Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Карапузики-двойняшки - все такие симпатяшки! (Болтушка 4)
Для общения двойняшковых мам на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:19     Ответить с цитатой

barmalisa
Бедные блины! А у меня плита такая, чуть пошла попы мыть или сгорит, или убежит (стеклокерамика), вот недавно грибы по полу кухни ловила, убежали, на этой неделе я раззорилась и купила мультиварку с функцией - молочная каша, тушение, варка на пару, обычная каша на воде, вобщем уходю гулять у меня каша готова через 1 час, а если уходю на 2 часа, то 1 час готовка и поддержание в тёплом виде ещё 1 час( можно до 12 часов быть в подогретом виде), отдала 3 190, вобщем мне жизнь значительно облегчилась. А то надоело все каши ловить по полу убежавшие! :mad: А блины с детьми для меня прям высший пилотаж!
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:31     Ответить с цитатой

а я девочки блины каждую субботу пеку - это у нас уже семейная традиция. Правда, Матвей за это время полкухни успевает разгромить :eek: Раньше я вставала часиков в шесть утра, что бы мне мои красавицы не мешали, а сейчас обленилась... часиков в 8 (если Матвей спит). Софья у меня может рано встать, но она никогда не пойдет меня будить, сама займется либо рисованием, либо книжки "читает", а Майка любит дрыхнуть часиков до 9-30...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:40     Ответить с цитатой

Анна Аврам
Ну ты даёшь! Встать пораньше, чтоб блинов напечь! Меня можно будить только пушкой по утрам, до сих пор по всей ночи едим, иногда до 6 пузырей за ночь соку или молока...
Наверное я никогда не высплюсь..... :oops:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9980
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:05     Ответить с цитатой

2nuta, мой младший ваш ровесник ;) Нам тоже 4 месяца. Что вы умеете уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Люда Л2
выспишься!!! У меня девочки за ночь вообще ни разу не просыпаются (очень редко в туалет сходить, и то они это делают самостоятельно, я и не слышу их), отучай от бутылок ночных и будет тебе счастье! Я своим в год и десять перестала давать молоко и соки по ночам - сначала воду в бутылки наливала , а потом, недельки через две стала только из кружки водичку давать пить. Майя в меня пару раз этой кружкой запускала! Но зато пить совсем перестали. На все про все у меня ушло не больше месяца, и теперь красота! Осталось только Матвея доростить до такого состояния, и все :-)
_________________



Последний раз редактировалось: Анна Аврам (Пт Окт 09, 2009 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Olchik-sap
Привет почитай вот это :-) : http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=63183
я не специалист, но ты упоминала что температура высокая была. Если это то что я думаю, то сыпь скоро пройдет. У нас два дня была.

Добавлено спустя 57 секунд:

Кстати санки то купили?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

М@рин@
Посмотрела фотки, девчонки взрослые совсем. :give_heart: Только не поняла это что у вас колеса от коляски в комнате? Вы сейчас гуляете в основном ножками или еще нужна коляска? У тебя же тоже паровоз кажется? Мне кажется еще по 2 кг прибавим и я свой не смогу на поребрики поднимать :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Анна Аврам
Ваща детская конечно на высоте, как я хочу большую квартиру. Ну хотя бы 80 м2 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:17     Ответить с цитатой

tweens
какие твои годы - будет!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Кстати все порываюсь спросить про прививки. Кто какие ставит или не ставит. Я так понимаю у нас нет ярых антипрививочников :oops: Особенно актуальна для нас сейчас Краснуха, что не могу решится надо ставить или нет. Вроде девочкам переболеть лучше А мальчикам надо? Или никому не ставить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Кстати, мы от ночных бутылок отучались по другому: просто раз за разом я наливала все меньше и меньше, в конце, помню, вообще всего по 20 мл каждому было, а потом на воду заменила. Они и перестали.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:27     Ответить с цитатой

tweens
я своим все прививки поставила, и Матвею ставлю. Единственно, мы все прививки ставили совершенно не по графику - в роддоме нам не одной прививки не поставили (по весу не прошли), и первую прививку БЦЖ мы поставили только в 4 месяца. От краснухи года в два поставили. Короче, последнюю прививку мы поставили только в этом сентябре (нам уже 3,8 было). Но у нас врач, которая нас наблюдает с рождения, не является рьяным сторонником соблюдения графиков прививок, поэтому мы так неторопясь и прививались. Опять же очень часто было так, что собираемся на прививку, уже договорились, а наутро или у одной, или у другой - температура или сопли. Все, ждем две недели после выздоровления последней заболвшей...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Анна Аврам
ну вот то же самое, про договоренность на прививку и сопли наутро. За целый год так ни одной и не поставили, из-за того, что заболевали из раза в раз. И до сих пор так и продолжается. А в ясли нас уже пригласили и доки почти все готовы. А прививок ни одной. Зато краснухой переболели все. включая даже привитого Егора :lol:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:31     Ответить с цитатой

мы, кстати, в вашей поликлинике часто бываем, у Нестеровой Е.В. (она наш доктор). Раньше она к нам домой ездила, а сейчас мы уже взрослые, чаще всего сами приезжаем (ну если без температуры, конечно).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Анна Аврам
У на только БЦЖ в 4 месяца и полиемилит больше ничего не ставила. Ужасно боюсь АКДС написала отказ до года, а теперь вот уже год почти а я пока не созрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Анна Аврам
barmalisa
Приму к сведению, но у меня Тима тааакие припадки делает! Киря, как то спокойнее к еде, равнодушнее, а Тима.... Вобщем, чтоб не орали оба, тока пискнули, я воткнула в рот, там сами кушайте, но вы девочки правы надо отучать, т к не железная я... Вот тока Тима вообще с рождения глушит жидкость много, почитав Наташу, начинаю беспокоиться, но он всегда так сок-молоко глушит, а мы анализы же сдавали и врач ничего не говорила и надуется сока и бегает довольный, а не усталый, запаха ацетона тоже вроде не замечала, т-т-т. Может и на воде не будет так глушит по ночам по 3 пузыря за ночь по 300 мл и уплывает к утру по уши.... :aga-aga:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:41     Ответить с цитатой

tweens
ну ты не ставь советский, а купи импортную вакцину, она очень хорошо переносится, вообще никаких проблем (ттт). У меня подружка первый раз поставила ту, которая бесплатно в поликлинике - у них температура под 40 держалась дня два! А мы все разы хорошо АКДС переносили, и Матвею я ее уже поставила один раз, тоже все отлично прошло. Они в поликлинике без проблем ставят вакцины, которые ты принесешь, я обычно в аптеке покупаю, потом в холодильнике держу (на полке двери), а потом в поликлиннику несу с холодом (у меня есть хладоэлемент).

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Люда Л2
детки все разные. Но тут надо проявить твердость духа. У меня у девочек были любимые бутылки. Мне пришлось их спрятать, и сказать, что их бабушка унесла. Они у нее потом еще полгода их спрашивали... Но я как-то пережила этот период, но было тяжело - первые ночи практически не спали - рыдали в поисках бутылок :eek: Муж уже хотел сдаться (он у нас добрый), а я не мать - мачеха, не дала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах