Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Карапузики-двойняшки - все такие симпатяшки! (Болтушка 2)
Для общения двойняшковых мам на любые отвлеченные темы :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Всем привет.
tweens Какие карапузики уже :give_heart: У нас тоже есть такой костюм как на Кариночке. очень нравиться. Время прям летит. Дети так быстро ростут.
Девочки хотела бы у вас спросить, кто знает хорошую массажистку, что на дому делает. У меня сестра в гости из Германии в маи приезжает, вот хотят в маи массаж делать, её дочи 6 месяцев. А так как я платно не делала, т незнаю их. Посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:13     Ответить с цитатой

tweens
по справке ндфл будет видно, там помоему код начисления другой, но даже если он один они всеравно поймут т.к. пособие не облагается НДФЛ. Так что все твои начисления будут стоять в строке не облагаеиой налогом. В банке это вызовет подозрения. Попробуй взять справку по форме банка, опять же лучше если в этой форме не будет выделен НДФЛ. Или поговори со своим работадателем, чтоб дал тебе справку что ты работаешь. Вот как они проверяют я не знаю, но заполняла тут анкету в банке смотрю они поставили мне одного ребенка, спросила почему я же сказала что у меня 3 а они говорят мы ставим по паспорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:16     Ответить с цитатой

А ещё девочки хочю пожаловаться, вчера весь день на валерьянки была. Наташа моя 2 раза вчера падала. Ночью в 5 утра слышу грохот, слитела с дивана, с просони понять немогу нечего, не вижу, ребенок рыдает. Она в начале 5 проснулась, я её к себе в кравать взяла, чтоб не плакала и сестру не будила, пока папа нам бутылочку наводил, поела, набок повернулачь и уснула. А тут в 5, толи проснулась и играть полезла, толи что, и самое интересное упала с конца дивана, доползла туда чтоли, не могу досих пор понять. Потом не спала долга. И в обед с мужем уложили их спать, спали в своих краватках. Мы сидели на кухне. через час слышу в комнате истерический рёв, забегаю, а Наташа сидит на полу у кравати сестры. Вывалилась както с кровати. Меня аж тресло весь день, я вся в паники. Муж тоже. Она ривёт нас тресет, слава богу только синячек на лбу набила себе. Но досихпор боюсь чтоб не чего себе не повредила. Сибя ругаю второй день :evil: Мне сестра говорит, они постоянно у тебя бадают, наверно я и правда плохая мать, за детьми немогу усмотреть. Незнаю что делать. Видеоняню бы нам, но оно дорогое, да и муж блин без работы 2 недели. А они стали просыпаться и играть, обычно кричали или звали меня. Или я хохот слышала, а тут полная тишина. вся уже нанервах.Одна только радость что Наташа уже ходит почти, шагов 6 делает сама. Потом видать устает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:51     Ответить с цитатой

redkina
Спасибочки! Сочувствую что падаете, но без шышек никуда, особенно с двумя детьми. Мои постоянно, друг другу то игрушкой в лоб, то ногой в челюсть :lol: . У меня есть хорошая массажистка знакомая, мне её Варваренок порекомендовала. Если надо кину телефончик.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

М@рин@
Я так и думала приблизительно.
Еще хочу спросить, я тут в суд подала на алименты. А у меня в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Так меня тетки в соцзащите обсмеяли, зачем говорят тебе это нужно, теперь не будешь матерью одиночкой и льготы все потеряешь. А льготы эт только садик. Так вот всвязи с этим у меня как у великого махинатора вопрос к тем к то в садик недавно оформлял детишек:нужно предоставлять оригинал свидельств о рождении или копии достаточно. А то я бы сделала копии пока там прочерк :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:07     Ответить с цитатой

tweens
каие у тебя детки уже большие! прям карапузы! и вес приличный (мои к 8 месяцам только только к заветной цифре 8кг приблизились).
Я их тоже на полу держу - им там и интересней чем на кровати, и безопасней. тоже иногда дверь на балкон открываю - а то такая духота, все батареи перекрыты - так все равно жарко и душно, спим всю ночь с открытым балконом. мои ниче, кстати, не простывают. правда я их потеплее одеваю, если на пол укладываю и тем более балкон открываю. но все равно думаю простуды не от того как ребенка одеваешь (что бы не бухтели по этому поводу бабушки :aga-aga: )

я думаю стул тебе обязательно пригодится - и будет уже по фиг что цвет не тот :oops: мне в 6-7 месяцев стало жутко неудобно кормить деток на руках и по очереди. Одного кормишь - второй орет! а как купили стулья - прям жизнь наладилась!

redkina
не переживай так сильно из-за того что падают! и тем более себя сильно не вини - мне кажется дети в этом возрасте (когда только учатся ходить) вообще более падучие :eek:
со страхом жду когда мои так же начнут все углы собирать :o
пото научаться ходить - начнут залезать повыше и оттуда падать :mad:
сама вспомни как в детстве ни было ничего слаще залезть на комод, потом на шкаф и сигануть от туда на кровать :lol:
Так что все еще впереди!

утешила, называется :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21263
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Льго Ответить с цитатой

Льготы в садик (очередь вроде как для одиночек быстрее двигается, но я получала путевку и моя соседка как мать-одиночка в одно и тоже время. ) Еще льгота ежемесячное пособие в двойном размере, которое сейчас еденицы получают т.е. кто сможет предоставить справку о заработке мизерном( на двоих человек з/п 9800 не более)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Re: Льго Ответить с цитатой

Svetana писал(а):
Еще льгота ежемесячное пособие в двойном размере, которое сейчас еденицы получают т.е. кто сможет предоставить справку о заработке мизерном( на двоих человек з/п 9800 не более)

Ну мне оно тоже не положено несмотря на то что я мать одиночка и живу на пособие (хотя оно у меня максимальное :oops: ), тем неменее доход считается выше прожиточного минимума :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 14:28     Ответить с цитатой

Aloisa
Это да, но всё равно, страшно. А поро своё детство вобще вспомнить страшно. Ещё та хулиганка. я вобще лет в 6 залазила на шифонер и от туда на диван прыгала, в результате чего у дивана после нескольких раз полёта, подлокотник отвалился :lol:
Вот Натаха наверно в меня, хулиган ещё тот.
tweens
а телефончик массажиста можно, и как звать. И удобно ли ей ехать в центр, точнее цирк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, читаю все регулярно. Много нового и интересного для себя узнаю про машины, налоги и т.п. ;) вот поддержать нечем :aga-aga:
redkina, а у вас дно у кровати опускается? Моим в таком возрасте было из кровати в принципе не вылезть, ну никак.
А на пол я ватные одеяла стелила и углы подушками - пуховиками закладывала. Что бы падать было мягче. А помню Диана первый раз сама на диван залезла, так я не успела фразу договрить - что теперь надо срочно слазить учить - :haha: она уже и ухнулась лбом об пол. Шишка была в пол лба. Сейчас смешно, тогда, конечно, поволновалась. Но невролог уменя сразу спросила - зрачки одинаковые? Плюс что бы судорог - тепмературы не было в ближайшие дни. Но это все так, что бы самой немного успокоиться. А падали много и с нашей высокой кровати и сейчас иногда начнут на ней прыгать, не расчитают и прыгнут лбом о перевернутый стул - это последнее крупное падение и опять Диана.
tweens, а детки похожи, форма лица разная, а нос и глаза твои, кажись.
У матери - одиночки есть еще одно преимущество - оно, правда, потом понадобится: не могут уволить, сократить, перевести на нижеоплачиваемую работу. А на больничном с двумя все равно больше сидишь, чем с одним, тем более, что в садик планируешь. Это до школы, по-моему, оч. актуально. Может с вашим папой можно дорговориться и он без суда будет помогать?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Девочки, а у меня еще вопросы:
Лёлькин писал(а):
Мы вчера вечерком съездили с мальчишками в Лукоморье (первый раз).Ох набегались-напрыгались!!!

А что это и где это?
И еще Сибверк - что это, где это
:oops: Что т я как буд то не из этого города, ничего не знаю.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:39     Ответить с цитатой

liubba
ха-ха, я тоже не знаю но писать не стала думаю рано нам еще, потом напишу, а вот ты спросишь и я узнаю. Я то про себя подумала что в деревне живу :haha:
А у нас зубы лезут дальние :eek: ночи вспомнила сразу бессонные и капризы. Вообщем полный пипец. Смотрю у Анютки по 1 резцу вылезло с верку с правой и левой стороны, осталось еще 3 резца дождатся. Ох быстрее бы все это. А сейчас понимаю после года с одним просто было, даже совсем не напрягалась, а с двумя пока еще не совсем полегчало. Вчера вышли на улицу покачались, а потом у одной соседки коляску заняли, а у другой машину. Так и седели пока нас не выгнали, а когда выгнали хозяева мы разорались и домой пошли. А вот Эмилька другая была она так много кругов по двору нарезала ей коляска совсем не нужна была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Девочки, подружка прислала:


Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 15:44     Ответить с цитатой

liubba
Вот именно что кравать опущена! :eek: Я досихпор не могу понять как. Единственно что было не так, это бортик с одной стороны опужен, она блокиратор сломала. Мотомучто постоянно дёргала спинку эту тудя сюда, а сила у неё хорошая, рука тяжелая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Анна Аврам
ох даже повеселей стало!
Девочка а нас снова новую болтушку заводить надо будет :haha: вот мы болтаем то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 16:36     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27068
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Пора? :-)

liubba, Лукоморье - развлекательный детский центр-кафе на Гоголя, 15. А Сибверк - книжный магазин хороший (намного дешевле книжки там, чем в Топ-книге и тыпы) - на Гагаринской - за Праздничным залом, во дворах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах