Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Томаты - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лялька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 1425
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 18:13     Ответить с цитатой

багира123, это я тоже читала, а меня интересует именно когда 2 куста растут и з 1й лунки и плодоносят.
Так выращивает помидоры знакомая моей подруги. Первый раз от подруги и узнала про такой способ посадки.
Сама никогда не видела это чудо, поэтому и хотела узнать, использует кто нибудь такой метод и в чем его преимущеста.
Пока вижу 1 плюс, рассады всегда вырастает больше, чем нужно. Не все излишки удается раздать. Тут проблема лишнего посадочного материала существенно сокращается.
А вот как поведут себя растения на грядке, это вопрос.
Наверно попробую кустики мелкоплодных так посадить
_________________


На диете Дюкана с 10.11.11
Стала легче на 14 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54693
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 18:17     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
Нет, не заказывала. Увы, не могу сказать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40602
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 18:47     Ответить с цитатой

Лялька
Так садит помидоры моя соседка через четыре дома. Она бабуська уже старая, и как говорит, садит так всю жизнь. Я у нее посмотрела и один год попробовала.
Мне не понравилось.
В лунку садит два стебля и наклоняет их в разные стороны. Ставит палки и привязывает. Пасынковать особенно хорошо там, где они прикасаются друг к другу, чтобы не мешали. Так можно садить только ранние, скороспелые или средние не высокие уличные сорта. Она садит так трюфели.
Урожая на них не так много, как если бы куст рос один.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1358
В дневниках: 9
Откуда: м. Кр. Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 0:31     Ответить с цитатой

По поводу "изумрудного"
У Русского огорода Есть сорт "изумрудное яблоко"
http://www.ncsemena.ru/shop/480/10102/


Последний раз редактировалось: marsik1 (Сб Фев 18, 2012 0:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лялька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.05
Сообщения: 1425
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 0:36     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, вот я и хочу попробовать маленькие кустики помидорок черри посадить таким способом
_________________


На диете Дюкана с 10.11.11
Стала легче на 14 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 1:28     Ответить с цитатой

marsik1
ваша тема в подписи не работает почему-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 11:32     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
Как вариант можно попробовать Малахитовую шкатулку. Я садила в прошлом году. Фото жалко нет :-( Они когда поспевают становятся зелено-желтого цвета, даже я бы сказала оливково-желтого цвета. Для салата СУПЕР, сока пол салатницы обеспечено. Вкусные, сладкие. Но в транспортировке никакие. Легко повреждаются. :-(
И еще по началу я никак не могла понять поспели они или нет :lol: С красными в этом плане проще :lol:
В этом году хочу еще раз посадить, так как в прошлом году муж занимался огородом, я не имела возможности постоянно наблюдать за ростом и развитием томатов. В рассаде сорт не капризный, не высокий такой, крепенький. :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54693
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 11:37     Ответить с цитатой

-=M@RIN@=-
Вы садили Малахитовую шкатулку в ОГ или в теплицу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Мираж
У меня в теплице росла шкатулка. :-)

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Мираж
Скрытый текст:
а я пирожки и беляши пеку по рецепту, который вы выкладывали. :vesna: Спасибо большое вам от меня и моей семьи!!! :4U: Раньше жареные пироги не получались никак :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5634
В дневниках: 8666
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 12:04     Ответить с цитатой

-=M@RIN@=-
да, если не найду. куплю ваш сорт. попробуем. в салате. точно, вкуснющие!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110697
В дневниках: 54693
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 12:15     Ответить с цитатой

-=M@RIN@=-
Спасибо, посажу в теплицу :-)

Скрытый текст:
На здоровье, я очень рада :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 13:10     Ответить с цитатой

А я для ОГ купила шкатулку, посмотрю, как вырастет :oops: у меня теплицы нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40602
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 14:40     Ответить с цитатой

А я буду и в ОГ и в теплице садить Малахитовую шкатулку, посмотрю где лучше :-) .


Лялька
Можно в принципе попробовать любой низкорослый огородный сорт, не тепличный.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Так) добралась и я до своих пакетиков.
у Попенко в итоге решила заказывать на следующий год, и так помидорная прорва получается у меня.
Твердой рукой решила в теплицу в этом году засунуть всего 30 корней томатов, иначе по осени опять встанет вопрос - КУДА ДЕВАТЬ ПОМИДОРЫ? Банки с соленьями заполонили гараж уже, муж ворчит.. Наверное у нас какое-то малоежкинское семейство, потому как за зиму мы не можем съесть все, что я наконсервировала с осени.

В этом году буду садить такие сорта:
1. Ф1 Битюг (Гавриш)
2. Кардинал (Сибирский сад)- вроде его хвалят, посажу - увидим что за помидор.
3. Ф1 Спрут (Седек) - томат дерево , его уже садила, с двух кустов собрала около 2 ведер. Хорошо идет на лечо, кетчуп, аджику, в соленья. Короче помидор для консервации
Эти сорта пойдут на еду:
4. Исполин малиновый (Сибирский сад) тоже его садила, на еду неплох.
5. Розовый мед (Сибирский сад)
6. Медвежья лапа (Сибирский сад) - эти два сорта не садила, но хочу попробовать, хвалят их.
7. Апельсин (Седек) - честно говоря, купилась на описание сорта - оранжевый помидор, раннеспелый , написано, что один из лучших салатных сортов. Посмотрим, что из него получится
8. Ф1 Купчиха (седек) раннеспелый, высотой 70-80см, не пасынкуется, в кисти 5-6плодов -этот просто пришел с ежегодным заказом семян Седека - ну решила, попробовать его.
9. Чудо Света (РО) - сорт этот сажу третий год, неплохие желтенькие помидорки для консервации, чтобы засолочные банки были покрасивше. Ну и кистевые сорта мне нравятся.
10. Ф1 Медовая конфетка (Гавриш) - кистевой черри-томат. Тоже сажу его второй год, очень сладкие томатики маленькие, хороши и для еды, зажевать на даче помидорку, и я черри консервирую в маленькие 300гр баночки - красные (типа Вишни или Сосульки) и желтые кладу - ребенку нравятся такие засолочки есть.
11. Сосулька красная (Седек)-кистевой черри-томат. Тоже для тех же засолок, и к тому же Сосулька очень обильный сорт, поэтому красных черри у меня ежегодно почемуто получается больше, чем желтых. Я еще делаю вяленые помидорки из черри, на кусочек черного хлеба.. вкуснятина..
12. Перцевидные (Сибирский сад) - популярный сорт, нравится моей маме, поэтому и купила этот пакетик.
13. Орлиный клюв (Сибирский сад)- сорт-новинка , необычный клювовдиной формы томаты, весом до 800гр, мясистые. Прочитала положительные отзывы об этом сорте, и захотела попробовать посадить.
Если кто садил этот КЛЮВ уже - напишите, пожалуйста, ваши впечатления.

Вообще как всегда ищу хороший малиновый крупноплодный салатный сорт. Может кто что порекомендует?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Ola
Мне Розовый мед нравиться! Вкуснючий!!! :give_heart:
Вы такой прикупили. Попробуете. ;)
А вообще я сама в этом году прикупила много крупноплодных сортов. Буду пробовать!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах