.Все прошло удачно.В группу Андрей зашел с удовольствием, покушал почти сам, не плакал.Только потом уже немного поплакал, когда они гулять пошли у него замок на куртке разошелся и воспитатель долго не могла его одеть, но тут уже и я пришла.Воспитатели мне нравятся пока.
Талько вот какое расстройство, после садика днем у Андрея поднялась температура :-( Не знаю от чего, с утра медсестра осматривала все было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26719
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Lina_M
Заболели что ли? Как сейчас?
У вас гулять ходят с детками?
У нас только когда тепло было, их выводили на улицу, когда одежды мало было, а сейчас не будем ходить до весны. Вчера на собрании сами родители так решили. В группе в среднем 20 чел. и пока последних будут одевать, первые уже спотеют все, так и простыть можно сразу, тем более зимой.
NovoOlya А у вас гуляют в садике с ясельными группами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lina_M
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 4553
В дневниках: 436
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:29     Ответить с цитатой

m@lina
Сейчас температуры нет, но горло красное.Врач сказала до понедельника точно дома сидеть. :-(
А гулять они пока ходят, но зимой не будут по тем же причинам.Я конечно не совсем за это, думаю, что их можно было бы партиями выводить все равно зимой ходит половина группы в основном.
В 482 саду в ясельной группе гуляют и зимой до -20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СЧ@СТЬЕ777
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1260
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Lina_M
ну здорово,что первый день прошёл хорошо.даже сам почти поел,вот это даааааааааа.Сёмик ещё не ест сам.А ты на сколько часов его оставляла?Я думала,что в первый день вообще не оставляют.
_________________
-УСЛУГИ ПАРИКМАХЕРА!стрижки от250р.Мелирование от 500р.Окраска от400р.
-Наращивание ногтей 700.Педикюр 500р
-Укрепление ногтей гель-лак.
-Духи,Косметика известных марок по опт.цене

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Карапунча
Энтеро- или рота- вирус, кишечный грипп в простонародье, расстройство ЖКТ с признаками ОРЗ. Поражает всех, особенно, кто слаб на желудок-кишечник. Симптомы: вялость сильная даже у взрослых, рвота, понос, температура, все симптомы могут быть сразу или нет. Лечится дома в течение 3 - 5 суток (хотя некоторые сильнобоязливые врачи отсылают в инфекционку), возможные осложнения: на фоне снижения имунитета можно еще что-ниудь подцепить и обезвоживание может быть. У меня сын уже два раза переболел (ну, слабый желудок, видно у него, как и у его папашки). Первый раз - рвота сильно и часто, понос на 2 сутки, температуры не было. Педиаторша (у бабушки тогда гостили) отправила в инфекционку, позвонила в СЭС и вообще хотела в карантин нас всех поместить, а платный педиатр 9которому очень доверяю) назначил лечение, которое результативно помогло и на 5е сутки малец был здоров. Гланое было остановить рвоту (Мотилиум), чтоб не было обезвоживания. Лечение: Регидрон (от обезвоживания), Энтерофурил (антисептик, чтоб убить микроб), Креон или Мезим (помощь в переваривании пищи, а то ничего не усваивается, вылетает все), частое дробное питье и легкая пища, типа сухое печенье (больше ничего не запихнешь). Смекту можно на начальном этапе, потом не очень эффективна. Ну и конечно что-то типа Линекс после всего лечения. Второй раз сын болел уже здесь - высокая температура, немного рвоты и сильный понос. Врач назначила в принципе тоже лечение и спокойно на 5 дней нас оставила дома лечиться.
Для информации: дочка ни разу сильно не болела (хотя с братом не разлучалась), были немного понос и раз рвота. А вот муж у меня всегда валяется рядом с сынком :lol: . Я ни разу не болела.
передается воздушно-капельным путем.
В общем, не страшно, но крайне неприятно.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

ДЕВОЧКИ!!! СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

m@lina
Наши в №489 вроде ходят гулять.


Последний раз редактировалось: aleksb (Чт Окт 07, 2010 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina_M
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 4553
В дневниках: 436
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:14     Ответить с цитатой

NovoOlya
Ну конечно его тоже малышком называют, но мне никто не задавал вопросы почему так рано в сад, раз привела заначит так считаю нужным.Он конечно там самый мелкий, еще есть 2 ребенка по 1,7, остальные постарше.Но начего воспитатели говорят, что маленькие быстрее адаптируются и привыкают.Я тоже сначала волновалась как и что, но они молодцы, меня успокоили, что во всем ему будут помогать.
Оставляла я его пока на 2 часа.Т.к. он хорошо себя вел думали сегодня на прогулку и обед оставить, но мы приболели.
Дома мы укладываемся спать просто лежа в обнимку.Он теребит мой нос, уши, тычет в глаза, целуемся и он засыпает. :haha: Иногда конечно это может продолжаться до получаса :aga-aga: Как в саду будет спать еще не знаю, сама переживаю за это.Надеюсь на "стадное" чувство.Только вот боюсь, что с кровати не упал, там они обычные без стенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m@lina
Академик
Академик

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 26719
В дневниках: 265
Откуда: МЖК, Высоцкого
Карта № 000692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Lina_M
Вот и мы тоже дома сидим...
Выздоравливайте поскорее!
А засыпаем мы с Тимой тоже так, вместе. А в саду сказали без проблем самый первый лег и уснул. Его потом еще и будят самого последнего .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Valentin
в 439.

m@lina
да гуляют.

Lina_M
я вчера зашла в их группу -на стадное чувство что то не похоже :-( половина ревет, половина засыпает под их крики. да, про кровать тоже боюсь, если с папой остается, то он просто Федю кладет в кроватку, тот копошится птом засыпает. а с обычной он слазит сразу. тоже не представляю как его укладывать. да еще от груди отучить наадо, а то спит плохо, ищет постоянно во сне.
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СЧ@СТЬЕ777
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1260
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 18:03     Ответить с цитатой

NovoOlya
как от груди отлучать собираешься?я вот тоже кормлю,и пока не знаю как отлучать :-( для Сёмика так важно быть у груди.
_________________
-УСЛУГИ ПАРИКМАХЕРА!стрижки от250р.Мелирование от 500р.Окраска от400р.
-Наращивание ногтей 700.Педикюр 500р
-Укрепление ногтей гель-лак.
-Духи,Косметика известных марок по опт.цене

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 18:10     Ответить с цитатой

СЧ@СТЬЕ777
постепенно. мы тоже без тити не можем - ночью особенно. пыталась уезжать, с бабушкой оставляла - не помогло - орал всю неделю ночами.пока меня нет - вроде не просит, а как увидел - все - лазит руками куда тока можно под кофту мне, подмышки, ищет , плачет. жалко, а все равно надо. не знаю даже пока как быть и как начать не давать. ведь оррреееет же!
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:11     Ответить с цитатой

У меня тоже была проблема с отлучением от груди Макса (ему было 1,4 года), у него - это уже привычка посасать, а мне было легче дать, чем объяснять, почему "нет". Особенно мучалась по ночам. В итоге как-то раз довело меня моё семейство, чувствую, что всё, не могу так больше :mad: , закрылась на кухне, свет выключила.
Больше всего конючил под дверью муж, мол "мама нас бросила", потом, видно понял, что мне серьезно надо отдохнуть и остаток вечера провел один с детьми, да еще и спать уложил обоих. Макс сильно даже и не вспоминал о тите (видно, папа все равно роднее бабушек и дети с ним себя спокойнее чувствуют, вот и сынок спокойнее воспринял мое отсутствие). В итоге я для себя твердо решила, что всё! хватит! Вечером закрывалась на кухне, муж укладывал детей спать. Ночью спала в плотной водолазке, всячески прикрывая грудь, чтоб малец не видел, и днем отвлекала как могла, байка была, что "титю отдали дитьке-ежику, чтоб не плакал", в диване между подушками была у нас, типа, норка и там жил ежик :oops: . В общем, почти неделю так отучала. Забыл и не вспоминает :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina_M
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 4553
В дневниках: 436
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 15:16     Ответить с цитатой

NovoOlya
У меня полное отлучение прошло примерно за неделю.Я уже тут писала как это делала, только хочу сказать свое мнение по поводу отдавать ре бабушкам.По-моему это для ребенка еще больший стресс.Представьте себе, мало того, что лишают самого дорогого, т.е. тити, так еще плюс разлука с мамой.Слишком жестко.
Главное не затягивать сильно с отлучением, т.к. к годам полутора-двум они все уже осознают и процесс отлучения может стать очень напряженным для всей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах