Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Морские свинки - 2
Готовимся к выставке! Информация в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3812
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 19:04     Ответить с цитатой

Жанна, помнишь, ММС считает, что нет одного победителя, а есть лучший малыш, лучший юниор, лучший взрослый, лучший ветеран. Так же и в пет-классе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bimara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.12
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 6:33     Ответить с цитатой

:eek: Смотрю, больше чем в прошлый раз народу намечаеться, Nedea продублируй мне в л.с сколько надо будет розеток, а то боюсь не хватит ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 9:02     Ответить с цитатой

Девочки, я все про выставку. Посмотрела видео с прошлой выставки. Там свиночки на подставках своих смирненько так сидят.Я попробовала своих свинячих мужиков на подставочку посадить, они с нее убегают как бешеные тараканы :eek: . Даже доли секунды не могут спокойно посидеть :mad: . Как вы своих так смирненько сидеть научили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13844
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 9:21     Ответить с цитатой

люлюшка
вот я за это тоже переживаю, мой то сидит, то нет, а его же еще на подставке нести надо будет. Если его потрогать за шерсть сзади, то он прямо подпрыгивает
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 9:31     Ответить с цитатой

Светуська, у меня Жуж за такие дела не только подпрыгивает, но и кусает без предупреждения. А остальные хрюшки спокойно дают свою попу гладить. Я уже все видеоролики про прошлую выставку пересмотрела. Спокойна только за Соню. А всех остальных буду по всей выставке собирать. А Кекс у меня еще тот летчик, он вообще высоты не боится. Сигает вниз как дисантура, а потом быстро шифруется, чтобы поймать не успели. Вобщем, как мы себя там вести будем, прям не знаю. Единственное, что думаю, может новая обстановка и много людей умерят их пыл и они будут сидеть спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
100buka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 3214
Откуда: г. Новосибирск Дзержинск. р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 9:54     Ответить с цитатой

люлюшка писал(а):
Девочки, я все про выставку. Посмотрела видео с прошлой выставки. Там свиночки на подставках своих смирненько так сидят.Я попробовала своих свинячих мужиков на подставочку посадить, они с нее убегают как бешеные тараканы :eek: . Даже доли секунды не могут спокойно посидеть :mad: . Как вы своих так смирненько сидеть научили?


А вы попробуйте подставочку поставить, например на стул...
Теоретически, в такой ситуации бежать ему просто некуда, т.к. высоты свинки боятся очень.
Если урок пройдёт удачно, то повторяйте, поглаживая за ушком, давая вкусняшку...
_________________

Продам морских свинок породы американский тедди. 8-923-112-32-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:22     Ответить с цитатой

100buka, спасибо за совет, сегодня будем учиться. Сейчас морды дрыхнут без задних лап.

100buka писал(а):

т.к. высоты свинки боятся очень.

Это не про нашего Кекса. Он у нас с журнального столика и с диванов сигает только шум стоит. И уследить не можем как он это делает. Пока пасем :aga-aga: , примерный свиненок. Как только отвернемся, слышим сразу БУМ!!! и топ-топ-топ. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3812
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:13     Ответить с цитатой

На выставке свинки себя ведут по-другому - непривычная обстановка, вокруг люди, звери :) Часто бывает, что активные свинки встают на подставке как вкопанные :) А дома их так не уговорить. В любом случае для свинки совершенно нормально бродить, а не стоять, и убегать с подставки тоже нормально :) Эксперт это понимает, будет свинку придерживать. На оценку это не повлияет. Если свинка кусается, то это повлияет на оценку в пет-классе. Но это тоже непредсказуемо. У меня совершенно мирный свин куснул эксперта на выставке :aga-aga:
До эксперта свинку надо будет нести не на подставке, а в ручках, чтоб не убежала. А уже перед экспертом посадить ее на подставочку. В общем, все логично :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Nedea, спасибо, успокоили. А то я на каком-то сайте прочитала, что свинка крутится на месте- дисквалификация, убегает с подставки-дисквалификация, кусается-дисквалификация. :-( Короче страшно стало, они у меня все шебутные, Соня с гонором, может и куснуть, правда так-предупредительно, не больно но все же, а Жуж за свою попу так вообще :evil: .
А еще такой вопрос, на первой страничке я не нашла такую информацию, что брать с собой на выставку. Справки, подставку, еду и воду для свинок. А опилки или сено нужны в клетку? И что еще нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3812
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 11:49     Ответить с цитатой

люлюшка, клуб ММС, из которого приедет эксперт, более демократичен - они вообще не практикуют дисквалификацию :aga-aga:

С собой на выставку:
- справку (ветврач из гос.клиники будет на выставке проходить и проверять справки). Этот пункт мы бы с удовольствием отменили, но нельзя - ветврачи имеют полное право выставку прикрыть вообще, если не выполним их требования.
- еду для свинки: немножко сена, зерносмеси, морковки (свеклу не стоит - сильно красит шерсть);
- поилку (желательно сразу с водой из дома);
- клетку (если берете из орг.комитета, то понятно, что этот пункт пропускаем :));
- ножницы, полотенце, салфетки - то, что может понадобиться для подготовки свинки;
- подставку (если не удалось сделать, то хотя бы какую-то подстилку, чтобы положить на чужую подставку);
- костюм для свинки, если планировали участвовать в конкурсе костюмов;
- какую-нибудь еду для себя :) Чайник, чай и одноразовые чашки обычно орг.комитет сам обеспечивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13844
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Посмотрела видео с прошлой выставки, чтобы иметь представление. Какие же свинки красивые. Только тесновато было и шумно. Не знаю, брать ребенка с нами или с бабушкой оставить
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3812
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Да, в прошлый раз тесновато было. В этот раз пытаемся найти побольше помещение. Но пока не получается - нет таких площадей там, где нас бы устроило :aga-aga: Продолжаем поиск.
Такой маленький ребенок наверное не усидит и полчаса :oops: Если бабушка может, то пусть вместе с ребенком просто в гости к вам на выставку приедут. А то вы и за свинкой, и за ребенком замучаетесь следить :)
Я свою дочь пока на выставки не беру - не до нее мне там. В прошлый раз они с бабушкой приезжали, все обошли, на всех посмотрели, поняли, что мне некогда и уехали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13844
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 13:39     Ответить с цитатой

Nedea
он у нас и 5 минут не может сидеть :lol: я мужа в помощники возьму, но ребенок, наверное, будет на мне висеть, поэтому оставим его с бабушкой. А место для выставки ищете тоже в крупных магазинах?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3812
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Светуська, да, хотелось бы, чтоб к помещению было легко добраться на общественном транспорте, чтоб парковка была, чтоб люди были, а то для себя любимых мы и дома можем собраться :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Nedea писал(а):
люлюшка, клуб ММС, из которого приедет эксперт, более демократичен - они вообще не практикуют дисквалификацию :aga-aga:


Это здорово.

Nedea писал(а):
люлюшка,
С собой на выставку:

- какую-нибудь еду для себя :) Чайник, чай и одноразовые чашки обычно орг.комитет сам обеспечивает.
обязательно, и ТОРТИК. Если со мной помощники поедут, и будут свободные руки, то я его испеку. В коллектив, же нужно вливаться :oops:
Ой, уже три дела сделала. Денюжку оплатила, подставку сделали, переноски приобрела. осталось свинок научить хорошему поведению. :evil:
А еще такой вопрос, а на анализ какахи в подписанных пенициллиновых флакончиках везти? И сколько помощников можно взять? Со мной хотят обе дочери ехать.
Ой, я такая любопытная. У меня еще один вопрос возник. А какие еще конкурсы будут кроме костюмированного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах