Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Болтаем обо всЁм - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Алины
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5473
В дневниках: 11
Откуда: Омск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:07     Ответить с цитатой

KsGirl
да уж :eek: да примеров всегда много ... ну думаю и хорошие водилы тоже есть ;)
_________________
Чудеса случаются там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются!
Только одно делает исполнение желаний невозможным — это страх неудачи
3 000 000 × 27 = ∞
Все будет офигенно! Непременно, все будет офигенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:11     Ответить с цитатой

KPblCKA писал(а):
да у нас еще райский город и вежливые водители. У нас пропускают на зебре, все равно у нас можно перейти зебру. Я даже иногда специально не иду, жду пока проедет машина, я и постоять могу, а ей тормозить... но нет, водитель остановится и еще показывает "проходи"...
Мне смешно, что у нас "вежливые водители" (никому не в обиду, но в большинстве так и есть). Приезжая на Украину я на переходе там шугаюсь, стою жду, а мне показывают - переходи. Вот там пропускают, там совсем другое дело. А тут - около Омскэнерго зебра - мне по дороге на работу. Мало того, что не пропустят, так еще и тебя обсигналят и матами покроют, что мол вздумала дорогу переходить по зебре.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Хотя нет, не смешно - грустно. :-(
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13440
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:12     Ответить с цитатой

Liana
:o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:18     Ответить с цитатой

Я стараюсь тоже пропускать пешеходов, НО пешеходы на Голубом огоньке..это что-то :evil:
Так что можно тут спорить до бесконечности, кто прав, кто нет. :cool:
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:19     Ответить с цитатой

Мама Алины писал(а):
KsGirl
да уж :eek: да примеров всегда много ... ну думаю и хорошие водилы тоже есть ;)

хорошие пешеходы наверное тоже есть... :o , но примеров тоже много :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1078
Откуда: Омск, ул Белозерова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:22     Ответить с цитатой

олли +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 21:22     Ответить с цитатой

олли на голубом хоть по переходу, а в районе красного пути, до середины бегом, а потом стоят и не знают куда деваться, и даже если хочешь, все равно не пропустишь, так как перехода нет и в тебя могут при остановке резкой врезаться, а так страшно кого нибудь сбить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 22:08     Ответить с цитатой

Да, на Голубом огоньке даже меня, как пешехода, бесит когда по одному переходят. Или идет толпа, почти все перешли и тут еще один с одной стороны, потом еще один с другой и т.д. - и получается непрерывно. Сама стараюсь постоять подождать, когда чуть народ наберется.
Я писала про переход на Жукова около Омскэнерго.
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lovelion
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 95
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 22:33     Ответить с цитатой

... может не совсем в тему.... Кто-нибудь татуировку желает себе сделать? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 22:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне смешно, что у нас "вежливые водители" (никому не в обиду, но в большинстве так и есть). Приезжая на Украину

я на Украине не была, но была в Новосибе, Ростове, про Москву молчу, там вообще правил НЕТ. Почти аналогичная ситуация в других городах. Там вообще нельзя перейти крупную улицу, а у нас возможен переход на Тарской, на Голубом огоньке. Все равно пропустят.
Повторяю, в основном не пропускают женщины и крутая молодежь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 23:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Повторяю, в основном не пропускают женщины и крутая молодежь.

KPblCKA
а я заметила, что чаще не пропускают на российских машинах чем на иномарках... :lol:
так же и с женщинами...просто меньше за рулем женщин, в глаза больше бросается...если мужчина куда-нить лезет, "значит торопится", если женщина - "дура за руль уселась" :aga-aga: и редко у кого нет таких стереотипов.. :aga-aga:
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LionKa
Творящий добро ОРГ
Творящий добро ОРГ


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 9718
В дневниках: 20
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 23:42     Ответить с цитатой

Переходя дорогу Я коляску качу впереди, НО ПУСТУЮ, БОГдана кто-нибудь на руках несет сзади. Поэтому и появляется желание катнуть коляску вперед :lol: , а жалко :lol: , коляску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
... машина ведь не трамвай...
я раньше тоже так думала, пока сама учиться водить не начала. Теперь я представляю, как сложно бывает водителям с пешеходами-нарушителями. Сама четко понимаю, где можно, а где нельзя дорогу переходить. Если у нас в школьный курс ввести обязательное обучение вождению, может "оленей" (у меня так муж называет пешеходов, которые дорогу как попало и где попало переходят) станет меньше. Но вот как решить проблему с оборзевшими водителями? Ведь если сталкиваются машины, у сидящих в них есть шанс выжить (подушки безопасности, ремни и др.), а у пешехода?! Как потом жить с чувством, что из-за тебя пострадал, а еще хуже, погиб, человек :o , даже если в этом и нет вины водителя... Не зря же автомобиль- это по закону средство повышенной опасности. И ответственность водитель несет вне зависимости от вины. Так что садясь за руль нужно настраивать себя на то, что вокруг далеко не идеальные водители, пешеходы, да и дороги... и быть внимательнее и за себя и за них... А пешеходам тоже при переходе дороги не думать, что "машина не трамвай", а понимать, что водитель может быть пьян, у него может быть плохая реакция, лысая резина или плохие тормоза... В общем осторожными всем быть надо, да и внимательными друг другу. Ведь все из ас могут оказаться и с той и с другой стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Ultra~
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.08
Сообщения: 488
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 23:58     Ответить с цитатой

Сейчас же штраф ввели. 1000 рублей за то, что не пропустили пешехода. Возможно на кого то подействует))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алины
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5473
В дневниках: 11
Откуда: Омск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 0:21     Ответить с цитатой

~Ultra~
А как это доказать?Вот водитель не пропустил и проехал мимо...мимо...мимо...и уехал...на скорости и номер не запомнишь..
_________________
Чудеса случаются там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются!
Только одно делает исполнение желаний невозможным — это страх неудачи
3 000 000 × 27 = ∞
Все будет офигенно! Непременно, все будет офигенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах