Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Давайте меняться! Нужное на нужное
Тигрята с площади Калинина-4!!!
Здесь общаются мамочки, которые живут рядом с пл. Калинина

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_t
Профессор
Профессор


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7454
В дневниках: 522
Откуда: Новосибирск м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Стрекоза_S
:lol:
нас тоже переписали:)
но просто спросили владеем ли еще языками кроме русского :aga-aga:
смешно было когда по тв показывали как путина переписывают - спросили пол :lol:
Кулёля
ты хочешь уже прикармливать?:)
КрошкаКэт
ну ничего себе как хорошо вы за 2 недели накушали :haha: :give_heart: молодец Ксюша ну и мамочка конечно ;)
у меня Мишутка опять 3 дня не какал, а сегодня КААК СХОДИЛЛЛЛ :lol: причем два раза на наш диван как раз в тот момент когда я отходила за чистыми ползунами :lol: :lol:
теперь начинаю пониматьNataliam салфетками такое не отмоешь :lol:
КрошкаКэт
хорошо прививочку вам перенести!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlank@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 4390
В дневниках: 129
Откуда: За несколько тыс.км от Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:19     Ответить с цитатой

Доброе утро!!!
у нас спросили на каком языке разговаривает дочь :eek: она же как раз на руках была и тут же показала что говорит на АЛБАНСКОМ!!! :lol: :lol: :lol:
вчера попытались первый раз покушать гречневую кашу :aga-aga: выгибалась и отказывалась, но ложечку съела,для первого раза думаю нормально. каша, конечно, фукась,я бы такую не ела :oops:
КрошкаКэтс хорошими прибавочками ;)
Кулёля есть ли смысл вводить прикорм если вы и так хорошо набираете!!! ;)
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3373
В дневниках: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:15     Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо за поздравления!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6728
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Стрекоза_S
у нас тоже спросили знаю ли я какой-либо другой язык - то что в школе учила - не считается.
к нам приходили в первый день переписи.
Svetlank@А у нас Катя частенько разговаривает как робот из звездных войн (тот который маленький) :haha:
Ирина_t

я тут Комаровского почитала, что запоры у детей. как правило, от того, что пьют только кипяченную воду и жара в квартире (нехватка калия) рекомендует поить водичкой настоеной на изюме. я вчера купила всякого и черного и белого и коричневого - стоит уже 2 часа - вода прозрачная. мне казалось, что она должна стать как компотик

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

у нас началась борьба за родительские ночи
я Кате посмела отказать в тите, когда она проснулась снова через час после предыдущего кормления., так у нас был такой скандал в 5 утра - на полтора часа. в итоге она орала, ни на что не соглашалась, на предложенную вновь титю - кусала - успокоила только тем, что начала ходить с ней на руках бодрым шагом. но я не победила - она уснув после скандала, завошкалась в поисках тити и я уже побоялась отказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3335
В дневниках: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Ирина_t
Svetlank@
Ну я что то в раздумьях..вроде и так нормик прибавляем, но все же меньше уже! он ведь большой уже, думаю уже не будет вскоре молочком только наедатся, так наверное надо начинать вводить потихоньку. сразу же не заменишь кормление, когда это будет еще.

А нас до сих пор не переписали...неучтенными останемся :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3373
В дневниках: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Vallin
Просто изюм некипяченой водой залить? И на сколько? Как то боязно без обработки кипячечением
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlank@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 4390
В дневниках: 129
Откуда: За несколько тыс.км от Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:49     Ответить с цитатой

ну вобще три дня разве это уже запор? потом то он густым покакал, как раз то что за эти дни наел переработалось в густую смесь, то есть по взрослому!!!вобщем я не считаю что запор у ребенка если он не какает три дня и когда его это не беспокоит! у нас в отпуске было первый раз такое ,доча сходила только на пятые сутки! густым и много, всё и-за того что я там сидела на чисто деревенской пище (жирной) ,ну ей доставалось много ягод и фруктов!!! естесвенно тут уже не до младенческого стула!!!
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:02     Ответить с цитатой

утро доброе!
еще домик не доболтали, а я думала уже в новом живем

Danas
Скрытый текст:
да тема про линеечки всплыла, что вроде как некоторым пользователям наши линеечки текст читать мешают и голова от их мелькания болит...причем таких пользователя я 2 насчитала. ну девчонки и поотстаивали наши линеечки, тем более, что правила СМ их не запрещают. в подробности не буду вдаваться, а то уже итак некоторых забанили.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Стрекоза_S
это вы во сколько в сад пойдете? когда на очередь встали?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Кулёля
я этими признаками при вводе прикорма руководствовалась
Скрытый текст:

1. Возраст не менее 4х месяцев. (для деток, которые родились раньше срока, за основу берется гестационный возраст).
2. Ребенок удвоил вес от рождения. Для недоношенных деток коэффициент х2,5.
3. У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка. Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ложки, чтобы он проходил обработку слюной).
4. Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.
5. Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается. Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.
6. Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик.
7. И главное - дети проявляют ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать. Природа сама дает знать, когда организм ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы).


Добавлено спустя 43 секунды:

Vallin
ты от груди отлучать собралась чтоли?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Svetlank@
Скрытый текст:
дети могут не какать до 10 дней и если этотих не беспокоит, то не надо переживать.
у взрослых нормальный стул не чаще 3х раз в день и не реже 1 раза в 3 дня.
так что, ни по одному критерию под запор не попадаете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16035
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Vallin
в частные садики я звонила с 1 года берут ;) , а про такие вроде как ре сам ложку держать будет ;)
Стрекоза_S
как на каком, как младенец :lol:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetlank@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 4390
В дневниках: 129
Откуда: За несколько тыс.км от Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Nataliam
да, я согласна ;)
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16035
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Ирина_t
:lol: :lol: :lol: , а мы пипи 5 раз за час :lol: , нам врач посоветовала с нашим индивидуальным графиком и реакцией после года прививки попробовать :aga-aga:
Кулёля
а я везде неучтена ни по прописке , ни по проживанию(человек невидимка :lol: ) :lol: :lol:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6728
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Моничка
нет изюм заливаешь кипяточком и настаиваешь (лучше в термосе)
Svetlank@
я сколько читаю - сколько врачей, столько мнений - кто говорит, если не беспокоит, то и хорошо, а кто говорит, через сутки уже начинает воспаляться толстая кишка. посему решила, что ягодка чернослива и водичка с изюмом (надо бы еще и кефирчик регулярно давать) - не повредят
последняя статья, которая мне понравилась на эту тему
Скрытый текст:
http://articles.komarovskiy.net/zapor.html

Nataliam
я хочу ночью пореже просыпаться и что бы днем могла без тити обходиться
а отлучить хотела бы в декабре, но уже как-то слабо в это верю
Mishal
мне мама рассказывала, как они отдавали деток в ясельки до года (поставят по 3-4 в манеж, они плачут, сосками меняются), что ей еще повезло, что позволили на заводе посидеть с братом до года ( и то в год надо было что бы деть к горшку был приучен и сам ел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlank@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 4390
В дневниках: 129
Откуда: За несколько тыс.км от Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:04     Ответить с цитатой

Ирина, ты вроде писала что делала слепки ручек и ножек Мишутки, не подскажешь где глину покупала?
_________________
две лапочки дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колобок_
Студент
Студент


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1780
В дневниках: 234
Откуда: г.Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Danas
Стрекоза_S
КрошкаКэт
спасибо! Катюшин папа простыл, может от него заразилась. :aga-aga:
Стрекоза_S
Здорово по поводу садика! Кстати, по новостям смотрели, что во многих школах открыли для детишек с 5-ти лет дошкольные заведения??? И многие садики разгрузятся. Поэтому есть вероятность, что и нам подфортит. ну льгота-конечно хорошо! ;) У нас нет льгот. :-(
КрошкаКэт
поздравляю с последней прививочкой и хорошими прибавками!

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

Стрекоза_S
да, к нам примерно 3 дня назад приходили молоденькие девушки. Про языки которые я с мужем знаем тоже задавали вопрос, но такого вопроса как тебе не задавали. :lol:
Ирина_t
А горшком не пользуетесь? Мы в основном с утра ходим в горшок какать. Бывает, конечно, мама проворонит.)))
Svetlank@
У нас гречневую не приняла. Врач посоветовала с фруктовыми добавками, поскольку гречка полезная. Купила хайнс лакомую -кушает хорошо, но больше любит рисовую лакомую. :aga-aga:
Vallin
ага, показывает характер. Теперь начинается новый этап-воспитание. У нас тоже кричит как что-то не по ее, причем, наверно, все соседи вешаются. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаshik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.08
Сообщения: 4261
В дневниках: 37
Карта № 015473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:47     Ответить с цитатой

А к нам не приходили еще волонтеры. Может быть они и приходили, но нас дома не было. По-моему в воскресенье в нашем доме переписчики гуляли.
Колобок_
Вы гулять ходите?
Мы сегодня сходили, несмотря на кашель погулять, оделись потеплее. У Комровского читала, что именно чистый свежий воздух благотворно воздействует на выздоровление, даже лучше таблеток.
Стрекоза_S
Везуха вам с садиком. А у нас Кирю не берут еще в сад, очередь не подошла. К тому же льгот никаких нет. Не факт что на следующий год очередь подойдет. Так что насчет Кати я даже и не задумываюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив форума Место встречи
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах