Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дети с СДВГ - пообщаемся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksanabel
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1952
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 001917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Lylechka
а моему не помогает ни по попе, ни в углу, он сам в него уже бежит если что, для него как игра...а по попе потом нас наказывает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1570
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Мы недавно своего хорошо наказали. Он 2 часа стоял в углу( провинность была серьезная). потом 2 недели ходил как шелковый. Психолог сказала, что мы садисты. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 17:50     Ответить с цитатой

а я иногда завидую тем, кто может своего ребенка поставить в угол, сколько ни пыталась не получается, пришлось бы просто стоять рядом и держать его и еще слушать крик.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кстати, для моего самое страшное наказание, когда я перестаю с ним разговаривать.
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4731
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:29     Ответить с цитатой

Oksanabel
Скрытый текст:


Ой, мне бы тоже пришлось самой в углу стоять и держать. Дочь бы еще голосила так, что я сама бы из угла выпроводила ее. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23578
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:30     Ответить с цитатой

piazzolla
а нам ничего по этому поводу не сказали, сказали в меру полезно.
у нас угол и шлепок это очень часто как угроза и достаточно регулярно как наказание)) За большую провинность (серьезную) идет наказание по попе и в угол я её привязываю за веревочку к ноге и к ножке шкафа, у нас возле него "угол". Так сложилось, случайно пригрозила что привяжу, а потом за провинность исполнила. Фишка в том, что пока доча полностью не успокоиться и не подумает не сосредоточиться она развязать не умела бантик. стояли мы так дважды)) . ремешок у нас болтается, но она с ни миграет и как наказание его не рассматривает))
Тамара77
Я раньше ставила когда в угол, садилась рядом и сидела. перегораживаяф выход. тут главное сидеть спокойно, молча, "я просто стенка".. постепенно поняла, в чем суть наказания. Но все хорошо в меру. часто ре просто не будет реагировать.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ромашка
Студент
Студент

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 2182
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:51     Ответить с цитатой

Девочки, кто был на лекции, поделитесь, что интересного, нового? У меня сыну 1,3 сейчас есть риск гиперактивности, невропатолог поставил, очень переживаю за него, поскольку вижу на сколько он не поседлив, неусидчив, не играет, а всё крушит кругом, чувствую, что всё еще впереди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1570
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 16:31     Ответить с цитатой

Лекция замечательная и Елена Викторовна замечательная!!! Хочу походить и на другие темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksanabel
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1952
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 001917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 16:45     Ответить с цитатой

*Ромашка
Вообще многое, из сказанного на лекции, нам было рассказано еще на консультации этим же специалистом, но на лекции подчеркнула на будущее моменты, уже к школьному возрасту как правильно себя вести и за какие моменты не стоит бы на ребенка срываться, ругать его, а воспринять как некую особенность таких детей...
Да у вас еще всё впереди, если к 2м годам поведение подобное вашего ребенка будет прогрессировать, а не уйдет с в спять..., то тогда к психологу, неврологу, но грамотным специалистам, по совету лучше кого-нибудь, а то мне тут недавно рассказали как в платный мед.центр сходили к неврологу, так там врач дебилом ребенка обозвала, не скрывая слов и эмоций, к таким лучше не попадать!!! :mad:
А вообще Елена Викторовна читает эти лекции по вышеупомянутой книге Мурашовой (точнее стр.97 этого форума и далее от Серебринки сайт на котором купить можно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Ромашка
Студент
Студент

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 2182
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Тоже бы в дальнейшем с удовольствием сходила на её лекцию. Сейчас пока собираю информацию, и пристально слежу за малышом, как то его поведение меня настораживает последнее время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма6енька
Академик
Академик

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 9934
В дневниках: 2405
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 000794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 20:03     Ответить с цитатой

всем, здравствуйте!
принимайте в свои ряды(
старшему ставят, пока под вопросиком, из-за возраста, гиперактивность.
смотрю, обсуждаете кто у кого наблюдается???!! пойду перечитаю :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:18     Ответить с цитатой

мы проблему неусидчивости решаем на занятиях с психологом и логопедом (которая сейчас занимается с моим сыном ещё и подготовкой к школе). Я не стала рисковать и отдавать его в школу с 7-ми лет, так как ну не был он к ней готов, а сейчас по происшествию почти года - ребенок стал более собранный и многому научился, стал более аккуратный в выполнении задания, меньше торопится.
Проблему с выполнением уроков, зная специфику своего сына - я думаю, что будем решать жестким распорядком дня (при этом самое главное мне его самой соблюдать и не сорваться, не дать поблажку ни себе, ни сыну): отбой, подъем в одно и то же время, никаких компьютеров, мультиков примерно за 1 час до сна. Сделал уроки, тогда тебе и 20 минут игры в компьютер и мультики. Пока это помогает, как будет в школе не известно :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

а вот сохранять терпение я учусь с того момента как в нем стала проявляться эта самая гиперактивность, уже точно и не помню то ли с 4-х лет, то ли с 3-х. Пробовала и кричать и как-то наказывать - это не очень помогает, главное это спокойствие, не отвечать на его громкие хотелки, вот успокоишься, - тогда и говори, что хочешь. Если провинился сегодня - то этого не получишь, а завтра посмотрим как ты себя будешь вести (и все это спокойно не навязчиво и раз по 50 на дню).
нам вот в электричках (по 2 часа) пришлось ездить в период его бурной активности и неусидчивости, как же меня бабки доставали (извините за грубость, но кто в курсе тот меня поймет) :evil:.
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1570
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Я вот книгой про тюфяков и катастров не сильно впечатлилась. мне больше нравится как пишет Шишова, Ну и у Гипенрейтер тоже есть, что взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4731
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:50     Ответить с цитатой

piazzolla
Названия книг подскажите у Шишовой и у Гипенрейтер. :aga-aga:
А мне понравилась книга, интересно и доступно изложено. Хотя ничего нового для себя я не открыла. Разве что убрала категоричность и теперь стараюсь пояснять многие действия. К примеру "Давай ты сейчас это доешь и у нас еще останется время посмотреть мультик." Раньше я бы сказала: "Давай доедай, иначе мультик не поставлю".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1570
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Гипенрейтер "Общаться с ребенком как?" есть несколько частей а Шишовой по-моему "Подсказки для родителей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23578
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Тамара77
с бабками я вас понимаь, досталииииии..
malinkadb
У нас тоже главное режим и правила, нам хоть и мало, но уже понимает. отступишь на йоту, неделю в курс загонять будешь, потому никаких поблажек.
у нас сейчас договоренность с вопитателем. по занятиям. раньше пока адаптировалась ей разрешали ходить рядом прыгать. теперь всё. 10-15 минут занятие- сидишь на стульчике. хоть вой, хоть жалуйся- отсидеть должна. за месяц привыкла- сидит. к школе как раз продолжительность увеличится соответственно.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах