Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Совместный сон: за и против?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Совместный сон
это полезно для обоих
39%
 39%  [ 212 ]
считаю, что это полезно для крохи и поэтому согласилась на это
10%
 10%  [ 54 ]
это вредно-можно прибавить ребенка
2%
 2%  [ 14 ]
это вредно из -за соображений гигиены
2%
 2%  [ 11 ]
ребенок сам стал спать отдельно с самого рождения
11%
 11%  [ 59 ]
мне все равно
0%
 0%  [ 5 ]
мешает нашей супружеской жизни
4%
 4%  [ 22 ]
пока пусть спит-потом видно будет
29%
 29%  [ 156 ]
Всего проголосовало : 533

Автор Сообщение
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:32     Ответить с цитатой

месяц после рождения доча спала в своей кроватке. за это время я ни разу не выспалась. потом взяла к себе и утром просыпалась свежая и бодрая))) я только за совместный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katjasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 638
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ж\Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Алиска в связи с холодами отказывается в соей кровати спать=)
по этому спим пока вместе... ну уж очень боюсь ее разбаловать=((( так плохо себя чувствую из-за этого что-то изнутри грызет=(
боюсь приучить с собй спать..
_________________

Продам коляски зима-лето и трости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=20713236#20713236 подробности в ЛС=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Katjasha, ну о чем вы говорите, какое разбаловать... кормить грудью это тоже баловать? ну да, вдруг потом не отучишь... не переживайте и пусть вас ничего не грызет! скажите холодам большое спасибо и спокойно спите вместе с дочей, это будет только на пользу крошке! и вам ;-) это так сближает, помогает установить настоящий контакт между мамой и малышом, об этом бесконечно можно говорить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InnaDM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 1:25     Ответить с цитатой

почитала размещенные главы из книги. я бы дала название "ребенок - зло, но с ним можно бороться" или "как вырастить безразличного к родителям и окружающим ребенка, потому что когда-то родители были безразличны к нему". почитайте лендлофф "как вырастить ребенка счастливым" - мне эта книга нравиться больше. а про просыпания - нужно правильно организовать быт, кормления. и без совместного сна это не получиться (вы бы спали одни на незнакомой планете). спим вместе, завошкался - дала грудь, поел-спим дальше. в лучшем случае - сплю и даже не помню, что просыпалась, в худшем - подкачиваю. И грудь - это не только еда, это мамина сила, и ребенок в любом возрасте придет успокаиваться к маме, а не к компу, телеку, игле, водке и т.п. вообще вся проблема от разума, желающего усовершенствовать естественные вещи: не зря в начале книги ребенок ассоциируется с бытовой техникой. люди, усовершенствуйте технику, а дети - совершенство сами по себе, просто нужно помочь им адаптироваться,и откровенно говоря, не так много от нас требуется.

P.S.
А для детей нужно написать книгу - "как избавиться от надоевших/старых/больных родителей" - ведь когда-то возможно прийдется ухаживать и за родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:35     Ответить с цитатой

InnaDM писал(а):
И грудь - это не только еда, это мамина сила, и ребенок в любом возрасте придет успокаиваться к маме, а не к компу, телеку, игле, водке и т.п.

прям вот ППКС! я бы даже сказала что еда тут вторична, и большую часть времени что ребенок на груди он именно общается с мамой, успокаивается, а не ест.
меня вот у Комаровского например убило - не надо растить фокусника, если ребенок плачет в кроватке а на руках успокаивается - то это он фокусничает! жуть, а что ж ему наоборот делать??? мамочка родная взяла на ручки, и сразу становится веселее, даже если животик болит, вот и успокаивается, ведь это жизненно необходимо - быть с мамой поближе :holding:
что-то я никак от этой темы не отстану, все переживаю, как такие элементарные вещи могут быть непонятны...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InnaDM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 15:40     Ответить с цитатой

аналогично не могу отстать. я не понимаю, как нужно с женщинами "поработать", чтобы убить в них ЕСТЕСТВЕННЫЕ реакции на ребенка (взять на руки, дать грудь, покачать, успокоить, погладить, кормить грудью как можно дольше, а не до 3мес и т.п.); и почему противоестественные вещи кажуться РАЗУМНЫМИ (круглосуточно памперсы, лежка в кровати с соской под звуки мобиля и монотонного кружения игрушек, смеси с роддома, дистанцирование от мамы, а то не дай бог привыкнет к маминым рукам). И самое главное эти дети не сироты, у них есть любящие мамы. Я сама не домоседка и не домохозяйка, у меня есть и карьерные достижения и путешествовать с мужем любим и экстрим. Но я поняла одно, если я не жалела сил для самореализации, отвественно работала, выполняла поставленные задачи, зарабатывая деньги "ЧУЖОМУ ДЯДЕ", то неужели я не смогу выполнить самую главную свою жизненную задачу - заложить основы благополучного развития СВОЕГО РЕБЕНКА (мотивация то посильнее, чем карьера и деньги), и неужели на небольшой период времени не смогу себя ограничить. сейчас так много здравой литературы (не комаровщины) + простая женская интуиция+ наблюдения за реакциями ребенка и стремление удовлетворить все его потребности без критики, что разумно и что нет, ведь ребенок живет как чувствует, а чувствовать себя он должен хорошо.

Мамочки очнитесь, посмотрите фильм "дитя человеческое". может дети перестали рождаться, потому что их перестали понимать собственные матери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17671
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 18:50     Ответить с цитатой

InnaDM
Почитала Вас и мне обидно до слез стало,но не получилось у меня кормить грудью,я далеко не девочка и ребенок не первый,со старшими было аналогично.А в остальном ,согласна,никогда не оставлю плачущего ребенка,всегда возьму на руки ,покачаю, по другому не мыслю,с подросшими детьми стараюсь мастерить из бумаги к новому году игрушки,фонарики ,мишуру,кто то скажет можно купить согласна,согласна,но это своеобразный ритуал который нам доставляет удовольствие. и в любой книге том же комаровском,можно что то принять а что то и отмести как заведомо абсурдное,фильме и так далее.так же и совместный сон мне кажется это мое спасение,так здорово спать когда этот маленький,теплый комочек сопит,а как открывает ротик во сне. :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnaDM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 23:38     Ответить с цитатой

ТУРОВ

да Вы чего так отреагировали, я прошу прощения, что задела за живое, я представляю как это больно и постоянно всплывает. я вот не смогла сама родить, кесарили - тоже "аукается". но вины чувствовать не надо, хорошая мама в другом найдет средства для сближения с ребенком - я так думаю. ситуации складываются по-разному, иногда что-то не выходит. вы м.б. со своим ребенком будете ближе любой кормящей матери. я просто сейчас наблюдаю и слушаю такие рассказы, в т.ч про взрослых, у которых ре очень долгожданный, и диву даюсь, мамы сознательно сводят на нет ГВ, да чего уж там в ходунки ставят еле ползающего ребенка, чтобы заниматься "саморазвитием" (это из последнего). а так как у самой малыш близко к сердцу принимаешь эти истории. здесь не против мам написала, я никому не судья, а против опубликованной "ереси". а ересь для меня та литература, в которой маму учат как вести войну с ребенком.

Удачи Вам! и с наступающим НГ! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

И МНЕ ЛИ ВАС СУДИТЬ С ТАКИМ ПОСЛУЖНЫМ СПИСКОМ, У МЕНЯ В МОИ 33 ТОЛЬКО 4-МЕСЯЧНЫЙ.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

вот пишу, а мой чижик у меня на руке спит, аж рот открыл, какое может быть беспокойство, когда мама рядом. сейчас пойдем, я его рядышком положу, к себе прижму, а он на меня ножку забросит. СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 3:37     Ответить с цитатой

У совместного сна много плюсов, безусловно.
Покормить, успокоить.. все это есть.
Но дочери скоро год будет, и я хочу сказать, что совместный сон все тяжелее дается мне- тяжело физически спать в одном и том же положении, контролируя так или иначе положение ребенка. Т.е. полноценно отдохнуть ночью у меня не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 3:42     Ответить с цитатой

Nastenk@, а зачем вы ночью котролируете ребенка? и тем более в одном положении то зачем спать, что-то я не пойму...
я не высыпаюсь в случае если ребенок спит беспокойно, например зубы очередные, а в этом случае раздельный сон уж точно не помог бы, наоборот - еще и прыгать к кроватке всю ночь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 3:55     Ответить с цитатой

Zoobie
Мы спим втроем- я, дочь, муж. Диван широкий, но все же - место ограничено. Мало ли- муж повернется, дочь к нему приползет, у мужа вес будь здоров... поэтому чаще всего, когда мы спим втроем- я сплю на боку. Ребенок около тити, я еще рукой ее полуобнимаю.. Она у меня дама подвижная и во сне- по дивану перемещается только так. Как не контролировать?
Мне просто хочется тупо поспать без постоянных мыслей о том, не подлезет ли дочь под бок к мужу, не сползет ли с него и т.п. Просто расслабиться без всех этих мыслей и поспать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Nastenk@
У вас муж ложится спать сильно пьяный? Если нет, то вы удивитесь, насколько хорошо он чувствует ребенка, если отпустите ситуацию :) Поверьте, в год уже боятся абсолютно нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InnaDM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:15     Ответить с цитатой

Nastenk@

я Вас понимаю, я тоже сплю на боку, а ребенок у меня на локте, так привыкли с роддома, т.к. он в таком положении спокойно спал + при кормлении ночью не нужны лишние телодвижения - грудь дал и спим. Но иногда у меня кризисы - тело прям протестует, все ноет, ноги тянет, суставы болят. Тогда обкладываюсь подушечками: под спину (или наваливаюсь на мужа), между ног. Подумываю, чтобы попробовать спать еще и в других позах. Про задавить - думаю, что ребенок просто так не сдастся, особенно годовалый. Я вот месяц назад сама начудила - мне сон приснился, что у меня крыса на груди, я давай отмахиваться, а уменя малыш в это время грудь сосал. Точно ничего не помню, помню, что проснулась от его хныканья, ну я и угомонилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:15     Ответить с цитатой

catena, вот на мужчин я бы полагаться не стала, они не так чувствуют ребенка, можно просто ре укладывать со своей стороны и все. соглашусь с тем что в год уже не так страшно - ребенок не дурак, что ж его давить будут а он лежать и молчать =) неее, такое до 3 месяцев еще теоретически возможно, а уж в год он точно выскажет свое недовольство ;-)
Nastenk@, а вы научили ее слазить с дивана самостоятельно? мы начали показывать как это делается месяцев с 6, когда ползать начала, и к 10 она наконец-то освоила сию премудрость ))) сейчас не боюсь ее на диване оставлять - слазиет прекрасно! правда слазить днем и не улететь во время сна это несколько разные вещи, но все равно они связаны, ребенок учится понимать где край, и во сне учится сам себя контролировать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InnaDM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Zoobie

поделитесь опытом поподробнее. я читала про край, но подробно не знаю.

думаю, для спокойствия мамы можно пол умягчить чем-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах