Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Детская мебель недорого
Двойняшки-малыши (часть 12)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Двойняшки, да конечно пусть дороги сохнут. Мы пока не сильно спешим. В городке ещё снег не сошёл, как просохнет будем планировать сроки "переброски войск". :aga-aga:

Biaka, ОляЯ, ой, ну кончайте смущать девули.

maybeee, конечно Танюшке сложнее, меня действительно няня днём очень выручает. Я хотя бы сготовить могу пока она с ними занимается или двух на улицу выводит, а я с двумя дома возякаюсь. И конечно, самое главное в нашей жизни это режим, только его соблюдение помогает удерживать нашу жизнь в некоем порядке.

Biaka, действительно гос-во при всех декларациях "Рожайте больше!" не спешит помочь многодетным семьям. Плохо с информированием о льготах, на которые нужно бегать и собирать бумажки, а при детях это делать не просто. Про размер детских пособий после 1,5 лет отдельная тема. Как и Таня начинаю тихо ждать садика. Вчера как раз звонили из мэрии, интересовались буду ли я делать домашний сад. Я сказала что нет. Развитие и здоровье, ттт, детишек позволяет нам пойти в обычный сад, так что я решила не задурятся и буду ждать путёвку.

ОляЯ, у нас распилены двери в игровую и на кухню, что можно было закрыть половинку от наших шустрячков, но в тоже время что маму можно было видеть.

Двойняшки, мне тоже нравиться, когда детишки начинают ластиться. И вообще так радуешься их успехам, достижениям. Они когда садятся заниматься такие смешные, такие старательные. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 22:18     Ответить с цитатой

ОляЯ
Вот про ночи это точно :eek: , с четырьмя одинаковыми с ума сойти, кого за кем покормил, кому памперс поменял, так и всю ночь напролет, пока с последним закончил, первому уже опять кушать пора :eek:
Biologist-ka
Алена, а у вас же вроде две няни было? Что вам про сад говорят? Вы же как льготники идете, попадете в этом году? Даже если дадут группу кратковременного пребывания(до обеда) уже хорошо, хотя тебе и сложней, с утра четверых поднять, одеть, довести, раздеть, и через 3-4 часа опять одеть, доставить , раздеть :eek: . Но зато это 3-4 часа только твои :-) Алена , а ты про школу задумывалась? Представляешь 4 из класса твои, от крутяк и никакой адаптации ни к саду ни к школе :-) . Все время все вместе :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 22:29     Ответить с цитатой

Погодки это мой кошмар :eek:
У моей лучшей подруги мальчики-погодки, сейчас им 15 и 14 и это до сих пор мой кошмар :o даже больший кошмар, чем когда они были мелкие. С двойней намного легче. Это несравнимо просто! У двойнят общие интересы, одни игрушки, одни вещи, они вместе ходят в садик, вместе пойдут в школу в один класс и в одну смену.... и беременной ты ходишь одновременно двумя.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 22:37     Ответить с цитатой

еще раз героем обзовете.я с вами общаться не буду :haha: .у меня мало :shuffle:
вы в тему зайдите к многодетным.посмотрите подпись у людей..вот честно.упасть и не встать.вот это матери-герои. :give_heart:

maybeee
а адаптация не важно сколько детей.они всеранво болеют.смена обстановки.микробов и тд.мы год блин адаптировались :haha:
а мои мелкие сегодня уже были в саду.целых 10минут.там на них как налетеле 5летки.и всем так тоже хочется младшеньких.ну я посоветовала у мама попросить :haha:
Biologist-ka
ты не жди а идите уже в соцзащиту.там списки вроде как раз должны начать вывешовать вот не помню когда начинают.или в мае :oops: .не помню.я на той недели уже попрусь.старших сдам в сад.с мелким попрусь.напишу потом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 22:43     Ответить с цитатой

татьяна30
Я даже боюсь заходить :eek: . Тут третьего то и хочется и колется. Так бы уже и живот в порядок привела и титьки бы хорошие сделала, но все думаю что надо наверное еще малыша :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 23:16     Ответить с цитатой

maybeee, памперсы почти не забывали менять, а вот с кормёжкой было тяжеловато. Поэтому настойчиво добивались единого режима кормления. До сих пор записываем в тетрадку время кормления и кто какал сегодня. И к счастью, мы переросли ночные кормления! :girl:

У нас уже давно одна няня. Двух мы финансово не потянули и спонсоры срезали финансирование, но мы рады и такому. Про сад пока не узнавала. Ранее говорили, что наш год должны формировать этим летом. Думаю и полдня для нас будет не плохо, хотя летом идти не хочу, пусть в городке гуляют и с бабушкой общаются. Про школу даже не говори, похоже на Весеннем мы её так и не дождёмся. :-(

татьяна30, спасибо за наводку. Мне как раз бумажку надо отдать им, за одно и с очередью их дёрну. Если ты вперёд узнаешь напиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5917
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 23:17     Ответить с цитатой

А моё мнение про облегченную адаптацию двойни, тройни и далее - это миф всё. Все как и с одним зависит от ребенка. Один заревел, второй поддержал. У нас сложная была адаптация.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Это не только я про своих, про других деток тоже узнавала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Кошелёчкина, наши и дома в плане пореветь друг друга очень поддерживают! :lol: К другим деткам интерес проявляют, но взрослые вызывают больше эмоций. ТК. круг взрослых с которыми они общаются очень ограничен и поэтому другие люди это всегда событие, даже если просто соседский дядя забежал на 5 минут. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Btata
Поздравляю с Днем Рождения! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5917
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Btata
с днем рождения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:36     Ответить с цитатой

Btata, с Днём Рождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириночка-картиночка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 1713
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Btata
С Днем рождения!

Добавлено спустя 49 секунд:

Девочки, если мы в садик 56 и 57 в очереди, какая вероятность туда попасть в этом году?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОляЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 457
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, пр.Дзержинского
Карта № 017774
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Btata
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Ириночка-картиночка
большая :haha: .а как ты в сад то будешь возить.с весеннего.или перезжать тогда?


Btata
Танюшка с днем варенья!!!!!!!!!чтоб дети радовали.чтоб все все было ок!!!!!!
:salut: :salut_big: tortik :salut_smile: :podarok: :puh_green:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириночка-картиночка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 1713
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 13:55     Ответить с цитатой

татьяна30
придется мне машину покупать и возить, или может на весеннем получится договориться. Даже и не знаю пока. А когда дом достроим и переедем, в любом же случае придется возить, так как скорее-всего еще пока ни садиков, ни школ в светлом не построят :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах