Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Двойняшки-малыши (часть 5)
для мам и деток, рожденных в 2010-2012году

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 20:06     Ответить с цитатой

maybeee
а какой у вас пылесос? столько моделей :oops: и не знаешь какой лучше
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5923
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 20:10     Ответить с цитатой

А у меня у мужа нет рубашек и брюк. У него спец одежда )))
И у меня на работе была когда-то тоже спец одежда, которую гладить-то и не надо почти.
Так что этой проблемы у нас нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Кошелёчкина писал(а):
А у меня у мужа нет рубашек и брюк. У него спец одежда )))
И у меня на работе была когда-то тоже спец одежда, которую гладить-то и не надо почти.
Так что этой проблемы у нас нет

так вы счастливые люди:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 21:17     Ответить с цитатой

я тоже люблю всякие примочки для кухни - посудомойка, комбайны, блендеры, мультиварки, аэрофритюрницы - люблю, когда все делается одной кнопоччччкой :oops: :in_love:

мой муж носит костюмы, рубашки глажу я, вместе с остальным бельем. но, если нет рубахи - религия нам вполне позволяет самим поднять утюг :haha: я глажу не потому, что это моя повинность как жены, а потому, что хочу сделать своему мужу приятное :give_heart:

и посудомомйку мы купили не из-за бесконечных споров, а потому, что стало жалко времени на мытье посуды. мне все знакомые говорили крылатую фразу из рекламы "теперь ты женщина, а не посудомойка", а я искренне не понимала :idontno: у нас просто посуду мыть - мужская обязанность :haha:
Скрытый текст:

а еще полы мыть и унитаз чистить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 22:00     Ответить с цитатой

Alexis
У меня i robot модель самая простая, убирает он очень хорошо , только вот датчик высоты на темном покрытии не срабатывает, а на светлом все хорошо . У меня на кухне подиум светлый, там он отличает границы и не падает вниз, а между залом и кухней темный, так валится. Из минусов приходится по очереди запускать в разных концах квартиры, тк не хватает заряда батареи на всю квартиру. Делаю так- зал, коридор вместе, детская и наша спальня , и отдельно кухня. Думаю себе помощней подобрать, а этот маме отдать. Сейчас постелили ковер на пол, достаточно хорошо его прочищает, ну а ламинат само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 22:08     Ответить с цитатой

я с глажкой решила вопрос лет 7 назад.
Муж тогда ходил всегда в рубашках и костюмах. А я ненавижу гладить стрелки на брюках.
Как-то раз я стрелку закосячила так, что потом сложно было обратно все выправить , и его найковские шорты постирала случайно при тем-ре 90 и отжала на 1000оборотах :eek: После чего он сказал: "Не трогай больше мои вещи, я сам" yahoo
И все, с тех пор он сам свои загружает в машинку, развешивает, гладит и т.д.
Я ему еще вещи старшего подкидываю :haha:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
maybeee
А мы по жизни живем в разных комнатах... И ничего :aga-aga:

И мы так же :oops:
В начале семейной жизни, когда жили в однешке спали вместе, так ругались почти каждый вечер. Муж любитель посмотреть телек часов до 2-3 ночи, я же категорически не могу спать под телек :evil: и ко всему прочему мне на работу в 6 утра вставать, а он до 9 мог спать. В итоге, как появилась возможность спать раздельно, то все облегченно выдохнули. Ни чьи интересы не страдают.
Ну и в гости друг к другу ходить веселее :-)

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Kamomille писал(а):
Ох-ох-ох, мне и сказать-то нечего. Кризис.... жанра у меня давно. По жизни я оптимист и лошадь беговая, семиделка. Я тут чаво-то сдавать начала, наверно возраст (к 35 подрастаю).

А что тогда мне в мои 37 делать-то? :haha:
Это усталость накопилась, с детками ох как не просто, это теперь я точно знаю :aga-aga:

Скрытый текст:
Читаю тут про свекровей, ну прям совсем не весело :aga-aga: ттт, у меня она адекватная дама, так что мне повезло. Даже когда у нас с мужем кризис в отношениях был ( ооочень долго детки не получались) она держала нейтралитет и ничего плохого обо мне не говорила и не лезла с советами.
Правда сейчас редко к нам в гости приходит, то ремонт, то госпитализация. Дай Бог ей здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
Двойни рождаются в "гостевых" браках, когда мама к папе ходит в гости :lol: . А я не могу одна спать, неуютно мне, сразу как то одиноко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 22:40     Ответить с цитатой

banshi
Подскажи, как вы к такому режиму засыпания перешли, что малыши в 8 вечера уже спят :holding: я своих только к 23-00 в лучшем случае уматываю :aga-aga: и просыпаются они на кормежку через 3-4 часа, так что за ночь по 2 раза кормлю, а если кого-нибудь с собой оставляю, то все ппц, всю ночь меня едят :aga-aga:

А как с двумя вместе спать вообще не представляю, боюсь придавить кого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dJuly
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6091
В дневниках: 51
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Бирма
Цитата:
Так вот выдохнула она, когда сыновей женила.
...да уж, очень "оптимистично" получилось... :aga-aga:
_________________
СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 22:59     Ответить с цитатой

С глажкой особых проблем пока нет, муж почти всегда сам себе гладит вещи, детям я первые 2 месяца все выглаживала, а теперь плюнула на это дело, хотя очень люблю ощущение поглаженного белья :aga-aga:
С готовкой пока сама справляюсь, но муж иногда может порадовать вкусняшками

Alexis прям реально мультиварка облегчает жизнь? Я пока изучаю насколько это нужный кухонный гаджет.
Как в ней борщ и плов получается? Там же лук с морковкой отдельно пережарить надо, а тут все закинул и готово. Не пресно ли?

Блендером пользуюсь регулярно, молочные коктейли моя слабость. Йогуртницей тоже пользуюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

patrikevna
Какая ты находчивая :haha: я же просто сказала, что я брюки гладить не умею, мне поверили на слово :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Девочки, вопрос?

Когда вы начали обувку деткам покупать-надевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
режим у нас наладился конечно же не сразу, первый месяц мы пролежали в больнице, там они вообще все время спали, даже поесть приходилось будить. А вот как домой приехали, началась веселая жизнь...ночью обе не спали, орали, днем чаще всего спали по очереди, я ходила как зомби. А вот в 3 месяца их как подменили, стали спать по ночам, но с дозаправкой по часам. А примерно в вашем возрасте первый раз не проснулись поесть ночью, т.е. поели последний раз в 10 вечера и все, до 6 утра. Я ночью ходила-ходила вокруг них кругами, волновалась, дети ж голодные, первые ночи даже будила поесть, но потом поняла что я дура и стала спокойно спать )) А примерно в 6-7 мес, уже точно не помню, они стали плохо спать днем, только на прогулке пару часиков, соответственно к вечеру уже спать сильно хотели, поэтому постепенно стали укладываться в 9 вечера, а потом и в 8. Ну я и рада. Только немного изменила режим кормления, чтобы в 10 вечера не будить их бутылками. Тут я считаю плюс ИВ...дети привыкли есть по часам, и я знаю сколько они съели, соответственно не беспокоюсь что спят голодными...

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

из кухонных приспособлений у нас только мультя, плита, микроволновка и блендер. Посудомойку банально некуда поставить на нашей хрущевской кухне, я одна то там с трудом помещаюсь. Но муж и я не страдаем при виде кучи немытой посуды, посуда моется когда уже закончилась вся чистая )) едим мы в комнате за компом по очереди, т.к. на кухне нет места (да и скучно там), поэтому как поели, сразу складываем в мойку. Готовлю по вечерам, тут мультя очень сильно выручает. Белье уже ооочень давно не гладила, даже детям после рождения не гладила, ну только если вещи, в которых ходили в поликлинику. Ну и джинсы бывает глажу, если уж сильно мятые.
Про обувь, мы свои первые ботиночки купили примерно в 8-9 мес, как стали самостоятельно вставать и пытаться ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dJuly
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6091
В дневниках: 51
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
я обувку стала присматривать когда вставать на ножки стали, купить получилось ближе к году, одевать стали когда уже ходили, но всё равно еще больше ползали. у нас старший вообще сандали снимал всё время, не нравилось ему в них, поэтому я решила, что буду их просто приучать, чтоб хоть с ножек не снимали... а сейчас мы всё время в обувке гоняем. Гляньте у меня в темке, если интересно, там наши сандалики маленькие.
_________________
СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 23:26     Ответить с цитатой

banshi
О, спасибо за развернутый ответ :-) у нас ГВ, может поэтому чаще просыпаются. Хотя в ночное отправляю их хорошо заправленными :-)
Может и мне скоро повезет, посплю часиков 6 без перерыва :-)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

dJuly
Спасибо :give_heart: я пока присматриваюсь, все больше для баловства в таком юном возрасте.
Вчера гости приходили с 2-х месячным малышом, так он в уггах был, вот я и озадачилась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5923
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
в 2 мес. угги это круто )))

я до самостоятельной ходьбы и не думала о ботах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 98 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах