Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Болтаем обо всем - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 511
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Жани

это не проходить мимо ребенка, живущего а шалаше возле вашего дома, например :oops: Я ж написала... И если вы столкнётесь с ситуацией, сами поймете, что это именно тот случай, когда нужно либо пройти мимо, либо нет....
_________________
Художественная роспись стен 8*913*642*99*34

Дизайн интерьеров квартир, коттеджей,офисов, магазинов и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29235
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Дай бог, чтобы оказалось правдой то, что его поймали...
это правда, НО теперь закон - более 10 ему не дадут... если признают вменяемым...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 6903
В дневниках: 1829
Откуда: Omsk
Карта № 002352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Giraffa, спасибо :give_heart: , если это рецепт для поедания сразу, то конечно надо, а если соление/маринование- то я этим не занимаюсь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 13:58     Ответить с цитатой

Eugenie
сложно сказать про ребенка в шалаше... иногда задумываешься о своей безопасности.
я как то не прошла мимо одного ребенка.
у меня на этаже. многодетная мама (четверо) с виду приличная, однажды услышав рев ребенка, я выскочила из кв. увидела что эта мама на дочь орет, хватает и бросает то на стену, то на пол.
вызвала скорую - вся голова в крови была

я не прошла мимо. с матерью попыталась поговорить, писала участковому, в образование.
в результате я просто обрела проколотые шины, разбитое лобовое и абсолютное непонимание всех от проживающих в подъезде до образования. и долгое время боялась выходить из подъезда.

я бы и сейчас поступила бы также - но вот результата это не принесло никакого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Giraffa
Студент
Студент


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 34
Откуда: Омск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Leana
ну мы их и сразу едим (через день -два) и в погреб спускаем. Так что узнаю рецепт - сама посмотришь надо заморачиваться или нет.
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Котик
Всю тему не дочитала..но в сочетании с подписью выглядит жутковато..

Мальчика очень жалко :(
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:02     Ответить с цитатой

smile-cat
Скрытый текст:
подпись не совсем удачная...но выглядела прикольно до сегодняшнего дня....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Giraffa
Студент
Студент


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 34
Откуда: Омск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:21     Ответить с цитатой

nadulecek
10 лет - это тоже много,хотя этого человека вряд ли исправит. Да и что говорить про детей, когда взрослы по 105 дают в среднем по 9-10 лет.


А вообще хочу сказать, систему воспитания менять надо на уровне госуддарства. Взрослые прогнили насквозь, и кого они могут воспитать? Школа свою воспитательную функцию свела к минимуму, да и чего можно ждать от учителей, которые сами зачастую срываются за свои неудачи на детях. У подростков нет страха смерти и ценности жизни, они не понимают всей ответственнсти, даже провди ты со своим ребенком по 20 бесед в день, ребенок (подросток)идет на улицу и общается в кругу сверстников, где найдется хоть 1 неблагополучый, и почему все стремятся равнятся на него - пить, курить модно... наши дети деградируют еще не сформировав свою личность. Потому что ЭТО круто, потому что по ТВ насилие пропоганда всего что только можно, игры жестокие. Да и благополучие и строгие морально-этические принципы семьи ничего не гарантируют. Есть у меня пример ужасный... семья строгих правил, папа и мама в органах правильные дети. а в 17 лет брат убивает сестру, мою одноклассницу.
Я боюсь сейчас воспитывать сына - потому что, как ни старайся обергать его и объяснять ему истины, ты не можешь до конца проконтролировать в какую среду он попдет: школа, улица, компания? Причем иногда дети из довольно состоятельных семей оказываются опасней - этакие мажоры, которые чувствуют вседозволенность и безнаказанность, у которых много возможностей и стена из благополучных родителей, которые будут отмазывать до последнего.
Жизнь все больше напоминает рулетку
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29235
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Цитата:
10 лет - это тоже много,хотя этого человека вряд ли исправит
и выйдет он в свои 26 лет, а может и раньше по УДО...

не совсем согласна, что школа ДОЛЖНА воспитывать, мне кажется как раз и потерлось воспитание, когда на школы это свалили работающие в поте лица родители...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Giraffa
Студент
Студент


На сайте с 20.12.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 34
Откуда: Омск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:37     Ответить с цитатой

nadulecek
возможно неправильно выразилась - школа дожна давать какие-то нормы морали и этики, должна закладыать основы воспитания, что ни говори , а именнов сад-школе дети проводят большую часть своего времени. Раньше же школа справлялась с этой функцией, и даже самые неблагополучные тянулись к хорошему... сейчас же наоборот, хорошие детки быстро "учатся полохому" вот у такой паршивой овцы. да сейчас сами учителя такое чудят.

Я не говорю, что родители должны перекладывать эту обязанность на плечи учителей, но школа должна поддерживать и где-то закреплятьих старания.
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29235
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:44     Ответить с цитатой

подобрать школу и учителя- моя обязанность как мамы, но основы-то из семьи... важно что видит ребенок...
Цитата:
раньше же школа справлялась с этой функцией, и даже самые неблагополучные тянулись к хорошему...
не совсем наверное школа... и всегда были негодяи, просто раньше открыто про это не говорили...
да и бизнеса в котором родители день и ночь раньше не было... хотя всегда были блатные... сложно...
блин сейчас большинство ПДД не знают... нормы этикета - кто кого выпускает при входе в здание... нет часов в школе на это, а дома учат чаще быть наглее(
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Вся проблема в таком явлении, как социальная ответственность, т.е. если с человеком произойдет что-то в людном месте, ему никто не поможет, все будут надеятся на кого-нибудь другого, "людей же много, кто-нибудь да поможет", в результате так думают все и человек просто обречен. Остается воспитывать в себе и своих детях эмпатию(способность сопереживать) и ответственность индивидуальную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 511
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Жани

Принесет толк! А если подумать, ЧТО ЭТО ЗА ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, которая вас осудила, это ж страшные люди...Остается-то одно-с ними или против них. Побольше бы таких, как вы. Ну что проколотые шины по сравнению с тем, если б вы не стали ничего делать и она добила б ребенка???
_________________
Художественная роспись стен 8*913*642*99*34

Дизайн интерьеров квартир, коттеджей,офисов, магазинов и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Giraffa писал(а):
nadulecek
возможно неправильно выразилась - школа дожна давать какие-то нормы морали и этики, должна закладыать основы воспитания, что ни говори , а именнов сад-школе дети проводят большую часть своего времени. Раньше же школа справлялась с этой функцией, и даже самые неблагополучные тянулись к хорошему... сейчас же наоборот, хорошие детки быстро "учатся полохому" вот у такой паршивой овцы. да сейчас сами учителя такое чудят.

Я не говорю, что родители должны перекладывать эту обязанность на плечи учителей, но школа должна поддерживать и где-то закреплятьих старания.


Если родители неадекватны и социально неблагополучны, то никакая школа не сможет перевоспитать ребенка, потому что он все равно каждый день будет возвращаться к своим родителям. Помню случай из детства: за мной на велосипеде гонялся мальчик, а когда догнал, начал пинать,так когда моя мама пошла разбираться к его родителям, в результате услышала только мат в свой адрес и понятно, что его вряд ли наказали, им было просто все равно.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Eugenie писал(а):
Жани

Принесет толк! А если подумать, ЧТО ЭТО ЗА ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, которая вас осудила, это ж страшные люди...Остается-то одно-с ними или против них. Побольше бы таких, как вы. Ну что проколотые шины по сравнению с тем, если б вы не стали ничего делать и она добила б ребенка???


Интересно, а что потом с девочкой случилось? Мать лишили родительских прав? Думаю, что нет, живя в нашей стране понимаешь, что кроме самого себя помощи ждать неоткого. А все эти новости про то, что кого-то там лишили родительских прав за жестокое обращение с ребенком (хочу заметить, когда его либо уже убили, либо он в реанимации лежит), это всего лишь способ показать что система якобы функционирует, а на самом деле большинство детей так и остаются в неблагополучных семьях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Eugenie Извините меня, отрицательного члена общества, но я к УО подростку в шалаше не полезу ни за что - жить хочется. Конечно, я обращусь в милицию/опеку, но 99% что меня там пошлют. И больше я ничего делать не буду. С моим ростом и весом лезть к агрессивным подросткам немного глупо, так же как к агрессивным родителям, воспитывающим своих чад произвольными способами.
_________________
дочь 1997, сын 1999, дочь 2001, сын 2002, дочь 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах