Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Kydriashka
так а вы расписание посмотрите!
Мы вот не захотели лететь Нордвиндом, который вылетал в 3 ночи по расписанию (а фактически на сайте Толмачево каждый день был перенос рейса - то на 2 ночи, то на 5 утра, то на 9 утра!)
А полетели С7, который вылетает в 22-45, и вылетает четко по расписанию (если не погода).
Расписание Трансаэро тоже есть на сайте Толмачево - по пятницам и субботам оно разхное - посмотрите. И время обратных вылетов посмотрите. И выберите - что вам удобнее.
На сайте с 10.12.09 Сообщения: 16503 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет... Карта № 001689
Добавлено: Ср Ноя 13, 2013 0:01
Девочки, позвоните, пожалуйста кто нить завтра в с7, узнайте точно, сколько кг может весить 1чемодан все же, чтоб мне наверняка уже знать... Загружать по полной чемодан или все же 23-25 токо..
На сайте с 15.09.11 Сообщения: 2110 В дневниках: 6 Откуда: Новосибирск - Шлюз
Добавлено: Ср Ноя 13, 2013 0:29
Захарамама писал(а):
Девочки, позвоните, пожалуйста кто нить завтра в с7, узнайте точно, сколько кг может весить 1чемодан все же, чтоб мне наверняка уже знать... Загружать по полной чемодан или все же 23-25 токо..
Ира, у них же на сайте обратная связь есть, типо скайпа. можно бесплатно с ними пообщаться в любое время суток
На сайте с 21.07.06 Сообщения: 60646 В дневниках: 103 Откуда: Новосибирск, Центр
Добавлено: Ср Ноя 13, 2013 0:53
Захарамама
Ира, на 1 чел. 20кг багажа + ручная кладь, т.е. вес чемодана = 20кг
максимальный вес 1 чемодана =32кг (когда несколько человек едут с одним этим чемоданом)
перечитала последние страницы, получается, что 23кг - это норма для бизнес-класса
всегда было ограничение 20кг
ты думаешь про обратную дорогу? тайцы четко взвешивают они жадные!
если ты обратно с мамой и сыном вместе летишь, то у вас 60кг общего веса, т.е. 2 чемодана по 30кг можно точно
наших родственников заставили перекладывать из их в наш чемодан вещи! вместе не оформляли на Пхукете
на след. год на ручную кладь мою - огромную спорт.сумку с зимними вещами, обувью, игрушками, небулайзером и т.д. (на кг 15) - хотели штраф насчитать, пришлось ругаться и демонстративно раскладывать по пакетам вещи, чтобы по 5кг на каждого из нас с детьми получилось
_________________
ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Последний раз редактировалось: Lala (Ср Ноя 13, 2013 1:13), всего редактировалось 1 раз
На сайте с 15.07.07 Сообщения: 11364 В дневниках: 1760 Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:04
Почитала я международные правила авиаперевозки.
Ситуация следующая.
Большинство международных аэропортов Европы ограничивает максимальный вес чемодана 32 кг.
Соответственно свыше 32 кг авиакомпании чемоданы не принимают (или только в качестве груза - за деньги).
Но в 2011 году куча авиальянсов подписала соглашение об ограничении веса одного места багажа до 23 кг. В том числе и Аэрофлот, и с7.
В реале эти правила прописаны, но соблюдаются сильно не всегда. Все зависит от направления. Если полет в Америку - 100% 23 кг, потому что их хилые грузчики себе выбили эту норму, там аэропорты не обрабатывают чемоданы тяжелее 23 кг.
Если по Европе-Азии - то все зависит от аэропорта, если аэропорт берет такой багаж, то и авиакомпания чаще всего не заморачивается.
Хотя известны преценденты, когда люди оплачивали превышение веса одного чемодана свыше 23 кг.
Почитала тему на отзыв.ру как люди звонят с этим вопросом в с7. Что им только не отвечают - и что можно, и что нельзя! У каждого оператора своя версия развития событий.
Так что, если вы прилетели сюда с этим багажом и вас пустили - значит, видимо, все нормально.
На сайте с 10.12.09 Сообщения: 16503 В дневниках: 3 Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет... Карта № 001689
Добавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:20
Lala
Нет, Наташ, про то что 20кг на человека, а всего 60, это я знаю...у нас больше и не будет. Просто я купила большой чемодан, вот и не знаю чт в него складывает.... Только вещи, чтоб он был до 23кг или еще фруктов можно положить чтоб он был например 25-28кг.... Вот я о чем....
На сайте с 04.12.08 Сообщения: 10780 В дневниках: 14671 Карта № 000741
Добавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:44
девочки такие правила сто лет как
ни кто никаких новшеств не вносил
как был крупногабарит 32 так и остался, НО! однажды за 32 кг в Бкк мы платили
я теперь всегда его делаю до 30 кг, 29 с копейками вообщем
На сайте с 02.04.10 Сообщения: 9126 В дневниках: 24 Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:06
Захарамама
Мы в феврале на Пхукет летали, у нас всегда один большой чемодан на семью, гид сказал, что он может весить не более 32 кг и в аэропорту Пхукета была написано у нас вышел ровно 30 кг, проблем не было
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.